Психология и соционика :: Просмотр темы - УРРАА! нашего полку прибыло!! :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

УРРАА! нашего полку прибыло!! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
booka писал(а):
Я новенькая. Где отмечаться? Smile

Не отмечаться, а проставляться. К куму с Ирой обратись, они помогут Smile


А ты чего не заглядываешь? Нахваливал нахваливал горячительные напитки, а как дело до проставляния дошло, так и пропал.. а? Smile

Читай литературу по соционике Smile Там русским по белому написано, что мы (Робы) во всех общественных местах забиваются в угол и выманить их можно только задав вопрос о втором начале термодинамики или попросив решить в уме сложную задачу Smile Нальют нам стаканяру - мы молча хлопнем, улыбнёмся застенчивой улыбкой и даже не закусываем из-за стеснительности Smile И к стойке подходить стесняемся Smile А вот не на людях, а частным порядком я бы сразу признался, что мне у вас очень нравится... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, Буууука пришла! Это знакомая тебе немножко EZ. Она же Циля, она же Лена. Оставайся, конечно, располагайся. Впрочем.. судя по тому как я растаяла от дивного описания, ты уже немножко освоилась. Думаю, что тебе тут будет хорошо.
зы. А я курю сигареты с ментолом. И вообще люблю холодные запахи. А черносливный.. эх, никаогда не пробовала. Это идея!


::22 ::15 ::1 ::1 ::18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Прикольная картинка.. я пока с экрана ее порассматривала.. Smile без дыхания, но с расфокусировкой.. интересно.. надо будет попробовать, как распечатаю Smile

А как это - с расфокусировкой?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А как это - с расфокусировкой?[/quote]

Выведи картинку на монитор, который должен быть расположен на уровне глаз.(в 20-30см если семнашка).Затем поставь указательный палец в 10-см от глаз,посмотри на него.Картинка расплывается.Затем убрав палец и сохраняя расфокусировку,попробуй увидеть линии более четко.
Можно пойти традиционным путем, картинку на стену и пристально смотреть на нее достаточно долго.Рано или поздно глаза устанут и произойдет расфокусировка, в итоге увидишь объемную картинку.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
irrashine писал(а):

Прикольная картинка.. я пока с экрана ее порассматривала.. :) без дыхания, но с расфокусировкой.. интересно.. надо будет попробовать, как распечатаю :)

А как это - с расфокусировкой?


А это такой особый взгляд. Знаешь есть такие волшебные картинки, на которых орнаменты нарисованы, а когда долго на них смотришь (впервые) то вдруг неожиданно появляется какой-то (совершенно не связанный с орнаментом) объемный рисунок. Это так удивительно. Потом научаешься просто "переключать" глаза в нужный режим, иначе как расфокусировкой я его назвать не могу :) расслабляешь одни мышцы, напрягаешь другие.. и ОППА! ты уже сразу видишь эту объемную картинку... и можешь переключаться туда-обратно. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shade
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня к себе примете? Я тоже хочу у вас обосноваться Wink

Свой ТИМ обозначу чуть позже (пока побуду таинственной незнакомкой) Laughing
Но что в дельту мне - так это точно

ЗЫ: У меня получилось сыграть роль инкогнито? Embarassed
_________________
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade привет! Very Happy Заглядывай коль время будет! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade писал(а):
Меня к себе примете? Я тоже хочу у вас обосноваться Wink

Свой ТИМ обозначу чуть позже (пока побуду таинственной незнакомкой) Laughing
Но что в дельту мне - так это точно

ЗЫ: У меня получилось сыграть роль инкогнито? Embarassed
С удовольствием примем. Smile Таинственных незнакомок у нас тут пока еще не было. Smile И звучит.. многообещающе.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля Посмотри вот здесь.Начни с шаров и рельефа,они легче,чтобы понять принцип.Это и есть расфокусировка! Very Happy
http://sirds.lipetsk.ru/cgi-bin/mzgsirds/mzgsirds.cgi?action=showgroup&groupname=figures&groupdesc=%D4%E8%E3%F3%F0%FB,%A0%EE%E1%FA%E5%EA%F2%FB,%A0%EF%F0%E5%E4%EC%E5%F2%FB
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Циля Посмотри вот здесь.Начни с шаров и рельефа,они легче,чтобы понять принцип.Это и есть расфокусировка! Very Happy
Smile У меня сердце получилось. Smile Прикольно. Smile А с цветными картинками не получается.
зы. это называется "гештальт" Smile такая техника и в психологии используется. только как особое состояние восприятия вообще(не только зрения). тогда в человеке многое видно. Smile особенно эмоциональные напряжения. а начинается тренировка с того, что двое садатся напротив друг друга и смотрят в глаза, не отрываясь и не шевелясь, минуты 3-5. можно только моргать, да и то непроизвольно. а можно зафиксироваться наедине с самим собой. и тогда почувствуешь внутренний гештальт - то напряжение, которое живет в тебе, но ты его не замечаешь. это и в теле возникает, и на лице. мышцы и мимика непроизвольны. моя габенша почувствовала, что губы расползаются в улыбке, а в горле в это время комок, как будто хочется плакать. а у меня одна сторона губ расползлась в улыбке, и затекли мышцы кистей рук.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Smile У меня сердце получилось. Smile Прикольно. Smile А с цветными картинками не получается.

Very Happy во всем нужна сноровка,закалка,тренировка!!! Very Happy
То что я предложил Ире, не думаю что это гештальт. По большому счету это даже не работа над собой или над кем-то, это просто созерцание меняющегося окружения, среды, и при этом восприятие себя на уровне структурного компонента этой среды. Хочешь попробуй, это интересно ,когда получается! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле это просто даже для глазной мышцы очень полезно. Расслабляет хорошо.

Врачи рекомундуют, особенно, если зрение начинает стремительно портиться.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Циля писал(а):
Smile У меня сердце получилось. Smile Прикольно. Smile А с цветными картинками не получается.

Very Happy во всем нужна сноровка,закалка,тренировка!!! Very Happy
То что я предложил Ире, не думаю что это гештальт. По большому счету это даже не работа над собой или над кем-то, это просто созерцание меняющегося окружения, среды, и при этом восприятие себя на уровне структурного компонента этой среды. Хочешь попробуй, это интересно ,когда получается! Very Happy
Гештальт восприятия возникает. И то, что описал своими словами в его определение укладывается. Smile
Про восприятие СЕБЯ на уровне структурного компонента среды не поняла. Smile Можешь поподробнее? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Про восприятие СЕБЯ на уровне структурного компонента среды не поняла. Smile Можешь поподробнее? Smile

Когда смотришь в очень большое зеркало, обычно ассоциации:- я, картина на стене,синий стул,стол,тапочки...
А тут немного по другому: синий стул, картина на стене,кум,стол тапочки... Воспринимаешь себя в третьем лице и приоритет восприятия растворяется . Как будто видишь все сразу,целиком и с ошибкой цветовосприятия... Извини, не очень получилось,просто трудно объяснить то,чего сам не понимаешь.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я зарегистрировалась. Всем привет! wave
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron