Психология и соционика :: Просмотр темы - Дать или не дать?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дать или не дать?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пришел Наполеон и все опошлил Laughing Laughing Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте, взять.


Нее, ну Я так поняла, что есть что. Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, выбор лучшего решения здесь зависит от восприятия ситуации девушкой. если "переспать с нравящимся парнем", положительное восприятие, получить взаимное удовольствие, узнать друг друга с этой стороны - то не стоит отказываться. а если восприятие "только секса" негативное: "я не интересую его как личность, вдруг влюблюсь, вдруг потом буду жалеть, хотелось бы не только секса, а полноценных отношений" и т.п. - то лучше отказаться. чтобы потом не было негатива, обид, неудовлетворенности.
тут ведь все равно, переспите вы или нет Smile
я склоняюсь к 1-му варианту, получение чего-то дополнительного положительного в жизни, но если есть установка "хранить себя для любви", да еще и проскользнуло восприятие секса без отношений как с резиновыми куклами, и нет желания ее трогать - то лучше не надо.
в защиту первого варианта я сравнила бы разговор, улыбку, совместное мероприятие с близким другом или со случайным человеком. конечно, разница есть. в восприятии это могут быть вообще разные вещи. но улыбаемся мы ведь не только друзьям? Smile и то, что не стремимся узнать попутчика получше не означает, что нам принципиально не интересна его личность, просто сейчас это не актуально. сейчас совпали желания и мы взаимодействуем к взаимной пользе по интересующей нас теме =)
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот всё никак не могу понять, чем принципиально отличается "заняться совместным сексом" от "заняться совместным плаванием", или "покушать вместе", или "сходить вместе в театр"? Почему реализация естественных желаний встречает такую массу усложнений - комплексов. Хочется покушать - покушай, хочется секса - занимайся. Естественно, что для первого нужно наличие еды, а для второго - наличие партнера. И надо смотреть, чтобы еда была свежая, а партнер здоровым.

Но если с этим проблемы нет, что, кроме психологических заморочек, сдерживает? Единственное объяснение я вижу в приведенном мной выше случае с получением удовольствия от приближения к сексу без его достижения. Тогда все ясно - каждый развлекается по-своему... 8)
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот всё никак не могу понять, чем принципиально отличается "заняться совместным сексом" от "заняться совместным плаванием", или "покушать вместе", или "сходить вместе в театр"?

тем, что секс может восприниматься не как сомостоятельное времяпровождение, а как проявление любви. если же ее нет, получается форма без сожедрания, обесценение процесса.
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я вот всё никак не могу понять, чем принципиально отличается "заняться совместным сексом" от "заняться совместным плаванием", или "покушать вместе", или "сходить вместе в театр"? Почему реализация естественных желаний встречает такую массу усложнений - комплексов. Хочется покушать - покушай, хочется секса - занимайся. Естественно, что для первого нужно наличие еды, а для второго - наличие партнера. И надо смотреть, чтобы еда была свежая, а партнер здоровым.


burger, а вы в любом общении такой всеядный? Smile Вы, например, видите разницу между тем, чтобы пообщаться с приятным и умным человеком, и тем, чтобы пообщаться с неприятным и глупым? Или этой разницы вы тоже не видите? Smile

Я вот все никак не могу понять, что непонятного в том, что люди выбирают сексуальных партнеров. Даже кролики выбирают, что тут удивительного?
Кстати, вы действительно не видите, в чем разница между сексом и теми потребностями, которые принято называть естественными?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за секс! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Бургер я думаю разницу видит, просто на самом деле чего усложнять, если Лоле нравится парень, то почему бы не заняться с ним сексом без всяких умствований, а то когда начинаются всякие зачем да почему, то ведь либо не нравится на самом деле, секс не так уж и нужен, или комплексы замучили, или какие-то вторичные выгодны удовлетворяются, которые так сказать еще скрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы, например, видите разницу между тем, чтобы пообщаться с приятным и умным человеком, и тем, чтобы пообщаться с неприятным и глупым?

мне кажется, вы несколько передернули. с неприятными и глупыми и не плавают, не кушают, не ходят в театр. или досты ходят, у них своя правда?)))
Цитата:
Кстати, вы действительно не видите, в чем разница между сексом и теми потребностями, которые принято называть естественными?

имхо, это вопрос для обсуждения, а не констатации "единственно верного видения". предположим, секс - вид общения. потребность в общении - естественная?)
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему реализация естественных желаний встречает такую массу усложнений - комплексов.

Потому что девушки воспринимают секс как нечто большее, чем просто секс. В отличии от мужчины. К сексу женщины относятся очень серьёзно, потому что более тонкие и чувственные. А мужчины- это больше физиологические потребности.
ДЕВУШКИ? Милые!!! Почему вы считаете, что если секс без любви, то свершилось нечто ужасное. Или вы всех любили с кем занимались сексом???????
Секс без любви- обесценение процесса??? Т.е. вы не испытывали удовольствия??? Можно ведь и без любви его испытывать!


Последний раз редактировалось: Пятачёк (Пт Дек 08, 2006 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milena_7 писал(а):
Цитата:
Вы, например, видите разницу между тем, чтобы пообщаться с приятным и умным человеком, и тем, чтобы пообщаться с неприятным и глупым?

мне кажется, вы несколько передернули. с неприятными и глупыми и не плавают, не кушают, не ходят в театр. или досты ходят, у них своя правда?)))


Достам иногда случается Smile
Но не в этом дело. Тут разница концептуальная, потому что в самой аналогии - ошибка. Качество воды, еды и спектакля не зависят от "качества" спутника.
Качество секса - в прямой зависимости.

Цитата:
Цитата:
Кстати, вы действительно не видите, в чем разница между сексом и теми потребностями, которые принято называть естественными?

имхо, это вопрос для обсуждения, а не констатации "единственно верного видения". предположим, секс - вид общения. потребность в общении - естественная?)


Мне казалось, что естественными потребностями принято называть физиологические. В остальных потребностях подключаются сложные психические функции, что переводит их на качественно иной уровень. Поэтому сравнения тут будут некорректными.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
BiJou
Бургер я думаю разницу видит, просто на самом деле чего усложнять, если Лоле нравится парень, то почему бы не заняться с ним сексом без всяких умствований, а то когда начинаются всякие зачем да почему, то ведь либо не нравится на самом деле, секс не так уж и нужен, или комплексы замучили, или какие-то вторичные выгодны удовлетворяются, которые так сказать еще скрыты.


А вы попробовали встать на позицию Лолы, или вещаете со своих позиций?
По-моему, Лола вполне ясно рассказала, что ее смущает.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
BiJou
Бургер я думаю разницу видит, просто на самом деле чего усложнять, если Лоле нравится парень, то почему бы не заняться с ним сексом без всяких умствований, а то когда начинаются всякие зачем да почему, то ведь либо не нравится на самом деле, секс не так уж и нужен, или комплексы замучили, или какие-то вторичные выгодны удовлетворяются, которые так сказать еще скрыты.


Интересно... Насколько же отличается мужская психология от женской, и ведь по сугубо физиологичемким причинам. Ситуация у Лолы нормальная.
Для девушки, не начавшей еще сексуальную жизнь, ее привлекательность скорее социальна, чем физиологична.
1. Первый секс у женщин часто доставляет неприятные ощущения.
2. Женщины позднее начинают испытывать половое влечение.
3. Девушки гораздо реже, чем юноши, занимаются мастурацией, так что зачастую не знают, действительно ли секс им доставит удовольствие.
Социальная же привлекательность секса - это, прежде всего, желание избежать давления общественного мнения, которое часто вызывает комплекс неполноценности у тех, кто не укладывается в средние рамки начала половой жизни.
Вот эта тема - чистой воды проверка того, насколько сильно это давление.
Мое мнение такое. Лучше, когда стимулом к первому разу являются романтические чувства и сексуальное влечение. Тогда гораздо больше шансов, что первый раз будет удачным.
Но это идеал, и не стоит класть душевное здоровье на алтарь ожидания этого волшебного момента. Если есть дискомфорт, ощущение своей неполноценности, - от него надо избавляться. Тогда главное - очень тщательно выбрать "кандидата". Он должен быть опытным, уверенным в себе, внимательным и - желательно не иметь в отношении него далеко идущих планов. Потому что если желание начать половую жизнь имеет именно социальную природу, то этот мужчина - всего лишь исполнитель заказа.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Пт Дек 08, 2006 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лола, пробуй, смелее, ты же этого хочешь.!!! Зачем лишать себя того, чего хочешь. И ничего не бойся!!! Тебе понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ПятачёкSmile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron