Психология и соционика :: Просмотр темы - О Робеспьерах..
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О Робеспьерах..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего уж - получить сразу... Кстати, по болевой скорее не "получают", а тормозят Smile Зона собственной социальной неуверенности. Вот когда по суггестивной обманывают и предают - вот это я понимаю, получить. А болевая - по ней вообще невозможно "получить", если ты сам не взял на себя обязательства демонстрировать социуму, как круто она работает...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Логические рассуждения-то ладно... Главное - какие идеи! Smile
На одном из форумов я нашла тему, созданную робеспьером, с обсуждением вопроса, вымрет ли племя обезьян и через какое время, если научить их мастурбировать. Порадовалась Smile К сожалению, численный перевес представителей других квадр не позволил теме развиваться в отвлеченно-научном направлении, и перешел к обсуждению вопросов, кто о чем думает, и методик обучения личным примером Laughing

Видимо, человек решал чисто технический вопрос. Изучал устройство мира, и в частности братьев меньших... А как обычно набежали этики с их вопросами, что такое хорошо, и что такое плохо, обсуждать влияние мастурбаций на отношения, сенсорики начали делиться опытом... Ну и заболтали тему... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрка писал(а):
Влезу ко я с ПЙ Wink

"Плавание сразу в двух бассейнах" характерно для интровертов с первой логикой. Встречал подобное и у Достов, и у Максов, и у Робов

Цитата:
Помнится, тогда (это довольно давно уже было) меня потрясла ее независимость от людей.. такая.. почти на грани отчужденности.. но ей очень комфортная..... Но она не всегда открыта для контакта. Как только ей удобно, так закрывается.


Еще и воля вторая, в придачу к 1Л Wink
Smile Эрка, а если логика вторая, то как бы оно выглядело (может быть вопрос глупый, но я ПЙ не разбираюсь совсем)? Smile Там что-то вроде акцентов?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
BiJou писал(а):
Логические рассуждения-то ладно... Главное - какие идеи! Smile
На одном из форумов я нашла тему, созданную робеспьером, с обсуждением вопроса, вымрет ли племя обезьян и через какое время, если научить их мастурбировать. Порадовалась Smile К сожалению, численный перевес представителей других квадр не позволил теме развиваться в отвлеченно-научном направлении, и перешел к обсуждению вопросов, кто о чем думает, и методик обучения личным примером Laughing

Видимо, человек решал чисто технический вопрос. Изучал устройство мира, и в частности братьев меньших... А как обычно набежали этики с их вопросами, что такое хорошо, и что такое плохо, обсуждать влияние мастурбаций на отношения, сенсорики начали делиться опытом... Ну и заболтали тему... Smile
Smile Некоторые этики любят отвлеченно -научное направление.. Smile И технические вопросы тоже. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Эрка, а если логика вторая, то как бы оно выглядело (может быть вопрос глупый, но я ПЙ не разбираюсь совсем)? Smile Там что-то вроде акцентов?


Грубо говоря, 1Л "мыслит", а излагает вслух уже "сливки" измышлений, в виде монолога

2Л "обсуждает", ей важен диалог
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Анатолий писал(а):
BiJou писал(а):
Логические рассуждения-то ладно... Главное - какие идеи! Smile
На одном из форумов я нашла тему, созданную робеспьером, с обсуждением вопроса, вымрет ли племя обезьян и через какое время, если научить их мастурбировать. Порадовалась Smile К сожалению, численный перевес представителей других квадр не позволил теме развиваться в отвлеченно-научном направлении, и перешел к обсуждению вопросов, кто о чем думает, и методик обучения личным примером Laughing

Видимо, человек решал чисто технический вопрос. Изучал устройство мира, и в частности братьев меньших... А как обычно набежали этики с их вопросами, что такое хорошо, и что такое плохо, обсуждать влияние мастурбаций на отношения, сенсорики начали делиться опытом... Ну и заболтали тему... Smile
Smile Некоторые этики любят отвлеченно -научное направление.. Smile И технические вопросы тоже. Smile

Отвлечённо-научное - это какое? Smile Кто, кого, каким образом на фоне науки? Smile А какие технические вопросы они любят? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрка писал(а):
Циля писал(а):
Эрка, а если логика вторая, то как бы оно выглядело (может быть вопрос глупый, но я ПЙ не разбираюсь совсем)? Smile Там что-то вроде акцентов?


Грубо говоря, 1Л "мыслит", а излагает вслух уже "сливки" измышлений, в виде монолога

2Л "обсуждает", ей важен диалог
Придется, видимо.разобраться что у меня самое первое, что второе и т.д.

Но по всему, больше мне нравится "на прием" именно 1Л. Да и сама вслух мыслить не люблю. Обсуждать тем более.. Жду пока сливки взобьются. Smile

А 1Л наверное вспоминает, что там было намыслено.. потому и два бассейна..

Еще вопрос: как тогда деклатимность и кветстимность сочетаются с монологичностью и диалогичностью 1 и 2 логик?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Циля писал(а):

Видимо, человек решал чисто технический вопрос. Изучал устройство мира, и в частности братьев меньших... А как обычно набежали этики с их вопросами, что такое хорошо, и что такое плохо, обсуждать влияние мастурбаций на отношения, сенсорики начали делиться опытом... Ну и заболтали тему... Smile
Smile Некоторые этики любят отвлеченно -научное направление.. Smile И технические вопросы тоже. Smile

Отвлечённо-научное - это какое? Smile Кто, кого, каким образом на фоне науки? Smile А какие технические вопросы они любят? Smile[/quote]Не, Толь, кто кого на фоне науки - это практическое. Smile А отвлеченно-научное - это теоретическое. Как у Кролика из Винни Пуха. Smile
А техническое - это как технология неразмножения повлияет на устройство мира. Smile И чем вся эта жуть закончится. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Еще вопрос: как тогда деклатимность и кветстимность сочетаются с монологичностью и диалогичностью 1 и 2 логик?


Верхняя логика нивелирует проявления этого признака. Скажем, Роб с 1Л может быть крайне категоричен и агрессивен в высказываниях, а Жук с 2Л может быть олицетворением вопросительности, приходя к пониманию интересующей его темы с помощью диалога.

Вполне допускаю, что, размотав немного "клубок ниток", можно выявить, скажем, деклатимность у Жука-вторологика, но первое впечатление однозначно будет смазанным
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Анатолий писал(а):
Циля писал(а):

Видимо, человек решал чисто технический вопрос. Изучал устройство мира, и в частности братьев меньших... А как обычно набежали этики с их вопросами, что такое хорошо, и что такое плохо, обсуждать влияние мастурбаций на отношения, сенсорики начали делиться опытом... Ну и заболтали тему... Smile
Smile Некоторые этики любят отвлеченно -научное направление.. Smile И технические вопросы тоже. Smile

Отвлечённо-научное - это какое? Smile Кто, кого, каким образом на фоне науки? Smile А какие технические вопросы они любят? Smile
Не, Толь, кто кого на фоне науки - это практическое. Smile А отвлеченно-научное - это теоретическое. Как у Кролика из Винни Пуха. Smile
А техническое - это как технология неразмножения повлияет на устройство мира. Smile И чем вся эта жуть закончится. Smile[/quote]
Согласен Smile Только этикам плевать на любые технологические вопросы. Даже если они радикально повлияют на устройство мира Smile Вот "когда вся эта жуть закончится?" - это для них вопрос. Надоело ждать им, например, хочется чего-нибудь новенького Smile А "Чем?" -не для них Smile Они знают: "Ничем" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darin
Новичок
Новичок
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: О Робеспьерах.. Ответить с цитатой

olett писал(а):
Вот скажите мне, господа, ваше мнение. Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?

ps Вадик, к тебе это отношения не имеет Very Happy Это просто вопрос для обсудить Smile

К демагогии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму

Конечно, и, как верно заметила Циля, это всегда связано с некоей концепцией Я-Мир, то есть Роб полагает, что так оно справедливо к окружающим относиться, по объективному порядку вещей. Покажите такому Робу, сколько в мире необыкновенных и одаренных людей, и он, очень может быть, начнет менять своё мировоззрение в лучшую сторону.

>Меня постоянно царапает, что вы уходите в себя, в семью, в свои дела, а о нас, друзьях, как будто забываете.

По себе: дружба - одна из главных моих ценностей. Smile Если Роб уходит с головой в работу, семью, свои дела и Вам кажется, что он забыл Вас, просто помните, что ему может быть трудно переключиться с одного на другое. Дайте срок, и Роб органично переключится на Вас. Smile
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerina писал(а):
Тут прикол ещё в том, что мы страшно не любим проявлять инициативу ...

Чтобы встретиться с друзьями надо им звонить и их организовывать - лично для меня это всегда напряг ... Embarassed

Почему-то если они в аське - мне проще ...

Не люблю я телефоны Smile


Насчёт инициативы - всё верно. И любые попытки организовать что-либо - проблема.
Звонить кому-то по телефону - это просто пытка. Всегда стараюсь этого избегать.
"Аська" плоха тем, что сильно отвлекает. Если получил сообщение - хочется сразу прочитать, ответить.
Поэтому лучший способ общения e-mail.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: О Робеспьерах.. Ответить с цитатой

olett писал(а):
Вот скажите мне, господа, ваше мнение. Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?


Возможен своеобразный интеллектуальный снобизм по отношению к тем, кто не понимает наши замечательные идеи. Smile
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрка писал(а):
Влезу ко я с ПЙ Wink

Циля писал(а):


А мне как раз нравится за Робами наблюдать, когда вы в свои мысли уплываете. Smile Впечатление, что человек и тут, и в себе.... И мне очень, ну просто очень нравилась ее манера говорить и думать. Она все время как будто прислушивалась к себе. И на собеседника не смотрела. Взгляд слегка опущен.. И вот так она плавала как будто в мыслях.


"Плавание сразу в двух бассейнах" характерно для интровертов с первой логикой. Встречал подобное и у Достов, и у Максов, и у Робов

Цитата:
Помнится, тогда (это довольно давно уже было) меня потрясла ее независимость от людей.. такая.. почти на грани отчужденности.. но ей очень комфортная..... Но она не всегда открыта для контакта. Как только ей удобно, так закрывается.


Еще и воля вторая, в придачу к 1Л Wink


Всё верно. Мог бы всё сказанное к себе применить.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron