Психология и соционика :: Просмотр темы - Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile, вы это такую хитрую этическую тактику избрали что ли? Типа: я такой бедныыый, несчааастныыыый, Донки рядом нееетууууу!!!!

так ноги в руки и вперед! Донок полно по улицам ходит и мы вполне заметны, так что можно найти себе человека...
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того Донки себе сами партнёров выбирают сначала. А ежели самому сильно активничать, то их отдалиться тянет.

Ну это только выглядит так. На самом деле лишь на самой дальней дистанции у Донки работает критерий по принципу "не против" или "а ну его на фиг". Чем ближе дистанция, тем больше Донка сомневается, потому что обычный логический критерий "не против" тут не годится - он годится лишь для формальных отношений, но никак не для дружбы или большего. Тут-то этику и есть смысл показать себя с лучшей стороны.

Вообще девушка-логик именно в вопросах, связанных с близкими и семейными отношениями, может проявлять странную, казалось бы, для логика нерешительность. Вот пример: я несколько лет был уверен, что у моей (тогда ещё будущей) жены есть какие-то возражения против вступления в брак со мной. А она, оказывается, ждала очень настойчивого приглашения от меня, просто "не против" или "хочу" для неё звучали очень неопределённо. Так-то вот.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то заглючило у меня. А как лишнии сообщения удалить?
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Угу. Smile
Знакомства на улицах - это так по дюмашистому. Laughing
Кроме того Донки себе сами партнёров выбирают сначала. А ежели самому сильно активничать, то их отдалиться тянет. Это мне знакомые донки рассказывали. Вот Smile
Не то чтобы бедный и несчастный, но Донки нету. Embarassed


Да, в этом есть большая доля правды. Я вот тоже себе придумала идею: как бы так устроить, чтобы меня выбрал тот, кого я сама себе выберу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hator писал(а):
Smile писал(а):
Угу. Smile
Знакомства на улицах - это так по дюмашистому. Laughing
Кроме того Донки себе сами партнёров выбирают сначала. А ежели самому сильно активничать, то их отдалиться тянет. Это мне знакомые донки рассказывали. Вот Smile
Не то чтобы бедный и несчастный, но Донки нету. Embarassed


Да, в этом есть большая доля правды. Я вот тоже себе придумала идею: как бы так устроить, чтобы меня выбрал тот, кого я сама себе выберу Laughing


Ну тут всё просто. Нужно выбрать того кто выберет тебя! Smile
Лучше выбирать Дюмофф Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hator писал(а):
Smile писал(а):
Угу. Smile
Знакомства на улицах - это так по дюмашистому. Laughing
Кроме того Донки себе сами партнёров выбирают сначала. А ежели самому сильно активничать, то их отдалиться тянет. Это мне знакомые донки рассказывали. Вот Smile
Не то чтобы бедный и несчастный, но Донки нету. Embarassed


Да, в этом есть большая доля правды. Я вот тоже себе придумала идею: как бы так устроить, чтобы меня выбрал тот, кого я сама себе выберу Laughing

Ой, ну это элементарно! Выбирай сама, потом разберешься Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvezhenok
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что так ноют скорее Есенины.
Дюмы очень самодостаточны. Дуал не так, чтоб прям жизненно необходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvezhenok
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Medvezhenok писал(а):
Зачем кого-то искать? Сами найдутся

Да не факт! Вчера встречалась с вышетипированным субъектом, чего-то нет у него Донок-то... Штирли есть, Гюги есть, Дюмки есть... А Донок нет. Не нашлись за 20 лет.
Он, правда, нетипично ведет себя, да... Работает много


А ты веришь в розовые сопли насчёт дуала? Smile Я считаю, что человек решает, а не социотип. Почему нетипично? Как раз Дюма много работает, т.к. не знает, как работать меньше за большие деньги ибо болевая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто и не ноет, но глупо отрицать очевидное: с Донками классно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvezhenok
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
А никто и не ноет, но глупо отрицать очевидное: с Донками классно! Smile

Ага! А ещё с Гекслями, Жучками и Гюгами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medvezhenok писал(а):
chёpopala писал(а):
Medvezhenok писал(а):
Зачем кого-то искать? Сами найдутся

Да не факт! Вчера встречалась с вышетипированным субъектом, чего-то нет у него Донок-то... Штирли есть, Гюги есть, Дюмки есть... А Донок нет. Не нашлись за 20 лет.
Он, правда, нетипично ведет себя, да... Работает много


А ты веришь в розовые сопли насчёт дуала? Smile Я считаю, что человек решает, а не социотип. Почему нетипично? Как раз Дюма много работает, т.к. не знает, как работать меньше за большие деньги ибо болевая Smile

Слишком много работает. Очень плохо выглядит... Помрет, боюсь, - вдруг?
В розовые сопли я не верю, вернее, не верила почти... Но наблюдаю сенсориков в окружении сенсориков - это в высокооплачиваемых местах случается - чего-то им не хватает.
Ну ведь странно же, звонишь через 20 лет, а тебя мгновенно приглашают на кофе, как будто сидели и ждали? А потом смотришь - да вроде действительно ждали... И причем о любви там всякой разговора нет, но - явно не хватало меня...
На что еще подумать, кроме дуальности?
Причем, и женщина есть, и дочь есть, и жена бывшая - все на местах, даже мама... И друзей целая куча! Чего еще человеку надо?
И как рассказать, почему позвонила? Потому, что оттипировала через 20 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, все оказалась фигня, Медвежонок прав. Просто у моего объекта оборот тогда упал, поставщики кинули, вот он и вспомнил про меня дурочку - для него мой образ жизни выглядит вполне альтернативным его собственному.
А теперь все нормализовалось, и снова бегает, как заводной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
За оба стихотворения, представленные в теме - пасиб Smile Они про меня Smile)) И если б я чего-то на сходную тематику созрела написать - так бы и написала Smile)) Странное ощущение, честно говоря Smile)) Просто несмотря на общественное и личное мнение, указывающее на то, что что, кроме Дона мне быть как-бы и некем, практически никогда не находила сходства как с описаниями типа, так и с живыми Донами и Донками... И ладно бы, соционика была такая лженаука, но на других преотличнейше работает!!! Абыдно Crying or Very sad
Но, похоже, от судьбы не уйдешь - хде мой верный Санчо?!!! Razz
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka, прости за оффтоп, а с чьими описаниями ты находила сходство?
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
Да я сама оффтопить начала Embarassed
Да в том и трабл, что ни с чьими Laughing Роб - близко, Дон - близко, Гексли - бывает... А вот такштабы - ах, это я - нифига! Smile
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron