Психология и соционика :: Просмотр темы - БОЮСЬ ТЕМНОТЫ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

БОЮСЬ ТЕМНОТЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero
И трагедия ушла ((-: И в темноте стало не страшно, а интересно и смешно ((-:
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):
Флудеры... Превратили трагедию в фарс... Razz

Smile Просто это один из самых простых способов борьбы со страхами. Его используют даже дети, которые собираются в кучки, чтобы поделиться всякими страшилками. И неизвестно, чего в этих кучках больше - страха или смеха. Специалисты называют этот процесс "одомашниванием" страха.
А вот создавать связки страх- страх смерти=любовь, не зная, чем наполнены эти понятия у конкретного человека, гораздо опаснее. Для наглядности можно использовать пример связки Захер-Мазоха боль=любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто это один из самых простых способов борьбы со страхами. Его используют даже дети, которые собираются в кучки, чтобы поделиться всякими страшилками. И неизвестно, чего в этих кучках больше - страха или смеха. Специалисты называют этот процесс "одомашниванием" страха.
Конечно смеха. Что значи "не известно"? Просто вы давно были ребенком и забыли. А я еще помню. Wink

Цитата:
А вот создавать связки страх- страх смерти=любовь, не зная, чем наполнены эти понятия у конкретного человека, гораздо опаснее. Для наглядности можно использовать пример связки Захер-Мазоха боль=любовь.
Ой, зачем сложно, зачем такие имена непонятные писать! Smile

Всем позитивистам - ура! Всем негативистам - переучиться! А кто не переучится - расстреляем! Особо упертых - дважды.
Smile

PS
До чего же я люблю этот форум!...
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):
Конечно смеха. Что значи "не известно"? Просто вы давно были ребенком и забыли. А я еще помню. Wink..

Конечно, смеха Smile Не считая своих детей, я провела лет 15 при детском саду Razz
Так штаа про детей знаю не понаслышке. 8)
Цитата:
Ой, зачем сложно, зачем такие имена непонятные писать! Smile

Впечатляюсь я Embarassed , пишу и впечатляюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФСЁ отлично!!! Very Happy Это было прекрасным логическим завершением темы. Лучше поржать, чем с головой уходить в тяжелые мысли. Я теперь отделяю свой страх от себя самой. На кровать с разбегу не запрыгиваю. Знаю, что это просто мой бредовый страх, который пройдет. Smile А вот по-поводу страшилок в детстве - ну, я не знаю, мне было совсем не смешно. я даже уши закрывала руками, когда их рассказывали. Crying or Very sad ВОТ ТАКОЕ паршивое детство!!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Медный
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, правильно тут говорят. я тоже до-олго темноты боялся... спал "са свэтом", когда родители поздно из готсей возвращались. В-общем, это лечится первой же женщиной (или мужчиной, если наоборот). там про все забываешь... А вообще кое-где об этом подробно рассказано. Флудить не буду. Razz
_________________
...не хотел обидеть! *-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это лечится первой же женщиной (или мужчиной, если наоборот).

Потрясающая терапия Good
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Медный
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле это все серьезно! у меня из-за этого страха даже, пардон, секс срывался до 24 лет. Только при свете, а при нем, знаете ли, не всегда... возможно и все такое. Я признался в этом вот тут http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=26383
а меня же еще и застыдили6 мол, тоже мне мальчик маленький! Shocked
_________________
...не хотел обидеть! *-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на самом деле это все серьезно! у меня из-за этого страха даже, пардон, секс срывался до 24 лет. Только при свете, а при нем, знаете ли, не всегда... возможно и все такое.

Андрей Медный
Ну, сейчас-то все норамально Wink
Для каждой боязни темноты - свое решение.
А у Вас-то оно вообще отличное Rolling Eyes
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feja
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот представлеете у меня такой период был, что я по началу боялась темноты очень сильно, а потом резко эта боязнь ушла и я прыгала, бродила по улицам, по комнате темной ходила...но потом резко почему то опять.. боюсь темноты, но не настолько уж прям, просто одной на улице не могу по темноте ходить, по подъезду неосвещенному..., пытаюсь звонить кому нибудь и просить чтоб либо встретили, либо поговорили со мной...
Вот у меня почему-то периоды такие и я тоже не знаю что деалть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feja
Следить за здоровьем в первую очередь. Переутомление и физическое, и психологическое повышает уровень тревожности.
В сети где- то есть материалы с экспериментами, как банальное недосыпание способствовало появлению галлюцинаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: M._Quintus (Сб Ноя 18, 2006 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты познал темную сторону силы обиван

Но, бойтесь меня -сказала нежить, и забоялись
--------------

...И посветите в темноту фонариком, который выше описали, и там не будет никого, кроме луж крови!!!
Но не светите на себя, потому что на вас тонна соплей и слюней страхов навеяных скользкими созданиями

И вот вы роняете свой фонарик, И вот зря вы это сделали
Одна чудовищьная тварь без кожи в свичах и гнеении тянется к вам
Вы даже не можете пошевелится потому что другая тварь обгладывает вашу руку
Вы хватаете ее за вонючюю причу и дергаете что было силы
И скальп остается в ваших волосах

Волосы шевелятся в руке и впиваются каждым волоском в вену
И протягиваются вдоль них
Отчего вены разбухают, но вы этого уже почти не чувствуете

Потому как другая тварь давно вскрыла вашу коробку
И лижет слюнявым языком то место где должен быть мозг

И вот они смеются и играют с тем что было когда то "мозг"
А одна осталась вылизывать полость головы
И уже почти до блеска всосалась

Так что можно просунуть руку через шею и схватить кишку
И вот она хватает кишку и сжимает своими гниющими пальцами на которых обрывки плоти напоминают что это было когда-то живо

Кишка лопается и все говно взрывается в полость тела
Но это не все...

Она вытаскивает кишку и показывает вам
Да, оно не съело ваших глаз чтоб вы все видели

Потом пропускает кишку через нос и заставляет жевать и лизать языком свои вздутые кишки

После чего душит этой же кишкой...
------------------

-Мама мама а продолжение будет
-Нет сынок, сегодня давай спи, завтра дочитаю
-Какие стали истории в "книжках-малышках" красивые и трогательные
-Да сынок, наконецто люди научились писать для нас
-Хвала людям
-Хвала людям

...Так закончился еще один "день" в стране Х, где свет это тьма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая классная тема! И сколько оказывается таких же крезанутых как и я Smile . Я тоже боюсь темноты, раньше это было вообще ужасно когда входила в тёмную комнату казалось что темнота это такая чёрная плотная вата которая забила всё и залезла мне в рот и мне не чем дышать- начинала задыхаться, обострение началось после дурацких спиритических сеансов, поверила в постусторонее и началось. До 18 лет спала со светом, потом решила что уже взрослая и смешно бояться темноты. До сих пор по ночам когда все спят хожу по дому с фонариком, и сплю с ночником - типа отмаза вдруг ночью ребёнок проснётся а мне его не видно будет. Причём темноты боюсь тока в помещении дома, на улице не боюсь. Сейчас уже почти прошло. Помогли такие вещи - как то подруга когда поделилась страхами сказала а ты представляй что там в темноте на самом деле кто-то смешной и добрый, пытаюсь представлять когда начинается паника, работаю с образами страшилищ, а ещё завела себе такого внутреннего человечка он цинично прикалывается и высмеивает все мои страхи- типа внутренного голоса, в общем самоирония помогает очень хорошо, а ещё можно раздуть образы своих страхов до какого нибудь смешного и абсурдного гротеска.
А ещё советую тем кто тоже темноты боится если есть возможность заведи собаку - мне всегда помогала мысль что в доме вообще-то есть пёс и если бы что он бы наверняка учуял всякую нечисть, а раз он молча себе спит значит всё тихо и спокойно. Правда вот пёс мой умер, а с кошками такой трюк почему-то не проходит мне кажется они и сами та ещё нечисть Very Happy, но теперь при моих страхах когда автоматом думаю про то что пёс молчит, вспоминаю что нет его уже, становится просто очень грустно и уже не до дурацких детских страхов Sad , я вспоминаю что я уже взрослая, сильная и умная и сама тот ещё монстр если по правде Very Happy
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже боюсь темнноты.. Хотя прекрасно знаю, что ничего в принципе случится в ней не может. Глупо в 23 года боятся темноты. Sad
Но я нашла выход. Сплю с включённой настольной лампой!!! ЗАТО НА СТРАШНО..... Попробуйте....
Кстати, никогда не думала, что столько народа также относится к темноте.


Последний раз редактировалось: Пятачёк (Ср Ноя 29, 2006 8:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron