Психология и соционика :: Просмотр темы - Габен + Бальзак
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габен + Бальзак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Вот!!!! И мне Габены не кажутся холодными!!! Я, иногда, прямо чувствую как в них все кипит, только не показывают они это. Не демонстративные. Smile Поэтому в описаниях и пишут про то, что видят... Мол, холодные и все такое.

Цитата:
На предмет отношений с бальзаком ничего сказать не могу. Есть довольно редкие моменты общения с женой приятеля - Балькой, но они доволньо далекие... мы как будто в разных плоскостях... но понимаем друг друга прекрасно. Близко дружить не смогла бы совсем.

booka, спасибо. Smile


Кстати, именно КИПЕТЬ во мне кипит редко... я вообще человек довольно эмоциональный. Но это краткие вспышки такие... выбросы энергии... СО стороны может даже показаться немного неадекватно. Иногда... Но на то она и болевая... что неадекватная. До закипания доходит очень редко. Хотя, если подумать.... открыто-эмоциональной я бываю в отношениях, когда мне с человеком комфортно - душевно и физически. Если мне по некоторым признакам с ним неуютно - я довольно закрыта.

vermeer кажется, где-то цитировал тут кусок из книги Удаловой и Бесковой - как проявляется болевая по-разному у разных ТИМов. Там вот как раз было два варианта у СЛИ - активное и пассивное проявление этой болевой. Активное проявление как раз именно демонстративное... это как бы претензия на артистичность, желание быть предметом восторга... (дословно). Так вот это правда. Но случается очень редко, нужно чтобы совпали какие-то факторы, что ли... натсроение, самочувствие, окружение... И если это и случается, то сильно выматывает. Но происходит помимо меня. Замечено не раз...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, не, у нас тут по-взрослому. И момент действительно важный.

Извини, буду серьезнее Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):


Кстати, именно КИПЕТЬ во мне кипит редко... я вообще человек довольно эмоциональный. Но это краткие вспышки такие... выбросы энергии... СО стороны может даже показаться немного неадекватно. Иногда... Но на то она и болевая... что неадекватная. До закипания доходит очень редко. Хотя, если подумать.... открыто-эмоциональной я бываю в отношениях, когда мне с человеком комфортно - душевно и физически. Если мне по некоторым признакам с ним неуютно - я довольно закрыта.


Моя виновата... Confused Выразилась неправильно. Embarassed Кипеть, не в смысле гневаться. Smile А в смысле, что и переживают Габены не меньше других, и страстные они очень, но только, как ты верно заметила, с близкими. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Габена КВН-щика видела? Хотя мне тоже вроде не положено. И потом, в последнее время меня самодуализация совсем довела. В комнате бардак, я сижу литературным творчеством маюсь, куча новых знакомых....короче, скоро будем меня в Гексли типировать. Тем более, что у меня минимум три знакомых Габенки Embarassed


Да я тоже в студенчестве такой фигнёй страдал
- агитбригады, СТЭМы, КВНы(только возрождались)

В комнате бардак и я литературным или рекламным творчеством маюсь ну так это вообще 2-3 раза в неделюSmile

Мне что тоже в Геки? Или я уже конченный самодуализатор...

Габенки тоже ндравятся таки тоже - более элегантных, с налётом этаких напоминаний про дореволюционную буржуазность....

Нет! Габенки таки очровательны и красивы всегда...

Нет только не в Геки! Габенки это этакое мозговое и эстетическое наслаждение. С ними здорово общаться, на них можно бесконечно смотреть...Smile


Гечки это не только смотреть - это всё! Smile

А вот с Балями хорошо работается, как то быстро и обоюдно схватыввается мысль... ПриятноSmile
Немного напрягает когда они начинают на жисть жаловаться - уж очень всё печально... но быстро отходят и переключаются...
Главное что бы не на личности (то есть меня, или близких, или знакомых)... но тут скорее воспитание...

vermeer писал(а):
Если все слезы девушек, пролитые на мою жилетку по поводу того что "он меня совсем не любит, что же делать" выжать и слить в одну емкость, то мы решим проблему обмеления Каспийского моря


Вот и у меня тож! У меня такое ощущение что меня чаще воспринимают как жилетку... При близком общении и вскоре моя жилетка становится важнее отношений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
...и переживают Габены не меньше других, и страстные они очень, но только, как ты верно заметила, с близкими. Smile


Да, все верно. Вот еще момент один - если я такие выбросы эмоций и генерирую, то это признак того, что еще не все так плохо. Это именно такие... демонстративные что-ли штуки, призванные привлечь внимание... ну, бывает. А если мне совсем плохо и я переживаю по-настоящему - этого не узнает никто. Буквально. Я закроюсь в себе так, что никогда по мне не догадаться, что у меян в душе, как я себя ощущаю... я ни с кем не буду обсуждать что-то акое. что меня серьезно тревожит, беспокоит или расстраивает. Таким образом я, видимо, подсознательно свожу к минимальному минимуму концентрацию на этих эмоциях и чувствах... Иначе совсем плохо будет... Т.е. если я ушла в глубочайшую нору - пора бить тревогу... Sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Извини, буду серьезнее Smile

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Габенки тоже ндравятся таки тоже - более элегантных, с налётом этаких напоминаний про дореволюционную буржуазность....

Нет! Габенки таки очровательны и красивы всегда...

Нет только не в Геки! Габенки это этакое мозговое и эстетическое наслаждение. С ними здорово общаться, на них можно бесконечно смотреть...

О даааааа Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
О даааааа Smile

Ты чем там занимаешься?! Very Happy А обещал по-серьезному... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Габенки это этакое мозговое и эстетическое наслаждение.

а физическое наслаждение где-то потерялось...
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я? Я просто вспомнил одну...вторую...третью знакомую Габенку...эх, кааакие девушки, сказка. А занимаюсь я там переводом договора найма моряка. вот такая проза
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):



А вот с Балями хорошо работается, как то быстро и обоюдно схватыввается мысль... ПриятноSmile
Немного напрягает когда они начинают на жисть жаловаться - уж очень всё печально... но быстро отходят и переключаются...
Главное что бы не на личности (то есть меня, или близких, или знакомых)... но тут скорее воспитание...

vermeer писал(а):
Если все слезы девушек, пролитые на мою жилетку по поводу того что "он меня совсем не любит, что же делать" выжать и слить в одну емкость, то мы решим проблему обмеления Каспийского моря


Вот и у меня тож! У меня такое ощущение что меня чаще воспринимают как жилетку... При близком общении и вскоре моя жилетка становится важнее отношений....


Привет, Gabblin! Smile Рада тебя видеть!! wave
Эге... Значит тоже видят в тебе только друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Gabblin писал(а):
Габенки это этакое мозговое и эстетическое наслаждение.

а физическое наслаждение где-то потерялось...

в этом контексте, скорее всего, оно подразумевалось неоспоримым... и не требующим комментариев Embarassed
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
Циник писал(а):
Gabblin писал(а):
Габенки это этакое мозговое и эстетическое наслаждение.

а физическое наслаждение где-то потерялось...

в этом контексте, скорее всего, оно подразумевалось неоспоримым... и не требующим комментариев Embarassed

хорошо, если оно существует, а не просто подразумевается Smile
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
My Lady писал(а):
Циник писал(а):
Gabblin писал(а):
Габенки это этакое мозговое и эстетическое наслаждение.

а физическое наслаждение где-то потерялось...

в этом контексте, скорее всего, оно подразумевалось неоспоримым... и не требующим комментариев Embarassed

хорошо, если оно существует, а не просто подразумевается Smile

Very Happy "любопытство погубило кошку" (с)
попробуйте уточнить у Гекселей - существует ли, а м.б. это миф такой... (или тайд Very Happy )
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):

Very Happy "любопытство погубило кошку" (с)
попробуйте уточнить у Гекселей - существует ли, а м.б. это миф такой... (или тайд Very Happy )

Уж в данном случае Гексли не виноваты ни в чем. Smile
Это я о том, насколько часто у Габенов и Габенок получается перейти от подразумевающихся физических наслаждений к реальным наслаждениям...
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron