Психология и соционика :: Просмотр темы - Сны
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала все сообщения с первой до последней страницы. Потому что эта тема очень интересна. Пожалуй, как каждому нормальному Есенину Smile
Была несколько удивлена тому, насколько схоже к значению снов и вообще их важности для жизни человека относится наша Танюша. Я думала, что это есенинское. Ну, или, по крайней мере, интуитиков. Может, такое отношение - это квадральное, то есть проявление одинаковых жизненных ценностей? Как вы считаете?
Мое серьезное отношение и внимание к снам началось с прочтения книг Юнга. Понравилось его высказывание о том, что, Фрейд, открыв подсознание, остановился на пороге перед дверью в коллективное бессознательное, которое и говорит с человеком во сне на языке символов. Мне кажется, что сам Юнг, открыв коллективное бессознательное, остановился на пороге перед осознанием того, что к.б. - это Бог или Высший Разум, или Высшие Силы. Можно называть по-разному, но смысл останется тот же.
Кто-то из его учеников писал, что к.б. проявляется не только в снах, но и в различных "знаках" в реальной жизни. И, что, чем лучше и бескорыстнее человек, тем больше ему помогает к.б. в его жизни. Ну это же однозначно о Божьей помощи! Согласитесь?
Не хочу никого утомлять слишком длинным сообщением, поэтому о реальных наблюдениях из жизни напишу в другой раз. Если кому-то интересно.
А вот мне очень интересно - вы умеете интерпетировать сны? И прислушиваетесь ли к тому, о чем вас в снах предупреждают? Меняете ли свои планы в связи с этими предупреждениями?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Прочитала все сообщения с первой до последней страницы. Потому что эта тема очень интересна. Пожалуй, как каждому нормальному Есенину Smile
Была несколько удивлена тому, насколько схоже к значению снов и вообще их важности для жизни человека относится наша Танюша. Я думала, что это есенинское. Ну, или, по крайней мере, интуитиков. Может, такое отношение - это квадральное, то есть проявление одинаковых жизненных ценностей? Как вы считаете?
Мое серьезное отношение и внимание к снам началось с прочтения книг Юнга. Понравилось его высказывание о том, что, Фрейд, открыв подсознание, остановился на пороге перед дверью в коллективное бессознательное, которое и говорит с человеком во сне на языке символов. Мне кажется, что сам Юнг, открыв коллективное бессознательное, остановился на пороге перед осознанием того, что к.б. - это Бог или Высший Разум, или Высшие Силы. Можно называть по-разному, но смысл останется тот же.
Кто-то из его учеников писал, что к.б. проявляется не только в снах, но и в различных "знаках" в реальной жизни. И, что, чем лучше и бескорыстнее человек, тем больше ему помогает к.б. в его жизни. Ну это же однозначно о Божьей помощи! Согласитесь?
Не хочу никого утомлять слишком длинным сообщением, поэтому о реальных наблюдениях из жизни напишу в другой раз. Если кому-то интересно.
А вот мне очень интересно - вы умеете интерпетировать сны? И прислушиваетесь ли к тому, о чем вас в снах предупреждают? Меняете ли свои планы в связи с этими предупреждениями?



Я уже говорила... Сны - язык, на котором говорит с нами наше подсознание. Поэтому прислушиваться к ним стоит , если ищешь ответы.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя иногда просто страшно заглядывать в эту правду...
Мне вот этой ночью приснился жуткий сон...
Я стала свидетелем 5-и убийств: 2-х мальчика , 2 женщины и мужчины. Они были убиты из пистолета у меня на глазах. Потом за мной гнались, пытаясь тоже подстрелить. Я спряталась в снежном сугробе. Убийца долго ходил вокруг , разыскивая меня. Я слышала его дыхание, голос, скрип по снегу от его шагов. и меня пробирал жуткий страх. тело каченело от холода. а душа - от безпомощности. в рез-те он не нашел меня, я осталась жива....[/u]
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia
И как ты этот сон расцениваешь?
У меня вообще такие ужасы могут сниться либо перед первой встречей с новым знакомым, либо, если это интернетный знакомый - перед первым звонком. Еще, если ты уже с кем-то в отношениях находишься - то к крупной ссоре с этим человеком.
Соответственно, если это перед знакомством, то я просто не знакомлюсь с этим человеком. Если это запланировнная встреча или звонок. Верю уже однозначно этим знакам, потому что уже много раз убеждалась в их стопроцентном попадании.
В варианте с уже существующими отношениями - сложнее. Здесь тоже все однозначно, но как научиться этого избегать - я пока не поняла. Может, кто подскажет?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Nokia
И как ты этот сон расцениваешь?
У меня вообще такие ужасы могут сниться либо перед первой встречей с новым знакомым, либо, если это интернетный знакомый - перед первым звонком. Еще, если ты уже с кем-то в отношениях находишься - то к крупной ссоре с этим человеком.
Соответственно, если это перед знакомством, то я просто не знакомлюсь с этим человеком. Если это запланировнная встреча или звонок. Верю уже однозначно этим знакам, потому что уже много раз убеждалась в их стопроцентном попадании.
В варианте с уже существующими отношениями - сложнее. Здесь тоже все однозначно, но как научиться этого избегать - я пока не поняла. Может, кто подскажет?

А может вообще не стоит заниматься интерпритацией своих снов?
Может слишком мы много накручавем, придумывем после того как "окрыли все карты" своих сновидений? И наши мысли со временем метериализуются , а мы верим, что так и должно было случиться, только потомучто был сон, который это предсказал. Может это всё только наши фантазии и сила мыли, веры в то, что сны говорят правду...
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что изначально-то я же в них не особо верила. Была у меня любовь к одному моему дуалу. Думала, что это однозначно моя судьба, не придавая значения тому самому первому сну, который был просто ужасным. И конец этих отношений был крайне печальным. И это даже очень мягко говоря. Потеряла смысл жизни. Ну, видно, должна я была с ним встретиться и пережить то, что пережила.
И потом, как я уже говорила, было много таких "совпадений", в котрые я как бы и не верила.
Я говорю о том, что не всем же даются такие явные знаки-предупреждения. Раз они у тебя есть, значит это не просто так, а для чего-то. Раз тебе помогают избегать отрицательных ситуаций, значит, они тебе не нужны и не сыграют какой-то обучающей роли в твоей жизни.
Это все к тому, что нет в нашей жизни ничего случайного - раз тебе даются эти предупреждения, значит надо учится их понимать и учитывать в своей жизни.
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В знаки и совпадения и я верю... Но ещё больше я верю в то, что каждый хозяин своей судьбы, и каждый сам себе плетёт жизнью. И то что на чем-то предначертено, мы тоже в силе изменить. Только многие не умеют этого. Им нужна помощь - знаки, совпадения, которые им бы указывади на правильность действий...
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю смотреть сны! Smile Большинство из них использую для идиотских романов, которые не читаю потом даже сама, некоторые, особенно яркие, разгадываю несколько лет подряд... Моя любимая тема! Smile
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сегодня такой сон приснился...
Я бросаю взгляд в зеркало, и чувствую что-то не так... Подхожу ближе, всматриваюсь в свое отражение и понимаю, что это не я! То есть и скулы другие, другой нос, глаза, волосы... все другое. И самое жуткое, что я не помню какая я настоящая! Shocked
Во жуть была. Shocked



А днем еще один кошмарчик припорхал.
Снится мне, что я проснулась и не могу открыть глаза! Вот ни могу и всё! Ничего не вижу, чувствую слезы отчаяния по щекам текут... И паника...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Shocked Ужас!
Мне за тебя уже страшно
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
спасиба, друх Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Руки чешутся порасшифровывать... Тебе хочется поработать с бесплатным психоаналитиком? Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
А ты психоаналитик? Smile Тада пошли в личку, обсуждать мировые проблемы добра и зла. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Психоаналитик в смысле того, что расшифровывать сны и разбирать всякие сложные жизненные ситуации - мое самое любимое занятие. Хлебом не корми...
Заходи! Милости просим! И пожалуйста сразу со всеми ассоциациями комметнариями Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще - на самом деле - если кого-то волнует смысл своих снов и вы придаете им важное значение - буду очень рада помочь!
Ведь как говорил Юнг - через сны с нами говорит коллективное бессознательное, которое всеми силами старается нам помочь, предупредить, уберечь от неправильных шагов, неправильного поведения. А что оно такое, как не Высшие Силы или Бог? Значит, человеку очень даже не помешает научиться понимать язык снов.
Очень жду желающих вместе поучиться! Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron