Психология и соционика :: Просмотр темы - Цирк как социальное зло. ТИМное восприятие.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Цирк как социальное зло. ТИМное восприятие.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 

Как Вы относитесь к цирку:
1. Восторженно. Цирк – это сказка.
1%
 1%  [ 1 ]
2. Положительно. Цирк – это полноправное искусство.
12%
 12%  [ 7 ]
3. Нейтрально. Каждый зарабатывает деньги как умеет.
22%
 22%  [ 12 ]
4. Отрицательно. Цирк – это не для меня, но другим вполне может нравится.
42%
 42%  [ 23 ]
5. Сугубо отрицательно. Цирк – это искусство плебеев.
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк не люблю с детства. Особенно клоунов; ну не смешно это! (единственное исключение - Енгибаров). Ну и животных очень жалко.
А вот на хорошего фокусника, иллюзиониста посмотреть можно; интересно разгадывать секреты трюков.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда не из Альфы вроде, но отвечу. Отношение такое :

1. Люблю только красивые номера с воздушными акробатами

2. В то же время меня возмущает, что люди подвергаются риску, даже за деньги.

3. Номера с животными не люблю : запах - неприятный, зверей - жалко. Это же какой стресс для тигра, ночного животного - оказаться под прожекторами. К тому же дикие животные панически боятся запаха людей, а тут такое сборище. Единственное исключение - собаки. Собаки по-моему в цирке чувствуют себя неплохо.

4. Клоунов не люблю, не понимаю, что в них хорошего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк... Sad Если это настоящее шоу (т.е всё красиво оформлено, соответсвующая музыка, спецэффекты и т.д.), то посмотреть на дрессированных тигров ещё можно. Только такие цирки мне не встречались: понурые животные шатаются без дела по арене, явно не знаю, что делать, лошади бегут (номер такой есть) по арене как табун в поле...
Но больше всего не люблю (я бы даже сказала ненавижу) клоунов. Какие-то они непрофессональные, наверное: "шутят" так, что плакать хочется - выглядят не смешно (как клоуны), а глупо (как придурки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Западе был в цирке один раз (на Санта-Катарине). Акробатические трюки на лошадях и фокусы были выше всяких похвал, а вот укротители тигров (которые -- в смысле тигры -- еще и пакостили прямо со сцены) абсолютно не понравились.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: с Эль-онн
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть цирки,которые заставляют затаить дыхание...

"Дю Солей",не знаю,как правильно на языке оригинала пишется.Тот,который на прошлом Оскаре выступал.

В Испании (Или Италии?) Мойра Орфей...

Не всё так грустно.

Там работают профессионалы(имею ввиду акробатов,гимнастов,эквилибров),перед которыми снимаю шляпу.
_________________
Будь бдительна и коварна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала за пункт 4, мне цирк не нравится, по доброй воле никогда не пошла бы - потому как ощущается "пошлый душок", особенно от клоунских трюков.
(Спросила моего Робика, он вообще за пятый пункт проголосовал бы, если бы не его немецкая политкорректность. Smile )
Моей маме Максимке цирк не нравился по причине сострадания к животным. А вот отец Дюма - тот цирк любит, при всяком удобном случае старался свозить туда своих учеников (он работал учителем в сельской школе, ну и "в порядке поощрения" возил ребят на выходные в город погулять, на целый день обязательная программа - Лунапарк, кино, мороженое и вечером цирк. )
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita
Вот интересно, а где же наши сентиментальные граждане? Ну ни один не проголосовал за 1-ый пункт! Да и вообще положительно к цирку у нас относятся 10%... О времена, о нравы! Голосовал за пятый пункт, разумеется!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Gita
Вот интересно, а где же наши сентиментальные граждане? Ну ни один не проголосовал за 1-ый пункт!


А они ещё маленькие, для данного форума не выросли. Smile
Ну, то есть, публика тут не цирковая собралась, а вот что я в реале замечала: цирк нравится Штирлицам, по крайней мере мои знакомые этого ТИМа и детишек туда водят, и сами удовольствие от процесса получают.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтрально отношусь. Давно не был, с детства. А впечатлений с детства никаких не осталось.
Никак не голосовал (лень еще в один кнопарь тыцнуть...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
...а вот что я в реале замечала: цирк нравится Штирлицам, по крайней мере мои знакомые этого ТИМа и детишек туда водят, и сами удовольствие от процесса получают.


Не голосовала, потому что мое отношение к цирку многогранно, как собственно и сам цирк Smile
Клоунов не люблю - как-то все это слишком наигранно, грубо, балаганно...

Номера с животными воспринимаю неоднозначно: с одной стороны интересно увидеть к примеру дикообраза, с другой стороны думать о том, как его дрессируют, неприятно, именно потому, что не имею достоверной информации, как именно это происходит... Но в то же время считаю, что по большому счету, что животные в цирке, что животные в зоопарке, что животные в квартире (к примеру, кошки, которые дальше квартиры нигде не бывают Sad) - это все явление одного порядка. Неволя есть неволя, ограничена она метром клетки или 10-тью метрами комнаты (утрирую, конечно, но все же)

Но вот от чего я получаю действительное удовольствие, так это от номеров, в которых задействованы исключительно люди, и которые демонстрируют потрясающие возможности человеческого тела - акробаты, эквилибристы, жонглеры и тому подобное. Но и тут, удовольствие доставляют действительно ПРОФЕССИОНАЛЫ Smile (А впрочем, Штирлиц во всем прется от профессионализма Very Happy)

Так что поход в цирк в чем-то сродни лотерее Smile Повезет, будет именно этот цирк на должном уровне профессионализма - вероятнее всего получишь яркие впечатления... Не повезет - ну что ж, с кем не бывает...
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить - того же дикобраза интересно видеть, когда он ухоженный, холеный, и не производит впечатление полудохлой замученной скотинки... В противном случае сидишь и страдаешь Sad "Птичку жалко" Sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить мнение, что цирк - не худщее место по обращению с животными. Далеко не худшее. Там их, во всяком случае не растят на мясо и не убивают тысячами молодыми, чтобы попотчивать гостей свежей "телятинкой", "индюшатинкой", "паросеночком под хреном" и "цыпленком табака". Где логика-то, дамы и господа? Типа, чего нам не показывают, то не вредит? Можно порассуждать о грубом обращении с животными в цирковой неволе, накладывая в тарелку колбаску из говядины с кониной? Сплошное лицемерие.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Хочу выразить мнение, что цирк - не худщее место по обращению с животными. Далеко не худшее. Там их, во всяком случае не растят на мясо и не убивают тысячами молодыми, чтобы попотчивать гостей свежей "телятинкой", "индюшатинкой", "паросеночком под хреном" и "цыпленком табака". Где логика-то, дамы и господа? Типа, чего нам не показывают, то не вредит? Можно порассуждать о грубом обращении с животными в цирковой неволе, накладывая в тарелку колбаску из говядины с кониной? Сплошное лицемерие.


Кстати, +1

А как выращивают этих несчастных кур, окорочка которых мы тем не менее очень радостно трескаем, не слишком задумываясь об их судьбе и условиях выращивания... Shocked Sad Sad Sad

И все же дикобраза в цирке лучше наблюдать сытого и с блестящими иглами... Smile Помню, в перестроечное время животинки в цирке были достаточно тощими, жалкими... Сейчас они выглядят не в пример лучше Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я цирк не люблю Sad Зверей жалко. Не вижу ничего забавного в том чтоб над ними измываться. Надо это запретить, как запретили карриду во всех цевилизованых государствах. Клоуны - ваще полный идиотизм. Что касается акробатов и воздушных гимнастов - смотрится красиво, да. Но! Они же калечат себе внутренние органы похлеще, чем профессиональные спортсмены. Опять же - ради чего??

Андриян

Цитата:
Кто же туда ходит?


Видимо - те, кто на форумах не бывает... Вино-кино-домино. Бабе-цветы, детЯм-марожано... и цирк! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Что касается акробатов и воздушных гимнастов - смотрится красиво, да. Но! Они же калечат себе внутренние органы похлеще, чем профессиональные спортсмены. Опять же - ради чего??


Sveta_M, в принципе о том же можно спросить многих, тех, кто серьезно, с отдачей и длительное время занимается одним и тем же видом деятельности.
Дизайнер 8 часов беспрерывно рассматривает пиксели на экране - калечит глаза. Инженер-конструктор (особенно раньше, за кульманом, но и сейчас за компом в принципе тоже) калечит шейные и спинные позвонки. Шофер зарабатывает простатит (если не ошибаюсь) от сидячего образа жизни... На заводах свои заболевания... Шахтеры зарабатывают запыления легких, а еще их там периодически заваливает... И этот список можно продолжить... Sad
Спрашивается, и все это - ради чего??? Shocked
И вообще - а жизнь собственно, ради чего? Все равно от нее умирают... Shocked Crying or Very sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron