Психология и соционика :: Просмотр темы - Право на ярость (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Право на ярость (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Neko-V писал(а):
brr, Эка

когда встречается в одном месте ярость двух черных логиков
получается
socionics_function + socionics_function против socionics_function +socionics_function

ИМХО. нужно несколько белых этиков - разнимать.

потому что Штирлицы - хорошо обдумывают все, что они говорят, и уж если делают критическое замечание - оно должно "красиво бить наверняка"
а Джеки реагируют быстро, бурно, не раздумывая, и самое опасное - не замечая, что их высказывания могли кого-то задеть.

Со своей стороны, как белый этик, говорю - вы же оба наотмашь лупите друг друга по болевой socionics_function ... так нельзя Embarassed

Где ярость?? Это так ты себе ярость представляешь?? Милейшая беседа, познавательная, практически меланхоличная... Very Happy
Просто первая эмоция (по Афанасьеву) Рината попадает на мою эмоцию третью, оттого и сложность во взаимопонимании. Но заинтересованность в цивилизованном обмене мнениями, я надеюсь, обоюдна, и позволит смягчить эту проблему.
И уж БЭ ни у Джека, ни у Штира болевой не является.


Кать, а это как посмотреть...

С точки зрения Юнга наша с тобой БЭ является Подчиненной Функцией.

Кстати. Замечательный момент. Neko-V видимо учуяла суть проблемы и не читаю Юнга. Здорово!!! Юнг и Ко считали, что основные проблемы личности идут именно с Подчиненной Функции. И что ее проявление всегда очень эмоционально, вне зависимости от находящейся в ней ПФ - это очень важный пунктик.

Я очень прошу тебя почитать вот эту статью [url]http://www.socionika.net/mambo/index.php?option=content&task=view&id=125аь[/url]

АААА, только что пришла мысль. Shocked
Если мы с тобой действительно Ведущие socionics_function, то природа нашей Подчиненной socionics_function должна быть одинаковая - всегда подавляемая, но всегда рвущаяся наверх. И вполне может быть, что мои прямо выражаемые эмоции равнозначны твоим, но по какой-то причине невыражаемым эмоциям.

Катя, я понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все дело в этой системе "Сдержек и Противовесов".

Смотри, что получается. По каким-то причинам в моей Психике сложилась ситуация, когда процессы Компенсации и естественного движения Бессознательного наверх доминируют над процессами Вытеснения и Подавления со стороны установок Сознания.

А у тебя, похоже, наооборот. По каким-то причинам в твоей Психике сложилась ситуация, когда процессы Компенсации и естественного движения Бессознательного наверх уступают процессам Вытеснения и Подавления со стороны установок Сознания.

Похоже, что я своим бессознательно эмоциональным гоном "расковыриваю" твое Бессознательное, тем самым "провоцирую" его выйти на поверхность, как бы стимулирую и придаю ему сил.
И оно, по природе своей всегда стремящееся наверх, с радостью хавает эту помощь. За счет этого динамика его подъема наверх становится более сильной. В итоге это позволяет Бессознательным процессам преодалеть доминирования установок "Вытеснения и Подавления" и прорваться наверх - в Сознание.

И вот именно этот момент, момент вторжения Бессознательного в Сознание ты и ощущаешь, как внутреннее раздражение, как ярость. Конечно, ведь произошла революция. Бессознательное вышло наверх, и Сознание возмутилось такой наглости. Но ничего с этим поделать не может. Начинается борьба между ними, то есть появляется внутреннее напряжение.

Все остальное: пули, стрелы, яд, колкости - это лишь следствие этого удивительного процесса. Это необходимо, чтобы снять возникшее напряжение; напряжение, двигающее и управляющее нами в такие моменты.

Блин, неужели все именно так... Shocked Shocked Shocked

Блин, какой же я урод... Sad

Лена, хелп, переведи, пожалуйста, мои догадки на русский язык.
Объясни, что я сейчас откопал.

Эх, хотел сегодня пораньше лечь спать... Теперь вот фиг усну.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Ну да, в реале мы спорим куда менее остро - больше по деловым вопросам.
В общем, я не знаю, как быть. Наверное, если так неприятен этот виртуальный разговор форумчанам, можно его прикрыть.
А завтра, ЕБЖ, в реале поболтаем. Или еще как-нибудь.
Мне показалось, что вас уже растащили по углам ринга.. Smile Вспыхнуло и погасло. И не в последнюю очередь растаскивали из-за того, что ярость ожидали. Smile Тема-то какая.. из нее выпочковыается "право на несогласия Штирлица и со Штирлицем". Smile
Мне ваш спор ничуть не неприятен. Но если запал прошел от вмешательства.. то чего уж там. Кусочек вы прошли. Как ты сказала - анализировать начали. А уж продолжать или нет.. это я не знаю. Вам решать же..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мнэ, э, видишь ли... Я как-то не очень уважаю эмоции в повседневном общении. Они у меня никуда не вытеснены, я просто считаю их несколько неуместными. Ну какой, право, толк мне от того, чтоб биццо головой о клавиатуру или брызгать слюной?
Я ценю то, что ты хотел бы мне помочь что-то во мне устремить ввысь, но, право, не стоит. Я больше ценю уравновешенность, мне она симпатична. Есть ситуации, когда и я не прочь поколбаситься - когда с собакой играю, скажем, если не приводить более интимые примеры. Но не здесь и не сейчас.
Представь себе, что я Бальзак Very Happy .
Или вспомни Шерлока Холмса в исполнении Ливанова.
Механизм раздражения я себе представляю так: мне лишние эмоции мешают думать и понимать собеседника. Факт. Я сталкивалась с тем, что другим - тоже. Наверняка - не всем. Меня раздражает перевод разговора с языка логики на язык эмоций, потому что я боюсь (вижу вероятность), что так смысл потеряется.
Для меня идеальный вариант такой: испытать эмоции, подождать, пока они улягутся, и с ясной головой написать анализ эмоций.
P.S. Вот снова эта семантика - "откопал", "открыл"... Ты, часом, в ранней юности ученым стать не хотел? Может, еще не поздно? Похоже, у тебя к этому сильное влечение. И психотип подходящий.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
ingenue писал(а):
Эка и brr, после обмена колкостями у вас есть возможность встретиться в реале (вы , кажется, живете в одном городе) и восстановить взаимопонимание.

Уже Smile . Встречались, и еще повстречаемся... Я еще вчера предложила Ринату в одной компании СНГ отметить, он вроде согласен.

Но форум есть форум. Мне кажется, надо не только в реале, но и в виртуале учиться понимать друг друга. И первый шаг к этому - перестать злиться и начать спокойно анализировать - мы, кажется, сделали.
Блин, неужели эта беседа так ужасно выглядит со стороны? Shocked
Подумаешь, эмоции... Вытесненный аспект.


УРААААА

Вот, вот она эмпатия пошла!!!! Наконец то!!! Smile Именно об этом состоянии я и писал в теме про Свободу. Без той темы не было бы этого момента. Отказавшись от своего Эго, выйдя за него, мы создали предпосылки для этой ситуации. Мы стали Другими. Smile

Значит я был прав в своих размышлениях про Свободу.
Про возможность меняться и при этом не терять себя.
Вот видите, это не жертвенность.
Это совершенно иное по природе своей явление.

Катя, я не видел этого твоего поста, когда писал предыдущий... Вот он, феномен психологического переноса в чистом виде:
Цитата:

Подумаешь, эмоции... Вытесненный аспект.


Я только что об этом писал выше.

Блин, как все удивительно... Smile

И еще, всю эту неделю меня мучила мысль-догадка, что нам с Катей эта ситуация зачем то очень нужна. Иначе давно бы расцепились, и не видели друг-дружку, как не видим многих на этом форуме.

И вот появился очередной ответ.

Так, срочно нужен опытный психолог, Света, Лена, Циля. хелпппп!
Что щас произошло?!
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Так, срочно нужен опытный психолог, Света, Лена, Циля. хелпппп!
Что щас произошло?!

"Доктор, доктор!"...
А мне почему-то кажется, что ничего особенного. Нормальная жизненная ситуация. Сплошь и рядом такое бывает.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr, я знаешь что услышала от Кати.. "ты высокомерен", и "у меня нет ярости".
И от тебя "ты мне такое сказанула" и "смотри у тебя ярость какая".

В твоем последнем посте (про Франц) я опять слышу "я своим бессознательно эмоциональным гоном "расковыриваю" . Т.е. "я воздействую на тебя" (а ты на меня нет). У двух socionics_function , как мне кажется идет некоторая конкуренция на предмет того, кто первый действует.

А действуете вы оба. Друг на друга. Каждый что-то расковыривает, образно говоря. И пока полномочия не поделите, будет так.

зы. извини, что встреваю. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка

я ошибилсо! Embarassed

через внушаемую socionics_function по болевым... ерунду написала, извини....

как я могла такое написать! даже подумать... Surprised

а вообще, "мирные споры черных логиков" очень настораживают окружающих.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
brr писал(а):
Так, срочно нужен опытный психолог, Света, Лена, Циля. хелпппп!
Что щас произошло?!

"Доктор, доктор!"...
А мне почему-то кажется, что ничего особенного. Нормальная жизненная ситуация. Сплошь и рядом такое бывает.
Эка, рубишь его инициативу. Smile А он эмоциями швыряется в тебя. Smile

Ну и НА ЧЬИХ УСЛОВИЯХ контактируем? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Эка

я ошибилсо! Embarassed

через внушаемую socionics_function по болевым... ерунду написала, извини....

как я могла такое написать! даже подумать... Surprised

а вообще, "мирные споры черных логиков" очень настораживают окружающих.

Да брось, чего извиняться. Ринат прав, они в чем-то похожи. Маломерные, а по внушаемой инфа оцень много значит, так что чуть что - болезненно воспринимается.
Циля, ну да, инициативу я рублю, есть такое дело, все верно.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):


УРААААА

Вот, вот она эмпатия пошла!!!! Наконец то!!! Smile Именно об этом состоянии я и писал в теме про Свободу. Без той темы не было бы этого момента. Отказавшись от своего Эго, выйдя за него, мы создали предпосылки для этой ситуации. Мы стали Другими. Smile


brr, а заметил, что у Эки состояние другое. Она говорит, что ей обычно. Она другой не стала. Ты готов стать другим без нее? Или только с ней?

Цитата:
Значит я был прав в своих размышлениях про Свободу.


А в чем Эка была права? Smile

Цитата:
Про возможность меняться и при этом не терять себя.
Вот видите, это не жертвенность.
Это совершенно иное по природе своей явление.


Я что-то никого из вас жертвой никак не вижу.. Как и глобальных изменений. Но что каждый себя не теряет - это факт. С моей стороны наблюдателя.

Цитата:
Катя, я не видел этого твоего поста, когда писал предыдущий... Вот он, феномен психологического переноса в чистом виде:
Цитата:

Подумаешь, эмоции... Вытесненный аспект.


Я только что об этом писал выше.
А услышал, что эмоции "подумаешь"? Smile

Цитата:
Блин, как все удивительно... Smile

И еще, всю эту неделю меня мучила мысль-догадка, что нам с Катей эта ситуация зачем то очень нужна. Иначе давно бы расцепились, и не видели друг-дружку, как не видим многих на этом форуме.


Я тоже думаю, что нужна. Но может быть, каждому из вас для своего. Тебе, например, почувствовать эмоции. изменения свои (БИ). А Кате что-то другое. Как бы это.. на русский.. быть рядом, но быть разными. Хоть и похожими ЧЛ.


Цитата:
Так, срочно нужен опытный психолог, Света, Лена, Циля. хелпппп!
Что щас произошло?!
Думаешь, сами бы не разобрались? Smile Сейчас психологи понабегут, сами ссориться начнут. Laughing (это моя фантазия Smile)
Кстати, я чего-то подумала о свойственном демократам коллективизме.. экстравертам, особенно. В Дельте все иначе. Индивидуально так. Как это тебе?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
P.S. Вот снова эта семантика - "откопал", "открыл"... Ты, часом, в ранней юности ученым стать не хотел? Может, еще не поздно? Похоже, у тебя к этому сильное влечение. И психотип подходящий.


Катя, все, пазлик сложился. Smile
Мы говорим об одном и том же, только разными словами.

Ученым... Было дело...

Рыбок там разных скрещивал, меченосцев разноцветных делал.
Рефлексы у них вырабатывал.
Роды у живородок принимал, пока они пожрать дитенышей своих не успели.
Земноводныхк в аквариуме разводил, от икры до лягушки. Полный цикл.
Тритонов спасал из засыхающего болота и размножал в неволе.

Было дело. Очень хотел биологом практического толка стать. Ну, типа Дарвина. Наблюдения, анализ, выводы, открытия. Скорее всего бы ушел бы в биомеханику, в микромир.

В 8 классе в Герцена на Олимпиаде по Ленобласти в тройку вошел. Птичку, ястреба там какого-то, так разложил, что тамошние Гуры сказали: "Мальчик, после школы к нам, только к нам, на орнитологию. Возьмем с удовольствием." Но на Россию не пустили, какому-то блатному кренделю бал накинули за опыт, а мне рыбьи рефлексы подрезали. В итоге занял третье место, а на Росиию едут только первые два. Обидно было очень. С тех пор ненавижу блатных, халявщиков и Гурупоклонников.

Да, хотел пойти в науку. Но фишка легла иначе. Но я не жалею.

А так бы точно Нобелевку нарыл. Щас вот, видимо, сублимирую тут. Very Happy
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Эка

я ошибилсо! Embarassed

через внушаемую socionics_function по болевым... ерунду написала, извини....

как я могла такое написать! даже подумать... Surprised

а вообще, "мирные споры черных логиков" очень настораживают окружающих.


Не удивляйся, это так на тебя действует Коллективное Бессознательное наших изысканий в теме про "Базис Юнга". Мы там эту тему осень активно обсуждали. Ну, что больнее, Болевая или Подчиненная.

Так что оговорочка очень симатичная. Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

Катя, все, пазлик сложился. Smile
Мы говорим об одном и том же, только разными словами.
Ученым... Было дело...
Да, хотел пойти в науку. Но фишка легла иначе. Но я не жалею.
А так бы точно Нобелевку нарыл. Щас вот, видимо, сублимирую тут. Very Happy

Ну да, а я как раз в этом и варюсь, и знаешь, это сильно способствет развитию скепсиса в отношении открытий. Очень уж много открытий лажей оказываются. Это ж на самом деле такая редкость - открытие. И труд большой, и удача. А главное - в науке открытия делаются профессионалами высокого класса, а не дилетантами. Хотя, когда уже они сделаны, кажется, что все так просто... Но это просто вершина айсберга.
Я не очень понимаю пока, о чем "одном и том же" мы говорим разными словами, ну да ладно, авось завтра проясним.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Я всегда догадывалась, что любить человечество удобнее в позиции сверху Very Happy


Ох.. Юль!
я давно тебе не говорила (а и говорила ли вообще?) мне нравится читать твои письма.. спасибо, тебе! Ты СУПЕР, детка!
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
brr, а заметил, что у Эки состояние другое. Она говорит, что ей обычно. Она другой не стала. Ты готов стать другим без нее? Или только с ней?


Была конкретная ситуация, пройдя вместе с Катей через нее я изменился. То есть я стал другим благодаря ей. Это как точка восстановления системы. Дальше идет уже новый процесс. Будут иные ситуации.

Цитата:
А в чем Эка была права? Smile


Щас нет сил думать, устал

Цитата:
А услышал, что эмоции "подумаешь"? Smile


нет

Цитата:
Я тоже думаю, что нужна. Но может быть, каждому из вас для своего. Тебе, например, почувствовать эмоции. изменения свои (БИ). А Кате что-то другое. Как бы это.. на русский.. быть рядом, но быть разными. Хоть и похожими ЧЛ.


У меня в дневнике есть запись 2000 года: "Лучшие отношения, это когда оба разные, но вместе. Как Земля и Луна. Каждый вращается вокруг своей оси, и за счет этого держутся вместе... Я хочу именно такие. Верю, что найду..."

Цитата:
Думаешь, сами бы не разобрались? Smile Сейчас психологи понабегут, сами ссориться начнут. Laughing (это моя фантазия Smile)
Кстати, я чего-то подумала о свойственном демократам коллективизме.. экстравертам, особенно. В Дельте все иначе. Индивидуально так. Как это тебе?


Все верно, есть такое. Только с небольшой поправкой. Щас пример приведу. Когда я работал продавцом бухгалтерских услуг, то был жутким индивидуалистом. Начальство стало ломать меня под корпоративных дух и правильные технорлогии продаж. Я сказал, оставьте меня в покое, я лучше вас знаю, как и камими спопобами я буду продавать. Слава Богу, поняли и дали свободу. У меня сразу включился генератор. Я придумывал новые способы, технологии, фишки продаж, обкатывал их на себе. А потом отдавал в группу. Парни их брал, вникали, перерабатывали под себя. А потом шли и продавали, и говорили, что эту продажу "сделал" именно я, поскольку именно моя фишка сработала.

И слова благодарности коллег по цеху были для меня самой большой оценкой.

Через месяц после моего ухода из этого бизнеса наша группа распалась. Потом уже как-то парни сказали, что с моим уходом ушло связующее звено, ушла свобода мышления, пропал стержень группы.

Такой вот индивидуальный коллективизм. Это было лучшее время моей карьеры. Развернулся на все 100%.

Причем, я вел себя точно так же как и веду себя на форуме. Искренне, в лоб, прямо, с юмором, с иронией, с провокацией. Но без злости. Были обиженные, признаю... Но иначе невозможно было заставить людей думать, расшевелить. Только своим собственным примером и фактами, что ничего невозможного нет. Надо просто верить в себя, надо захотеть, надо преодалеть страх первого шага...

Так, просто, констатитрую факты.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron