Психология и соционика :: Просмотр темы - Цирк как социальное зло. ТИМное восприятие.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Цирк как социальное зло. ТИМное восприятие.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 

Как Вы относитесь к цирку:
1. Восторженно. Цирк – это сказка.
1%
 1%  [ 1 ]
2. Положительно. Цирк – это полноправное искусство.
12%
 12%  [ 7 ]
3. Нейтрально. Каждый зарабатывает деньги как умеет.
22%
 22%  [ 12 ]
4. Отрицательно. Цирк – это не для меня, но другим вполне может нравится.
42%
 42%  [ 23 ]
5. Сугубо отрицательно. Цирк – это искусство плебеев.
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого рода искусство не впечатляет. Еще не люблю кукольные спектакли и ярмарки-гулянки. Для меня это все из одной серии. Sad

Да и животных, правда, жалко....
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abb
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян, интересно, а почему ты не ушел после первого отделения или даже раньше?

Когда перечитываю твой первый пост и пытаюсь представить тебя затыкающего уши сыну в течении получаса (который к тому же умудрился в такой ситуации заснуть) -- хочется плакать. От смеха. Наверное, я совсем бессердечный Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк... сложное, трудоёмкое искусство. Но, на мой взгляд,
оно того не стоит. Confused
Как страдающий религиозностью замечу, что цирк навевает
грустные мысли о вырождении порядка мира...
А животные ни в чём не виноваты. Для них - которые всегда вне добра и зла -
может быть только нарушение природной гармонии...

В общем, цирк для меня ближе к безысходности и никчёмности,
чем к чему-то ещё... Sad
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравился цирк Smile
И моим детям тоже. Донья так вообще на арену всегда вылазила, когда затевались игры со зрителями, а еська ходил на "зверей".
Звери в цирке жалости лично у меня не вызывают. Не понимаю, почему им хуже, чем крупным собакам, которых содержат в городских квартирах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
А мне очень нравился цирк Smile
И моим детям тоже. Донья так вообще на арену всегда вылазила, когда затевались игры со зрителями, а еська ходил на "зверей".
Звери в цирке жалости лично у меня не вызывают. Не понимаю, почему им хуже, чем крупным собакам, которых содержат в городских квартирах.


а кто говорит, что крупным собакам хорошо в квартирах (и почему только крупным.. вообще собакам).. да и не всем зверям плохо в цирке.. есть же настоящие артисты.. хотя мне лично все равно жалко хищников и крупных диких зверей... мне кажется противоестественно это прирученная.. дикость.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
мне кажется противоестественно это прирученная.. дикость.. 8)

нууу.... в детстве это казалось нормальным: в лесу дикий, в школе - умный. Дрессированные животные для меня всегда были символом сверхдостижений. А дрессировщики – людьми, способными говорить сразу на всех «звериных» языках. С такими зверями и подружиться мечталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
irrashine писал(а):
мне кажется противоестественно это прирученная.. дикость.. 8)

нууу.... в детстве это казалось нормальным: в лесу дикий, в школе - умный. Дрессированные животные для меня всегда были символом сверхдостижений. А дрессировщики – людьми, способными говорить сразу на всех «звериных» языках. С такими зверями и подружиться мечталось.


Наверное, это по-детски.. Smile И только настоящие дети могут понять этот кайф: посещения цирка. А что делать тем, кто пришел в этот мир старичками? Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В цирк ходил не так уж и часто, но какое-то негативное впечатление-таки есть. И не от каких-то конкретных элементов, а, скорее, от самого цирка как явления. Неприятие сродни неприятию, например, панк-рока - знаю, что искусство и кому-то нравится, но не моё.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детсве не помню как относилась к цирку. Сейчас терпеть его не могу, животных тоже жалко до возмущения просто и желания протестовать(серьезно)
Привлекательны образы мимов, акробатов, жонглеров...мне кажется, это красиво, сразу какие-то ассоциации с площадный ярмарочным искусством...
убрали бы животных из цирка и все бы было неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака, даже очень большая, живущая в квартире и животные - неважно какие - утки-собачки-кошки-обезъяны-слоны-тигры, живущие и ВНИМАНИЕ!!! работающие в цирке (а это ОДНОЗНАЧНО напрягает зверя) - это две просто колоссальные разницы. Собаке крупных пород в квартире да, не так достаточно места, как хотелось бы. Но это - НЕ КЛЕТКА. Ее в этой недостаточно для нее просторной квартире НЕ БЬЮТ (в основной массе случаев содержания, я не берусь утверждать за всех владельцев, сволочей везде хватает). Для цирка БИТЬ животных при дрессировке - НОРМА. Почитайте в конце концов, ЧТО пишут дрессировщики. Их бьют, не дают им есть, чтобы они во время выступлений были голодные и точно выполнили все трюки. А ночью где они спят?! Я сомневаюсь, что всех животных, которые выступают в цирке, берет с собой домой дрессировщик. Ну, в лучшем случае, клоун типа Карандаша, у которого была одна собака. А все остальные? Тюлени? Слон? Обезъяны? Естественно, они все спят в клетках. В вагончиках. И им жарко летом и холодно зимой. Теперь не говорите, что это равносильно большой собаке, живущей в маленькой квартире...

Не буду еще разводить беседы о том, какими лекарствами пичкают этих несчастных зверей, чтобы... да почитайте мемуары дрессировщиков.

Те, кто когда-либо жил с собакой (не люблю выражений "держал" или "имел" собаку...), знают, что для собаки самое важное - ПОНИМАЬТ и ОЩУЩАТЬ, ЧТО ЕЕ ЛЮБЯТ. Я сомневаюсь, что каждому животному в цирке такой индивидуальный подход обеспечивается.

И основным "звериным языком", на котором с животными общается дрессировщик является причинение боли в целях подчинения. Таков животный мир. Даже собака подчинится только, если поймет, что человек доминирует. Естественно, существуют и иные методы. Но цирк - это бизнес. И чтобы быстро научить зверя что-то делать, нету нескольких лет, чтобы его приручить без использования болевых методик.

Резюме - ВСЕ, что делается ПРОТИВ ВОЛИ - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО И НЕПРАВИЛЬНО.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я цирковое искусство - любое - искусством не считаю уже потому, что у него есть это прилагательное "цирковое"... Вот если его убрать - другое дело! Клоуны ведь могут не только на арене выступать, но и в театре. Акробаты то же самое. На зверей посмотреть можно в зоопарке, там их хотя бы кормят вовремя и не заставляют ради кусочка сахара на задних лапах ходить... А что же касается неизбежных "ароматов", то ради них не обязательно в цирк ходить - достаточно забежать в бесплатный привокзальный сортир...

Одним словом, фи...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Собака, даже очень большая, живущая в квартире и животные - неважно какие - утки-собачки-кошки-обезъяны-слоны-тигры, живущие и ВНИМАНИЕ!!! работающие в цирке (а это ОДНОЗНАЧНО напрягает зверя) - это две просто колоссальные разницы. Собаке крупных пород в квартире да, не так достаточно места, как хотелось бы. Но это - НЕ КЛЕТКА. Ее в этой недостаточно для нее просторной квартире НЕ БЬЮТ . Теперь не говорите, что это равносильно большой собаке, живущей в маленькой квартире.

Я думаю, что мы с тобой располагаем разной информацией. Практически все крупные собаки проходят через кинологов, которые помогают хозяевам в воспитании собак. Это мало чем отличается от дрессировки собак по колличеству избиений.
Что касается квартиры, то какие бы условия не были в этой квартире, они для человека, а для собаки - клетка, потому что биологически она нуждается в куда бОльшем пространстве, чем квартира, и мерять комфорт собаки удовольствием хозяина нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Я думаю, что мы с тобой располагаем разной информацией. Практически все крупные собаки проходят через кинологов, которые помогают хозяевам в воспитании собак. Это мало чем отличается от дрессировки собак по колличеству избиений.
Что касается квартиры, то какие бы условия не были в этой квартире, они для человека, а для собаки - клетка, потому что биологически она нуждается в куда бОльшем пространстве, чем квартира, и мерять комфорт собаки удовольствием хозяина нет смысла.


1. Совершенно верно, разной. Те кинологи профессионалы, которых я знаю, собак не бьют. Один из них, в частности, помогал мне заниматься с моей собакой. Только тут еще разница в чем? В том, что, когда ВОСПИТЫВАЮТ собак или когда, что называется, с ними РАБОТАЮТ, прививая им навыки социально значимые - это может делаться для исправления характера, для упорядочивания картины мрира у собаки в голове, да просто, чтобы умела кое-что делать, да понимала команды - по жизни сильно нужно. Ты же не хочешь сказать, что воспиывая из лабров поводырей а из спаниелей ищеек на наркотики, их БЬЮТ?!?!?! А вот ДРЕССИРОВКА в цирке.... на потеху публике? Там бьют точно. Дрессировщики сами это признают. Я, честно говоря, до определенного возраста сама была в розовых очках. Потмо уже дошло...особенно когда почитала. Я не видела в цирке ни у одного животного СЧАСТЛИВОГО ВИДА и ГЛАЗ. А я всегда за этим наблюдаю, я на зверях помешана с детства.

2. Не могу согласиться, что клетка в 30 квадратов с теми, кто тебя любит и кормит (регулярно и нормальной едой) соизмерима по условиям с клеткой габаритами 1 х 1 х 1 м (даже если 2 х2 х2 или 3 х 3 х 3...).

И потом - ни один умный человек, хоть раз с собакой живший, не станет утверждать, что БИТЬ собаку - метод воспитания и вызывания доверия к себе. Напротив. Показать собаке, кто в семье вожак - можно и без боли. Делается за раз. У собак свои принципы в стае. Просто нужно их знать. Собаки между собой решают вопросы доминирования никак не "битьем", т.е. в их случае дракой. Дерутся обычно из-за суки или неадекватные на голову особи.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю цирк. Особенно неприятно смотреть какдиких животных неволят. Не люблю зоопарки, потому что там животные в клетках.
Клоуны скучные.
Один раз только понравилось смотреть по телевизору выступление китайского коллектива с тарелочками крутящимися и как они в такую пирамиду человеческую с ними выстраивались.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтральное отношение. Акробаты и канатоходцы вызывают восхищение.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron