Психология и соционика :: Просмотр темы - Сны
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сны
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто еще что заметил?
А я ещё заметила, что сны *развиваются*. Smile Так же, как и люди. Вместе с людьми. Smile
Если раньше, например, у меня во снах бывали моменты, когда *бежать невозможно*, ну или что-то в этом роде... то сейчас я совершенно спокойно *руковожу сценарием*. Smile
Более того, если развитие сюжета меня не устраивает, можно *переиграть*. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
Кто еще что заметил?
А я ещё заметила, что сны *развиваются*. Smile Так же, как и люди. Вместе с людьми. Smile
Если раньше, например, у меня во снах бывали моменты, когда *бежать невозможно*, ну или что-то в этом роде... то сейчас я совершенно спокойно *руковожу сценарием*. Smile
Более того, если развитие сюжета меня не устраивает, можно *переиграть*. Smile


Smile Smile Smile

А практикой осознаных сновидений никто из присутствующих не занимался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Mirror писал(а):
Цитата:
Кто еще что заметил?
А я ещё заметила, что сны *развиваются*. Smile Так же, как и люди. Вместе с людьми. Smile
Если раньше, например, у меня во снах бывали моменты, когда *бежать невозможно*, ну или что-то в этом роде... то сейчас я совершенно спокойно *руковожу сценарием*. Smile
Более того, если развитие сюжета меня не устраивает, можно *переиграть*. Smile


Smile Smile Smile

А практикой осознаных сновидений никто из присутствующих не занимался?


Пытаюсь, но "никак не увижу свои руки".
Smile
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell писал(а):


Smile Smile Smile

А практикой осознаных сновидений никто из присутствующих не занимался?


Пытаюсь, но "никак не увижу свои руки".
Smile[/quote]

Рекомендую книги Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Там все по шагам расписано и вполне работает.

А то с ентим Кастанедой без мескалина не разберешься Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
А практикой осознаных сновидений никто из присутствующих не занимался?
Нет... Smile
А это как?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рекомендую книги Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Там все по шагам расписано и вполне работает.
А зачем всё это нужно?
Для чего?
Smile
Какая польза?
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
Рекомендую книги Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Там все по шагам расписано и вполне работает.
А зачем всё это нужно?
Для чего?
Smile
Какая польза?
Smile


Вот как раз для того, чтобы осознанно "руководить сценарием" своего сна.
В общем и целом - для "осознания бессознательного", т.е. для лучшего понимания самого себя, тех компонентов своей психики. которые скрыты в бессознательном.
А если учесть, что, согласно ряду теорий, граница между сном и реальностью относительна и сами понятия "сна" и "яви" - тоже весьма условны... Получается, что если умеешь ууправлять своими сновидениями - то умеешь управлять вообще любыми событиями своей жизни...
Вобщем, наша любимая идея "покорения мира" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польза - развитие подсознания. Плюс некоторые полумистические вещи, до которых я не догоняю. Я писал про медитацию:
http://c-f-hell.livejournal.com/20056.html

Осознанные сновидения - то же самое, только круче. Smile
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я иногда в снах плаваю. Smile Чаще всего в море, иногда в бассейне. Наверное, это потому что я вообще очень люблю плавать. Smile Я хоть по гороскопу и воздушный знак, но не зря в его названии слово "вода" присутствует... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стремлюсь контролировать сновидения, но бывает так, что проходит сюжет, результат которого меня не устраивает и тогда сюжет начинает по новой разворачиваться с нужного места. Однажды приснился сон в виде системы координат, в центре которой стоял человек, а я в точке некоторой плоскости объясняю ему, что хочу переиграть. Он не возражает, но как только я начинаю своё движение, одновременно с линией моего движения запускаются синусоиды вариантов, которые каждый раз пересекаются в неприятном для меня месте. Мне разрешают переигрывать снова и снова, но когда я, наконец, думаю, что нашла правильное направление, включилось четвёртое измерение и все линии, включая мою пересеклись. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плавала во сне всегда хорошо, даже когда в реальности совсем не умела плавать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однажды приснился сон в виде системы координат, в центре которой стоял человек, а я в точке некоторой плоскости объясняю ему, что хочу переиграть.........


Lena, а-бал-деть!
Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжеты не всегда бывают такими космическими... Smile
У нас в городе однажды завёлся маньяк, которого потом поймали и показывали по телевизору. Поймали случайно - он одну девочку почему-то не убил. Я всё думала - почему?... и приснилось мне что маньяк этот я сама, и на девочку иду тоже я ... и понятно стало, почему он её отпустил. Такие вот кошмары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,
я тебя и не узнала - подумала, что это какая-то другая ТатьянаSmile...
всё-таки, общаясь таким образом, образ человека сильно привязывается к аватарке).

у меня не было в жизни особых кошмаров и повторяющихся снов - страшные и прочие для меня не были кошмарами, а повтор реализовывался только в ощущении дежа вю (и как это пишется?=)..) : прогулки по старой части Мадрида)...

столько всего разного снилось, но сейчас вспомнились те сны, где у меня рождались дети: настолько непередаваемые ощущения радости, счастья, любви, когда смотришь на своего новорожденного ребёнка, осторожно проводишь пальцами по его ручкам, ножкам и просто линиям на ладонях)...я так коряво сейчас описываю.., но всё-таки эти воспоминания из снов мне очень дороги - сложно описать чувство любви к своему ребёнку, тем более или пусть даже если он остался жить в сновидении, в которое ты попала лишь однажды...Smile
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня плохо получается управлять снами...обычно управление реализуется в 2х сюжетах:
1. я забываю где-то свою сумку. но усилием мысли заставляю ее оказаться у меня в руках
2. что-то наподобие Алисы в стране чудес: когда она поняла, что все королевство - карты...оно рассыпалось, как карточный домик...вот и мне иногда снятся очень абсурдные сны...я останавливаю действие и думаю - что за бред! это же сон! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron