Психология и соционика :: Просмотр темы - ИНФАНТИЛьНО-ВИКТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ СТРАШНЫЙ СОН
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ИНФАНТИЛьНО-ВИКТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ СТРАШНЫЙ СОН
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: ИНФАНТИЛьНО-ВИКТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ СТРАШНЫЙ СОН Ответить с цитатой

Тут Maрихуана
задала очень интересный вопрос о виктимности,в частности о Джеках.Хотя тема щепетильная и интимная,возьму на себя смелость описать отношения "Дон-Джек" основанные на собственном опыте.

Уже больше года я общалась с одним МЧ,Джеком.Он мне очень нравился: умный,обаятельный,бескрайнее чувство юмора,уйма общих интересов,предприимчивый,добивался успехов во всём,за что ни брался.В общем-парень мечта.Когда наши отношения зашли достаточно далеко,он снял кв-ру и предложил жить вместе,на что я с радостью согласилась,подумав,что вот и на моей улице будет праздник....Но,вот тут всё и началось.Всплыла на поверхность эта самая загадочная виктимность. Crying or Very sad
Каждый день он провоцировал скандал на пустом месте,целью которого было меня разозлить,или вывести из себя.Особенно любил делать это прилюдно.Например,любил сцены в общественном транспорте:
-Что этот чувак на тебя смотрит?Он тебя знает?У тебя с ним что то было?
-Ты о ком?...Ааа.Нет.Первый раз вижу.
-Ты мне врёшь!
-Давай не будем ругаться,мы не одни.
-Скажи правду!
-Всё,я выхожу из автобуса,встретимся дома,поговорим,когда остынешь.
-Неуходи!-падает на колени-Я же люблю тебя!Как ты можешь уйти!?
Народ смотрел на меня неодобрительно,а на него как на несчастную жертву любви.Я оставалась.Занавес.Про чувака больше никто не вспоминал.
Дальше больше.Приедешь домой с работы уставшая,чуть задержишься,а он уже сидит грустный,лицо залитое слезами,во всем облике небрежность;напротив стоит початая бутылка водки,в руке дымится сигарета.Попрошу учесть,что чел обычно не курит,а выпивает вообще только в компании для видимости.Посмотри,говорит,до чего ты меня довела,таскаешься непонятно где!Я естестно скандалю,чё незаслуженно обвинять то,а ему только этого и надо.Нравилось ему накалять атмосферу до отметки,когда я становилась агрессивной,а после етого тут же следовало предложение заняться любовью.Мне же больше хотелось в санаторий на недельку,нервишки подлечить.
Плюс ко всему,после скандалов,он умудрялся так всё преподнести моим родителям,что они всецело были на его стороне,а меня ругали-что же я так беднягу обижаю.А бедняга,тем временем,строил планы о нашей свадьбе,рассписывал где мы будем жить и т.п. То есть,его действия были простой провокацией,видимо необходимой его типу.Это я только теперь понимаю,если я вообще что либо понимаю.
Слава богу,всё это уже позади.Может кому-то все эти капризы по душе,ревнует-значит любит,ну незнаю.МЧ до сих пор понять не может,как я могла от него уйти,такого замечательного?

Если кто понимает,инфантильные/виктимные отношенияпо подругому,напишите пожалста,а то не хочется находиться в иллюзиях.

Ещё,ИМХО,интересный пример виктимного М,можно наблюдать у К. Серебрянникова в фильме"Изображая жертву".
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
А где в твоем рассказе есть виктимность? Поясни пожалуйста Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Kisa
А где в твоем рассказе есть виктимность? Поясни пожалуйста Smile


А виктимность я попыталась описать в поведении мужчины.Ежели непонятно,то жаль,по другому объяснить неумею. Confused
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно жаль Sad
Мне такое поведение кажется не виктимностью, а паталогической ревностью. Хотя конечно может все Джеки такие, я не знаю. По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maрихуана"]
Цитата:
По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были
.
Непоняла. Shocked Ты была с ними в интимных отношениях?

В данном случае Джек :
Цитата:
"подсознательно ожидает распоряжений, подвохов, упреков. Не получая подобных реакций, невольно провоцирует их проявление".

так это оказывается ревностью зовется...ню-ню Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Maрихуана писал(а):
По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были
.
Непоняла. Shocked Ты была с ними в интимных отношениях?
Конечно! А ты разве не вступаешь в интимные отношения со всеми людьми, с которыми хоть немного знакома?
_________________
Карамба!


Последний раз редактировалось: Maрихуана (Пн Мар 05, 2007 11:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Kisa писал(а):
Maрихуана писал(а):
По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были
.
Непоняла. Shocked Ты была с ними в интимных отношениях?

В данном случае Джек :
так это оказывается ревностью зовется...ню-ню Smile
Конечно! А ты разве не вступаешь в интимные отношения со всеми людьми, с которыми хоть немного знакома?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это же описание классического случая мазохизма, попытка востроизвести "Венеру в мехах" или "Отдых воина".
Парень старательно ломал девушку, чтобы сделать из неё свою сексуальную партнёршу - госпожу.
"Так вонзай же, мой ангел вчерашний, в сердце острый французский каблук..." Кто это писал? То ли Блок, то ли Гумилев... Классика.
Ревность, ясное дело, была разыграна, чтобы был повод для возбуждения девушки. А так-то он был бы рад без памяти, если бы она при нем занималась сексом с другим, а он прислуживал.

Я несколько раз видел такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи замужем за Бальзаком получается, что находилась в отношениях инфантил-виктим и ничего подобного не наблюдалось. Надо будет подумать, написать чего-нибудь толковое. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Будучи замужем за Бальзаком получается, что находилась в отношениях инфантил-виктим и ничего подобного не наблюдалось. Надо будет подумать, написать чего-нибудь толковое. Smile

Интересно будет узнать. Smile Тем более,что раз уж вы разошлись(судя по смыслу),значит что то было нитак Confused
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Maрихуана писал(а):
Kisa писал(а):
Maрихуана писал(а):
По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были
.
Непоняла. Shocked Ты была с ними в интимных отношениях?

В данном случае Джек :
так это оказывается ревностью зовется...ню-ню Smile
Конечно! А ты разве не вступаешь в интимные отношения со всеми людьми, с которыми хоть немного знакома?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Это *да*? О!!! Кисунь, хорошо что мы не знакомы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будучи замужем за Бальзаком получается, что находилась в отношениях инфантил-виктим
Вот новости. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Будучи замужем за Бальзаком получается, что находилась в отношениях инфантил-виктим
Вот новости. Razz


Какие ж это новости, это старости Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ревность, ясное дело, была разыграна, чтобы был повод для возбуждения девушки. А так-то он был бы рад без памяти, если бы она при нем занималась сексом с другим, а он прислуживал.

Я несколько раз видел такое.

Позвольте полюбопытствовать, вы в этом участвовали? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Скорее всего, он тебя любил, а ты его нет. Он это чувствовал и в силу паталогически развитой ревности (хотя артиссизм больше похож на Гама, а не Джека) отыгрывал на тебе таким образом свою боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron