Психология и соционика :: Просмотр темы - Обсудим ЧС?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Обсудим ЧС?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Хех, а ты думаешь, откуды я ето взяла, с паталка что ли? Wink Я себя (любимую Very Happy ) проанализировала, - с кого ж мне еще инфу брать? Smile
А как определила свой тим? Ибо весьма часто люди определяют свой ТИМ по тестам, а потом делают на основании этого выводы об аспектах.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Espirito Encornado писал(а):
Не вдаваясь в бессмысленное обсуждение остального, замечу вот чего: статика-динамика - это одна шкала, и экстра-интроверсия тоже. Поэтому они объеденены. Совпадение в интуиции - это другой элемент системных связей, структурирующих социотип.
Что значит объединены? Свойства то разные, хотя и связаны между собой.


Это как в формальной логике: две противопоставленные части составляют одно логическое целое, поскольку не мыслятся вне сравнения друг с другом.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу про свою ЧС.
Но может быть это не она. Но всё таки )))

Я по жизни не умею командовать, не умею давить (может быть это ещё и ограничительная тут затесалась Smile )
Но !
Если вдруг на кого то нападают, несправедливо обижают, у меня прям силы появляются. Честно ! Smile Автоматически встаю на защиту и закрываю груддю Very Happy
Хорошо чувствую пространство. Я могу разговаривать и идти сквозь толпу лавируя и ещё и человека за собой тащя., и никого не зацепим ))

Я пространство как буд то бы чувствую. И боковым взглядом вообще всё отслеживаю, даже если чем-то занята ))) Хорошо вожу машину !
Четко отмечаю все детали в быту, одежде человека, в лице и т.п

Взгляд просто автоматически всё это отслеживает !!

Всегда четко вижу детали проблемы, слету всегда всё конкретизирую.
Я тут уже говорила, что если возникает проблема слету придумываютсся варианты решения. Я ж думала это интуиция, сказали, что это Сенсорика. Обожаю всё конкретизировать ! Smile

******************

Во ! Расскажу случай ! (я уже его рассказывала Smile )

Никак не ожидала от себя такого. Провожала ребенка на поезд. Поезд уже тронулся , а на перроне ещё человек 10 и не понять, где провожающие, а где те, которые хотят сесть в поезд.

Ажиотаж! Все бегут за поездом, толкаются, многие с чемоданами. Мы тоже бежим )) Все толкаются , пытаются запрыгнуть в поезд !!

Я чисто автоматически подбежала к поезду, одной рукой протолкнула сына к ступенькам в вагон, другой отодвинула ВСЮ толпу. Shocked Сын залетел в вагон. Всё это было автоматически ! В это время мыслей никаких небыло.
Я потом когда поняла, что сделала, долго смеялась. В тихой и спокойной обстановке никогда б такого не сделала. Это ж ужас как некрасиво.


А спросите меня ещё чего-нибудь Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас как то слишком всё заумно. А нельзя попроще.
Определение типа, ЧС - это, и раз, и два и три ..)))

И по ф-иям программная ЧСработает так, творческая так, ограничительная так и т. д

Ребят, чем проще , тем лучше и народу лопоухому Very Happy , вроде меня понятнее. А то ж вы и сами друг друга не понимаете в словах закапываетесь.

Во ! А давайте например так, понемногу выдавать.

ЧС это -РАЗ ) и обсуждаем это раз и его проявления. Всё сразу в бошку не вмещается и теряется ! Very Happy

И вообще давайте жить дружно Very Happy

И.О Леопольд Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, хе-хе...

Знание - это в первую очередь возможность показать на примере и объяснить доступно Wink

Что толку от длинных припирательств, если нельзя сказать, что ЧС - это то-то и привести пример из жизни.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Идеале есть такое определение ЧС

"Способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали.
Восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой.
Умение искать и ставить цели в отношении объектов.
Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.
Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям.
Состояние мобилизованности, умение мобилизовать других людей, сила воли.
Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство."

Что тут не так ?
Моя интуция Very Happy подсказывает, что доделать бы и переделать такое определение надобно !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана!!!!

Ты победила!!! Very Happy
Супер!
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
На Идеале есть такое определение ЧС

"Способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали.
Восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой.
Умение искать и ставить цели в отношении объектов.
Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.
Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям.
Состояние мобилизованности, умение мобилизовать других людей, сила воли.
Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство."


Ага. Вот и я говорю, что это всё лишь следствия того, что ЧС работает с сенсорной сутью (без посредников рациональных).
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):

Кстати описание ЧС на идеале дано с точки зрения функциональной а не аспектной - согласен?


Darkhorse писал(а):


Ага. Вот и я говорю, что это всё лишь следствия того, что ЧС работает с сенсорной сутью (без посредников рациональных).


Объясните пожалуйста для тупых. Very Happy Всё таки ничего не понимаю. Как собака, только наоборот ))), че то говорю, а понять не могу что вы говорите )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть два способа описать ЧС: во первых, описать то, что она "делает", а во вторых, то, что она "видит". Ты считаешь то, что она "делает" вторичным к тому, что она "видит", так?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается так. Хм ! Так интересно ! А другие наоборот что ли ? Почему?

подпись-Почемучка Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже во многих местах на это внимание обращал. Посмотрите статью "сравнение парадигм ШГС и ШСС" на сайте Гуленко. Мне кажется это узловой момент, о который постоянно спотыкается взаимопонимание.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя даже тут процитирую:
Цитата:
Дело в том, что в соционике обработка информации моделируется как взаимодействие информационного аспекта с психической функции занимающей определенную позицию модели. Таким образом у нас получается триада «аспект-позиция-функция». И вот если нас интересует прежде всего результат обработки и, следовательно, аспектная структура информационного потока, то в этой триаде основной акцент смещается на связку «аспект-позиция» (а функции подразумеваются, присутствуют в неявном виде), если же нас интересует процесс обработки и, соответственно, работа функций, то акцент смещается уже в другую сторону на связку «позиция-функция» (а аспекты подразумеваются). Поэтому трактовку модели школы системной соционики можно условно назвать позиционно-аспектной (или структурно-аспектной), а трактовку школы гуманитарной соционики — позиционно-функциональной (или структурно-функциональной).
Это нужно пояснять?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойти что ли БЭ пообсуждать Surprised
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая писал(а):
пойти что ли БЭ пообсуждать Surprised


А как насчет ЧЭ. Жду-с ))) Фоновая она ж тоже ничЁ себе !

Как она у тебя проявляется ? Как ты её видишь?*
Вот говорят чувства, чувства Smile , но приписывают чувствование, и БЭ и ЧЭ. Так в чем разница ? Smile

Вообщем жду. Поболтаем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron