Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельтийские жены. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельтийские жены. :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу комплексов по внешности мне нравится смотреть Фабрику красы. Там у таких страшных баб такие симпатичные мужья, что я просто диву даюсь. А они еще и комлексуют со страшной силой, не хотят оставаться страшненькими.
Красивым все равно легче по жизни. Можно делать вид, что это не так...нооо...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабрика красыыы.... Комплексы... Чё ты, вы, леди не о том...
По этому поводу есть анекдот про командировочного...
Привел командировочный женщину в нумер. Женщина... супер! Упасть и не жить!
Начала она раздеваться.
Отстегнула протез груди. Сняла парик, обнажив бритый череп. Вынула глазной протез, отстегнула протез руки. Сняла чулки, отстегнула протез ноги.
И все аккуратно в кучку сложила.
Налила стакан воды, положила в него зубные протезы.
Мужик некоторое время ошалело созерцал сие безобразие, а затем отстегнул... фаллопротез изаявил: "А я, на это дело, х... положил!" И положил его на кучу женских протезов. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy и началась у них неспешная беседа на соционические темы. Это был анекдот про дуализацию?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, о комплесах.
Вишь, не смутили его ее недостатки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя писал(а):
lyuchia

По поводу комплексов, я считаю, надо самой себе раз и навсегда сказать, что внешность не есть основа для счастья.


меня всегда интересовал вопрос: неужто от совета "не думай так, а думай по-другому" можно и в самом деле начать думать по-другому?

Ну не то, чтобы я против таких советов.. они нужны, наверное, особенно тем, кто впервые с ними столкнулся... но меня они раздражают. Mad Ну не то, чтобы как красная тряпка.. скорее, как муха.. Если бы человек мог не заморачиваться, он бы не заморачивался. (если что, я про себя говорю в данном конкретном случае)

Цитата:

Даже длинный нос с дихвой перекрывается прродной живостью, а лищние килограммы - обаянием и чувством юмора Smile Уж, поверьте!


а вот с этим полностью согласна. Надо не махнуть рукой и сказав, пустья уродина, зато я нюхаю и слышу хорошо (с) Имхо, надо полюбить свое тело.. и оно ответит тебе тем же. И не смотря на лишние кг (а у кого из гекслей их нет? Smile ) человек будет красив, потому что гармоничен, наполнен любовью.

Но это не значит, что надо "полюбив себя такой" забить вообще на все .. и объедаться сладостями и вкусностями "добреть" как на дрожжях Smile

Цитата:

По поводу комплексов о внешности надо брать пример с мужчин, они не заморачиваются и априори считают себя неотразимыми Smile


а мужчины тоже разные бывают. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!


Последний раз редактировалось: irrashine (Пт Май 12, 2006 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyuchia писал(а):
irrashine писал(а):
Zafira писал(а):
А у тебя есть опыт избавления от комплексов? или примеры какие-нибудь? мне вдруг стало интересно...вдруг у меня есть комплексы, я могу от них избавиться, а до сих пор об этом не знаю?


Smile) у меня был комплекс по поводу своей внешности. Был настолько огремен, что я считала, что никогда не выйду замуж, потмоу что на меня никто не посмотрит и детей у меня тоже никогда не будет.. Surprised

Вылечился этот комплекс повышением самооценки с уровня глубоко нижне плинтусной до... чуть выше плинтусной.. Shocked
То есть я уже знаю, что не уродина. Но низкая самооценка сама по себе проблема... так что работаю над этим.. Mad

А комплексы.. мне трудно сказать как их определять(та же фигня с определениями, что и у тебя Smile .. наверное это то, что мешает тебе в тебе.. Smile


Слу-у-у-у-ушай... У меня то же самое...
Поделись, как борешься Smile


я не борюсь, я работаю.. Smile Самооценка лечится делами, которые делаешь, и любовью. Любовью. Начиная с любви к себе. Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyuchia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
lyuchia писал(а):
irrashine писал(а):
Zafira писал(а):
А у тебя есть опыт избавления от комплексов? или примеры какие-нибудь? мне вдруг стало интересно...вдруг у меня есть комплексы, я могу от них избавиться, а до сих пор об этом не знаю?


Smile) у меня был комплекс по поводу своей внешности. Был настолько огремен, что я считала, что никогда не выйду замуж, потмоу что на меня никто не посмотрит и детей у меня тоже никогда не будет.. Surprised

Вылечился этот комплекс повышением самооценки с уровня глубоко нижне плинтусной до... чуть выше плинтусной.. Shocked
То есть я уже знаю, что не уродина. Но низкая самооценка сама по себе проблема... так что работаю над этим.. Mad

А комплексы.. мне трудно сказать как их определять(та же фигня с определениями, что и у тебя Smile .. наверное это то, что мешает тебе в тебе.. Smile


Слу-у-у-у-ушай... У меня то же самое...
Поделись, как борешься Smile


я не борюсь, я работаю.. Smile Самооценка лечится делами, которые делаешь, и любовью. Любовью. Начиная с любви к себе. Smile


Ой, деффки.. "Вам хорошоо-о-о-о.."(с)
Любовь к себе - ето ж самое сложное. Как жыж это ? Ну не серенады ж мне себе любимой петь под своим же балконом, или, там, грудь на миллион баксов страховать... Smile
Я даже иногда вот думаю - все говорят о гекслячьей незакомплексованности и эгоизме. А комплексы откуда? Чы я не гексли, чы "тяжелый клинический случай"?
Я вот где-то прочитала, что интуиты вроде как постоянно нуждаются в том, чтоб их хвалили и говорили, как их любят и все такое. Может, тут собака порылась? Просветите неграмотного новичка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Фабрика красыыы.... Комплексы... Чё ты, вы, леди не о том...
.


В смысле, не о том?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Красивым все равно легче по жизни. Можно делать вид, что это не так...нооо...

Ой, Заффа! Не заморачивайся!
За свою жисть повидал много писаных красавиц. Знаешь, таких, что сначала глаза останавливаются на лице... Потом мэдлэнно сползают на декольте и останавливаются на ногах, едва прикрытых миниюбкой... Где-то на уровне резинки чулок... Инстинкт, понимашь..
Ну и шо?
Открывает красавица рот и хочется не видеть ее всю оставшуюся жизнь!
И не все у них так хорошо, как кажется.
А бывает... Идет себе рядовая девушка... А заговорит... А глянет... И идешь, как привязанный за ней, забыв, куда шел...
Красота - товар штучный и сугубо индивидуальный. Хотел запостить темку насчет индивидуального понятия красоты и типирования персонажей... Но... Фотки не научился толком грузить....
Как-то, у америкосов, свела судьба с Кевином Кестнером. По женским меркам - зануда страшная. Но, в отличие от многих америкосов, - мужик с большой буквы. Настоящий мужик. Правильный.
Тебя послушать, так всех бывших советских обаяшек надо подвергнуть общей пластической операции. В отношении всего!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

За свою жисть повидал много писаных красавиц. Знаешь, таких, что сначала глаза останавливаются на лице... Потом мэдлэнно сползают на декольте и останавливаются на ногах, едва прикрытых миниюбкой... Где-то на уровне резинки чулок... Инстинкт, понимашь..
Ну и шо?
Открывает красавица рот и хочется не видеть ее всю оставшуюся жизнь!
И не все у них так хорошо, как кажется.
А бывает... Идет себе рядовая девушка... А заговорит... А глянет... И идешь, как привязанный за ней, забыв, куда шел...
Красота - товар штучный и сугубо индивидуальный. Хотел запостить темку насчет индивидуального понятия красоты и типирования персонажей... Но... Фотки не научился толком грузить....
Как-то, у америкосов, свела судьба с Кевином Кестнером. По женским меркам - зануда страшная. Но, в отличие от многих америкосов, - мужик с большой буквы. Настоящий мужик. Правильный.
Тебя послушать, так всех бывших советских обаяшек надо подвергнуть общей пластической операции. В отношении всего!!!!


По-моему время начать разговор о том, что ж такое красота и каковы ее критерии Smile Потому что явно на лицо взиамнонедопонимание 8)

По мне так целюлоидные куклы, глядящие с обложек далеко не всегда красивы. Ну фотки ладно.. усы и подделать можно (с)
А в жизни.. в жизни если у девушки холодный оценивающий взгляд или наоборот пустой без единой мысли.. то красивой девушку назвать сложно.. а еще есть та самая душа, которая в каком бы теле не жила всегда проявляет себя.. и если душа красива, то и тело будет освещено ею, а если душа кривая, косая, то какое бы ни было совершенное тело, оно потеряет что-то очень важное.. ну и про интеллект ты сказал.. Very Happy
А то, что красивым людям проще по жизни.. это да. Только надо уточнить, что под красивыми людьми имеются в виду не идеалы внешности, а гармоничные люди. По-моему так.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):


... в жизни если у девушки холодный оценивающий взгляд или наоборот пустой без единой мысли.. то красивой девушку назвать сложно.. а еще есть та самая душа, которая в каком бы теле не жила всегда проявляет себя.. и если душа красива, то и тело будет освещено ею, а если душа кривая, косая, то какое бы ни было совершенное тело, оно потеряет что-то очень важное.. ну и про интеллект ты сказал.. Very Happy
А то, что красивым людям проще по жизни.. это да. Только надо уточнить, что под красивыми людьми имеются в виду не идеалы внешности, а гармоничные люди. По-моему так.

на счет души - частично соглашусь, но... есть одно замечание, если человек счастлив, то он не идет, а летит, глаза светятся (соответственно, имеет место быть красивая душа? так?), а если тому же человеку грустно и мысли его далеко, то глаза его пусты (так? значит, души красивой нет?)
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
irrashine писал(а):


... в жизни если у девушки холодный оценивающий взгляд или наоборот пустой без единой мысли.. то красивой девушку назвать сложно.. а еще есть та самая душа, которая в каком бы теле не жила всегда проявляет себя.. и если душа красива, то и тело будет освещено ею, а если душа кривая, косая, то какое бы ни было совершенное тело, оно потеряет что-то очень важное.. ну и про интеллект ты сказал.. Very Happy
А то, что красивым людям проще по жизни.. это да. Только надо уточнить, что под красивыми людьми имеются в виду не идеалы внешности, а гармоничные люди. По-моему так.

на счет души - частично соглашусь, но... есть одно замечание, если человек счастлив, то он не идет, а летит, глаза светятся (соответственно, имеет место быть красивая душа? так?), а если тому же человеку грустно и мысли его далеко, то глаза его пусты (так? значит, души красивой нет?)


гармоничный человек и счастливый человек.. в общем-то действительно можно сказать что понятия тождественны. Только вот счастливый человек может быть и радостным - летящим Smile и грустным.. с отсутствующим взглядом.. это эмоции и они проходящи.. а счастье - это как жизненный фон... можно жить в негативном настрое/ожидании и тогда человек НЕ счастлив, а можно в позитивном.. и вот тогда он счастлив, даже если одномоментно случилась ЖОПА. Человек счастлив не зависимо от внешних условий.
О.. счаз будем счастье обсуждать еще она немаленькая тема.. Very Happy

а пустой вгляд и ушедший в себя (ну или куда-то далеко) это разные вещи.. пустой взгляд показываетт отсутствие всяческого присутствия на своем месте души.. Люди с пустыми глазами либо очень сильно страдали и закрыли душу в темном подвале подсознания на большой большой замок и не заглядывают туда, НЕ чувствуют, либо так и не научились чувствовать и выросли такими.. почему это уже другой вопрос... Такие как правило страдают по поводу сломанного ногтя или мужчин, которые за ними ухаживают в глаза зовут "котиками", "милыми", а только отключив мобильник отзываются в самом нелицеприятном тоне.. "кАзлы" и все такое... Как раз сегодня наблюдала один такой экземпляр девушки.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигрис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Не-а, о комплесах.
Вишь, не смутили его ее недостатки. Very Happy


Может дуала почуял?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyuchia писал(а):

Ой, деффки.. "Вам хорошоо-о-о-о.."(с)
Любовь к себе - ето ж самое сложное. Как жыж это ? Ну не серенады ж мне себе любимой петь под своим же балконом, или, там, грудь на миллион баксов страховать... Smile
Я даже иногда вот думаю - все говорят о гекслячьей незакомплексованности и эгоизме. А комплексы откуда? Чы я не гексли, чы "тяжелый клинический случай"?
Я вот где-то прочитала, что интуиты вроде как постоянно нуждаются в том, чтоб их хвалили и говорили, как их любят и все такое. Может, тут собака порылась? Просветите неграмотного новичка.


Мне так кажется, что постоянно хвалить надо детей, чтобы они вырастали уверенными в себе взрослыми.. а так как гексли - самый детский из всего пантеона тим, то получается, что именно гексли хвалить НАДО Very Happy
Неее.. я не к тому, что взрослых не надо хвалить.. просто детям похвала НЕОБХОДИМА, а взрослым она _приятна_.. почувствуйте разницу.. Smile
Но если ребенка не хвалили (читай любили) в детстве, то уже выросшему ребенку похвала (любовь) ОЧЕНЬ необходима.. до тех пор, пока он САМ не научиться и не поверит в себя.. где-то так.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня всегда интересовал вопрос: неужто от совета "не думай так, а думай по-другому" можно и в самом деле начать думать по-другому?

Ну не то, чтобы я против таких советов.. они нужны, наверное, особенно тем, кто впервые с ними столкнулся... но меня они раздражают. Ну не то, чтобы как красная тряпка.. скорее, как муха.. Если бы человек мог не заморачиваться, он бы не заморачивался. (если что, я про себя говорю в данном конкретном случае)


irrashine
Да, я так считаю. Потому что мы же сами себя убеждаем что у нас что-то не так. Вряд ли кто-то со стороны говорит о чьих-то (мнимых) недостатках. Значит, сами же себя и должны убедить, что этого нет.

Извини, если я невольно вызвала твое раздражение, но я не советую, я говорю, прежде всего, о своем собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron