Психология и соционика :: Просмотр темы - Про детство.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про детство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Про детство. Ответить с цитатой

Альфийцы, расскажите о своём детстве, какими вы были в детском возрасте? Для затравки описания с socionics.org:

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ (Дон Кихот)
Пpоявляет повышенное любопытство ко всему новому, необычному, пpичем, в pазличных областях. Разностоpонность интеpесов часто носит хаотичный, непостоянный хаpактеp - ему тpудно долго сосpедоточивать свое внимание на одном занятии. Любит пофантазиpовать и собиpает вокpуг себя свеpстников, пpивлекая их своими pассказами, часто выдуманными, но подаваемыми гоpячо, эмоционально и убедительно.
Вpеменами на него находит апатия и тогда он теpяет ко всему интеpес и скучает; пpи смене обстановки, появлении новых людей и вещей быстpо оживляется и включается в общение или увлекается очеpедным делом. Обычно у него много знакомых pебят (или девочек), но не всегда постоянных и сеpьезных, а “пpосто для компании”, часто случайных.
Заставлять его заниматься чем-то пpотив его желания бесполезно он сопpотивляется, может впадать в агpессию и даже поступать наобоpот. Легко делится с дpугими детьми своими вещами и точно так же беpет у дpугих, по pассеянности забывая отдавать. Hе обидчив и не злопамятен.
Сказочный пеpсонаж: Алиса из сказки Кэpолла "Алиса в стpане чудес".

ЭHТУЗИАСТ (Гюго)
Очень динамичен и общителен. Имеет массу дpузей и пpосто знакомых. Любит описывать их в подpобностях с хоpошей стоpоны, но часто с негативным оттенком. Пpоявляет ко всему любопытство и стаpается потpогать все pуками.
Очень обидчив, даже по пустякам, и может легко заплакать, но также быстpо отвлекается и склонен пpощать обиды или не показывает вида, что сеpдится.
Hеусидчив, ему тpудно сосpедоточиться на чем-то одном пpодолжительное вpемя* Скучает, если нет компании или пpосто кого-то pядом для общения. Любит накапливать pазную, часто сенсационную инфоpмацию с целью ее pаспpостpанения по пpинципу: "по секpету всему свету". Hуждается в таких собеседниках, котоpые умеют ясно и пpосто объяснить смысл непонятных для него вещей, "pазложить все по полочкам". Очень обижается, если от него что-то скpывают.
Часто пpоявляет заботу о дpугих, особенно о тех, кто обойден вниманием; может делать дpугим пpиятное в виде подаpков или мелких услуг.
Сказочный пеpсонаж: доктоp Айболит из сказки K.Чуковского.

ПОСРЕДHИК (Дюма)
По натуpе - спокойный, дpужелюбный. Hе стpемится подчинять себе свеpстников, сам может свободно уступать в игpах и быть в pоли подчиненного. Если его обижают, то, как пpавило, не жалуется стаpшим, чтобы его не считали "маменькиным сынком" (дочкой) и чтобы не настpаивать пpотив себя товаpищей или одноклассников.
Может пpоявлять пассивность в занятиях, лень, большой любитель покушать и долго поспать. Его нужно pегуляpно подталкивать, даже заставлять делать необходимое - уpоки или что-то по дому. Любит часами слушать истоpии, pассказываемые дpугими, чтобы в них было много интеpесных подpобностей, занимательных пpиключений, живописных описаний. Его эмоции чаще носят положительный хаpактеp, в общении с дpугими может смешить окpужающих, подшучивать, но беззлобно, поднимая им настpоение.
Сказочный пеpсонаж: медвежонок Винни-Пух из сказки А.Милна.

АHАЛИТИК (Робеспьер)
В детстве - это послушный, сеpьезный pебенок. Любит пpидумывать pазные игpы; часто игpает сам с собой и своей увлеченностью пpивлекает дpугих детей: часамии возится с pазличными "констpуктоpами" и чем сложнее игpа. тем ему интеpеснее. Сначала тянется к книгам pазного жанpа, пока не остановится на чем-то одном, и выбpанному занятию может посвящать большую часть своего вpемени; в школе тяготеет больше к естественно-научным пpедметам, чем к гуманитаpным.
Инициативы в общении пеpвым не пpоявляет, но может отзываться, если она исходит от дpугих, особенно в активной фоpме. У него бывают стpанности в пpивычках.
Может менять увлечения> если в них пpисутствует элемент новизны (в игpах, хобби, может выдумывать новые виды техники, оpужия). Обычно стоpонится девочек-свеpстниц из-за неумения свободно себя вести с ними, pазвлекать, смешить. Hе любит, когда его пеpебивают, уводят от темы. Плохо запоминает имена людсй, в отличие от инфоpмации познавательного хаpактеpа.
Сказочный пеpсонаж: астpоном Стекляшкин из сказки о Hезнайке.

PS: Я пытаюсь протипировать свою дочу... Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЁ ДЕТСТВО ! (чуть-чуть Smile )

Моё детство . Помню себя в 3-4 года. Помню свои любимые игрушки (лебедя и чукчу маленького )) Игрушек было не много, за неимением их , я раскрашивала стены, пластинки и всё что можно раскрасить

Запомнился случай, когда в это время я что-то дома сделала, а отец меня начал ругать, а я ему что-то ответила в ответ. И он разозлился !! И я стала убегать. И мне казалось, что я так быстро бегу, как ветер и меня никто не догонит. Но он меня догнал быстро и отшлепал. Я поняла, что не всегда можно убежать )))))

Когда меня не справедливо обижали я или насупливалась и ни в какую не хотела делать, или плакала. Как то заметила , что если плачу, то можно ситуацией руководить ))) Дети хитрый народ !! И иногда этим пользовалась ! )) Помню таких случаев два ))

С братиком (у нас разница 6 лет, он младше) всегда дрались, я его воспитывала, он сопротивлялся. Пока он не вырос ))Он у меня Дон Кихот. Как стал дотягиваться до моих волос, драться стали меньше. Когда его кто-то обижал на улице я не боялась никого. Догоняла, отчитывала обидчика, могла и отшлепать. За себя не всегда могла постоять, но за кото-то ВСЕГДА ! У меня сразу силы откуда то берутся и сейчас так же.
Расскажу про свои игры в детстве. В лет 5 мне папа подарил деревянный стульчик. Давал молоток и гвозди и я их туда забивала. Это такая радость была ! )) Стул весь в гвоздях был. Я забивала, а папа их потом вытаскивал. Может быть поэтому любой мужской работы не боюсь !!
Мама мне приносила с работы шприцы )) и фонендоскоп. Лечила куколок.)) Одна кукла была резиновая. Очень удобно в неё уколы было делать.)) С моей помощью она быстро выздоравливала ))

Маме дома не помогала совсем !!! Могла приготовить только яишницу болтушку ))) Братик Дон всегда говорил-" Сделайте мне яишницу , как делает Снежана. "Было очень приятно ! Гордилась !
Дома мы с братиком Дон Кихотом вечно беспорядки наводили-строили из подушек, стульев, столов домики в которых игрались ))) Мама ругалась, а мы ноль внимания ! Лет к 15 начала убирать в комнате своей , но только когда кто-то должен был прийти !!! Или когда мама наругает хорошо )))

Мама моя любит готовить и угощать, убираться, поэтому она не сильно страдала, что я не помогаю. А я в это время гуляла, игралась, жила настоящей детской жизнью.


Сколько себя помню разговаривала с неодушевленными предметами. Не со всеми.)))
Любила разговаривать с морем и Нептуном. Ему рассказывала всё про себя и советовалась и жаловалась И просила !!
Всю жизнь мечтала о волшебной палочке и фее ))) Роматичная была и сказочница с детства !! Когда была одна придумывала песни, шла и пела и радовалась солнышку, погоде, людям. И пела о них !! Я и сейчас помню это ощущение СЧАСТЬЯ !


Последний раз редактировалось: Вжик (Ср Сен 19, 2007 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивала маму, спокойная ли я была в детстве. говорит - Да.
Тихая, добрая девочка. Вот только реагировала на несправедливое наказание , как баранчик )Упертая была )
Спокойная, но ноги были все разбиты, носилась по улице, как угорелая. Мы всё с мальчишками в Казаков Разбойников играли, правда потом когда выросли больше в "Кис, брысь, мяу" играли. Есть такая спокойная игра )))
В школе была тихоня. Знаешь, есть такие девочки, тихие , стеснительные с косичками )Вот и я такая была. Никуда не выпералась. Наверное класса до 9 такая была. Девченки уже целовались во всю, а я ещё ребенок-ребенком была. Сейчас уже порезвее стала ! Жизнь немного научила.

Если есть вопросы. Спрашивай ! Попробую ответить, если вспомню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Про детство. Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
АHАЛИТИК (Робеспьер)
В детстве - это послушный, сеpьезный pебенок. Любит пpидумывать pазные игpы; часто игpает сам с собой и своей увлеченностью пpивлекает дpугих детей: часамии возится с pазличными "констpуктоpами" и чем сложнее игpа. тем ему интеpеснее. Сначала тянется к книгам pазного жанpа, пока не остановится на чем-то одном, и выбpанному занятию может посвящать большую часть своего вpемени; в школе тяготеет больше к естественно-научным пpедметам, чем к гуманитаpным.
Инициативы в общении пеpвым не пpоявляет, но может отзываться, если она исходит от дpугих, особенно в активной фоpме. У него бывают стpанности в пpивычках.
Может менять увлечения> если в них пpисутствует элемент новизны (в игpах, хобби, может выдумывать новые виды техники, оpужия). Обычно стоpонится девочек-свеpстниц из-за неумения свободно себя вести с ними, pазвлекать, смешить. Hе любит, когда его пеpебивают, уводят от темы. Плохо запоминает имена людсй, в отличие от инфоpмации познавательного хаpактеpа.
Сказочный пеpсонаж: астpоном Стекляшкин из сказки о Hезнайке.


В целом, нормальное описание. Только я не имена плохо запоминал, а лица (как и сейчас, впрочем).
Немного добавлю. Читать научился в 3 года, чему и посвещал значительную часть времени (по-моему, это было интересней игр). Помимо интеллектуальных игр (шахматы, шашки, некоторые карточные), любил игры с обычными игрушками в одиночестве. Например, построить из кубиков не просто дом, а город по плану, расставить солдатиков или изобразить с помощью игрушечных машинок дорожную ситуацию. Пытался рисовать географические карты. Домашних животных никогда особо не хотел.
В школе, в основном, держался отчуждённо. Подружился (до старших классов) только с одним ещё более выраженным робом. С девочками мог общаться только на серьёзные темы, а развлекать - это было не для меня. Со взрослыми общаться было интересней, чем со сверстниками.
Может, что-то конкретное интересует?
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Ух ты! Столько много интереснава!!! Very Happy Shocked
Цитата:
Когда меня не справедливо обижали я или насупливалась и ни в какую не хотела делать, или плакала. Как то заметила , что если плачу, то можно ситуацией руководить ))) Дети хитрый народ !! И иногда этим пользовалась ! ))

Вот точно про мою дочь! Ни дать, ни взять! Laughing
У меня сестра Гюго. Мы тож дрались, еще как! Обычно я проворачивала какие-то мелкие авантюры и обставляла честную Гюгошку. А она дралась лучше, чем я, ногами. А однажды поставила мне синяк под глазом Embarassed Но вообще мы очень дружны, особенно когда уже повзрослели Smile
А один раз был такой случай: мне было года три-четыре, а сестре где-то год с небольшим. К нам пришли гости с сыном, а он моего возраста. И вот мы от сестренки бегали и играть её не брали. Она за нами ходила-ходила, потом разозлилась и как начала возмущаться на своём "языке" (т.к. говорить ещё не умела)!!! Да так эмоционально, что мы с Колькой просто опешили!
Цитата:
Дома мы с братиком Дон Кихотом вечно беспорядки наводили-строили из подушек, стульев, столов домики в которых игрались )))

Угу, и мы тож Very Happy И халабуды строили, как nonhuman-girl
Very Happy А еще у нас одно время страсть была - штабы. Оборудуем где-нибудь в кустах "комнату" - это штаб.
Цитата:
Всю жизнь мечтала о волшебной палочке и фее )))

ААААА!!!! И я!!!!!!! Дай пять!
Цитата:
в "Кис, брысь, мяу" играли. Есть такая спокойная игра )))

Ага, играли тож Very Happy
Цитата:
В школе была тихоня. Знаешь, есть такие девочки, тихие , стеснительные с косичками )Вот и я такая была. Никуда не выпералась. Наверное класса до 9 такая была. Девченки уже целовались во всю, а я ещё ребенок-ребенком была. Сейчас уже порезвее стала ! Жизнь немного научила.

У меня сестра наоборот. Куча женихов, записочки, подарочки. А тихая и стеснительная была я.

У меня дочь ооооочень эмоциональная. Не разговаривает, а орёт прямо. На лице столько эмоций! Огромные глаза, руками размахивает. Экстраверт на все сто. Я сначала думала, либо Гюго, либо Гамлет. А вот из детских описаний очень Наполеон подходит...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, что-то конкретное интересует?

Я сейч подгрузилась, кто из моих знакомых может оказаться Робеспьером... Мне ж интересно сравнить... А вообще ты хорошо описал, образ вырисовывается.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хосспиди, у нас у всех было одинаковое детство! Very Happy и халабуды мы тоже строили! и спокойные мы были! и плакали и обижались! и друзей было половинка (и еще немного) города! а еще мы играли в лунатиков с кузеном. Типа, говорили заклинания, и мы якобы были невидимыми, т.е. надо было пройти до дома до магазина (допустим) так, чтобы нас никто не видел (ну, по кустам, по углам). прячились мы так! Very Happy а еще играли в выбивалы! набегаишься, что даже ноги не держут! или на велике погонять и за город уехать! а назад летииииишь на этом велике, что ветер в ухах звенит и волосы растрепывает! да, я тоже хотела волшебную палочку! и шапку неведимку! а еще мы лазили по стройкам, плитам, бревнам... Embarassed и, конечно, мы детьми часто собирались, готовились и потом приглашали своих родителей на концерт! Laughing мы пели, плясали, рассказывали стихи. а родители нам хлопали! Very Happy а так дома я была тихоня, любила быть в своей комнате и чтобы ко мне не лезли. В школе я была активистка, отличница, комсомолка и прочая лабуда. Surprised Very Happy мальчиков было возле всегда много. то один дружить предложит, то другой. Embarassed в общем, дружили мы сразу всей компанией! блин, как вспомню, так шмишно становится! а ведь страха вообще не было! Shocked никакого! ни капли! всегда была какая-то уверенность "я?! я все могу!" и да! еще один немаловажный факт. У меня было 2 школы - общеобразовательная и музыкальная. так вот я еще успевала на кучу кружков переходить! и на дзюдо, и на каратэ и в бассейн, и на танцы шманцы... а вот в десантники меня не пустили! папа-Максим сказал, чтобы я дурью не маялась, а училась. Он испугался, что я начну с парашюта прыгать. Cool ну, да и ладно! хотя мне очень хотелось стать разведчиком всемогущим! Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ! Бесстрашная была ! Лазили по тонким трубам через речку. Сейчас на них смотрю, в жизни б не полезла.
Шалаши, разведчики, инопланетяне )), волшебники, во что только не играли.
Дома с братиком Доном играли. Я была учитильницей его, врачом, воспитателем и т.п ))

В школе как то из меня Активист не получался. Командовать не умела, зажигать тоже, только упрашивала.
Вообще по жизни только прошу, и извиняюсь постоянно. "Ну что ты вечно извиняешься" ))А я по любому поводу извиняюсь. Привычка такая странная.))
Всерьез меня никто не воспринимал. Да даже сейчас дети свои не воспринимают. "Ну чё ты пищишь" )) -это я ругаюсь типа )))
В первом классе была командир звездочки, но не долго.))
В 9 классе трудовым сектором. Ходила и упрашивала собрать макулатуру.Никто не упрашивался.)
А уже в медучилище была профоргом группы, зам. профорга училища, а ещё казначеем училища. Тут уж активистка из меня полезла ))) Но долго её быть не получилось. В 18 лет вышла замуж. Тут уж вся в семье была. К 20 годам у меня было уже 2 детей.

Вообщем, в детстве и сейчас - это две другие Снежанки по поведению.
Но ! Душа и понимание всего вокруг тоже самое. Такая же ребенковая смешная мечтательная девченка. Это я снаружи такая вся сильная ,взрослая, да смелая, а внутри, как мышь )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik а у тебя кто по ТИМу родители были.

Я думаю, может быть меня задавили в детстве )))
Мама у меня толи Жуков, то ли Наполеон. Папа Габен.

А может потому что в детстве болела много. Я ж из 6 детей в больнице одна выжила, и потом по больницам всю жизнь шарахалась. Болезненая была девочка и неуверенная в себе.
Пока не выросла. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, читала я в Гамме про Детство Гекслей. Вот я такая и была Very Happy
И описание мне подходит, не все правда, но больше чем Гюгошное.

Там один Гексли писал про друзей. Вот друзья у меня если были, то уж были. Самые настоящие !! И никого не отодвигала, из-за другого. Друзей было не много. Подруга из 1 подъезда, из 2-го и из 3-го две. И фсё ! ))
А так, всё тоже самое, как и у него !!!

Так что думаю описания эти хфигня )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно вас всех читать Smile

описание похоже
любимая игрушка - конструктор, сооружал из него всё, что в голову взбредало, первоначально педантично собрав все предложенные объекты из книжечки, что в комплекте шла Very Happy
игры с солдатиками нередко напоминали современные стратежки для компа (в эти до сих пор поигрываю, бывает) с какими-то своими правилами, а вот шахматы почему-то не любил
ну само собой в войнушку с друзями играл с удовольствием (интересней всего на стройке или в зданиях на снос Smile )
была любимая полоса препятствий из трех сараев (с крыши на крышу не касаясь земли)
пытался составить карту города, побывав во всех его углах (добрался не до всех, хоть городок небольшой)
читаю тоже с трех лет, сначала всё подряд, потом какие-то интересы оформились
любимый предмет в школе - биология (физика, математика просто шли легко, но и без особого интереса)
имена запоминал и запоминаю с трудом
Цитата:
С девочками мог общаться только на серьёзные темы, а развлекать - это было не для меня.
- точно так же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АHАЛИТИК (Робеспьер)

В целом похоже, но есть и отличия.
Итак, моё детство (до юношеского возраста).
Пока не придумал, как играть сам с собой, обычно донимал родных, чтобы поиграли со мной; например, когда научился играть в домино, шахматы и карты лет в 5-6 (то есть считать раньше, чем читать). Smile Ну, а в 6 научился читать, и в 7 мама меня записала в Центральную областную детскую библиотеку. Где-то с восьми лет я обычно уже сам ездил туда менять книжки... С тех пор мне редко было скучно. Smile
Но играл и в кубики, в машинки, в солдатиков, строил что-нибудь из доминошек и спичек, бразгался в ванной часами с игрушками и просто деревяшками и пластиковыми предметами, нравилось расчищать ручьи по весне, а вот конструктором увлекался меньше и недолго. Со старшим братом подолгу «резался» в настольный хоккей. Бывало, что гулял целыми днями (чаще летом, конечно). С другими детьми играл в ляпы, прятки и т.п. Постепенно (где-то к 12-13) играть на улице почти перестал; неинтересно, хотя ещё какое-то время иногда выходил поиграть в "пекаря" (обычно, конечно, зимой) - тоже часами до позднего вечера. Ну, летом ещё катался на велкие. Немного выжигал лупой по дереву, плавил над газом свинец... Довольно много смотрел телек (в основном мультфильмы и кино).
И всё-таки чтение стало основным времяпрепровождением. К 11-12 годам прочитал все сказки, которые были в библиотеке, к 15 - всю фантастику. Smile Плюс читал книжки по популярной математике, по истории, астрономии, географии, биологии, геологии, палеонтологии, немного - по физике и химии (гуманитарные дисциплины мне всё же гораздо больше нравились).
В 12 лет стал придумывать и записывать историю (точнее, хронологию) стран несуществующей планеты, что временами возобновлял аж до универа. Тогда же узнал, что бывает такая игра, как "Монополия", и тут же решил сделать её сам (по правилам, какими их себе представлял тогда), и с друзьями мы в неё потом временами играли. В пионерлагере как-то от нечего делать занялся составлением кроссвордов, правда потом это увлечение недолго продолжалось... Ещё собирал спичечные этикетки и марки.
Учиться класса до 3-го было не особо интересно (мало что нового узнавал по сравнению с книжками), поэтому был "хорошистом", и только с 3-го стал отличником. Постепенно стал отдаляться от одноклассников, и стал «белой вороной» (хотя друзья оставались). В 13 лет (7-й класс) месяц прожил в «Артеке», и это был последний учебный год, когда я был отличником; снова стало скучно в школе, стал иногда читать книжки прямо на уроке (хотя обычно из-за начавшего ухудшаться с 11-12 лет зрения сидел за первой, второй или третьей партой.
В 6 лет выяснил на практике, чем в основном отличаются девочки от мальчиков, и потом долгое время совсем не интересовался девочками; они попросту казались мне какими-то глупыми... Но в «Артеке» в 13 лет впервые влюбился в умную и милую девчонку, но признаться ей в этом так и не решился...
В целом можно сказать, что Робом я стал где-то к 7-9 годам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
[И всё-таки чтение стало основным времяпрепровождением. К 11-12 годам прочитал все сказки, которые были в библиотеке, к 15 - всю фантастику. Smile Плюс читал книжки по популярной математике, по истории, астрономии, географии, биологии, геологии, палеонтологии, немного - по физике и химии (гуманитарные дисциплины мне всё же гораздо больше нравились).


Во, я забыла про самое главное рассказать ! Я тоже очень много читала, и как ты, уже 11 годам тоже все сказки в библиотеке перечитала. И к 15 тоже всю фантастику )))
Любила ещё читать книжки научно-популярные для детей про космос, как там и чего.Помню как удивилась узнав , что Солнце -это Звезда тоже Smile
В 9 классе прочитала уже всего Дюма, Жюль Верна, Конан Дойля, Джека Лондона.
Джек Лондон для меня очень тяжелый, целыми днями ревела над книгами. Если остальные книги перечитывала ещё, то Лондона не могу. Очень тяжелые книги.
Мой папа Габен очень много читал, и привил мне любовь к чтению.
Если читаю , то проваливаюсь в книгу полностью, и тяжело оторвать. И на переменке читала, и втихаря на уроке. Пока не прочитаю, не успокаивалась. А в выходные утром как засяду, так вечером и заканчиваю. Книги толстенные ДЮМА глотала за один день. Поэтому в библиотеке я сразу брала томов 5, чтобы не бегать раз за разом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
В 9 классе прочитала уже всего Дюма, Жюль Верна, Конан Дойля, Джека Лондона.
Мой папа Габен очень много читал, и привил мне любовь к чтению.
Если читаю , то проваливаюсь в книгу полностью, и тяжело оторвать. И на переменке читала, и втихаря на уроке. Пока не прочитаю, не успокаивалась. А в выходные утром как засяду, так вечером и заканчиваю. Книги толстенные ДЮМА глотала за один день. Поэтому в библиотеке я сразу брала томов 5, чтобы не бегать раз за разом ))

Насчёт Верна, Дюма, Конан Дойля и Лондона - у меня аналогично, но уже попозже - в старших классах школы и в универе (то есть уже не в детстве, а в юношеском возрасте). И примерно так же "глотал" художественную литературу - запоем, почти не отрываясь (если удавалось).
А летом в универовской библиотеке (когда больше всего было времени читать) я обычно брал по 10-15 книг на неделю... Smile Я где-то с восьми лет начал записывать названия и авторов художественных книг, которые прочитал, и поэтому сейчас точно знаю, что, например, в одном только 1990-м году (когда мне было 17-18 лет) я прочитал 146 фантастических книг и около сотни остальных. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А папа у меня - похоже, Штирлиц, и тоже много читал, как и мой старший брат (Бальзак?), и "по наследству" я. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron