Психология и соционика :: Просмотр темы - Штирлы, жизненно важный вопрос!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Штирлы, жизненно важный вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Цитата:
Да говорит-то он, что наоборот, хочет чтобы я водила (ему уже ездить нельзя, а так я б его вывозила на рыбалку), но делает все, чтобы изначально у меня всякую охоту отбить - где ж тут логика?


Может, просто боится утратить позицию лидера в семье? На мой взгляд, для Штира это было бы очень болезненно.


А как позиция лидера связана с вождением машины? Confused
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Эка писал(а):
Etlinn писал(а):

Кать, скажи мне, ты тоже на экстремальные ситуации близких настраиваешь? Шоб не расслаблялись? Crying or Very sad Я уже просто не знаю, что думать: или дуальность совсем не то, что мне казалось, или я не Дост, или отец не Штир.

Понимаешь, мои близкие сплошь Штиры да Бали, их и настраивать не надо... Embarassed
У меня есть выражение "держать в тонусе". Это да, это я люблю. Хотя до слез не довожу.


А ты их как держишь? Тоже говоришь "все равно ничего не получится, ты все делаешь неправильно"? Я понимаю, что Штирлицы негативисты, но не думала, что до такой степени.

Я думаю, это зависит от отношений. Просто с близкими у нас нет враждебности. А вот тем, с кем отношения напряженные, я могу заявить, что они все делают неправильно.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Сказано было: ты же не сможешь ситуацию правильно оценить, тебе права давать нельзя.

Это ЧС.
На самом деле, ЧС отвечает за адекватную ориентацию на дороге.
В какой-то мере он прав...
Хотя, конечно, "ты не сможешь" - лихо сказано, правильнее было бы "тебе будет сложно".
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Штирлицы негативисты, но не до такой степени.


Штир любит объяснять, как сделать. Жук - как жить. В описании узнала не столько себя, сколько папу-Жукова.
Я все-таки сначала отвечаю на заданный вопрос ("ГАИ - вот там"), а потом уже могу и свое мнение вывалить..... особенно если передо мной "подзащитный" (не путать с подзаказным)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку.
Вспоминаю с содроганием, как меня учил водить машину мой отец Максим. Творчески по ЧС. Просто пытка инквизиции. Surprised
Когда я в очередной раз попыталась снести соседский забор на даче, он задал вопрос: Ты что, не ощущаешь, какой длины машина и сколько метров до забора?! Mad
И я поняла - нет, не ощущаю. Sad
Я чувствую только себя, свои несколько квадратных сантиметров, а то, что машина при движении занимает определенный объем и нужно его оценивать, - это выше моего понимания... Sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Etlinn писал(а):

А ты их как держишь? Тоже говоришь "все равно ничего не получится, ты все делаешь неправильно"? Я понимаю, что Штирлицы негативисты, но не думала, что до такой степени.

Я думаю, это зависит от отношений. Просто с близкими у нас нет враждебности. А вот тем, с кем отношения напряженные, я могу заявить, что они все делают неправильно.


Угу. По словам его выходит, что я ему близкий человек, а ведет он себя по отношению ко мне как к врагу Surprised Вот этого я не понимаю.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Etlinn писал(а):
Штирлицы негативисты, но не до такой степени.


Штир любит объяснять, как сделать. Жук - как жить. В описании узнала не столько себя, сколько папу-Жукова.
Я все-таки сначала отвечаю на заданный вопрос ("ГАИ - вот там"), а потом уже могу и свое мнение вывалить..... особенно если передо мной "подзащитный" (не путать с подзаказным)


Мне тоже всегда казалось, что сильная сторона Штирлов - дать ЦУ о последовательности действий: что и как надо делать (socionics_function ведь за это отвечает, правильно? Или я просто матчасть не так читала). А у нас с отцом постоянно получается наоборот: "ты делаешь неправильно", за этим следуют объяснения, почему я делаю неправильно, а иногда и попытки сделать за меня. И каждое такое объяснение мне как диагноз в моей неумности и неумелости, а после такого любое желание делать что бы то ни было отшибается напрочь.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Вдогонку.
Вспоминаю с содроганием, как меня учил водить машину мой отец Максим. Творчески по ЧС. Просто пытка инквизиции. Surprised
Когда я в очередной раз попыталась снести соседский забор на даче, он задал вопрос: Ты что, не ощущаешь, какой длины машина и сколько метров до забора?! Mad
И я поняла - нет, не ощущаю. Sad
Я чувствую только себя, свои несколько квадратных сантиметров, а то, что машина при движении занимает определенный объем и нужно его оценивать, - это выше моего понимания... Sad


Наверное скоро я смогу повторить такой же эксперимент на себе Shocked Посмотрим, что будет.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у нас с отцом постоянно получается наоборот: "ты делаешь неправильно", за этим следуют объяснения, почему я делаю неправильно, а иногда и попытки сделать за меня. И каждое такое объяснение мне как диагноз в моей неумности и неумелости, а после такого любое желание делать что бы то ни было отшибается напрочь.


Это тебе как диагноз - потому что ты его слова так воспринимаешь.

Вообще-то свои способности дост, как я думаю, способен оценить самостоятельно и адекватно. А так уж что б сразу отбилось все...
Ну не знаю.

Про папу делай скидку, что это его индивидуальная манера подачи ЧЛ. Вот он же тебе объясняет почему ты делаешь не так.

По ситуации вообще - думаю тебе сначала следует успокоиться.
А следующим твоим шагом будет позвонить в справочную и уточнить адрес ГАИ своего района. А там на месте уточнить все что тебе нужно сделать, что бы получить права. Возьми блокнот и записывай по пунктам. Ты же этик вроде бы, с людьми наверное сможешь пообщаться.
Тебе уже 30 лет, а ты все у папы спрашиваешь. Можешь просто его в известность поставить - собралась сдавать на права - точка. Хотелось бы нам всем конечно, что бы нас поддерживали, но не всегда так получается. увы.

А что касается очков, ты меня удивляешь, у тебя они вообще есть, у окулиста ты диагноз свой уточнила? Рекомендую перед походом в гаи зайти к окулисту и все узнать про свое зрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn

Я уже задавалась подобным вопросом раньше, еще на "Идеале".
Правда, меня немного другая сторона фоновой ЧС дуалов интересовала.
Но суть, мне кажется, одна и та же.
После этой темы меня отстрелили. Confused
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn

Цитата:
Штиры, ответьте, вам такое поведение правда свойственно?


мне НЕ свойственно, и так я не делаю. я бы на твой вопрос тебя вообще привезла в это самое ГАИ Very Happy а потом уже стала бы разбираться как проходить медкомиссию.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn

Цитата:
Мне тоже всегда казалось, что сильная сторона Штирлов - дать ЦУ о последовательности действий: что и как надо делать ( ведь за это отвечает, правильно? Или я просто матчасть не так читала). А у нас с отцом постоянно получается наоборот: "ты делаешь неправильно", за этим следуют объяснения, почему я делаю неправильно, а иногда и попытки сделать за меня. И каждое такое объяснение мне как диагноз в моей неумности и неумелости, а после такого любое желание делать что бы то ни было отшибается напрочь.


могу предположить, что это особенности мужской логики
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
потому что такое впечатление, что меня вообще ни в грош не ставят, мнение мое никому не интересно и вообще я дура априори Crying or Very sad


Etlinn, очень не хотелось бы тебя огорчать, но так оно и есть. Штиры ничье мнение ни в грош не ставят и большинство людей - дураки априори. о с большинством они не общаются, а вот своих дуракофф нужно обязательно от всех ошибок предостеречь. Это они заботятся так.
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):

Тебе уже 30 лет, а ты все у папы спрашиваешь.


Вообще-то она просто _уточняла_ адрес. Или у папы этого НЕЛЬЗЯ делать, раз ей уже тридцать лет? А до какого возраста можно спрашивать интересующую информацию? В принципе не вопрос найти ее в других источниках, но если у меня дома есть человек, который ТОЧНО знает, где и что.. я что не могу у него спросить, только потому, что он мой папа, а мне уже тридцать? Интересное кино. И после этого они спрашивают, почему такие напряженные отношения между родителями и детьми.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):


Athen, я про очки тоже слышала. Но мне ведь не было сказано: пройдешь комиссию, тебе выпишут очки и надо будет водить в них. Сказано было: ты же не сможешь ситуацию правильно оценить, тебе права давать нельзя. Вот хоть ты тресни: у всех водителей зрение стопроцентно идеальное, и я в их стройные ряды никак не попадаю. Без вариантов! Если дуальная поддержка - сказать мне, что у меня ничего не выйдет - нафиг мне такая дуализация?


Какая чушь. У меня куча знакомых водит со зрением до -10.

Такая "дуализация" достам, конечно же, не нужна, но ведь она выражается не только в этом. К тому же штирлиц штирлицу рознь Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron