Психология и соционика :: Просмотр темы - Штирлы, жизненно важный вопрос!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Штирлы, жизненно важный вопрос!
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Штирлы, жизненно важный вопрос! Ответить с цитатой

Crying or Very sad в очередной раз разговор с отцом закончился моими слезами, и тепрерь уже понятно почему: мне от него нужна была конкретная помощь в ситуации, а вместо этого я получила... даже не знаю что Crying or Very sad

Штирлицы! Скажите пожалуйста, какие ваши действия были бы, если б кто-то из своих пришел и сказал "я собираюсь идти учиться на права, что мне надо для этого сделать?". Потому что от папеньки я вместо конкретных указаний куда-зачем-что там нужно получила сначала вопрос о зрении (левый глаз у меня видит хуже, да), а потом рассуждения на тему "да ты не пройдешь медкомиссию, зачем ты пошла в автошколу записалась", хотя я ему задала всего один конкретный вопрос: где находится наше районное ГАИ Crying or Very sad Я ему раза четыре задала этот вопрос, потом уже впрямую показала: вот, я у тебя спрашиваю одно, а ты мне вместо конкретного ответа начинаешь свои вопросы задавать, да еще с подтекстом "забудь и не пытайся!", после чего он сказал, что целью его рассуждений было меня "озадачить". Лично мне после таких озадачиваний хочется пойти повеситься.

Штиры, ответьте, вам такое поведение правда свойственно? Потому что если да, то я абсолютно точно не Достоевский - мне не нужно битье мордой об стол, когда я пытаюсь что-то делать, мне нужна конкретная реальная поддержка. И значит мне надо будет пересматривать свой тим.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
я тебя огорчу, но я могла такое сказать. Мол подумай или выясни пройдешь ли ты медкомиссию сначала, а уже потом записывайся.

Мы бываем иногда очень вредными, если видим что за дело берутся не с того конца. Представь себе, сколько ты можешь времени потратить, что бы выяснить, что тебе по медицинским показаниям не дадут прав.

Сочуствую иногда у нас мерзкий характер.

Но вообще, на сколько мне известно, просто фотографируются в очках и в правах пишут, что они действительны, если чел. в очках ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве предупредить о возможных проблемах - это не реальная поддержка? Или ты думаешь, что любое твое начинание Штир должен с восторгом поддерживать, не высказывая своего мнения?

Отвечу на твой вопрос конкретнее. Я так стараюсь не делать. Хотя, вероятно, иногда случается. Зато папа-Штир делает так постоянно. Возможно, тут отцовский инстинкт накладывается.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Штирлы, жизненно важный вопрос! Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Потому что если да, то я абсолютно точно не Достоевский - мне не нужно битье мордой об стол, когда я пытаюсь что-то делать, мне нужна конкретная реальная поддержка. И значит мне надо будет пересматривать свой тим.

Здрасьте, приехали! Surprised
Etlinn, тут все-таки в большей степени взаимоотношения отцов и детей, нежели интертипные. Он же в первую очередь папа твой. А потом уже информационный метаболик. Smile
И он за тебя боится. Не потому, что Штирлиц, а потому, что папа. Smile
А вот каким образом он это делает (боится), и с помощью чего манипулирует (БС - "да ты не пройдешь медкомиссию" потому что зрение, обоняние, осязание и все остальное неважное Smile ) - уже тимное.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а прямо ответить на вопрос - разве так забота не может выражаться? Я ведь от него не меньше четырех раз пыталась адрес узнать (он его знает точно), так он просто мои вопросы игнорировал и продолжал мне говорить то же самое: ты не сможешь водить, тебе на комиссии что-то там покажут, а ты не увидишь - это все отлично, но у него на любую мою инициативу первая реакция такая - а ты не очень-то надейся, на самом деле ты просто не знаешь, а все будет плохо. Или даже хуже.

Uscita, а мне от такого манипулирования хочется пойти и повеситься, потому что такое впечатление, что меня вообще ни в грош не ставят, мнение мое никому не интересно и вообще я дура априори Crying or Very sad

Вот он ко мне сейчас опять подходил, сказал: "не пойму, на что ты обиделась? я тебя настраиваю на экстремальные ситуации" Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad А я не хочу в своей семье постоянные тесты на выживаемость и стрессоустойчивость проходить, понимаете?! И если это у всех Штирлицев манера общения такая, то эта дуализация не для меня - я не Дост.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я влезу? Да ладно, боится?! Штир и медкомисию при желании и слепой пройдёт, и за руль сядет...
Может просто ревность отцовская - дочь выросла, машину хочет, скоро совсем будет независимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
Etlinn
я тебя огорчу, но я могла такое сказать. Мол подумай или выясни пройдешь ли ты медкомиссию сначала, а уже потом записывайся.

Мы бываем иногда очень вредными, если видим что за дело берутся не с того конца. Представь себе, сколько ты можешь времени потратить, что бы выяснить, что тебе по медицинским показаниям не дадут прав.

Сочуствую иногда у нас мерзкий характер.

Но вообще, на сколько мне известно, просто фотографируются в очках и в правах пишут, что они действительны, если чел. в очках ведет.


Athen, я про очки тоже слышала. Но мне ведь не было сказано: пройдешь комиссию, тебе выпишут очки и надо будет водить в них. Сказано было: ты же не сможешь ситуацию правильно оценить, тебе права давать нельзя. Вот хоть ты тресни: у всех водителей зрение стопроцентно идеальное, и я в их стройные ряды никак не попадаю. Без вариантов! Если дуальная поддержка - сказать мне, что у меня ничего не выйдет - нафиг мне такая дуализация?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Crying or Very sad А я не хочу в своей семье постоянные тесты на выживаемость и стрессоустойчивость проходить, понимаете?! И если это у всех Штирлицев манера общения такая, то эта дуализация не для меня - я не Дост.


Etlinn прямо вижу одного знакомого штира.. Surprised я не уверена, что _все_ штиры такие, а судя по этому одному там не только дело в штирости было.. Плюс еще и особенности личности. И ребенок у него дост был.. и эта так называемая дуализация дала такой опыт жизненный, что этого доста куда только не типили.. Very Happy Все что не убивает - делает нас сильнее.. Держись.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Девочки, а прямо ответить на вопрос - разве так забота не может выражаться? Я ведь от него не меньше четырех раз пыталась адрес узнать (он его знает точно), так он просто мои вопросы игнорировал и продолжал мне говорить то же самое: ты не сможешь водить, тебе на комиссии что-то там покажут, а ты не увидишь - это все отлично, но у него на любую мою инициативу первая реакция такая - а ты не очень-то надейся, на самом деле ты просто не знаешь, а все будет плохо. Или даже хуже.

Uscita, а мне от такого манипулирования хочется пойти и повеситься, потому что такое впечатление, что меня вообще ни в грош не ставят, мнение мое никому не интересно и вообще я дура априори Crying or Very sad

Вот он ко мне сейчас опять подходил, сказал: "не пойму, на что ты обиделась? я тебя настраиваю на экстремальные ситуации" Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad А я не хочу в своей семье постоянные тесты на выживаемость и стрессоустойчивость проходить, понимаете?! И если это у всех Штирлицев манера общения такая, то эта дуализация не для меня - я не Дост.

Вообще-то я считала, что больше для Бальзаков характерно предостерегать от возможных неудач, отговаривать и т.п.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Etlinn писал(а):
Crying or Very sad А я не хочу в своей семье постоянные тесты на выживаемость и стрессоустойчивость проходить, понимаете?! И если это у всех Штирлицев манера общения такая, то эта дуализация не для меня - я не Дост.


Etlinn прямо вижу одного знакомого штира.. Surprised я не уверена, что _все_ штиры такие, а судя по этому одному там не только дело в штирости было.. Плюс еще и особенности личности. И ребенок у него дост был.. и эта так называемая дуализация дала такой опыт жизненный, что этого доста куда только не типили.. Very Happy Все что не убивает - делает нас сильнее.. Держись.


Спасибо, Ирруш Rose, я держууусь Crying or Very sad
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Etlinn писал(а):
Девочки, а прямо ответить на вопрос - разве так забота не может выражаться? Я ведь от него не меньше четырех раз пыталась адрес узнать (он его знает точно), так он просто мои вопросы игнорировал и продолжал мне говорить то же самое: ты не сможешь водить, тебе на комиссии что-то там покажут, а ты не увидишь - это все отлично, но у него на любую мою инициативу первая реакция такая - а ты не очень-то надейся, на самом деле ты просто не знаешь, а все будет плохо. Или даже хуже.

Uscita, а мне от такого манипулирования хочется пойти и повеситься, потому что такое впечатление, что меня вообще ни в грош не ставят, мнение мое никому не интересно и вообще я дура априори Crying or Very sad

Вот он ко мне сейчас опять подходил, сказал: "не пойму, на что ты обиделась? я тебя настраиваю на экстремальные ситуации" Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad А я не хочу в своей семье постоянные тесты на выживаемость и стрессоустойчивость проходить, понимаете?! И если это у всех Штирлицев манера общения такая, то эта дуализация не для меня - я не Дост.

Вообще-то я считала, что больше для Бальзаков характерно предостерегать от возможных неудач, отговаривать и т.п.


Кать, скажи мне, ты тоже на экстремальные ситуации близких настраиваешь? Шоб не расслаблялись? Crying or Very sad Я уже просто не знаю, что думать: или дуальность совсем не то, что мне казалось, или я не Дост, или отец не Штир.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Можно я влезу? Да ладно, боится?! Штир и медкомисию при желании и слепой пройдёт, и за руль сядет...
Может просто ревность отцовская - дочь выросла, машину хочет, скоро совсем будет независимая.


Да говорит-то он, что наоборот, хочет чтобы я водила (ему уже ездить нельзя, а так я б его вывозила на рыбалку), но делает все, чтобы изначально у меня всякую охоту отбить - где ж тут логика? Confused
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):

Кать, скажи мне, ты тоже на экстремальные ситуации близких настраиваешь? Шоб не расслаблялись? Crying or Very sad Я уже просто не знаю, что думать: или дуальность совсем не то, что мне казалось, или я не Дост, или отец не Штир.

Понимаешь, мои близкие сплошь Штиры да Бали, их и настраивать не надо... Embarassed
У меня есть выражение "держать в тонусе". Это да, это я люблю. Хотя до слез не довожу.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да говорит-то он, что наоборот, хочет чтобы я водила (ему уже ездить нельзя, а так я б его вывозила на рыбалку), но делает все, чтобы изначально у меня всякую охоту отбить - где ж тут логика?


Может, просто боится утратить позицию лидера в семье? На мой взгляд, для Штира это было бы очень болезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Etlinn писал(а):

Кать, скажи мне, ты тоже на экстремальные ситуации близких настраиваешь? Шоб не расслаблялись? Crying or Very sad Я уже просто не знаю, что думать: или дуальность совсем не то, что мне казалось, или я не Дост, или отец не Штир.

Понимаешь, мои близкие сплошь Штиры да Бали, их и настраивать не надо... Embarassed
У меня есть выражение "держать в тонусе". Это да, это я люблю. Хотя до слез не довожу.


А ты их как держишь? Тоже говоришь "все равно ничего не получится, ты все делаешь неправильно"? Я понимаю, что Штирлицы негативисты, но не думала, что до такой степени.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron