Психология и соционика :: Просмотр темы - Неочевидные дельтийские ценности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неочевидные дельтийские ценности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
но скажи, скажи, что смотреть все равно приятно.. когда радость и улыбки, когда обнимания, пусть даже по бумажке..

Скажу. Smile
Скажу, что приятно смотреть на БС. Smile
Вот если бы они только лыбились как.. эти самые... было бы несколько другое восприятие. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
но скажи, скажи, что смотреть все равно приятно.. когда радость и улыбки, когда обнимания, пусть даже по бумажке..

неа, далеко не всегда приятно по бумажке...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
irrashine писал(а):
но скажи, скажи, что смотреть все равно приятно.. когда радость и улыбки, когда обнимания, пусть даже по бумажке..

неа, далеко не всегда приятно по бумажке...


ну.. наверное, все зависит от исполнителей.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
irrashine писал(а):
но скажи, скажи, что смотреть все равно приятно.. когда радость и улыбки, когда обнимания, пусть даже по бумажке..

Скажу. Smile
Скажу, что приятно смотреть на БС. Smile
Вот если бы они только лыбились как.. эти самые... было бы несколько другое восприятие. Smile


Smile а мне аж самой захотелось поучаствовать.. Razz Embarassed Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Uscita писал(а):
Евгения писал(а):
Дельтийцы, звиняйте.

Ни за фто! Very Happy
Да все ты верно описала.
У нас socionics_function не в ценностях, поэтому и публичное демонстрирование подобных финтов слегка напрягает, ибо выглядит неискренним.
Все-таки, нашенская этика - для внутреннего употребления, а не для вокзалов, аэропортов и публичных библиотек(ов). Razz


но скажи, скажи, что смотреть все равно приятно.. когда радость и улыбки, когда обнимания, пусть даже по бумажке..

ПрикольноSmile После работы ехал и думал, чего мне не так? Тож пришел к выводу, что этот ролик из 1 квадры - положительные эмоции. Лично я бы шуганулся, если честно от такого предложенияSmile А смотреть было очень приятно. Смотрел примерно так, как смотрят старики на своих резвящихся внучат Laughing
А по поводу кошельков.. не, нельзя так себя настраивать..Smile ИМХО
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я иногда рассказываю даже тем, кто может инфу распустить далее.. но я же об этом знаю, соответственно и инфа подается в таком виде, что даже её утечка мне никак не повредит.

Ага, аналогично Very Happy
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне толстый дядька понравился. Душевный такой, мууур. Хорошо он его обнял. Smile

А улыбаться - это хорошо Smile

Правда я тоже часто выгляжу угрюмым и унылым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:15 am    Заголовок сообщения: Re: Неочевидные дельтийские ценности Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Для затравки - одно из описаний ценностей квадры по Гуленко.

А где-нибудь можно прочитать и про другие квадры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: Неочевидные дельтийские ценности Ответить с цитатой

salome писал(а):
BiJou писал(а):
Для затравки - одно из описаний ценностей квадры по Гуленко.

А где-нибудь можно прочитать и про другие квадры?

Вот здесь можно посмотреть:
http://socionics.org/theory/Default.aspx?load=quadra.html
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Социотипам этой квадры присущи следующие ценности. Во-первых, +R -хорошие, теплые отношения. Психологический фактор играет у них важнейшую роль. Без этических ценностей позитивного характера, таких как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм и др., стабильность, которую они всячески поддерживают, вряд ли возможна. Вторая ценность - -S - наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, нежелание менять заведенный порядок существования, исключение вредного влияния внешней среды, - одним словом, минимизация отрицательных ощущений.


это да... стремимся к минимализации плохого по-этому его постояно ищем чтобы искоренить (про штироф-негативистов по крайней мере )


Цитата:
В этой квадре не могут работать аврально, высоко ценится удобство рабочего места, слаженность коллектива.


первое не совсем, второе - да... чем сложнее обстановка тем "выше" ценность победы и интереснее процесс, правда это изматывает

Цитата:
В-третьих, четвертая квадра ориентирована на аспект +Р, под которым подразумевается логика потребления и рационального использования ресурсов. Это наиболее рачительная квадра, умеющая рационально потреблять, предпочитающая качественные и добротные товары. Для социотипов этой квадры несвойственен риск, аврал, экономический хаос, махинации. Общество качественного потребления может быть только стабильным.


Стабильность превыше всего но хаос заводит и придает силу к его "упорядочиванию" а когда все спокойно это скучно и нападает депресняк.
Добротность и комфорт я лублу Embarassed

Цитата:
И четвертая ценность квадры - аспект -I, означающий альтернативу, необычность, сенсационность. Несмотря на всю свою заземленность, социотипы этой квадры уважают необычных, талантливых людей, предлагающих альтернативу. Во всяком случае, не чинятся препятствия распространению новой информации, какой бы авангардистской она ни была. Поэтому в обществе, находящемся на стадии четвертой квадры, периодически разражаются какие-то сенсации, происходят вспышки интереса к оригинальным людям и тому, что они проповедуют, выдвигаются альтернативные идеи развития.


Тут тоже вынужден согласиться ... все на кон ради будуюшего которого может и не быть ставить не буду но выделять средства на "исследования/развитие" почему бы и нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron