Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты помогите советом!!! (Вот такие у людей проблемы..)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты помогите советом!!! (Вот такие у людей проблемы..)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не получилось - значит, надо спокойно к этому отнестись и новую точную дату назначать. И стараться ее не двигать.


И так всё время назначать "точные даты"? Я всё же этого до конца не понимаю. Если человек не хочет этого делать, ну хоть назначай даты, хоть не назначай, он не будет этого делать (Имхо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
Цитата:
Да, вот именно об этом я и говорю. Нужно назначать точные даты, но относиться к ним не так, что "это нужно сделать в заданный день во что бы то ни стало", а "надо постараться сделать это именно в этот день". Не получилось - значит, надо спокойно к этому отнестись и новую точную дату назначать. И стараться ее не двигать.

Вообще, раз оба рационалы-сенсорики и гибкости в обращении со временем достаточной нет, нужно для себя сформулировать некие правила, стандартный алгоритм, по которому будете решать эти проблемы. Думаю, это сильно облегчит жизнь.

Спасибо за совет.
Но тут так не получацца.
Штир не может назначить точную дату, так как не может на100% быть уверенным в том что он сможет это в эту дату сделать, я уж пробовала от него добиться 8) У меня вопрос такой уж был "НУ КОГДА? Ну определи ты временной отрезок, завтра, после завтра, в течение недели, через месяц и т.д. Embarassed " Максисмум чего я смогла добиться точной датой это в этом году или в следующем (это было в середине года 2006) Laughing Я бросила эту затею, так как обсуждение точных дат приводит к конфликтам Crying or Very sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос о замечательном воздействии алкоголя на Штирлицов Smile
Они же закрытые товарищи, мало любят рассказывать о себе, о внутреннем мире так сказать.. Ну так вот под действием алкоголя (средней и сильной концентрации его в организме) с ними уже можна на эти темы разговаривать, они раскрываются так сказать Smile
На меня вот так алкоголь не действует, я если не захочу, я не скажу ни под алкоголем ни под чем, а у Штира как будта барьер снимается и он уже не считает,что в том о чем раньше он не хотел говорить есть что-то предосудительное 8)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно..Скажу честно, что я ещё никогда не напивалась, так сказать, чтобы язык развязывался 8) Хмм, я кончено не любитель выпить, но мне интересно проверить эту деталь.
И именно Штиры? А я то думала, что зависит от организма человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Интересно..Скажу честно, что я ещё никогда не напивалась, так сказать, чтобы язык развязывался 8) Хмм, я кончено не любитель выпить, но мне интересно проверить эту деталь.
И именно Штиры? А я то думала, что зависит от организма человека!

Ну что алкоголь раскрепощает человека это общеизвестно, интересно просто кого и в какой степени. Вот я и хотела спросить у Штиров? А как с ними? Тимные вышеописанные моменты или нет?
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у твоего мужа так, тогда нужо ловить момент Very Happy А потом ему сказать - "Что ты милый? Не помнишь, что мне обещал?". Ладно, это всё шутки..
А он случайно не читает этот форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Если у твоего мужа так, тогда нужо ловить момент Very Happy А потом ему сказать - "Что ты милый? Не помнишь, что мне обещал?". Ладно, это всё шутки..
А он случайно не читает этот форум?

Неа не читает, он к психологии прохладно относится 8)

Нет, не так было, он мне что то рассказал под воздействием алкоголя, а потом через какое-то время я ему повторяю его слова, а он типа а ты откуда знаешь Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мне бы такое совсем не поравилось! Не хотелось бы мне оказаться в такой ситуации, что даже не помнишь чо и говорил.. Laughing
А вообще, вы учитете - "Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме".

Интересный у тебя Штир! Расскажи ещё что-нибудь о нём. Некоторое вот читаю, будто о себе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще прям Laughing я как раз наоборот делаю то что ниже описано Very Happy
Цитата из мужского портрета Штирлица
Цитата:
В своих разговорах с мужем старайтесь обходить темы, связанные со всевозможными перспективами. Не надо обсуждать с ним, как он видит в будущем ваши отношения, когда он хочет завести детей, через сколько времени вам удастся купить новую квартиру или приобрести дачу. Может, вас, конечно, и разбирает любопытство, но такие разговоры ему не по душе. И хотя он будет делать умный вид и загадочно отмалчиваться, вы должны знать, что он и сам не знает, когда все это случится. Так что же он может сказать вам? Ведь ему не хочется уронить свое достоинство в ваших глазах!


Отсюда взяла
http://www.terra-socionika.ru/desc13m.shtml
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Ой, мне бы такое совсем не поравилось! Не хотелось бы мне оказаться в такой ситуации, что даже не помнишь чо и говорил.. Laughing
А вообще, вы учитете - "Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме".

Интересный у тебя Штир! Расскажи ещё что-нибудь о нём. Некоторое вот читаю, будто о себе..


Очень критичный мой Штир. Т.е. идешь с ним в кино или в театр, если ему спектакль/фильм понравился, скажет типа на вопрос
" Как фильм/спектакль?" - "Ничего",
никогда не скажет "Мне так понравилось, замечательно, супер" Laughing
Т.е. если не ругает, значит нравится.

Книжки любит, у нас огромная библиотека, любит книжки собирать (Плюшкин), еще монетки собирает Laughing
Когда он был маленький мама его рассказывала, на улице найдет какую-нибудь железку, пробку, черенок от лопаты - все в дом тащит Very Happy В результате маме это надоело и она перед квартирой в коридоре все эти сокровища выставила Smile А он в углу в коридоре все сложил, и в следующие разы когда домой приходил в тот угол следующие сокровища притаскивал Smile В результате там большая куча всяких разностей образовалась Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вообще-то не очень люблю загадывать наперёд! Потому что знаю, что никогда не получится, если загадывать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я тоже вообще-то не очень люблю загадывать наперёд! Потому что знаю, что никогда не получится, если загадывать..

Very Happy Есть другое мнение, Планирование (загадывание не важно) есть гуд Very Happy Потому что это помогает быстрее добиваться цели, упорядочивает и т.п. В бизнесе люди например Бизнес-план составляют 8)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

И так всё время назначать "точные даты"? Я всё же этого до конца не понимаю. Если человек не хочет этого делать, ну хоть назначай даты, хоть не назначай, он не будет этого делать (Имхо).


Ну если человек именно не хочет - то с этим и не нужно ничего делать. Значит, ему это не нужно. А тут, насколько я понял, другая ситуация.

Все-таки я что-то недопонимаю в этой ситуации. Рационалу ведь трудно совсем без планов, тем более сенсорику. Мы вот обычно с женой договариваемся - вот в этот день съездим туда-то. Назначается конкретная дата. Если что-то нам эти планы срывает - ну тут уж ничего не сделаешь, приходится планировать заново. Если дело не срочное - можем отложить на неопределенный срок. А если срочное, то нужно придумать, когда теперь его делать. Болевая БИ у ЛСЭ сильнее всего проявляется в том, что если назначенная дата совсем уж рядом, то для ее переноса должны быть совсем уж веские обстоятельства, и решение что-то перепланировать должно приниматься заранее, заблаговременно.

Как-то акценты надо сместить. Объяснить, что дата намечается просто для удобства, и не более того.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
Цитата:
Как-то акценты надо сместить. Объяснить, что дата намечается просто для удобства, и не более того.

Наверно вы правы, я слишком давлю, надо проще и быть, и относиться к этому
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы переместила акцент с темы "когда" на тему "зачем". В смысле если только ради престижа - то можно и не торопиться, а если это имеет какое-то практическое значение для работы - так чем быстрее поступишь - тем быстрее закончишь. как только определятся цели - Штирлиц сам установит себе сроки.

аргумент который наверняка даст негативный эффект "если не сейчас, то потом не получится" Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron