Психология и соционика :: Просмотр темы - С почином! :))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

С почином! :))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
LaVista
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
[по-бальзачьи оптимистично]
LaVista, мы все умрем Smile

Зависит от границ "мы все". Если в это понятие вы ключаете только себя, да - и не сомевайтесь. Если человечество, то нам не дано этого знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LaVista"]
irrashine писал(а):
Цитата:
PS: и у меня вопрос: вы утвержаете, что религия спасет нас?

Вопрос по существу. Но вы невнимательны. Я говорил не о религии, а о церкви как богоизбранном (то есть волею судеб занявшем свое место) общественном институте психологической помощи.


Хех.. уж они нас спасали-спасали... уже не первую тысячу лет поди спасают.. а все никак..

А насчет церкви, эт вы погорячились. Глядя на попов наших на мерседесах разъежающих, и приходящих нахаляву заправлять картриджи в госучреждение ... не верю я в стойкость слабых, небреющих бороды (с)
И если в религия, как некие костыли еще может помочь, но церковь - это то же государство (в государстве) а государству никогда не было и не будет выгодно, чтобы его граждане были духовно развиты и свободомыслящи. Ибо .. читай предыдущее письмо. (Кого ж тогда стричь на бабло?)

Цитата:

Психология, в отличие от материальной сферы, обладает такой особенностью, что невозможно помочь гражданам, действуя вразнобой. Психика - средство адаптации гражданина к обществу. Общество существует лишь тогда, когда оно едино, значит и модель общества должна быть едина у всех, кто помогает граждам адаптироваться к обществу.


Только вот неувязочка: люди все разные и "то что русскому хорошо, то немцу - смерть" (с) и соответственно многообразие различных моделей просто необходимо именно для наилучшей помощи разнообразным представителям рода человеческого. :)

Цитата:

Чем любопытна соционика - она дает единую модель общества, вот только не выработала процедуры, котрая обеспечивалы бы единый ответ каждому гражданину о его месте в обществе. Потому что соционики действуют вразнобой. На вашем сайте - страница, на которой анонсируется сопоставление практической деятельности различных социоников. Это важный шаг к обретению единства социониками. Итак, я не утвердаю, но надеюсь, что соционика спасет нас от хаоса, если соционики научатся действовать согласованно, чтобы каждый соционик называл гражданину один и тот же тип. Как то: "Ты раб Божий Наполеон".


А зачем? зачем к наполеону прибавлять еще и "раб" Зачем такое уничижение человека?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaVista
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Хех.. уж они нас спасали-спасали... уже не первую тысячу лет поди спасают.. а все никак..

А насчет церкви, эт вы погорячились. Глядя на попов наших на мерседесах разъежающих, и приходящих нахаляву заправлять картриджи в госучреждение ... не верю я в стойкость слабых, небреющих бороды (с)
И если в религия, как некие костыли еще может помочь, но церковь - это то же государство (в государстве) а государству никогда не было и не будет выгодно, чтобы его граждане были духовно развиты и свободомыслящи. Ибо .. читай предыдущее письмо. (Кого ж тогда стричь на бабло?)

Ваша позиция ясна. Прошу не отвлекаться от темы.
Цитата:
Только вот неувязочка: люди все разные и "то что русскому хорошо, то немцу - смерть" (с) и соответственно многообразие различных моделей просто необходимо именно для наилучшей помощи разнообразным представителям рода человеческого. Smile

Многообразие помощи не исключает единства метамодели.
Цитата:
А зачем? зачем к наполеону прибавлять еще и "раб" Зачем такое уничижение человека?

Вы ли не верите в свой тип, а не знаете его мифологии? Тип дан нам от Бога. Иначе говоря, он дан нам не по нашей воле и мы не в силах его изменить. Ни я, ни вы - не можем дать кому-то тип. Его дает Бог, непостижимым путем. Вот вы подписались "Гексли". Предположим, вы верите, в то что вы Гексли. Может быть вы сами так решили или ваш друг Вася Пупкин вас сглазил. Но от Бога вы не Гексли. Придет время, и вы это поймете. Итак, вы подписались "Гексли", а я читаю между строк: "Я, рабыня Васи Пупкина, Гексли." Это ли не уничижение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVista писал(а):
Ваша позиция ясна. Прошу не отвлекаться от темы.


тема: С почином! Smile)
Very Happy Very Happy Very Happy
LaVicta вы очень интересный и увлеченный человек! Вот только перекладывать монетку из руки в руку за спиной не стоит. Вы говорите то от лица общества,то от своего, причем используете эти рокировки,чтобы не отвечать на конкретно поставленные вопросы. Very Happy
Вернуться к началу
LaVista
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
LaVicta вы очень интересный и увлеченный человек! Вот только перекладывать монетку из руки в руку за спиной не стоит. Вы говорите то от лица общества,то от своего, причем используете эти рокировки,чтобы не отвечать на конкретно поставленные вопросы. Very Happy

Тема форума - "соционика и психология", обратите внимание. Хотите поговорить о попах и вам не жалко тратить на эти сплетни свою жизнь? Так говорите - кто мешает? Знаете ли, можно стоять в сторонке и презрительно поплевывать. А можно войти и что-то исправить. Иного пути нет. Потому что сколько ни плюй - традиционную церковь не переплюнешь. И будет она купаться в роскоши. А доктора псих-наук будут надувать щеки, выступать везде, куда позвали, умные книги писать, да так и останутся с голым задом. И все потому что смирение их унижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVista писал(а):
irrashine писал(а):
Хех.. уж они нас спасали-спасали... уже не первую тысячу лет поди спасают.. а все никак..

Ваша позиция ясна. Прошу не отвлекаться от темы.


А тема-то какая? а? :)
Цитата:

Многообразие помощи не исключает единства метамодели.


А приведите как мне пример такой единой метамодели, чтобы устраивала _всех_ очень уж интересно. :)

irrashine писал(а):

А зачем? зачем к наполеону прибавлять еще и "раб" Зачем такое уничижение человека?

LaVista писал(а):

Вы ли не верите в свой тип, а не знаете его мифологии? Тип дан нам от Бога. Иначе говоря, он дан нам не по нашей воле и мы не в силах его изменить. Ни я, ни вы - не можем дать кому-то тип. Его дает Бог, непостижимым путем. Вот вы подписались "Гексли". Предположим, вы верите, в то что вы Гексли. Может быть вы сами так решили или ваш друг Вася Пупкин вас сглазил. Но от Бога вы не Гексли. Придет время, и вы это поймете. Итак, вы подписались "Гексли", а я читаю между строк: "Я, рабыня Васи Пупкина, Гексли." Это ли не уничижение?


Ну.. вы намешали все в одну кучу..И какая связь между тем, что я знаю, какой мой тим, и вашим желанием называть окружающих рабами? Если вдруг выясниться, что у меня другой тим, что ж ладно.. Мне ведь соционика нужна не для того, чтобы называться как-то, а для помощи (себе же) и она помогает. знание - сила! :) И я стала сильнее от этого знания. Если поменяв якобы или действительно неправильно затипированный тим, человек становиться лучше, то какая нифик разница как называться? назови хоть горшком.
А вот почему вам хочется всех рабами называть, вот это интересно.

Конечно, хорошо, чтобы человек мог определять свой тим без ошибок и накладок, но увы. Человека типируют люди, а люди ошибаются. И с этим ничего не поделаешь. А чтобы избежать/исправлять ошибки надо осознавать и постоянно работать над собой. Вы знаете другой путь?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVista писал(а):
Анатолий писал(а):
Не, тут психотехникой не обойдёшься. Автоматы нужны и колючая проволока. Надо всех загнать в лагерь строгого режима. Там и будет всё по вашему желанию: скудная пайка (только в пределах необходимого) и никакого сводобомыслия :)


А вот хрен-то! Если психотехника не работает, никакие автоматы не помогут. У Христа не было ни автоматов, ни проволоки, а завоевал треть мира. Ха, а коммунисты-ленинцы. Много ли у них было автоматов в 17-м году? Несравнимо меньше, чем в 91-м. В 17-м они победили, 91-й просрали. С чего бы?

Ну, про Иисуса Христа - не будем... Данных мало у нас судить о его психотехнике. А в 17-м психотехника сработала? Или её хватило только на то, чтобы бардак в стране устроить? Ведь потом долго ещё стреляли из винтовок, маузеров и пулемётов, раскулачивали, расказачивали, басмачей ловили, попов расстреливали, и к 37-му году всё-таки натянули как надо колючую проволоку и поставили на вышки бойцов с винтовками. Прав ты только в одном: в 17-м автоматов ещё не было. Не изобрели ещё.
А в 91-м у них цели не было. Хоть стрельбой, хоть психотехникой, за что бороться? Вот и просрали. По этому поводу горевать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVista писал(а):
Anonymous писал(а):
LaVicta вы очень интересный и увлеченный человек! Вот только перекладывать монетку из руки в руку за спиной не стоит. Вы говорите то от лица общества,то от своего, причем используете эти рокировки,чтобы не отвечать на конкретно поставленные вопросы. :D

Тема форума - "соционика и психология", обратите внимание. Хотите поговорить о попах и вам не жалко тратить на эти сплетни свою жизнь? Так говорите - кто мешает? Знаете ли, можно стоять в сторонке и презрительно поплевывать. А можно войти и что-то исправить. Иного пути нет. Потому что сколько ни плюй - традиционную церковь не переплюнешь. И будет она купаться в роскоши. А доктора псих-наук будут надувать щеки, выступать везде, куда позвали, умные книги писать, да так и останутся с голым задом. И все потому что смирение их унижает.

Вообще-то тут никто на церковь плевать и не собирался. Про неё даже и не вспоминали.
Но попутно, далеко не отходя от темы, можно и о попах... Тем более, если они сами напрашиваются :) Не о всех, а хотя бы о тех, которые сразу норовят войти и исправить, даже если не понимают, что надо исправлять. В физику они не суются с поправками: "Не закон Ома, а Закон, который Господь позволил рабу Божию Ому открыть в милосердии Своём". И в математику не лезут с формулировками: "Две прямые, параллельные Божьим соизволением, пересекаются в бесконечности Господней". А вот в соционике они - тут как тут :) "Не Наполеон, а раб Божий Наполеон!". И ведь не по делу вылазят, а только с рекламной целью: дескать, церковь - самый лучший психолог :)
А традиционную церковь вашу как поставишь, так и будет стоять. От государства зависит. Когда-то ваша церковь грызла староверов, отрабатывала царские харчи. При Сталине сидела она в щели, не высовываясь. А теперь под перестроечный шумок наварилась она на торговле куревом, которое сама же раньше грехом считала, и мы её за это должны уважать, и перед её роскошью (не трудом нажитой) преклоняться?
Что-то мне кажется, что некоторым служителям церкви смирения нехватает... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaVista
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А тема-то какая? а? Smile

Вовсе не о попах и пожертвованиях в виде иномарок. То, как я это оцениваю, не нашло бы у вас понимания, и для меня лично неактуально.
Цитата:
А приведите как мне пример такой единой метамодели, чтобы устраивала _всех_ очень уж интересно. Smile

Если кому-то очень хочется протестовать, он найдет изъян в любой модели. Поэтому на практике ограничиваются первой попавшейся моделью, которая позволила возить воду на протестантах.
Пример из другой области - компьютерная братва его обычно понимает. Есть операционная система Виндоуз. Спецы говорят - далека от совершенства, но очень популярна. Если вы талантливый програмист, вы можете сами написать более совершенную систему и работать на ней всю оставшуюся жизнь. Но что вы на ней заработаете и кому сможете реально помочь, если все вокруг пользуются Виндоуз?
Цитата:
Ну.. вы намешали все в одну кучу..И какая связь между тем, что я знаю, какой мой тим, и вашим желанием называть окружающих рабами?

Ах, вас смутило слово "раб". Замените на "пребывая в состоянии смирения с судьбой". Помогло?

Мы же говорили о таинстве наречения. Раньше нарекали по астрологическому правилу, ан соционическое замаячило. А пуркуа бы и не па? Бог в помощь. Если бы только нарекатели решились смириться и меж собой договориться...
Цитата:
Вы знаете другой путь?

http://www.altavista.com/ Confused
Агностицизм.


Последний раз редактировалось: LaVista (Пт Ноя 04, 2005 12:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVista писал(а):
irrashine писал(а):
А тема-то какая? а? Smile

Вовсе не о попах и пожертвованиях в виде иномарок. То, как я это оцениваю, не нашло бы у вас понимания, и для меня лично неактуально.
=====================================
А что, надо смиренно слушать вашу рекламу церкви, и даже вопросов по ходу лекции не задавать? Для вас это сразу отходом от темы кажется? Smile
=======================================
Цитата:
Ну.. вы намешали все в одну кучу..И какая связь между тем, что я знаю, какой мой тим, и вашим желанием называть окружающих рабами?

Ах, вас смутило слово "раб". Замените на "пребывая в состоянии смирения с судьбой". Помогло?
Мы же говорили о таинстве наречения. Раньше нарекали по астрологическому правилу, ан соционическое замаячило. А пуркуа бы и не па? Бог в помощь. Если бы только нарекатели рашились смириться и меж собой договориться...

Смириться, и договориться между собой надо так, как церковь укажет, да? Smile И не какая попало церковь (их же, как собак нерезаных), а именно наша, традиционнная, православная, да? Smile
Вы в науку с таинствами наречения не лезли бы с солидным видом... Элементы таблицы Менделеева переименовывать не пробовали? А почему? Потренируйтесь, пребывая в состоянии смирения с судьбой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaVista
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
И ведь не по делу вылазят, а только с рекламной целью: дескать, церковь - самый лучший психолог Smile


Оп-па! Уж и к попам причисили, и к рекламщикам. Мил чел., давно бы знать пора - те попы, что по электричкам ходят, не настоящие. Вы уж понапраслину-то не гоните. А то ж... как-то довелось наблюдать в другом форуме - один малый стал подобное гадости говорить, так его сразу "злобным бальзачином" обозвали. Ох и обиделся тот - хорошо что в форуме какашками кидаться не получается. Так что остерегитесь - набегут соционики и в бальзачины окрестят.

Цитата:
При Сталине сидела она в щели, не высовываясь.

Сталин, да будет вам известно, духовную семинарию закончил. И знания, там полученные, применял мастерски. Неспроста ж его так любили в народе, даром что инквизитор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaVista
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Смириться, и договориться между собой надо так, как церковь укажет, да? Smile И не какая попало церковь (их же, как собак нерезаных), а именно наша, традиционнная, православная, да? Smile
Вы в науку с таинствами наречения не лезли бы с солидным видом... Элементы таблицы Менделеева переименовывать не пробовали? А почему? Потренируйтесь, пребывая в состоянии смирения с судьбой Smile

Картина "Бесы на вычитке".

Аста ла виста! Я зайду позже, когда вы успокоитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVista писал(а):
Анатолий писал(а):
И ведь не по делу вылазят, а только с рекламной целью: дескать, церковь - самый лучший психолог :)


Оп-па! Уж и к попам причисили, и к рекламщикам. Мил чел., давно бы знать пора - те попы, что по электричкам ходят, не настоящие. Вы уж понапраслину-то не гоните. А то ж... как-то довелось наблюдать в другом форуме - один малый стал подобное гадости говорить, так его сразу "злобным бальзачином" обозвали. Ох и обиделся тот - хорошо что в форуме какашками кидаться не получается. Так что остерегитесь - набегут соционики и в бальзачины окрестят.
================================
С попами из электричек сравнить не могу - не видел. А вот со Свидетелями Иеговы, которые на улице настырно со своей рекламой пристают, а на вопросы ответить не могут - сходство есть :)
Мил чел., давно бы знать пора: на форумы ходят тогда, когда есть, что сказать или есть, что спросить. и говорить тут желательно по обсуждаемому вопросу, а не пускать чернильную струю, как каракатица: "...те попы не настоящие, а один малый с какого-то форума стал гадости говорить, а другой его обозвал..." На хрена вы тут агентство ОБС изображаете? Начали рекламировать церковь, так и приводите доводы, что она - самый лучший психолог.
==================================
Цитата:
При Сталине сидела она в щели, не высовываясь.

Сталин, да будет вам известно, духовную семинарию закончил. И знания, там полученные, применял мастерски. Неспроста ж его так любили в народе, даром что инквизитор.

Да это всем известно. Любили его, конечно, разве что, мазохисты, но вот, например, церковь он в самом деле нагнул мастерски... Но всем ещё и известно, что семинарии духовные окончила тьма народу, а Гений Всех Времён и Народов из семинарии вышел только один. Может, тут не в семинарии духовной дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVista писал(а):
Анатолий писал(а):
Смириться, и договориться между собой надо так, как церковь укажет, да? Smile И не какая попало церковь (их же, как собак нерезаных), а именно наша, традиционнная, православная, да? Smile
Вы в науку с таинствами наречения не лезли бы с солидным видом... Элементы таблицы Менделеева переименовывать не пробовали? А почему? Потренируйтесь, пребывая в состоянии смирения с судьбой Smile

Картина "Бесы на вычитке".
Аста ла виста! Я зайду позже, когда вы успокоитесь...

Писать надо так, чтобы даже бесам придраться было не к чему, а не ляпать языком бездоказательно, надеясь на авторитет традиционной церкви. "ТщательнЕй надо." Smile
Ну, заходите, когда подготовитесь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LaVista]
Цитата:
А приведите как мне пример такой единой метамодели, чтобы устраивала _всех_ очень уж интересно. :)

Если кому-то очень хочется протестовать, он найдет изъян в любой модели. Поэтому на практике ограничиваются первой попавшейся моделью, которая позволила возить воду на протестантах.
[/quote]

Ну вот.. А я уж думала, что что-то пропустила. и есть такая модель.
Ведь дело в чем? Дело в том, что какая бы классная ни оказалась модель, всегда, подчеркиваю _всегда_ найдутся те, кому она НЕ понравится, и кто будет в лучшем случае пассивно против, а то и активно бороться. И это хорошо. Это один из двигателей прогресса. На то и кот, чтобы мыши не дремали. :)

Цитата:
Ну.. вы намешали все в одну кучу..И какая связь между тем, что я знаю, какой мой тим, и вашим желанием называть окружающих рабами?

Ах, вас смутило слово "раб". Замените на "пребывая в состоянии смирения с судьбой". Помогло?
[/quote]

неа. Дело ж не во мне. Дело в вас. Почему вам хочется так вербализовать свое состояние? Я свое и так знаю, мне его проговаривать нет нужды ни для чего, ни для убеждения окружения, ни тем более для убеждения себя. :)
А вот почему вам необходимо о своем смирении обязательно вслух сказать - это вопрос. :)

Мы же говорили о таинстве наречения. Раньше нарекали по
астрологическому правилу, ан соционическое замаячило. А пуркуа бы и не па? Бог в помощь. Если бы только нарекатели решились смириться и меж собой договориться...
[/quote]

Название в соционике далеко не самое главное. Мне так совершенно все равно какими именно буковками называется тим. Важно описание функций этого тима и их взаимодействие с другими тимами..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron