Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты помогите советом!!! (Вот такие у людей проблемы..)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты помогите советом!!! (Вот такие у людей проблемы..)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Цитата:
аргумент который наверняка даст негативный эффект "если не сейчас, то потом не получится"

а я обычна говорю, если не сейчас, то потом может быть поздна Very Happy
эффект собственно такой же, отрицательный Surprised
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никогда не скажет "Мне так понравилось, замечательно, супер"
Т.е. если не ругает, значит нравится.


Очень странно! Мне если реально что-то понравилось, то я именно так и скажу Very Happy Я даже сама терпеть не могу, когда мне так вяло отвечают. Если тебе понравилось, так и скажи. Не, вот в этом мы с твоим Штиром расходимся!
Да, в детстве я тоже была Плюшкина Laughing Но я не на улице всё это находила, а именно забирала у тех, кто это выбрасывает дома! Когда кому-то что-то уже 100 лет это не нужно, и он собирается это выбросить, я почему-то всегда это себе забирала. Причём, когда меня спрашивали, зачем мне всё это нужно, я никогда не знала. Но я отвечала, что может пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина

еще один сигнал - если он прямо скажет что ему это не нужно, или еще хуже - что будет мешать работе - ничем не заставить и никак не убедить.

ИМХО, надо спросить как бы между делом почему он откладывает подачу документов в аспирантуру
- выслушать его доводы не оспаривая их
- проанализировать что было сказано (помолчать)
- если сигнала окончательного отказа от идеи не было - попытаться дисквалифицировать аргумент на чужом примере (не настаивать на своем мнении - главное - закинуть ему идею и ждать)

Штирлица нельзя переубедить. он переубеждается сам!!! но информацию стремится для решения собрать максимально полную.

Удачи вам обоим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Малина

еще один сигнал - если он прямо скажет что ему это не нужно, или еще хуже - что будет мешать работе - ничем не заставить и никак не убедить.

ИМХО, надо спросить как бы между делом почему он откладывает подачу документов в аспирантуру
- выслушать его доводы не оспаривая их
- проанализировать что было сказано (помолчать)
- если сигнала окончательного отказа от идеи не было - попытаться дисквалифицировать аргумент на чужом примере (не настаивать на своем мнении - главное - закинуть ему идею и ждать)

Штирлица нельзя переубедить. он переубеждается сам!!! но информацию стремится для решения собрать максимально полную.

Удачи вам обоим Wink

Спасибо он подал документы Smile
А простаивал он как он говорит потому, что думал что успеет все сдать. Самое интересное и успел Very Happy хотя мои нервы измучил все..
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Цитата:
проанализировать что было сказано (помолчать)

Very Happy понравилось, спасибо за подробную инструкцию Laughing Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина

извини если что не так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде чем обсуждать тему нужно поставить под сомнение тим и перетипировать Smileлибо давать безтимные советы Smile
уж сомнительный штир Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что же касается аспирантуры то большинство мужчин идут туда не по моде а в силу армии Smile и это очевидно Smile

а если у вас лишь проблема моды то чего вообще голову ломатьSmile годов в жизни много когда нибудь подаст Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в детстве я тоже была Плюшкина

-Прикольно

У знакомых в селе сосед был Плюшкин -жадный до ужаса, и все под себя греб и в дом тащил
Они прям так его и называли Плюшкин

Я раньше думал что это фамилия такая, а теперь не уверен
Что означает это слово Плюшкин, это типо какой то герой сказки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS_RUS писал(а):
Что означает это слово Плюшкин, это типо какой то герой сказки?

Вообще-то, это персонаж Гоголя из "Мертвых душ"

- Кто такой этот Плюшкин? - спросил Чичиков.
- Мошенник, - отвечал Собакевич. - Такой скряга, какого вообразитъ трудно.
(с)
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Малина

извини если что не так Very Happy


Да нет мне правда понравилось Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
прежде чем обсуждать тему нужно поставить под сомнение тим и перетипировать Smileлибо давать безтимные советы Smile
уж сомнительный штир Smile

что вам кажется сомнительным? что смущает?
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Re: Досты помогите советом!!! (Вот такие у людей проблемы..) Ответить с цитатой

Привет, я совсем не дост, но отлично тебя понимаю. Я сама с недавнего времени соискателем стала(это тот же аспирант, только времени на кандидатскую сколько хочешь). Думаю, что дело не в нехватки времени, а в том, что штир, если он штир, не знает чего конкретно хочет, не знает как это все происходит, и, что в результате получится!!! Но в любом случае, кандидатские просто не пишутся, тем более женами, сестрами и тд. Попробуй ему объяснить, что если у него не хватает времени (а по сути желания) оформить документы, хотя бы, то как и где он найдет время для научной работы?! (это жуткая рутина года на 3) Mad , конечно получиться по болевой, а если нет...тим?

штирлиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Re: Досты помогите советом!!! (Вот такие у людей проблемы..) Ответить с цитатой

Вита писал(а):
Привет, я совсем не дост, но отлично тебя понимаю. Я сама с недавнего времени соискателем стала(это тот же аспирант, только времени на кандидатскую сколько хочешь). Думаю, что дело не в нехватки времени, а в том, что штир, если он штир, не знает чего конкретно хочет, не знает как это все происходит, и, что в результате получится!!! Но в любом случае, кандидатские просто не пишутся, тем более женами, сестрами и тд. Попробуй ему объяснить, что если у него не хватает времени (а по сути желания) оформить документы, хотя бы, то как и где он найдет время для научной работы?! (это жуткая рутина года на 3) Mad , конечно получиться по болевой, а если нет...тим?

штирлиц.

Спасибо, мы уже решили эту проблему Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron