Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты помогите советом!!! (Вот такие у людей проблемы..)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты помогите советом!!! (Вот такие у людей проблемы..)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Досты помогите советом!!! (Вот такие у людей проблемы..) Ответить с цитатой

Ситуация значит такая... Мой муж (Штир) всегда хотел учиься в аспирантуре, но в силу своей любви откладывать все на потом, может лени еще, пассивности и т.п. он никак не мог дойти до института чтобы подать документы..
Я вообще плохо понимаю зачем нужна аспирантура, я бы сама туда не пошла, считаю что она больше для понта, мода такая среди мужчин диссертации писать. На мой взгляд куда лучше на второе высшее пойти, расширять свои знания, а не углублять (как в аспирантуре, тем более что не особо сильно они там и углубляют знания).
Еще все друзья мужа щас уже диссертации защищают, я думаю, это тож на желание мужа быть аспирантом повлияло. Ну суть не в этом..
У нас как-то зашел разговор на тему аспирантуры, он сказал что хочет там учиться, а я предложила проконтролировать этот процесс, чтоб в этом году он точна дошел да нее, он согласился Smile

Ну вот май месяц, начало приема документов...
Ну я там говорю давай определяйся с институтом и будем узнавать какие документы нужны для поступления и что вообще нужно,
Штир - ну что нужно для поступления я и так знаю, реферат надо написать и 3 экзамена сдать, а позвонить в подходящие институты,я позвоню...
Я- ну значит звони и начинай писать реферат
Он- Для того чтобы писать реферат надо определиться с темой
Я - ну давай определяйся
Определялся с темой он короче месяца 2, что меня выводило из себя...
Реферат за 2 дня написал..
Август месяц - во всю идет прием документов во всех институтах в аспирантуру:
- Я говорю: давай документы подавай
Он: - Ага
Я: - ну чего тянуть то ?
Он - подам..

Съездил он подавать документы в начале сентсября, не приняли у него документы, потому что оказалось что он не весь пакет документов собрал Mad
Я говорю, ты когда в институт звонил почему не спросил об этом,
он- мне ничего не говорили,
я говорю - ну ты же не спрашивал.. Confused

Значит середина сентября многие институты уже закончили прием докментов, меня колбасит, а он все собирается поехать подавать ...
Подал он документы за один день окончания приема в один из последних еще принимающих документы институтов..

Следующий этап экзамены silent если коротко, в последнюю ночь перед экзаменом они готовился Sad до 6 утра не ложился и один час перед работой тока спал, потому что ну он "ну никак заранее" это сделать не моглMad

Он сдал экзамены pale

Еще долго собирался ехать чтобы забрать приказ на зачисление, оплатил деньги за обучение Sad

Все отлична тока осталось доехать туда в последний раз чтобы подписать договор с институтом на обучение 8)
Имы уже второй месяц не может этого сделать (аспирантура работает с 14-17), мотивируя это тем что на работе многа работы Mad

Я переживаю что все мои старания прошли даром, потому что уже середина декабря, а договора нет, и по факту он не учится там и не появляемся Crying or Very sad
Причем если сначала Штир говорил, что поеду как тока представится возможность (2 месяца значит она ему не представляется), то теперь говорит, ну не поступлю я, ну и хрен с ним Sorry
Как мне кажется, глупо - когда все, уже поступил, стока нервов и стараний потратил Crying or Very sad

У кого какие мнения?
Вижу 2 варианта решения проблемы:
1) довести дело до конца, в связи в этим вопрос как сподвигнуть штира так распланировать свой рабочий день чтоб он смог уехать в институт, а то он на работе занимается всем и сразу Crying or Very sad
2) на фиг институт, тем более что штир уже начал говорить, что если не поступит то не поступит Crying or Very sad но мне жалко тут своих усилий Crying or Very sad тем более глупо все бросать на последней стадии Mad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....


Последний раз редактировалось: Малина (Пт Дек 15, 2006 1:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сама - забрать? Можно?

А там пусть решает - надо или нет Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
А сама - забрать? Можно?

А там пусть решает - надо или нет Very Happy

Договор надо подписать 8)
можна если оформить доверенность, лучше нотариальную.. но это бред, ну что я нянька? но он же взрослый дядя, мне тож с работы отпрашиваться, я бы сделала не вопрос, я уж даже думала об этом Very Happy, ну чт омне всю жизнь так глобальные проблемы самой решать и все организовывать? причем тенденция к этому уже есть Sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Развод-и тумбочка между кроватями Evil or Very Mad Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Что-то мне этот Штир очень Еся напоминает... Ну прям один в один. Embarassed
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Малина
Развод-и тумбочка между кроватями Evil or Very Mad Very Happy

уже поговорила насчет доверенности с ним, чтоб я подписала договор 8)
но все равно я считаю это не правильным, и еще не факт что деканат пойдет на такую замену Surprised хотя по закону я имею право на это Embarassed
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Ну, милая, чего не сделаешь ради любимого. Надеюсь его труды на работе, стоят того, чтобы с нее не отпрашиваться Smile
Пускай себе работает на благо семейства Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero
интуиция у него отсутствует вообще и в эмоциях не разбирается людей, он такой же есенин как я Костя Дзю Very Happy
Он просто медленный Штир, вечно откладывающий все на потом 8)

Есть анекдот, прям про моего мужа Very Happy

- А кто сказал что она обиделась? Выглядела расстроенной, голос сел, быстро вышла хлопнув дверью, да я в туалет так каждый день хожу Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Малина
Ну, милая, чего не сделаешь ради любимого. Надеюсь его труды на работе, стоят того, чтобы с нее не отпрашиваться Smile
Пускай себе работает на благо семейства Smile

может и стоят тока не в денежном эквиваленте Embarassed что меня тож расстраивает Crying or Very sad Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Да! - женщины и мужчины - явно с разных планет. И это прекрасно Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он просто медленный Штир, вечно откладывающий все на потом
Откладывать на потом - это характерная черта сильных интуитов. Ну не знаю... Наверное это какой-то очень особенный и редкий подвид Штирлов. Цени его и оберегай - гордись, какой тебе редчайший экземпляр достался! Very Happy
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):
Цитата:
Он просто медленный Штир, вечно откладывающий все на потом
Откладывать на потом - это характерная черта сильных интуитов. Ну не знаю... Наверное это какой-то очень особенный и редкий подвид Штирлов. Цени его и оберегай - гордись, какой тебе редчайший экземпляр достался! Very Happy

я ценю Smile а как сподвигнуть его до аспирантуры доехать? 8)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Малина
Да! - женщины и мужчины - явно с разных планет. И это прекрасно Very Happy

Ага, мужчины с Марса, женщины с Венеры Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откладывать на потом - это характерная черта сильных интуитов

эта черта меня жутко раздражает Mad я очень быстрая и стремительная, а эти вечно чего-то ждущие даже дорогу полчаса переходят Shocked Я перехожу дорогу по принципу "Зеленый-общий, красный-наш" Very Happy ну под машину не бросаюсь, но если есть возможность проскочить и ей пользуюсь Smile не смотря на светофор Embarassed
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как сподвигнуть его до аспирантуры доехать?
Ну, если бы речь шла о Жучке и Есе, то механизм прост: Жучка берет в охапку Еся и тащит куда надо, не спрашивая согласия. Embarassed
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron