Психология и соционика :: Просмотр темы - Муси-пуси-джага-джага раздражают?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Муси-пуси-джага-джага раздражают?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Муси-пуси-джага-джага раздражают? Ответить с цитатой

Где ещё спросить, как не дома? Smile

Низна с чем это связать, вот и выясняю.

Меня ужасно раздражают "негативно-экспрессивно" окрашенные слова, а также "уменьшительно-ласкательное" сюсюкание, употреблённые не к месту. Например:

Пожрать, посрать, ржать, накваситься, влой и увафный, аф дым идёть...

Разговариваешь с челом - у него пневмония, болел, сочувствую. Он мне "Да всё ок, я прожрал кучу лекарств" Cool
Улыбаешься, тебе - "А чё ржать?" Cool
Сидишь себе в баре с коктейльчиком, смс - "Наквасилась?" Cool
Статус в аське "злой", спрашиваешь что случилось, в ответ - "я злой и увафный" Bad

В ответ на такую грубость и пошлость (хз - натурализм дебильный, некуртуазность) у меня сразу куча эмоций и хочется сильно треснуть по затылку умника.

Влпщим, за гаммой такого не замечала, за остальными всеми да. И за socionics_function никами не замечала...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в бете это тоже не есть норма.
И что?
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
Гамлеты оченно часто такое употребляют. Не сюсюканье, но мерзкие словечки такие... Smile

И что? Я вычисляю что сие за феномен и кому он свойственен))) Можно сказать, исследование в полевых условиях)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиловая ель
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая реакция Cool после употребления чего-нибудь такого сочно негативного все желание общаться с человеком мгновенно испаряется.
Хотя не думаю что это ТИМный признак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, ты ж тока что в опроснике заявила, что Напы самый демократичный ТИМ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже такое раздражает. Но не думаю, что это тимно.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сама непосредственность Razz
если ляпаю - то считаю что ко времени и к месту (стараюсь как можно реже - если уж совсем взбЕсят)...правда что-то от моих (все буквы алфавита)...всех просто к стенке припечатыват Embarassed ....да и в последствии все завидив меня вдоль стеночки скользят add
а вообще-то я белая и пушистая.... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гамлеты оченно часто такое употребляют. Не сюсюканье, но мерзкие словечки такие...
Lulu
Shame on you Тока когда сердяццо Embarassed
Smile

А вообще, это, чтобы сакцентировать внимание на чем - то и употребляется мной только в случае крайней необходимости - короче, ЧЭ - оружие, вотъ Bomb Cool Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guni
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, раздрожает.
Но это более зависит от среды обитания человека, среды, в которой он развивался, вырос. Это все приобретенные привычки, которые не относятся к конкретному типу.

Задовался этим же вопросом, почему меня это раздрожает. Кругом такое - мама по своему, баббушка по своему, знакомые... А то, что раздражает, скорее это уже присуще типу, поскольку не хочется такие привычки перенимать, отсуда и раздражение. Среда обитания оставляет отпечаток на человеке, даже если ему некоторые привычки не свойственны, может даже как психотипу.
Например, если поместить человека одного социального слоя в другой, он сначала будет звереть. Через некоторое время он волей-неволей будет интегрироваться в среду, чтобы выжить и как последсивия, переймет часть привычек, как часть культуры этого слоя.
Тоже самое можно сказать про психотип. Поместив гамму например в доминирующую по количеству бетту, в жестких условиях у гаммы расшатаются нервы и впоследствии, чтобы интегрироваться и как-то жить, переймет часть привычек бетты. Чревато тем, что эта гамма может впоследсивии потерять себя и в обычном нормальном общении могут вылазить несвойственные привычки, присущие бетте. Отсюда и этот феномен, когда они узнают свой психотип (например на этом форуме) и как-будто бы знакомых людей. Просто начинают понимать кто они, или вспоминать себя, какими они были.

Вообще, мое мнение. Если люди не могут определить свой психотип, то у них там много чего намешано. Можно сказать, что они еще не созрели. Чистота психотипа прорывается после критических ситуаций, когда в жизни произошло что-то очень серьезное и очищается сознание. Это может быть любовь, смерть любимых или знакомых, даже смерть своей лююимой собаки, но это действительно прочищает мозги. Одним словом, в их жизни небыло еще битв, которые они выигрывали или проигрывали.
Порассуждаем?
_________________
Жизнь - это путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в зависимости от контекста отношусь. Например вот это:
Цитата:
Разговариваешь с челом - у него пневмония, болел, сочувствую. Он мне "Да всё ок, я прожрал кучу лекарств"
- абсолютно мое поведение. Я так свое презрение к болезни демонстрирую. А вот это:
Цитата:
Улыбаешься, тебе - "А чё ржать?"
абсолютно не понимаю. Настроение у меня хорошее, вот чё! А оно у меня почти всегда такое! Вообще-то, сам я крайне не люблю правильным литературным языком выражаться, скучно мне это. Но как-то научился момент просекать, т.е. в неподходящей ситуации как-то себя заставляю... Но именно - научился! А вот жена моя - Дюмка, та все никак не научится. Ей клиентка звонит, телефон запиши, говорит, она ручку берет: "ПИсаю!" Very Happy И киндер такой же. Телефон звонит, он трубку берет: "Ну чё? Ой, а мамы дома нет..." Есть у меня друг один, так тот из пяти слов четыре по-своему переиначивает, в больших количествах это напрягать начинает, а в маленьких - нормально! Он вроде Штир, но в свою ролевую заигрывается слишком. А в детстве у меня друг был, ему звонишь, а в ответ: "А, это ты, сволочь очкастая! Еще не подох?" И это у нас нормально было. Наверное, от личности говорящего многое зависит, даже скорее от моего к нему отношения. Например, когда на работе мой начальничек со слащавой улыбочкой меня по имени-отчеству называл, мне его обматерить хотелось. Сюсюканье и "китайские церемонии" с детства не переношу!
Во накатал... Ниче, что я влез? Так для статистики же стараюсь, не корысти ради Smile И вообще, я Дон, а значить, нету для меня норм на все случаи жизни раз и навсегда утвержденных! Razz
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ей клиентка звонит, телефон запиши, говорит, она ручку берет: "ПИсаю!" И киндер такой же. Телефон звонит, он трубку берет: "Ну чё? Ой, а мамы дома нет..." ... А в детстве у меня друг был, ему звонишь, а в ответ: "А, это ты, сволочь очкастая! Еще не подох?"

Laughing Laughing Laughing
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо скриплю зубами, когда такие вот обращения вижу... Ну то есть "Сволочь очкастая" еще пройдет, а вот
"Пожрать, посрать, ржать, накваситься, влой и увафный, аф дым идёть... Наквасилась?" Mad И язык подонкофф терпеть ненавижу... То есть поправлять не буду, но постараюсь общение в этом ключе свести к минимуму. Легче всего исковеркать язык, настроение, общение. Намного сложнее общаться неприхотливо в нормальном ключе. Великий и могучий настолько велик и могуч, что вполне можно обойтись без его искажений. Кстати, сегодня знакомая показала старый анекдот, пока читала тему - вспомнилось:
"Ослушался Отрок Отца. Отец Обязал Отрока Описать Отрывок на О. Отрок Описал:
- Однажды Отец Онуфрий, Обозревая Онежское Озеро, Обнаружил Обнаженную Ольгу - Отдайся Ольга. Озолочу. - Ольга Отдалась. Отведав Оного, Отец Онуфрий От платы Отказался. Ольга Огрела Отца Онуфрия Оглоблей, От чего Отец Онуфрий Околел.
- Отменно, Окаянный Отрок. Отбудь Обедать. Отец Онуфрий."
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покушал, похавал, пописал, салатик и т.д. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
Цитата:
Гамлеты оченно часто такое употребляют. Не сюсюканье, но мерзкие словечки такие...
Lulu
Shame on you Тока когда сердяццо Embarassed
Smile

А вообще, это, чтобы сакцентировать внимание на чем - то и употребляется мной только в случае крайней необходимости - короче, ЧЭ - оружие, вотъ Bomb Cool Razz
Ну я вот именно про этоь акцент Smile
Лишний он, имхо)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лулу, зря ты про socionics_function . Моя двоюродная сестра - Штирка. Так она всех близких красивых женщин называет "суками страшными". Так она даёт им понять, что мол признаёт за своих Very Happy
Когда она так в первый раз ко мне обратилась (мы стали близко общаться только недавно), вобщем она завалилась ко мне в половине первого ночи и упрашивала пойти с ней в кафе. Я ессно отказалась, она надулась и начит мне выдаёт, шутя надув губки: сука страшшная... Тут надо было видеть маю рожу перекосившуюся Confused
Я сама обожаю сюсюкаться, и ласкаться там всяко, но чтоб такое... Любимых подружек люблю называть "кисками" и "пусями", кстати моя подруга и уже полу-сестра Напка никогда в жизни на меня за это не обижалась, ей даже наоборот нравится Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron