Психология и соционика :: Просмотр темы - Разные всякие Фантазии )
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разные всякие Фантазии )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, А с какого возраста у вас первое воспоминание?
С глубочайшего далека... Лежу я в кроватке детской с высокими бортиками и слышу бабушкин голос: "Володя, чаю ему дай!" - и папанька мой, молодой совсем, мне бутылочку с теплым чаем дает... А потом - мне уже лет пять, я с бабушкой в Курск уезжаю на поезде, первый раз в жизни... Все так необычно: купе, постель на ночь в поезде, проводник в форме... Потом, в тот же год, четко запомнил трамвайного стрелочника в Курске, дедка лет восьмидесяти, мы с ним дружили, он меня учил стрелку переводить... И качели в парке, на которых я в последний день качался потихоньку, вроде как прощался...
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Smile Правда, приятно погружаться в воспоминания? Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую Smile
У меня воспоминания где-то с двух лет примерно, но нечеткие, отдельные картинки
Бабушку помню, она тогда еще молодо выглядела. Снег, и она меня на санках катает.
Помню как печь углем топили. Как дед уголь носил а я ему помогал.
Как костер палили у двора и вся ребятня сбегалась и мы у костра играли вместе.
Как из табуреток дом строили с друзьями и играли.
Еще хорошо помню, что малым умел лазить по деревьям. Сейчас не умею Sad
Помню к железной дороге ходили.Сколько же там всего интересного было!!!
А потом меня в интернат отдали.
Я там жил неделями, учился. Лишь на выходные меня домой родители забирали. Странно, но дома мне все казалось таким чужим...
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aki
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я часто представляю себе, как взлетаю в воздух, вырываюсь из этого тесного, серого, затхлого города и лечу, вверх, в яркое небо. Ветер яростно треплет мои волосы и одежду, бьет в лицо так, что перехватывает дыхание. Но я не препятствую ему - наоборот, я раскрываю ладони, протягиваю руки, пытаясь обнять его. И ветер проходит сквозь меня, я чуствую внутри его порывы, я растворяюсь в нем и уже сам вольным ветром несусь навстречу, так сильно любимым мною рощам и холмам. Опускаясь, я сбавляю темп, и неспешно витаю, среди деревьев, которые что-то степенно обсуждают меж собою. Они замечают меня и приветствуют взволноваными восклицаниями, и меня охватывает радость и чуство, будто я вернулся в родной дом, после многолетних странствий. И на душе становиться так тихо и спокойно....

Всю жизнь бы там проболтался Smile
_________________
К звездам!!! Плевать на тернии!!! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена писал(а):
Сильвер
Smile Правда, приятно погружаться в воспоминания? Smile
Да, но это так редко случается... Я гораздо чаще в свой собственный мир бегаю Embarassed .
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довольно много эпизодов вспоминается, датируемых возрастом до двух лет, точнее не знаю, когда первое из них
ну например: больничная палата, я лежу в кровати, за окном на фоне серого неба и лысых деревьев чернеет фонарный столб, у окна стоит мама, она поёт что-то грустное
(депресняк Smile )
или другое:
полутемная прихожая, свет из комнаты сквозь желтую занавеску, ощущение тревоги близкое к страху, но на самом деле мы с мамой всего лишь зашли к моей тёте (я её даже не узнал сначала, т.к. до этого видел её только дома у бабушки, а здесь я впервые, кажется), та нам отдала большого пластмассового коня (коричневато-красный с белыми колесами, приделанными к ногам), на котором можно верхом сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я помню как я еще ползала. ползу я по полу и смотрю - кусочек конфетки лежит или жЫвачки, я быстрей ее в рот запихала... а это оказалось мыло - моя тетя чего-то краила и этот маленький кусочек оказался мылом sad3 а еще помню своего первого парня в ясликах, Валеркой звали! Embarassed белобрысый такой был Embarassed красивенький такой Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а еще помню своего первого парня в ясликах
А я свою деффчонку первую помню Embarassed ... Галкой звали... Мы с ней на соседних кроватях в больничке лежали, когда мне в 5 лет аппендицит вырезали. Кареглазенькая такая, смугленькая, с густыми черными кудряшками во все стороны. Как сейчас помню: приезжает маман меня проведать, а я ей так серьезно: "Мам, я женился!" Very Happy
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первое воспоминание в 3 года -- лечебная грязь в Крыму...
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почему-то ужас лучше запомнила Sad Годика три было, когда меня - кроху маленькую - огромный бородатый козел повалил рогами на мокрую землю и бодал. Помню свое сиреневое красивое пальтишко с мягким воротничком, все грязное потом было. Меня от козла едва выцарапали, только я этого не помню совсем. С тех пор козлов совсем не люблю.
Или как с папой дрова рубили на жутком морозе темной ночью. Правда, на севере зимой все дни были темными, может, и не ночью дело было. Холод лютый помню, пробирал до основания. Вот его и помню. И чувство бесконечной тоски и какой-то обреченности.
Совсем холод не люблю Sad
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня первое воспоминание как родители вевезли меня в Крым после аварии на ЧАЭС...ну лежу в комнате с большими окнами, а меня тихонько взяли на руки и отнесли в машину...тогда была такая звездная ночь Smile А потом помню как веселились в Крыму нас там трое было, а родители поочередно дежурили Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Цитата:
а еще помню своего первого парня

Я тоже помню. Андрюшкой звали. Мы с ним за беседкой целовались (5 лет - уже большие), а девчонки воспитательнице рассказали. Razz
Эээх... Где мои 5 лет... Crying or Very sad
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Гы... Напомнола...
Цитата:
смотрю - кусочек конфетки лежит или жЫвачки, я быстрей ее в рот запихала..

Мне уже лет 11-12 было, а брату около трех. Он бегал туда-сюда после ужина (у него в детстве моторчик встроенный был). Мама-Гамлетесса, замученная бытом сидела еще что-то ела, Лешка играл конструктором и принес маленький кусочек чего-то беленького, - мама на автомате взяла и съела. Мы до сих пор с братом пытаем маму, что она съела ( мы уверены, что кусочек конструктора). Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый парень у меня тоже был в детском садике. Smile А потом любовь во 2 классе в санатории. С обниманиями и целованиями в раздевалке Smile.
Начиная с 4 класса, Где б не появлялась, обязательно в кого-нить влюблялась. Почему то чаще всего в серьёзных и больших мальчикоа. И ходила украдкой на них поглядывала.
Я стеснительная была очень.

Расскажу про игры с братом Доном. После которых мне от мамы попадало по полной программе. Он на 6 лет младше меня. Я уже где то рассказывала.

Мы с ним любили строить домим, играть в больничку, и в школку.
Я особенно в больничку. Любила его лечить. А он лечиться )

Ему около года. Я его лечила-лечила. И потом взяла банки , которые на спину ставят. и позасовывала их ему в колготки. Очень они хорошо и красиво звенели, когда он бегал.
мама Напочка, мне такой транды дала. Банки то разбиться могли. А я не соображала видать ((

Ему около двух. Играли в больничку. надо было закапать глазки. Вижу на окне стоит клей. Я взяла и как бы понарошку стала закапывать. А он оказался открытым. И я клеем ему глаза залила (((
Увидела и бегом к маме. Промыли. Пока промывали ему глазки, я чуть с ума не сошла ((((( Так жалко было братика.

А ещё мы с ним дрались подушками, строили домики из подручного материала по всей квартире.

Кстати, часто дрались. Он чуть не вырос и стал дотягиваться до моих волос )) Сопротивлялся когда я его воспитывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 231
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот придёт любимый ко мне в гости....

Последний раз редактировалось: Любимая (Пт Дек 14, 2007 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron