Психология и соционика :: Просмотр темы - Введение Основ Православной Культуры в школах
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Введение Основ Православной Культуры в школах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Алексей
Цитата:
У православного христианина есть шанс на спасение
А что дает тебе такую уверенность в спасении, только обрядовая принадлежность?


Обряд в православной церкви, это форма внутри которой находится связующее звено между Богом и человеком. Из многих христианских церквей святой дух ушел. У православных церковь максимально близка к тому с чего все начиналось, этим она и сильна.

Чего только стоит англиканская церковь которая благостно относится к смертному греху в виде мужеложества.
Какие то протестантские секты (или даже церкви) венчают гомосексуалистов).
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Человек цели писал(а):
Алексей
Цитата:
У православного христианина есть шанс на спасение
А что дает тебе такую уверенность в спасении, только обрядовая принадлежность?


да нет там никакой уверенности, слабенькая надежда на шанс, обещанный вообще посторонними людьми.

при всем при том что спасение обещано вообще говоря "овцам дома Израилева" а уж никак не всяким там русским Алексеям, непонятно с чего решившим что и их ждут не дождутся в этом библейском царстве божьем Smile вот на входе в рай, предьявит апостол Петр в качестве контракта Библию где написано о подобном, а потом спросит Алексея "а чья ты овца?", и пойдет Алексей от ворот рая несолоно хлебавши. А и то дело, потому как внимательно читать надо договоры, которые кровью подписываешь


Если говорить лично обо мне, то возможно меня ждет ад, жизнь то я веду достаточно далекую от идеала. Я это понимаю и делаю шаги для того что бы изменить ситуацию, после смерти узнаю насколько они были достаточными для этого.

Ты же себя изначально отправил в языческий мрак. На мой вкус поклоняться животной силе грубому насилию и коварству, отвратительно.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
[
при всем при том что спасение обещано вообще говоря "овцам дома Израилева" а уж никак не всяким там русским Алексеям, непонятно с чего решившим что и их ждут не дождутся в этом библейском царстве божьем Smile

этапять Laughing Laughing
jedi писал(а):
Насчет же крови - это я о ритуальном канибализме в христианстве, когда для спасения требуется есть плоть Христа и пить его кровь, хоть и не физическую а вымышленную но суть явления это не меняет.

не могу сказать, что я совсем уж неверующая, но вот от сути этого обряда передергивает Confused вот не ем я человеков. ни вымышленных, ни реальных, ни сынов Божиих, никаких Cool
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение по поводу преподавания религий в школах изменилось. Я увидел ритуал с молитвами несколько в другом свете, и у меня появилось собственное понимание роли молитв в жизни человека...собственно я нашел для себя оправдание возникновения религий. Если слегка подкорректировать тексты и восприятие молитв ребенком, возможно это будет весьма действенным терапевтическим средством лечения и профилактики неврозов, сходным с некогда популярной, но теперь забытой аутогенной тренировкой.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Моё мнение по поводу преподавания религий в школах изменилось. Я увидел ритуал с молитвами несколько в другом свете, и у меня появилось собственное понимание роли молитв в жизни человека...собственно я нашел для себя оправдание возникновения религий. Если слегка подкорректировать тексты и восприятие молитв ребенком, возможно это будет весьма действенным терапевтическим средством лечения и профилактики неврозов, сходным с некогда популярной, но теперь забытой аутогенной тренировкой.


молитва очень мощный инструмент, но все дело в том, каким богам молиться. Cool *как вы лодку назовете, так она и поплывет* И у славян есть свои боги, которые помогали и помогают, если к ним обращаться, не смотря на то, количество сил и средств, которые потрачены, чтобы народ их забыл.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему у нас свобода вероисповедания в стране.

однако не понятно, почему модераторы до сих пор не сделали ни одного замечания тем, кто в самых жестких выражениях оскорбляет чувства православных людей? и вообще не прикрыли эту тему? Confused
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
по-моему у нас свобода вероисповедания в стране.

однако не понятно, почему модераторы до сих пор не сделали ни одного замечания тем, кто в самых жестких выражениях оскорбляет чувства православных людей? и вообще не прикрыли эту тему? Confused


А заявления православных о том, что все остальные будут гореть в аду за свою глупость (по их мнению) значит эти заявления вполне позволительны? Smile
А раз свобода вероисповедания, то навязывание одной конкретной религии в школах (а об этом изначально тема) - это и есть офигенное нарушение данной свободы со стороны данной религии. А уж далее "как аукнется так и откликнется"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. Вот Алексей в этой теме хронически оскорбляет чувства неверующих. Причем злостно. Лучше тему закрыть.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

В школе одни дети регулярно бьют других детей. Истинные причиты этого избиения совершенно не понятны. Журналисты обычно врут и передергивают факты. Ясно только то, что мальчик был изгоем и настроил себя против однокласников. Что именно он делал и как себя вел остается за рамками статьи.


Удивительно - как это мальчик мог быть изгоем, если он только-только пришел в первый класс? Что же, по Вашему, он такого мог натворить в первый час своего пребывания в школе??? Surprised
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
И у славян есть свои боги, которые помогали и помогают, если к ним обращаться, не смотря на то, количество сил и средств, которые потрачены, чтобы народ их забыл.


Лишив нас наших Богов, нас лишили корней.
И это очень страшно Sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi

посты Алексея ни в какое сравнение не идут с тем, что пишут здесь неверующие. если честно, я не понимаю как он до сих пор находит в себе желание отвечать на такое хамство.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
jedi

посты Алексея ни в какое сравнение не идут с тем, что пишут здесь неверующие. если честно, я не понимаю как он до сих пор находит в себе желание отвечать на такое хамство.


Понимаешь, все дело в том, что ты подключена к православному эгрегору, поэтому для тебя эти высказывания большее хамство, чем навязывание христианства остальным. С обратной стороны (для нехристиан) все выглядит совсем наоборот - как наглая и безпринципная пропаганда себя одной из религий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Если говорить лично обо мне, то возможно меня ждет ад, жизнь то я веду достаточно далекую от идеала. Я это понимаю и делаю шаги для того что бы изменить ситуацию, после смерти узнаю насколько они были достаточными для этого.

Ты же себя изначально отправил в языческий мрак. На мой вкус поклоняться животной силе грубому насилию и коварству, отвратительно.


Что ж. Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi

извини, но я в состоянии отличить грубые выражения и откровенно вызывающие формулировки суждений индивидов от своих православных убеждений Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
irrashine писал(а):
И у славян есть свои боги, которые помогали и помогают, если к ним обращаться, не смотря на то, количество сил и средств, которые потрачены, чтобы народ их забыл.


Лишив нас наших Богов, нас лишили корней.
И это очень страшно Sad


Все возвращается Smile Процесс смены Богов - циклический. Об этом знали древние. Сейчас начался новый цикл и Русские Боги возрождаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron