Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельтийские жены. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельтийские жены. :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

Общие для всех качества? Это типа Нагорной проповеди? Smile

Ну какие могут быть для всех общие правила? Если только уж совсем глобально - хранить верность, быть рядом в радости и печали... И то, вариаций может быть много... Мы как-то с моими подругами пытались составить общие понятия, какой должна быть хорошая семья. Могу вывесить здесь сей коллективный труд, если хотите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinchik
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Zafira. Нет, ну да, мармеладная жеманность и прочие розовые сопли в сахаре к флирту не имеют прямого отношения. Я говорю про них, как про приемы в флирте. Да, и общение может привести к измене, если в какой-то момент общения начинаешь воспринимать собеседника не как собеседника, я с таким одно время сталкивалась по отношению к себе. Чем была оч-чень неприятно удивлена, общаешься-общаешься, человека уже чуть ли не как астральное тело видишь, а он вдруг начинает недвусмысленно ухаживать, даже противно. Разговор то испорчен. Со временем научилась отслеживать этот момент и не допускать.
BiJou
Излагай коллективный труд, было бы любопытно взглянуть, что из этого получилось. Very Happy
_________________
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну, дон кихоту я была не лучшей женой, наверное :)
А как вообще - сложно сказать. Можно ли, интересно, придумать какие-то общие для всех качества хорошей жены? %))


Идеальное качетво для жены: любимая и любящая :)
Остальное приложится. :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
irrashine писал(а):
Mist писал(а):
Гм. А Габов не женского полу принимают? Confused
Расскажу с габско-мужеской стороны. Хозяйство - это не главное. Первое, наверное (рифма!), это то, чтобы не было постоянной истерики. Истошный крик, круглосуточно, способен загнать Габа в гроб в наикратчайшие сроки. Причем, крик не обусловлен малым достатком в доме, пьянством и гульней мужа. Он также не обусловлен незагруженностью жены (ну, там, типа, от безделья занимается рукодельем). Нет корреляции. Проверено.
Второе. Сходность интересов. Когда жена любит Пугачеву с Галкиным, а муж сэра Эрика Клэптона.... не совмещается. Утрирую, есс-но, но тем не менее...
Третье. Причины третьего постулата не знаю, но в прошлых опытах было. "Западание" жены на сантехников, слесарей, менеджеров...
В газенваген. Адназначна!



Хм.. постоянная истерика у гексли.. это нечто ненормальное.. она ж не гамка.. Smile с хозяйством понятно.. с интересами тоже.. а вот третий пункт не очень.. эт ты про верность говоришь? или про флирт? или еще про чего?

А я и не говорил, что жена Гексля. Бог миловал. Mr. Green Похоже Гюгошка. Последний пункт... Об ей, об самой... Об верности, значить. Confused


Еще один Габен с Гюгой... Статистика, однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам коллективный труд. Только не кидайтесь тухлыми помидорами Smile

- В брак оба вступили по любви или сильной привязанности.
- Есть дети, не один, а двое-трое. Есть свой дом или квартира. Так чтобы родные жили отдельно. Чтобы советами не замучали, да и в гости всегда есть к кому сходить.
- Родственники не вмешиваются в дела семьи... если только их об этом не попросят.
- Если оба работаю, то ОБА удовлетворены своим достатком. Если кто-то не работает, чтобы не чувствовал ущемления материальных прав.
- Расходы планировать совместно. Крупные.
- Домашнее хозяйство ведется вместе. Кто может или кто свободен в данный момент, тот и делает. У женщины обычно домашних дел намного больше, поэтому приятно, когда мужчина может и пропылесосить и посуду помыть.
- Взгляды на воспитание детей должны совпадать.
- Оба стремятся свободное время проводить вместе и обоим это нравится. И есть разумное желание пойти навстречу.
- Оба удовлетворены своей внешностью и внешностью своей половинки.
- Оба уверены, что их характеры совместимы.
- Конфликты случаются, но не тяжелые, без морального прессинга и последствий. Проблемы решаются по мере возникновения. Но если можно промолчать, то лучше так и сделать.
- Жена дорожит профессиональныи и общественным статусом мужа. И не скрывает это Smile
- Муж ценит жену жену, как хозяйку, и дает ей понять это.
- Сексуально привлекательны друг для друга. Обладают схожим темпераментом и сексуальными потребностями.
- Признаются в любви друг другу, независимо от стажа брака. Стараются сделать что-то приятное. Сказать что-то приятное. Что именно, выясняется опытным путем, или просто можно спросить Smile
- Оба умеют общаться и стремятся к этому.
- По характеру оба уступчивы, честны, тактичны, нежны, ласковы, отзывчивы, доброжелательны, не мелочны и не ворчливы.
- Доверяют друг другу и не критикуют друг друга.
- Убеждены, что взаимно порядочны, не подозрительны и если и ревнивы, то слегка.
- Умеют сопереживать, поддерживать друг друга в трудных ситуациях.
- Ценят заботы супруга о себе, умеют быть благодарными.
- Обладают чувством юмора, умеют колкие ситуации свести к шутке.
- Оба удовлетворены своими отношениями.
- Есть желание эти отношения развивать, а не гробить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Mist писал(а):
А я и не говорил, что жена Гексля. Бог миловал. Mr. Green Похоже Гюгошка. Последний пункт... Об ей, об самой... Об верности, значить. Confused


А.. ну да.. гюгошки они такие.. Smile А чего эт ты так от гекслей открещиваешься? Smile А верность для тебя что значит?
И имеет ли значение физическая верность или духовная?

Н-дя... ПАпАл в женскую тему.... Very Happy Когда-то был избит на "Идеале" вечно истеричными Донками в теме "Плач Донок". Ну, ничё, и с Гекслями управимся. Very Happy
Что значит верность? Гм. ХАроший вопрос. Если честно, то одно - чтобы соседи/знакомые языками не трепали. Жисть - она штука разная. И ситуёвины бывают разные. Подлететь (не залететь!!!) может каждый. Всяко бывает.
Вот, столкнулся с новым директором. Выезд (в смысле, пьянка). При старом директоре попили - поели и по домам. Женщин на пьянке не присутствует. Как говорит жена: "Вы, чё, голубые?". И не только она.
Новый везет с собой "тёлок". На просьбы: "А может ну их, тёлок?", ответ: "А ты чё, голубой?"
И куды христианину податься??? Very Happy
А верность... Наверное духовная.. Я ж говорил - жизнь она разная. Но, чтобы публично, друг другу рога... Увольте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Mist
Этттааа, верность понятие растяжимое, равзе нет? ну, а флиртануть там когда никогда, как же без этого?

Зафир, ну не надо путать и пудрить разные весчи. Флирт... оно флирт. А верность... эт, верность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Я вот десять лет мечты видимо собирала в неудачной супружеской ипостаси (хотя не жалуюсь, у меня еще ничего, миражники, это не конфликтеры) уже думала - так и останется это все в мыслеформах, не бывает, чтобы один человек всеми этими качествами обладал одновременно. А тут бах - и есть. Первое время кроме удивления и слов, не может быть в голове мало что было Very Happy

Зафира, колись, эт кто такой???? angry2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Зафир, ну не надо путать и пудрить разные весчи. Флирт... оно флирт. А верность... эт, верность.


Пудрить - эт про меня, ага Mr. Green мне кажется у меня на разных стадиях разный порог раздражения, чтобы хоть как-то это назвать. А может с разными мужчинами по разному? не знаю, если честно.
Но иногда мне неприятен и подозрителен просто флирт, иногда могу и сама толкать, чтобы полюбоваться этим безобразием...не зна...вообще, я в последнее время думаю, что я позволю своему мужчине то, что не позволю себе. наобортка какая-то. Для меня физическая измена это не смертельная штука, по большому счету. Но сама я так делать не буду. Зато флирт или другой вид мозгового взимодействия в углубленном виде, который делается в ущерб общению со мной - это больно и обидно. Зато я флиртовать хотела бы...малехо...не в ущерб конечно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina писал(а):
Mist писал(а):
Гм. А Габов не женского полу принимают? Confused

Ура, реальный виртуальный прототип моего мужа! Даже возраст... Есть кого помучать вопросами на жизненноважные темы Laughing
Цитата:
Хозяйство - это не главное.

Особенно когда его полностью ведет другой. Very Happy Главное, чтоб как-то велось и не приставали...Да/нет?
Цитата:
Причем, крик не обусловлен малым достатком в доме, пьянством и гульней мужа.

А как определяется достаточный уровень достатка? То-есть, я вообще не кричу, но на мой взгляд этот уровень близок к минимальному, необходимому для поддержания чисто физиологического существования. Правда достаточно комфортного.

И еще чисто от себя. Насколько важен эстетический аспект в семейных отношениях? Я не только о том валяются лишние вещи или нет,а о внешнем виде жены. Допустим, влюбились и женились на супермодели, но после N-ого количества детей формы сильно видоизменились. Это сильно критично? И как вы понимаете "инфантильность"
[/quote]
Начну с "хвоста". Very Happy Инфантильность, ИМХО, эт, когда мадама знает тока три слова :"Вау, супер и мляяя".
Достаточный уровень достатка... Сложный вопрос. В моем случае, это так и не на уровне физиологических потребностей. Что, неужели суммы называть? По столичным меркам вполне пристойные.
Насчет форм жены. Не критично. Мы меняемся вместе. ИМХО. Есть физиологические особенности, но, зачем об этом здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Mist писал(а):
irrashine писал(а):
Mist писал(а):
Гм. А Габов не женского полу принимают? Confused
Расскажу с габско-мужеской стороны. Хозяйство - это не главное. Первое, наверное (рифма!), это то, чтобы не было постоянной истерики. Истошный крик, круглосуточно, способен загнать Габа в гроб в наикратчайшие сроки. Причем, крик не обусловлен малым достатком в доме, пьянством и гульней мужа. Он также не обусловлен незагруженностью жены (ну, там, типа, от безделья занимается рукодельем). Нет корреляции. Проверено.
Второе. Сходность интересов. Когда жена любит Пугачеву с Галкиным, а муж сэра Эрика Клэптона.... не совмещается. Утрирую, есс-но, но тем не менее...
Третье. Причины третьего постулата не знаю, но в прошлых опытах было. "Западание" жены на сантехников, слесарей, менеджеров...
В газенваген. Адназначна!



Хм.. постоянная истерика у гексли.. это нечто ненормальное.. она ж не гамка.. Smile с хозяйством понятно.. с интересами тоже.. а вот третий пункт не очень.. эт ты про верность говоришь? или про флирт? или еще про чего?

А я и не говорил, что жена Гексля. Бог миловал. Mr. Green Похоже Гюгошка. Последний пункт... Об ей, об самой... Об верности, значить. Confused


Еще один Габен с Гюгой... Статистика, однако!

Не статистика, а тенденция! Однако. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Зафира, колись, эт кто такой???? angry2


Это было когда я описания собирательные габена прочитала, а потом инструкции для Гекселей и габов. Прозревала я тогда с утра до вечера Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Mist писал(а):

Зафира, колись, эт кто такой???? angry2


Это было когда я описания собирательные габена прочитала, а потом инструкции для Гекселей и габов. Прозревала я тогда с утра до вечера Very Happy

АААА.... Хотел порадоваться, но, не получилось... Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотела порадоваться одному подарку
но видимо его как елки в мае выбрасывают Mr. Green
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Я тоже хотела порадоваться одному подарку
но видимо его как елки в мае выбрасывают Mr. Green

Ну, не в мае... В апреле.... Very Happy
Еще из воинствующего Ирана привезу.
Другой, на моем месте ... гадость какую-нить написал... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron