Психология и соционика :: Просмотр темы - Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю Дюмов-мужчин, верность одному сексуальному партнёру, даже если это супруга, они достоинством не считают, и пытаются всячески "жизнь разнообразить". Если Донка хочет с ним дуализоваться, ей придётся делать вид, что всё это ей по фиг. Ну, или не дуализоваться - тоже вариант.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Насколько я знаю Дюмов-мужчин, верность одному сексуальному партнёру, даже если это супруга, они достоинством не считают, и пытаются всячески "жизнь разнообразить". Если Донка хочет с ним дуализоваться, ей придётся делать вид, что всё это ей по фиг. Ну, или не дуализоваться - тоже вариант.


Это точно о дюмах??? Shocked
Чё то я такого не замечал mono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюм, уважающий свою жену, может эти моменты скрывать, чтобы её не обижать. Но тем не менее, противостоять своему желанию чаще всего не в силах. Если же его застукают, то оправдывается: ну не надо путать постель с любовью, то был единичный случай, а вот тебя я люблю по-настоящему.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Дюм, уважающий свою жену, может эти моменты скрывать, чтобы её не обижать. Но тем не менее, противостоять своему желанию чаще всего не в силах. Если же его застукают, то оправдывается: ну не надо путать постель с любовью, то был единичный случай, а вот тебя я люблю по-настоящему.



Гы... так себя вести будет в принципе любой человек, особенно этического типа, склонный к изменам и имеющий возможность изменять так сказать.... однако это еще не значит, что этики-сенсорики изменяют чаще, чем, скажем, логики-интуиты. просто у Сайентистов это не так виртуозно получается обставить Smile .

у меня отец-Дон, когда изменил моей маме Штирке (с Дюмой, скорее всего) тааак глупо себя вел и вообще выглядел....... Донам вообще сферу своих чувств и привязанностей трудно понимать

А вообще, мои знакомые Дюмы, и женщины, и мужчины большей частью стремятся к верным отношениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
однако это еще не значит, что этики-сенсорики изменяют чаще, чем, скажем, логики-интуиты. просто у Сайентистов это не так виртуозно получается обставить

Зато именно этики-сенсорики склонны возводить подобную линию поведения в культ.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hator писал(а):

А вообще, мои знакомые Дюмы, и женщины, и мужчины большей частью стремятся к верным отношениям.


Угу Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medvezhenok писал(а):
chёpopala писал(а):
Medvezhenok писал(а):
Да да, солидарен с тов. улыбающимся смайликом

Нет, это исключено, явная интроверсия. Мы учились вместе, так что насчет этого я уверена. Даже на ту памятную дискотеку я его вытащила, а еще он с друзьями ходил, но один - ни разу.
НЕужели совсем не похож на Дюма?
По субботам спит, на звонки не отвечает, в компании общителен, но один никуда не ходит. Вещи любит. Интерьерами всегда интересовался...
Поесть вкусно любит, и всегда найдет уютное местечко, где кормят - пальчики оближешь, и не слишком дорого.
Может, это понты какие-то были? Я вообще-то тоже та еще звезда была в молодости, попадало ему за сенсорику-то...
А, да! Конспекты переписывал у меня всегда, когда просыпал на занятия. Very Happy


А сам чего-нибудь готовил? Я дак, если мне девушка нравится, стараюсь как можно больше заботы проявлять, причём не специально, так получается...

Не помню... Поесть водил, это было, а готовить... Хотя должно было быть, ходили же и в гости... Вроде бы да, намазывал чего-то. Снесорики виртуозно намазывают так!
Одеваться помогал - советовал, что к чему подходит. Даже в таком тоне - сначала я посмотрю, как ты оденешься, а потом разрешу тебе ходить или не разрешу. Я смеялась обычно, но слушалась. Как-то верила ему в этом.
Вспомнила! Кофе варил бесподобный, и сигареты сворачивал сам, из табака, чернослива, еще чего-то там... Сам все покупал, на мельнице молол, и машинка у него была специальная, и бумага. Я еще удивлялась, сколько сил уходит на ветер


Последний раз редактировалось: chёpopala (Чт Окт 26, 2006 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
однако это еще не значит, что этики-сенсорики изменяют чаще, чем, скажем, логики-интуиты. просто у Сайентистов это не так виртуозно получается обставить

Зато именно этики-сенсорики склонны возводить подобную линию поведения в культ.


Я все надеюсь, может, это понты такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я все надеюсь, может, это понты такие?

А может, от избытка свободного времени? Smile

Ладно, я тут молчала, но теперь уж расскажу. Есть/ был у меня знакомый Дюма, женатый на Донке. Он некоторое время назад сидел дома с детьми, а жена работала. Мы так неплохо с ним дружили на почве детей одного возраста - на теннис их вместе возили.
И вдруг он мне сделал заявление в стиле "приходи сегодня на сеновал - не пожалеешь" Shocked Я сеновалом не заинтересовалась. Тогда, в порядке охмурежа, он стал мне рассказывать о посещении им всяких секс-притонов, кабинетов массажа и прочая. И типа жена ни о чем не знает. Вот это точно оно - секс возведенный в культ!
А потом нашел работу, и стало ему, наверное (точно не могу сказать, я порвала с ним отношения), не до "глупостей", просто некогда. Может, вот так и надо лечить Дюма от неверности?..
А другой знакомый Дюма, женатый на Донке, не похоже чтобы ей изменял. У него энергия направляется на очередные бизнес-деяния - то частный детский садик откроет, то школу тай квон до...
Люди разные. Кому-то это надо, кому-то нет. Еще, возможно, корни мужских измен идут из родительской семьи. "Отец изменял, и мне можно." Или наоборот "отец мать обижал, изменял ей, я так делать никогда не буду". По-всякому бывает.
С socionics_function в базе, измены более вероятны, и все-таки все очень индивидуально. Соционика соционикой, но давайте не будем создавать стереотипов и клише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ты же не согласилась? Может, это проверка такая была? Про секс-притоны - процентов на 80 вранье, мне кажется... Насколько я знаю. А еще очень любят рассказывать, как их женщины пытались купить. На работе мальчик нам целый роман сочинил, мы слушали, открыв рты, пока не смекнули, что быть этого совершенно не может. Потому что мальчику 20 лет, и живет он с мамой, которая ему на обед денежки выдает и в 10 часов спать укладывает. Какие уж тут притоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, ты же не согласилась?

Не согласилась. Мне это не нужно.
Цитата:
Может, это проверка такая была?

Это была не однократная проверка, а двухмесячная осада.

Цитата:
Про секс-притоны - процентов на 80 вранье, мне кажется

Нет, в данном случае это не было вранье, и ему не 20, а 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где деньги брал? Если не работал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где деньги брал? Если не работал?

Из общесемейного кошелька, вестимо.

Не хочется омрачать впечатление о мужчинах-Дюма. Не все они такие, как этот товарисч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, у Донки возьмешь на притоны... Чего-то невероятно! Если только на булочку с маком хватит Very Happy (это самокритика, если что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наерна я совсем отсталый: никто меня не покупал и по притонам не шастаю. Smile
Сижу вот и жую фасольку спаржевую, капусту брюссельскую и ассорти из морепродуктов. Фкуснааа Very Happy Very Happy Very Happy
Забабахаю завтрева лазанью или каннелони Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron