Психология и соционика :: Просмотр темы - Творческие способности и сексуальность.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Творческие способности и сексуальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но вот лично мне сублимирующие дамы ближе, чем искусственные манекеноподобные совершенно мертвые душой гламурщицы".

А что, третьего не дано? Все гламурщицы мертвы душой? Все некрасивые женщины сублимируют? Все сублимирующие женщины некрасивы?? Все мертвые душой - гламурщицы? имхо, Вы не правы.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):

Знаете, я все же считаю, что если от природы тебе даны беленькие коротенькие реснички, то хоть какая ты разлюбимая будь - реснички то подкрась, хуже не будет :) Или брови позднего Брежнева - помочь-то природе надо, "Вы же женщина, потЕрпите" (с) :)


Подкрасить реснички - пара минут, аесли это сделать в парикмахерской, то вообще один раз на пару месяцев. :) Брови тоже некаждый раз выщипывают.. И что остается? Припудрить носик и провести помадой по губам.. :) Причем я помаду не очень.. больше блеск люблю.. чтобы цвет был естесственный, а губы увлажненными.. :) И что? где эти самые два часа рисования лица? Рисование лица, это когда ВСЕ рисуется.. начиная от глаз, заканчивая губами... плюс румяна и слой белил.. хороший мультик был в свое время.. где на знаменитых картинах брали разных красавиц и красили так, как красятся очень многие "красотки" и потом убирали картины из под этого слоя краски и ничего не менялось.. оставались маски.. да, кому-то эти маски нравятся, возможно они даже красиво нарисованы.. но индивидуальная красота скрыта под ними.. Я именно об этом говорю. Что чрезмерное увлечение красками - обесценивает внешность.. Идут девАчки и все как одна.. не на ком глазу отдохнуть.. :/ Бррр....
Я ж не против краски вообще, я против РИСОВАНИЯ себя... :/
Цитата:

одинокиедевушки ухаживают и следят за собой гораздо больше, чем НЕодинокие. Видимо, неодинокие расслабляются и полагают, что муж будет рядом всегда и можно ходить как чума по дому - в халате, в тапках немыслимых и бигуди. ИМХО.


а это еще и от уровня развития девушки и от целей которые она преследует, когда красится зависит. Очень у многих девушек стоит цель - выйти замуж. А когда цель достигнута - наступает расслабление и все. И я наблюдаю это очень часто вокруг...
А если следишь за собой не потому что стремишься кого-то завоевать, а чтобы самой себе нравится.. то какая разница замужем ты или нет?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
"*нарисовать глазки* и посмотреть на себя в зеркало - и не покидает мысль: "Что за глупое лицо!" Smile"

:D А разве ум НА глазах, а не В них? эт краской не закрасишь, имхо :D


Краской можно закрасить ТАК, что не то, что ум, цвет глаз не определишь.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше много не краситься еще и потому, что наутро без косметики тебя могут не узнать Smile
Это я в контексте темы Smile

Вообще как раз на примере косметики можно хорошо проследить, насколько хватает силы быть, а не казаться. Знаю девушек, которые не могут выйти в магазин напротив без полного макияжа. По-моему, это какая-то сверхтревожность. А знаю, наоборот, тех, кто не напрягается, даже когда на свидание идут. Я вот на работу глазки крашу, и с ненакрашенными прийти как-то неудобно уже. А в магазин могу. И на прогулку одна могу. В общем, где-то посередине. В какую сторону лучше стремиться, пока не знаю. Либо уделять красоте больше внимания, либо уж забить на все %))))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Лучше много не краситься еще и потому, что наутро без косметики тебя могут не узнать :)
Это я в контексте темы :)


Ух.. я на всю жизнь запомнила, как в школе у нас одноклассница пришла однажды не накрашенная (после достаточно долгого крашенного хождения) и какое это на меня произвело впечатление.. УУУ.. так что да. если ресниц нет, надо что-то делать.. либо не красится вообще, либо не забывать о. :)

Цитата:

Вообще как раз на примере косметики можно хорошо проследить, насколько хватает силы быть, а не казаться. Знаю девушек, которые не могут выйти в магазин напротив без полного макияжа. По-моему, это какая-то сверхтревожность. А знаю, наоборот, тех, кто не напрягается, даже когда на свидание идут. Я вот на работу глазки крашу, и с ненакрашенными прийти как-то неудобно уже. А в магазин могу. И на прогулку одна могу. В общем, где-то посередине. В какую сторону лучше стремиться, пока не знаю. Либо уделять красоте больше внимания, либо уж забить на все %))))


мне повезло.. у меня внешность приятная. И мне красится в принципе по большому счету не надо.. хочется иногда подчеркнуть выразительность глаз - подчеркиваю.. но спокойно хожу и ненакрашенная, как на работу, так и в магазин.. :) Да и крашусь совсем немного.. опытным путем вывела наиболее выгодный вид макияжа и его использую.. :) И потом.. никаких проблем с потекшей тушью или "съехавшими" стрелками.. :)) и размазанной помадой.. как посмотрела я однажды во что превращается рот женщины после еды... ууу.. решила, что нафик эти помады.. лучше беречь то, что дано от природы.. а то все такие накрашенные сели за стол.. а через пару часов... это было страшно..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
"Но вот лично мне сублимирующие дамы ближе, чем искусственные манекеноподобные совершенно мертвые душой гламурщицы".

А что, третьего не дано? Все гламурщицы мертвы душой? Все некрасивые женщины сублимируют? Все сублимирующие женщины некрасивы?? Все мертвые душой - гламурщицы? имхо, Вы не правы.


Имхо не говорилось обо всех некрасивых женщинах.. И потом, красота в глазах смотрящего.. Разбираться почему женщина не красива можно долго и нудно и в каждом конктетном случае.. Это как со несчастливыми семьями: все счастливые семьи -похожи, а все несчастливые несчастливы по своему..

Преформулированная вами мысль действительно не верна. Но Лена и не говорила об этом. Любое утверждение верно в своих границах, если эти границы убрать (что и сделали вы) то оно становится абсурдом. То,что сказала Лена имеет место быть. ага. :)

Смотря что понимать под гламурщицами.. Для меня это барбиобразные куклы - так что да. Они мертвы душой, если она вообще в них была :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Вообще как раз на примере косметики можно хорошо проследить, насколько хватает силы быть, а не казаться. Знаю девушек, которые не могут выйти в магазин напротив без полного макияжа. По-моему, это какая-то сверхтревожность. А знаю, наоборот, тех, кто не напрягается, даже когда на свидание идут. Я вот на работу глазки крашу, и с ненакрашенными прийти как-то неудобно уже. А в магазин могу. И на прогулку одна могу. В общем, где-то посередине. В какую сторону лучше стремиться, пока не знаю. Либо уделять красоте больше внимания, либо уж забить на все %))))


Вообще конечно дело не мое, и все зависит от целей, которые ты будешь стаивть для себя... но лично мне нравится в женщине минимально видимая косметика. Которая не бросается в глаза алыми губами, чернющими веками и ресницами с килограммами туши, набеленным (или нарумяненным) неестесвенным лицом. Такие яркие и однотипные варианты взывают целый веер эмоций скорее негативных, и совсем не привлекающих.
Очень нравится если косметики немного и подобрана она и по цвету и по кол-ву так, чтобы не закрывать естественное. Когда вдруг замечаешь что есть следы тонкого и незаметного ухаживания за собой. Своего рода нюансировка, которую увидишь только при пристальном внимании. Также и с запахами. Люблю когда от девушки запах духов чувствуется лишь на очень небольшой дистанции. Тогда это вставляет. Smile Если же могу унюхать появление женщины за несколько метров, то это лишь самка и не более. (сорри за грубость)
И еще, совсем ненакрашенная девушка лично мне гораздо приятнее чем обильно намазанная косметикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И еще, совсем ненакрашенная девушка лично мне гораздо приятнее чем обильно намазанная косметикой."

Если все сделать красиво и аккуратненько, то ни один мужчинаи не разберет, что дело в косметике, имхо.

"Которая не бросается в глаза алыми губами, чернющими веками и ресницами с килограммами туши, набеленным (или нарумяненным) неестесвенным лицом. "

А я иногда пользуюсь красной помадой..........под черный строгий осюм и красными украшениями.........и глазки при этом делаю совсем неяркими.......и мне нравится.........и не мне одной................. Embarassed Embarassed Embarassed

"Смотря что понимать под гламурщицами.. Для меня это барбиобразные куклы - так что да. Они мертвы душой, если она вообще в них была Smile"

Ну вообще-то слово гламур имеет несколько иное значение, чем как Вы его себе понимаете........ Smile
А как же человеколюбие? Smile

"И потом.. никаких проблем с потекшей тушью или "съехавшими" стрелками.. Smile) "

А для избежания таких проблем есть качественные средства.....Wink

"Подкрасить реснички - пара минут, аесли это сделать в парикмахерской, то вообще один раз на пару месяцев. Smile "

Ну,у меня вот как раз коротенькие реснички, парой минут не обойдешься. А в парикмахерскую за этой ерундой мне лень идти Smile я лучше дома каждый день - то удлиняющей, то объемной, то подкручивающей Wink

"И что? где эти самые два часа рисования лица? Рисование лица, это когда ВСЕ рисуется.. начиная от глаз, заканчивая губами... плюс румяна и слой белил.. хороший мультик был в свое время.. где на знаменитых картинах брали разных красавиц и красили так, как красятся очень многие "красотки" и потом убирали картины из под этого слоя краски и ничего не менялось.. оставались маски.. да, кому-то эти маски нравятся, возможно они даже красиво нарисованы.. но индивидуальная красота скрыта под ними.. "

Два часа или даже три - это вместе с ванной и прической!
Smile А утренний макияж - пятнадцать минут, движения отработаны годами Smile А уж эффект "ненакрашенного лица" - это часа полтора макияжа. Но я это только на вечер, иногда......Smile Ну люблю я это дело, вот и все. Считайте меня мертвой гламурщицейSmile предварительно уточнив значение этого слова Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве ум НА глазах, а не В них? эт краской не закрасишь, имхо

Оооо! Это очень сложный вопрос! практически - философический вопрос! Smile
У кого - как... по-всякому...
Существует общепринятое мнение, что *ум* - он В голове... хотя... глядя на некоторых... начинаешь в этом сильно сомневаться... Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Существует общепринятое мнение, что *ум* - он В голове... "

Very Happy Very Happy

"хотя... глядя на некоторых... начинаешь в этом сильно сомневаться... Smile"
Даже не знаю, что и сказать...Вы о ком сейчас? Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже не знаю, что и сказать...Вы о ком сейчас?

Я - о тех, про которых не скажешь, что у них *ум - в голове* Smile
А вы что подумали? Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не успела еще подуматьSmile

"Для чего Вам голова? - Я ею ем" (с) - вот у меня сегодня как-то так. Не варит.................... Sad
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
"Какая уж тут сексуальность.. я уж не говорю о творчестве".

Т.е. женщины, ухаживающие за собой и пользующиеся косметикой - несексуальны?????Или я не догнала?

Не догнала. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не догнала".

Спасибо. Все очень понятно. И что интересно, теперь сразу догнала
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
"Но вот лично мне сублимирующие дамы ближе, чем искусственные манекеноподобные совершенно мертвые душой гламурщицы".

А что, третьего не дано? Все гламурщицы мертвы душой? Все некрасивые женщины сублимируют? Все сублимирующие женщины некрасивы?? Все мертвые душой - гламурщицы? имхо, Вы не правы.
Laughing Перед словом "гламурщицы" было еще 3 определения. Smile Я говорила о таких. Так же я не говорила, что сублимирующие дамы некрасивы. Это ж состояние не столько тела, сколько духа.
Я не употребляю слово "все". Smile Я обратила внимание на два пиковых состояния женственности. Одно как тягу совершенно соответствовать моде или стандарту, поступаясь своей индивидуальностью. И думаю, что это выбор женщин. Причем мне такой выбор не близок. И гламурщиц поэтому я знаю не очень хорошо - они мне не интересны. Это целый мирок, который живет и крутится вне системы моих ценностей. И мне этотот мир безразличен. Прежде всего потому, что это мир копий. А я люблю оригиналы. Smile
Но я очень люблю красивых женщин. Smile Женственных и мужественных - разных. Smile Но больше всего мне нравится смесь того и другого. Причем, ближе моему глазу для получения эстетического удовольствия - не русский, а европейский стиль. Или подход.. Когда слишком красиво и слишком много розового, остроносого и тонкошпилечного, блесток и дешевого меха.. на мой взгляд - это дурновкусие. Впрочем, забавное с легкой грустинкой. Smile История Эллочки-Людоедочки вечна. Smile И это история про не раскрытую женственность.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron