Психология и соционика :: Просмотр темы - Неочевидные дельтийские ценности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неочевидные дельтийские ценности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикничок! Пикничок! Гексли любят повеселится, особенно если выпьют чего-нибудь не то Laughing

Кстати, я знаю замечательную игру - называется бревно.

Правила такие:

1. надо быть в походе
2. надо найти бревно, которое без сучков и может кататься
3. все, кроме водящего, встают на брево и пытаются на нем устять, а водящий должен, цеплясь за остальных, пройти все бревно

Игра становится в два раза веселей, если все пьяные Smile, но и трезвым можно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не. Просто ограничения (внутренние) стоят только на проблемные рассказы.

Ну тогда не про личную жизнь не делишься, а не делишься проблемами в личной жизни. Я тоже не всегда делюсь проблемами. А они не только в личной жизни, они где угодно могут возникнуть. Делюсь только с тем человеком, который может реально посоветовать что-то, или хотя бы просто поймёт и от этого станет легче. Это раз-два - и обчёлся: муж и подруга. Иногда сестра, когда приезжает, но она сейч далеко, и ей не до моих проблем. Чаще делятся со мной, особенно почему-то в последнее время... И если не могу помочь, то как-то неудобно становится, словно не оправдала доверие... Sad Очевидно, так же будут себя чувствовать люди, которых нагружу своими проблемами я, зачем им это надо?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка

Хм.. Подумала.. Про личную жизнь, мне кажется, я вообще мало кому говорю Confused

Резюмируя:

Про личную жись(имеется в виду обсуждение оной) - единицам

Про проблемы в личной жизни - по ситуации. Но только близкие будут знать, что это именно проблемы. Остальным это будет преподнесено не как проблемы и только лишь для того, чтобы , возможно, услышать что-то новое для решения этой проблемы.

Про радостные моменты в л.ж. - многим. Потому как распирает.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma
Хм... Ну и я не буду распространяться в коллективе на работе, например. Ну, радостные моменты - эт да. Ну а там, например, "вчера поругались" или "говорю, а он не понимает" - это вполне в компании друзей могу рассказать, если разговор зашёл... Или это не личная жизнь? Может, ты что-то другое имеешь в виду? Всё-таки я делаю вывод, что зависит от компании. У нас такая компания, что можно рассказывать без боязни огласки. Когда я рассказываю, то точно знаю, что дальше не пойдёт и поймут правильно.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личной жизнью делюсь в двух случаях. Либо когда проблема накрыла конкретно, и сама не разгребусь (нужен совет), либо когда проблема разрешилась, и из всей ситуации можно состряпать анекдот.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www2.videogaga.lv/video?id=nfpamibgegretbnky#dm.id%3Dview%26dm.v%3Dnqfejicsgndlxhdch
Не знаю, куда поместить это. Решил в наши ценностиSmile
Хотя, ребята мож и не дельтийскиеSmile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
http://www2.videogaga.lv/video?id=nfpamibgegretbnky#dm.id%3Dview%26dm.v%3Dnqfejicsgndlxhdch
Не знаю, куда поместить это. Решил в наши ценностиSmile
Хотя, ребята мож и не дельтийскиеSmile


может и не дельтийские, но очень позитивные Smile
А если бы у них вместо парней были бы девушки, то желающих пообниматься было бы на порядок больше
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

А если бы у них вместо парней были бы девушки, то желающих пообниматься было бы на порядок больше

Very Happy кто ж спорит
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ролик.
У меня первая реакция подозрительная - обворовать хотят - типичный жест карманников: обнять, как старого друга, незаметно стащить кошелек, извиниться и сказать, что обознался. Very Happy
Обратите внимание, легко и охотно обнимаются молодые и гуляющие.
А вот тот бомж был отрешённым, как глухим... и мне показался наиболее естественным в этой ситуации.
Обнимаются-улыбаются, а домой позвать, накормить, помыть, полюбить - нетути желающих. ...Показуха.
Угрюмые и добрые, человеческие внутри, мне больше нравятся, чем люди с постоянной голливудской улыбкой, за которой ничего нет. Одна socionics_function, просто побалдеть и почувствовать себя таким открытым, добрым, самолучшим парнем.

Мнение занудного доста - не верю.
Ха, обнимите меня - после написанного мною. Very Happy
А вообще ролик позитивный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Про ролик.
У меня первая реакция подозрительная - обворовать хотят - типичный жест карманников: обнять, как старого друга, незаметно стащить кошелек, извиниться и сказать, что обознался. Very Happy
Обратите внимание, легко и охотно обнимаются молодые и гуляющие.
А вот тот бомж был отрешённым, как глухим... и мне показался наиболее естественным в этой ситуации.
Обнимаются-улыбаются, а домой позвать, накормить, помыть, полюбить - нетути желающих. ...Показуха.
Угрюмые и добрые, человеческие внутри, мне больше нравятся, чем люди с постоянной голливудской улыбкой, за которой ничего нет. Одна socionics_function, просто побалдеть и почувствовать себя таким открытым, добрым, самолучшим парнем.

Мнение занудного доста - не верю.
Ха, обнимите меня - после написанного мною. Very Happy


А лехко! Иди сюда!

Цитата:

А вообще ролик позитивный. Smile


Ролик - да. Smile А по поводу событий в этом ролике.. Согласна с тобой. Хотя у меня не было мысли про воровство.. но недоверие есть.. Слишком часто нас обманывают.. угу.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Lemma
Хм... Ну и я не буду распространяться в коллективе на работе, например. Ну, радостные моменты - эт да. Ну а там, например, "вчера поругались" или "говорю, а он не понимает" - это вполне в компании друзей могу рассказать, если разговор зашёл... Или это не личная жизнь? Может, ты что-то другое имеешь в виду? Всё-таки я делаю вывод, что зависит от компании. У нас такая компания, что можно рассказывать без боязни огласки. Когда я рассказываю, то точно знаю, что дальше не пойдёт и поймут правильно.



Ага.. я такие высказывания отнесла к проблемам в л.ж. которые могу сказать в зависимости от ситуации в разных коллективах...

про л.ж. - имелось в виду, откровения какие-то.

А у меня почему-то не существует боязни огласки, в принципе.
Я иногда рассказываю даже тем, кто может инфу распустить далее.. но я же об этом знаю, соответственно и инфа подается в таком виде, что даже её утечка мне никак не повредит. В общем, все отслеживается мгновенно Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
я тоже! тоже add
(у меня почему-то в меню нет такого теплого смайлика, как у тебя)

Но вообще я имела ввиду другое. Не то, чтоб меня часто обманывали или обворывывали, а просто, я по себе знаю, что это лехко и ничего мне не стОит: обняться, улыбаться, быть милой с милыми людьми. А на деле за этим просто (дельтийское или какое там) стремление к теплой атмосфере и отношениям.

wiz писал(а):
BiJou писал(а):
Ну что... дружбу, постоянные отношения.

понятно.

Конкретно про себя могу сказать, что к дружбе не стремлюсь. Чуть тёплые отношения на умеренной дистанции - быть может.. Дружба, по-моему, предполагает, ну хотя бы следующие обязательства (мне это видится именно обязательствами): уделять внимание, периодически находиться вместе какое-то время. Ни времени, ни особо большого желания создавать такие отношения у меня нет.
BiJou писал(а):
wiz, а в каких отношениях у тебя есть потребность?[/quote]

[/quote]Только в тех, в которых слово "люблю" не чуждо ни мне по отношению к человеку, ни ему по отношению ко мне.
Тёплые отношения считаю хорошими для людей и удобными для себя, ибо беспокойства нет. Их и стараюсь созидать.[/quote]
.[/quote]

Иногда я вижу за этими улыбками и объятиями замаскированное экологическое равнодушие: я с ними мило, и они тоже... меня не будут обижать и трогать.
Я работала в сфере обслуживания, в библиотеке выдавала книги, библиотека была огромная, университетская, клиентов много, в день до 700-900 чел. Ты думаешь я их (клиентов) видела? только руки, книги, билеты, деньги... Видела только избранных постоянных клиентов. Я знаю, что за моими милыми улыбками часто ничего нет, нет настоящего. Хотя улыбаюсь искренне! Уверена, что и мне тоже. Парадокс. Атмосфера и настроение улучшается. socionics_function в чистом виде.
Но и только, одиночество-то остается. socionics_function страдает. А по-настоящему близкие улыбаться могут раз в месяц, но за их угрюмостью что-то настоящее. Я вот об этом.

Дельтийцы, звиняйте.
Это так философствование по теме глобальной любви Достов к человечеству, дельтийских ценностей. ))) И занудства Достов, в моем лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Мнение занудного доста - не верю.
Ха, обнимите меня - после написанного мною. Very Happy

))))))
Ладно, скажу по большому секрету - обожаю занудных достов) (да, а рот не открываю единственно по той причине, что собой владею хорошо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Дельтийцы, звиняйте.

Ни за фто! Very Happy
Да все ты верно описала.
У нас socionics_function не в ценностях, поэтому и публичное демонстрирование подобных финтов слегка напрягает, ибо выглядит неискренним.
Все-таки, нашенская этика - для внутреннего употребления, а не для вокзалов, аэропортов и публичных библиотек(ов). Razz
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Евгения писал(а):
Дельтийцы, звиняйте.

Ни за фто! Very Happy
Да все ты верно описала.
У нас socionics_function не в ценностях, поэтому и публичное демонстрирование подобных финтов слегка напрягает, ибо выглядит неискренним.
Все-таки, нашенская этика - для внутреннего употребления, а не для вокзалов, аэропортов и публичных библиотек(ов). Razz


но скажи, скажи, что смотреть все равно приятно.. когда радость и улыбки, когда обнимания, пусть даже по бумажке..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron