Психология и соционика :: Просмотр темы - Если человеку не нравятся дуалы...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Если человеку не нравятся дуалы...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горный кот, ИМХО (подчеркиваю дважды) пытается специально раздуть уже погашенный конфликт и превратить тему в базар, перенося сюда свои личные антипатии. При таких условиях его суггестивную коробит вполне целенаправленно.
Короче, общаться в этой теме стало неприятно. Жаль, начиналась очень интересно.

Это просто моя другая точка зрения Smile) (блин, уписаться со смеху от некоторых "моралистов", для которых "имхо" и "Вы" - однозначные детекторы вежливости)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный кот
Цитата:
Еще раз перечитал диалог.
Бреда у Сони не увидел. И позиции учителя не увидел совсем (кстати, спасибо за формулировку - вот у BiJou эта позиция учителя проскальзывает частенько).
Просто другая точка зрения. И специально ИМХО было дважды подчеркнуто.

Причем уважительный тон Соня сохраняла до конца. В отличие от собеседников. Чего стоит хотя бы "какая забавная девочка" и переход на "ты"! Мою суггестивную несколько покоробило...

Уж кто тут был невежлив, так это я. Юля, по-моему, сохранила все формальные признаки вежливости. Впрочем, Соня придумала мне прекрасный аргумент - молодость Laughing Что с меня теперь взять? Laughing
Но речь собственно не об этом. С позиции сильной логики тебе несложно будет выявить в постах Сони одну прекрасную закономерность. Сказав какую-нибудь гадость, она непременно в следующем предложении пишет про то, что это ИМХО, что она ничего плохого не имела в виду, и вообще не надо это принимать на свой счет. Это очень удобно. Сказала гадость, и сама вся в белом. Вся такая "раскрепощенная", а мы все такие "закомплексованные". И я даже не говорю про то, что рекомендация пойти к психотерапевту гораздо более неэтична, чем "забавная девочка" и даже "клоун". Несмотря на то, что первое формально не является хамством, а второе является. Человек должен самостоятельно решать, куда именно ему идти со своими проблемами. А когда человеку говорят "иди к терапевту, больной", неизбежно получают ответ, куда именно стоит пойти этому "доброжелателю" со своими советами. Не согласны?
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааак, началось в колхозе утро... А ну хорош ссориться, дуалы, етить %:*№") ексель-моксель!!! Это вам не оргии!!! А то сейчас как скажу..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер
говорите пожалуйста, говорите Smile
и о чем говорит тот факт, что человеку дуал не нравится?
И вообще, исходя из собственного противоречивого опыта, хотелось бы уточнить, что имеется в виду под словосочетанием "не нравится дуал"?
У меня была такая ситуация, что чувствую - тянет, почему - объяснить не могу. Потому что человек казался как минимум высокомерным, а как максимум чванливым...чудаком. Это подходит под обсуждение? вообще, возможна ли ситуация, когда к дуалу не тянет как-то подсознательно, неконтролируемо?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
горный кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините. Пост удален модератором. За огромное количество личных наездов.
_________________
мастерство - это умение брать все в своей жизни, включая негатив, и находить для этого позитивное использование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный кот писал(а):

Так чем человеку не нравятся дуалы? Отсутствием базовой функции!


Или нахождением в рабстве у нее

Юля разглядела врага в Соне, а Кот разглядел врага в Юле

Прыг-скок %)
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, еще не поздно ответить Соне, в "мыслях" которой ты нашел рациональные зерна

А посты Юли можно просто игнорировать

Не ?
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост удален.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пт Мар 17, 2006 3:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лесная Соня"]
Цитата:
2 Циля: а Вы знаете, я в свое время набралась мужества. Личного Smile и обратилась к психотерапевту. Потому что вообще не могла адекватно реагировать ни на одно критическое слово, сказанное в мой адрес. Просто паранойя какая-то была. Так что про личное мужество, думаю, мне кое-что немножко известно Smile
Это очень хорошо. Тем более тогда! Есть не один способ решать свои проблемы. Один - обратиться к психологу. Другой - к референтной группе. Третий - к друзьям. Четвертый - к книгам. Пятый - просто рассказать о них людям (на тренинге, например) и получить обратную связь. И т.д. В каждом требуется свое. И мужество в том числе. И способ каждый волен выбирать сам. Один способ не хуже другого. Психолог не панацея к тому же. Некоторые проблемы проще и эффективнее решаются именно в группе людей. Собственно из-за этого и появилась групповая терапия.
Возможно тебе хватит набранного мужества, чтобы признать то, что никто не вправе выбирать за человека к какому способу ему прибегнуть и прибегать ли вообще? Smile

Цитата:
Про модель успешного человека. Ничего личного, но почему Вы считаете, что так уж плохо, если человек станет успешным после обращения к специалисту?? Неужто лучше, если он на всю жизнь останется забитым, закомплексованным, но - САМ СОБОЙ?! И что ,нельзя оставаться самим собой, став при этом успешным?
Я так не считаю. Smile Так, как ты описала. Я говорила о людях, которые стремятся выглядеть крутыми и о людях, которые стремятся быть собой (в данном случае - не крутыми в моей интерпретации, забитыми, закомплексованными - в твоей).
А лучше - то, что человек САМ примет решение: хочет он быть успешным или нет. Это свободный выбор, а не обязанность, не социальная норма, не планка, до которой необходимо допрыгивать.
И совсем плохо на мой вкус, если человек побежит к специалисту, повинуясь агрессивному высказыванию со стороны постороннего другого. Да и непостороннего близкого тоже.

Цитата:
Про романтических юношей. Нет, я имела в виду таких мужчин, которые никогда этого не делали и отвергали романтику в принципе, однако встретив "свою" женщину, становились ТАААААААКИМИ...... Smile
Наверное, я слишком уж со своей колокольни рассуждаю. Просто отношения с моим мужем начинались так же: он категорически отвергал все проявления чувств...неделю. Потом решил, что он хочет дарить цветы. И гулять со мной по заснеженным улицам...
Мужчина встречает свою женщину, женщина своего мужчину.. Smile Нам нужно разное. Smile И тропка к счастью пролегает разными путями. У кого-то через порыв, у кого-то через медленное. плавное сближение. Как в кино. Smile Есть совершенно разные истории любви - яркие, страстные, захватывающие и тонкие, нежные, полные оттенков и недоговоренностей.
Наши Достики и Штиры могут любить друг друга очень глубоко и верно. И что ж с того, что их путь друг другу более длителен, извилист? Он именно такой дает им необходимые переживания, которые цементируют союз. Вполне возможно, что они в процессе знакомства и сближения узнают то, что мы, страстные экстраверты-иррационалы, узнаем уже после того, как признались друг другу в любви. Тут никогда не знаешь со стороны и невозможно сказать наверняка - что лучше. В этом собственно все и дело..

Цитата:
Про Вас. Доля Вашей издевки пронялаSmile Слог интересен именно своей неконфликтностью какой-то. Настолько неконфликтностью ,что возникают подозрения о "домашнем тиране".
Ок. Smile С боевым крещением! Smile)))))) Я спокойно вступаю в конфликт, когда считаю это необходимым. Но не всегда, когда меня провоцируют. Smile


Цитата:
Далее. Да, я искренне полагаю, что заинтересованность мужчины выражается (в том числе) в тех силах и средствах, которые он вкладывает в женщину. Назовите меня циником или там клоуном, ну как Вам удобно, просто я видела слишком много таких отношений, когда мужчина до фига говорит, типа "ты у меня одна, словно в ночи луна", но ничего не делает. А делает женщина. А мужчина пользуется.


Штирлицу не так важно, чтобы для него что-то делали, вкладывали. Это он и сам умеет. Куда важнее, чтобы понимали и выражали любовь.
Это теоретически. Практически, разумеется, не всегда так. И ты просто проецируешь свою ситуацию, свои желания на ситуацию и желания других.

Цитата:
И, кстати, не вижу ничего плохого в том, что у мужчины есть что-то большее, чем старая кожаная куртка. Значит, в голове порядок, значит, человек умеет делать вещи, значит, он не только говорит о "мире во всем мире", или там каждую осень в лес ходит и поет под гитару с дырявым котелком и в старых кедах, но и работает и получает доходы. Может, кому-то нравится сидеть в Шушенском с каким-нибудь несостоявшимся неудачником, "зато он меня любит, у нас иная грань отношений, высоких отношений", может в силу Вашей молодости Вы так категоричны. Хотя иногда такие рассуждения я слышу от тех, кто всю жизнь сидит на родительской шее и занимается рассуждениями о высоком, пока те надрываются, чтоб прокормить свое такое "умное и оригинальное" чадо. И вот сидит молодая пара со своими высокими отношениями, а уже две пары родителей на них горбатятся.
Примерно так же рассуждала героиня Ирины Муравьевой из "Москва слезам не верит". Smile Это намёк. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):
jedi писал(а):
olett писал(а):
И уж если в этой семье и есть тиран - так это ее дочка Laughing


Таааак! Дело принимает серьезный оборот! Smile
Придется высылать к вам из Крыма официальную инспекцию (в лице меня) по соблюдению прав человека в отдельно взятой семье. Smile Бюджет и цели инспекции практически утверждены. Обьект должен быть подготовлен к инспекции наших наблюдателей в период с 7 по 9 апреля Smile)


А можно поподробнее узнать, как именно необходимо подготовить дочь Цили к проведению инспекции? Laughing Я так поняла, что ты именно ее собрался инспектировать на предмет соблюдения прав родителей? Laughing А это не больно? Laughing Laughing Laughing

ps У нее, кстати, непереносимость виноградных продуктов всяких... Sad Ну зато тогда Циле и КВ больше достанется Laughing
Laughing О да! Спасибо, Олетт, за напоминание! Smile (облизываясь) Рапортую! К инспекции и предъявлению домашнего тирана - готова. Smile)) Свидетелей прошу так же подготовиться. Smile Забыла как они там называются...... а! понятые! Smile
то Джеди: Господин инспектор, асы Геринга - это серьезно! Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня, мне Юля тоже нравится. Smile)) Здесь она именно в своей стихии. Smile
Цитата:
Существуют же ощущения от человека. И если они хорошие, какая разница, дарит он там что-то или нет, много ли денег зарабатывает и сколько у него курток?
Вот с этим я категорически согласна, Олетт! Smile И впечатления тоже! Smile

горный кот, позволю себе напомнить, что Соне нравится доставать людей. И у меня нет причин ей не верить. А достающие получают в ответ - закон природы. Получается, что Юля распознала намерения Сони верно.
И модерю в этом разделе я. Smile Предупредительный выстрел в голову произведу громко. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Добрый вечер
говорите пожалуйста, говорите Smile
и о чем говорит тот факт, что человеку дуал не нравится?
И вообще, исходя из собственного противоречивого опыта, хотелось бы уточнить, что имеется в виду под словосочетанием "не нравится дуал"?
У меня была такая ситуация, что чувствую - тянет, почему - объяснить не могу. Потому что человек казался как минимум высокомерным, а как максимум чванливым...чудаком. Это подходит под обсуждение? вообще, возможна ли ситуация, когда к дуалу не тянет как-то подсознательно, неконтролируемо?
Под "не нравится дуал".. мммм.. думаю, ччто каждый свое подразумевает. Smile
Тебе именно дуал казался чванливым и высокомерным?
На второй вопрос отвечаю - да, возможна такая ситуация. Есть в соционике такая уже расхожая поговорка: не каждый дуал - твой дуал. Бессознательное не только сигнализирует о притяжении, но еще и защищает.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОДЕРАТОР:

горный кот, выношу предупреждение.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Олетт: Не волнуйтесь, я на Вашу невежливость не обиделась. Есть определенные категории людей, которые не могут обидеть Smile Сами по себе Smile
Кстати, никто не говорит, что я вся в белом. Вы сами делаете свои выводы какие-то, потом говорите "А вот Лесная Соня сказала..." Соня, видать, козел отпущенияSmile Если уж хотите меня процитировать Smile - читайте посты внимательно.
И еще кстати, да, Олетт, я полагаю, что вежливость еще никому не мешала. А вот откровенное хамство отнюдь не располагает к разыскиванию рационального зерна Smile ИМХО, опять же.
2 BiJou: ну вот, опять! Лесная Соня признала, что она достает не конкретно Вас, а просто любит доставать людейи - ну и кто здесь проецирует все сказанное на себя??

Насчет моей категоричности - помолчали бы, девушки! Категоричность моя - с Вашей рядом не сидела!

Все-таки не пойму, с чего мое ИМХО о том, что проблемы общения нужно решать у психотерапевта, так Вас коробит? Никто ж Вас туда не гонит Smile Не хотите - не решайте, не ходите Smile

Спасибо, горный кот Smile Позицию учителей тут слишком многие занимают Smile Но в своем глазу....как говорится.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Олетт: никто Вам Вашей молодостью не тыкал. Просто я не люблю, когда девочки моложе меня лет на .... начинают тыкать мне. Непонятно с чего, воде за столом не сидели, дела вместе не делали. А Вы теперь прикрываетесь - вот, мне Соня сказала, что я молодая, что с меня взять. Отвечать за свои слова в любом возрасте уметь надо. А если хамите - тем более.

2 BiJou: я думаю, пИсаться со смеху не стОит. Это будет неправильно понято окружающими. да, знаете, многие люди считают, что Вы - это форма вежливости. И даже, может быть, не столько Вы форма вежливости, сколько ты - форма ее отсутствия.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron