Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельтийские жены. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельтийские жены. :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Осенило - значит уже не зря. Smile Я тебя понимаю вообще-то. Наверное до любви к таким вот посиделкам нада дойти самостоятельно.. Именно в силу специфичности. Smile И некоторой болотистости.. Smile Но вот тем не менее я сейчас люблю такие посиделки. Может, отвоевалась на баррикадах - не знаю.

(болтаю головой) Такое ощущение, что читаю себя лет эдак дцать назад. Smile Серьезно. Иногда жутковато, хоть и знаю, что тим один, тождество и все такое. Smile (это так.. реакция)
Тоже не могу похвастаться большой любовью к образу Наташи и графу Толстому ваапче. Smile Он меня, помнится, сильно разочаровал. И в первую очередь своими семейными отношениями.


Я думаю, у меня наоборот - что наелась я этих посиделок по самое не хочу )) не мое...зря не зря - это уже даже не важно, потому как оно было. Ощущение зря потраченного времени - вот все что от них осталось.
Про реакцию - я заметила, да )) что она такая - смею таки надеяться (и знаю), что многие моменты расходятся - а то будет неинтересно. )) ну вот, например, в графе Толстом я не разочаровалась - потому что никогда не очаровывалась )) и какие могут быть семейные отношения у человека, у которого в финалах обкаканые пеленки Very Happy хотяяяяя - может он гексель был, на контрастах работал? чтоб доходчивей было? вот - глядите мужуки и учитесь, я дурак думал, что им любовь нужна, возвышенность, а они только мимикрируют, а сами только в жены и метят дабы размножиться Very Happy одно у них на уме. Вон тема Дельтовские жены, начали за здравие - никто замуж не хотел, а в конце уже Горько кричят, фату товарке примеряют Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Mist писал(а):
Циля писал(а):
Mist, а если не красавица? Ну просто хорошая! Smile

А! Ну тады... "спи спокойно, дорогой товарисчь!" Smile
Crying or Very sad И пусть жена тебе будет пухом. Smile

Эх, знали бы мужуки, как забавно со стороны выглядит эта гонка сперматозоидов.. Smile За красавицами..

Я тут как-то недавно размышляла - вот что было бы, если бы на земле не существовало такого понятия как красавец-красавица. Добрую половину проблем можно было бы выкинуть.


А заодно и красоты вообще... 8) ага.. Потому что как отделить человека от окружающего мира? А никак.. только того... убрать его вообще.
И человек оценивает все, что видит как красивое/некрасивое.. то то и себя от точно также оценивает. А красота, Лен, в глазах смотрящего.
А то, что преподносят нам с экранов телевизоров, как безусловный эталон.. так.. этта.. знаешь кто в основном модельеры? мужчины не традиционной ориентации, вот и рекламируют нездоровые мальчишичьи формы Shocked
И не решатся проблемы простым вычеркиванием человеческих тараканов... Полезли бы другие проблемы, мне кажется. Если уж дано там тело, то надо о нем заботиться, чтобы оно было не только здорово, но и красиво.. Мне например, приятно жить в красивом доме, чтобы эта красота радовала глаз... Другое дело, чточувство прекрасног зависит от очень многих факторов.. мммм... и у каждого оно свое..
Но ведь очень часто сходяться! Иначе бы не восхищались из века в век шедеврами среди скульптур и картин..

Цитата:

И масса девушек хороших жили бы гораздо счастливее. Не маялись бы сравнеиями и комплексами. Smile


Думаю, девушка маются не потому что красота есть.. а потому что комплексы культивируются.. и в массмедия тоже...

И я не могу говорить за всех, но мне кажется, человек, поборовший свои (возможно насаженные) комплексы становится сильнее и может острее чувствовать.
Говорят же что страдания облагораживают... не знаю как насчет облагораживают, но то, что дают возможность развиться - это точно.
Если в начале веков у обезьяны убрать все раздражители и удовлетворить все желания - стала бы она человеком?
Большая тема.. мыслей столько что не успеваю записывать.. )

А к чему я это все? Я думаю, что не дело отсекать чтобы то ни было. Если оно у человека есть, значит оно зачем-то надо...ну хотя бы для того, чтобы было о чем потрындеть на форуме.. Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите поговорить об этом? (с) Very Happy
А обязательно от комплексов избавляться? может они придают очарование....вон мой бывший муж, считал, что его стеснительность это комллекс - а на самом деле она придавала ему такой особенный шарм, открывала ему столько дверей в бюрократических организациях...это потом я узнала, что это он оказывается был Виктим-шарман Very Happy но использовать это я его научила еще до соционики 8)
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Вы хотите поговорить об этом? (с) :D
А обязательно от комплексов избавляться? может они придают очарование....вон мой бывший муж, считал, что его стеснительность это комллекс - а на самом деле она придавала ему такой особенный шарм, открывала ему столько дверей в бюрократических организациях...это потом я узнала, что это он оказывается был Виктим-шарман :D но использовать это я его научила еще до соционики 8)


Комплексы комплексам рознь.. :)
Если эти самые комплексы загоняют человека в угол и ему жить не хочется... то мне кажется от них лучше избавится...
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя есть опыт избавления от комплексов? или примеры какие-нибудь? мне вдруг стало интересно...вдруг у меня есть комплексы, я могу от них избавиться, а до сих пор об этом не знаю?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Irrashine.
А че, это так важно, -чувствовать?
Не слишком ли много чести--чувствам?
Стоит оно того?Smile)
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А у тебя есть опыт избавления от комплексов? или примеры какие-нибудь? мне вдруг стало интересно...вдруг у меня есть комплексы, я могу от них избавиться, а до сих пор об этом не знаю?


Smile) у меня был комплекс по поводу своей внешности. Был настолько огремен, что я считала, что никогда не выйду замуж, потмоу что на меня никто не посмотрит и детей у меня тоже никогда не будет.. Surprised

Вылечился этот комплекс повышением самооценки с уровня глубоко нижне плинтусной до... чуть выше плинтусной.. Shocked
То есть я уже знаю, что не уродина. Но низкая самооценка сама по себе проблема... так что работаю над этим.. Mad

А комплексы.. мне трудно сказать как их определять(та же фигня с определениями, что и у тебя Smile .. наверное это то, что мешает тебе в тебе.. Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
To Irrashine.
А че, это так важно, -чувствовать?
Не слишком ли много чести--чувствам?
Стоит оно того?Smile)


Откуда ж я знаю.. Smile Может и не стоит. У меня был опыт жизни без чувств.. мне не понравилось. И потом мне кажется, чувства - это наш связной с таинственным миром... а не только друг с другом.. Smile
А как без связного-то?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)
Дык ето не связной, это Иван Сусанин.Smile)
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Smile) у меня был комплекс по поводу своей внешности. Был настолько огремен, что я считала, что никогда не выйду замуж, потмоу что на меня никто не посмотрит и детей у меня тоже никогда не будет.. Surprised

Пацтулам! Аццки ЖЖОШ! Пешы ещо! Laughing
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Smile)
Дык ето не связной, это Иван Сусанин.Smile)


Иван Сусанин эт не чувства.. эт разум с чувствами..
И потом чувства это очень хороший проявитель.. отношения к жизни..
Только надо уметь слушать себя.. а это очень сложно.. слушать _себя_ ...
а не голоса в голове.. Smile
*фсе* счаз в дурку сдадут.. Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
irrashine писал(а):
Smile) у меня был комплекс по поводу своей внешности. Был настолько огремен, что я считала, что никогда не выйду замуж, потмоу что на меня никто не посмотрит и детей у меня тоже никогда не будет.. Surprised

Пацтулам! Аццки ЖЖОШ! Пешы ещо! Laughing


Very Happy Тебе смешно! (да и мне сейчас тоже смешно вспоминать то время)
Но я прекрасно помню КАК я себя чувствовала.. и знаешь, глядя на фотки я склоняюсь к мысли, что внутренее ощущение себя человеком намного важнее, чем внешние данные. Эт ты сейчас видишь модельную внешность и все такое.. А в юности было забитое существо с затравленным вглядом... и красивым его никак назвать было нельзя
И за свою жизнь видела я людей с очень нестандартной внешностью (не хочу говорить не красивых, потому что они были КРАСИВЫ!) Жизнь бурлящая в них выплескивалась бурным водоворотом и увлекала окружающих... так, что некрасивых людей не бывает.. бывают несчастливые... нереализованные.. не любимые.. сюда очень много можно "не" добавить...

И не забываем о... "красоте в глазах смотрящего.." Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyuchia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Zafira писал(а):
А у тебя есть опыт избавления от комплексов? или примеры какие-нибудь? мне вдруг стало интересно...вдруг у меня есть комплексы, я могу от них избавиться, а до сих пор об этом не знаю?


Smile) у меня был комплекс по поводу своей внешности. Был настолько огремен, что я считала, что никогда не выйду замуж, потмоу что на меня никто не посмотрит и детей у меня тоже никогда не будет.. Surprised

Вылечился этот комплекс повышением самооценки с уровня глубоко нижне плинтусной до... чуть выше плинтусной.. Shocked
То есть я уже знаю, что не уродина. Но низкая самооценка сама по себе проблема... так что работаю над этим.. Mad

А комплексы.. мне трудно сказать как их определять(та же фигня с определениями, что и у тебя Smile .. наверное это то, что мешает тебе в тебе.. Smile


Слу-у-у-у-ушай... У меня то же самое...
Поделись, как борешься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А у тебя есть опыт избавления от комплексов? или примеры какие-нибудь? мне вдруг стало интересно...вдруг у меня есть комплексы, я могу от них избавиться, а до сих пор об этом не знаю?


Very Happy Звучит примерно как "у меня все хорошо, но вдруг на самом деле плохо? Расскажите, а то вдруг я радуюсь жизни совершенно напрасно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyuchia

По поводу комплексов, я считаю, надо самой себе раз и навсегда сказать, что внешность не есть основа для счастья. Даже длинный нос с дихвой перекрывается прродной живостью, а лищние килограммы - обаянием и чувством юмора Smile Уж, поверьте! Лишних кг во мне масса, но недостатка в поклонниках я не испытывала никогда. И мужики-то все достойные попадались - с головой на плечах, состоявшиеся по жизни...

По поводу комплексов о внешности надо брать пример с мужчин, они не заморачиваются и априори считают себя неотразимыми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron