Психология и соционика :: Просмотр темы - Девушки Гюго. Это правда?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Девушки Гюго. Это правда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала их описания. Описания действительно старались делать очень положительные, но на мой взгляд перестарались Smile
Они получились неживые, по ним нельзя узнать человека, увидеть в них кого-то знакомого.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ! Вот именно такое у меня впечатление !!
Насчет описаний, думаю не получиться !! Т.к все люди очень разные. В описаниях некоторых получается, что описывают свойства характера, поведение, а не ТИМ.
ВСЕ РАЗНЫЕ, даже Гюго Smile

ТИМ- это лишь психологический скелетик, как его можно описать. Вот у Гуленко четко и понятно и чисто по функциям написано. Мне нравится.
А человеков трудно описать, тем более Ж и М.

И ещё, у нас на работе охраннник Гюг, там мы с ним очень похожи. Можно одно описание писать и подойдет !!

Для меня это вообщем кажется очень сложной и невыполнимой задачей. Или тогда надо набирать статистику и писать несколько описаний оного ТИМа и одного пола.
Вот тут Циля написала хорошо про трех представительниц Гюго! Мне понравилось ! http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5546&postdays=0&postorder=asc&start=30
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy, чтобы лучше понять Гюгов почитай вот это

http://www.socionik.com/thread/1613-0-.html

и вот это http://www.socionik.com/thread/979.html Smile

Тут общались настоящие Гюги, даю зуб Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Там написано ЭЛЕГАНТНОСТЬ. У Гюго не элегантность. А просто удобная и красивая одежда. И чаще всего Гюго смело совмещает стили, и любит что-нибудь этако мальчишеское )), спортивное т.к удобно.
Элегантность это больше к Гексли. Гексли умеют одевать и вносят в свою одежду обязательно какие-нибудь фишечки. У них есть какая то оригинальность в одежде. Обрати как-нибудь внимание на разницу в одежде Гюго и Гексли. Хотя Гюго тоже может выпендриться, но так оригинальничать не будет сильно.

Да нууу, Вжик! ИМХО, элегантность - это как раз к Гюгошке больше, чем к Гексли. Не говорю за всех, только за тех, кто встречался мне в реале. Сравниваю знакомых Гюгошек с собой. У них так всё гармонично в одежде, и так ладно всё сидит, мне даж завидно! Умеют выглядеть стильно. Особенно здорово подбирают цвета. И всегда уверены в том, как выглядят. В отличие от меня Sad Я часто неуверена. И по сравнению с Гюгошками я больше выгляжу раздолбайкой Very Happy Вроде тоже майка, тоже джинсы... Но почему на них это совсем по-другому смотрится??? Ну как они это делают?? Shocked
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Вжик писал(а):

Гюгошка будет вашей верной спутницей независимо от того, идут ваши дела хорошо или... очень хорошо.

К сведению принято... Smile


Не читайте всякую чепуху!

Цитата:
При появлении проблем попытается "скормить" вас какой-нибудь из подружек.


Своё?? Родное??? ОТДАТЬ??? Ща, ага, карман пошире!
Razz

Проблемы близкого человека надо [b]решать
! Причем самыми активными методами.

Описание крайне поверхностное, от лица человека, в котором Гюго была незаинтересована. И от этого нужно плясать.

Цитата:
Большинство Гюгошек относятся к категории женщин, которые в одежде выглядят лучше, чем без нее.

???
Кхе-кхе...

Цитата:
встречу с ней желательно не приезжать в джинсах и на трамвае. Приветствуются строгие вечерние костюмы и дорогие авто (Гюгошка никогда не спросит, каким путем все это вам досталось).


Что это за маааразм? Surprised Surprised Surprised мажорство.

Обожаю джинсы наощупь.

Ребята. Не читайте на ночь советских газет.

Вжик +1 , много где, касательно стиля одежды. Smile

Дракоша
Цитата:
Если женщине нужны от мужчины только бабосы - это клиника и внетипно...

Прелесть!!! Гениально сформулировано!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Enemy, чтобы лучше понять Гюгов почитай вот это
и вот это Smile

Вас не надо понимать, Вас надо чувствовать Smile Не люблю я ничего такого читать, я предпочитаю импровизацию, а встречу я или нет, это все воля случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вас не надо понимать, Вас надо чувствовать


предпочтительно - интуитить Embarassed Чувствовать - это в случае ЭСЭ к тождикам больше, из этого совершенно другой толк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как скажешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При появлении проблем попытается "скормить" вас какой-нибудь из подружек.

Своё?? Родное??? ОТДАТЬ???

при появлении ПРОБЛЕМ, т.е. ещё свое, но уже не родное. Конечно на словах мы всё решаем, мы все умные и хорошие, а по-жизни всё гораздо скромнее.
Цитата:
Описание крайне поверхностное, от лица человека, в котором Гюго была незаинтересована
а что, соционика должна описывать только влюблённых парочек? Smile
Цитата:
Если женщине нужны от мужчины только бабосы - это клиника и внетипно...
Почему ТОЛЬКО? Совсем не только Wink
logic-neverlogic:) Скажи, при первой встрече с парнем ты смотришь на его обувь? Smile
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):


Не читайте всякую чепуху!


Ух ты! Smile ! Embarassed Rose Embarassed Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
Шота ты гонишь бочку какую-та эмоциональную на миня. Cool
Цитата:
при появлении ПРОБЛЕМ, т.е. ещё свое, но уже не родное

Это ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Потому, что жизни без проблем не бывает.
Потому, что если я связываю жизнь (даже на какой-то промежуток) с человеком - значит, готова решать с ним проблемы вместе (и надеюсь, что он тоже будет на это способен), а не инфантильно (прошу без коннотаций!) сваливать в сторону при их появлении.
Люди вместе ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО: чтобы заботиться друг о друге.

Тем более, "сгружать" партнера подруге.
Т.е. - вы понимаете??? - мало того, что есть проблемы сами по себе, так еще и близкого человека лишиться при этом! Sad => заполучить полную нестабильность сразу по двум фронтам. Еще и своими руками. Глупость. Полная!

Это юзерский подход описан, бездушный. Когда партнера просто используют. Оба пола могут таким страдать.
Такие люди есть, да.
Ну, значит, тебе так "повезло", если ты встречал именно таких.

Соционика должна изображать всё, просто нужно четко операционализировать, о чем в данный конкретный момент идет речь.
И не обобщать бездумно, к чему я и призывала, говоря что описан /данный конкретный эмпирический случай/ = генерализации на общую выборку такой опыт не подлежит.
А подлежит генерализации на совокупность случаев, - см. выше.

Далее.

Цитата:
logic-neverlogic:) Скажи, при первой встрече с парнем ты смотришь на его обувь?

Нет. При первой встрече я смотрю В ЕГО ГЛАЗА. И читаю по ним его нравственные установки. Отношение ко мне. Или ничего не читаю - и восхищаюсь, какая бывает удивительная мимика, которой практически нет Very Happy (это было единственный раз, когда я увидела первого в жизни ЛИИ и поняла, что дуалы существуют) Smile

Еще я смотрю НА РУКИ. Ладони. Но это что-то из разряда сексуальной привлекательности, не знаю, почему именно так.

На говнодавы я не смотрю. Мне по фонарю. Я не знаю, что по ним можно прочитать - статус, видимо Shocked
Кто смотрит на боты - так это продавцы в некоторых магазинах. КАК это раздражает меня! Ты - ЧЕЛОВЕК, а на тебя смотрят, начиная с твоих кедов, как будто это в тебе самое главное, и по этому судят, как с тобой теперь общаться.
Честно говорю: я после общения часто не помню что было на собеседнике, если это не было ярким и выдающимся, особенно красивым, или же если я это не пощупала по каким-то причинам. А парни одеваются в стандартный набор цветов (по крайней мере, у нас, вплоть до одинакового...) В результате - глаза помню, мимику, эмоции и информацию, которая была передана и переваривается теперь. Вот.

А вообще, Элвен, картинка у меня нарисовалась следующая:

Бабосы & смотреть на обувь & еще несколько моментов => ты находишься среди мажоров.
Хочешь другого к себе отношения и другой идеологии - меняй тусовку. Или "поле своей охоты", прости за грубость. Я не знаю, что может нравиться, если не совпадают жизненные ценности. А если вдруг совпадают - то чего жаловаться?
Мажоры - это внетимно. Это социально.

Hamlet писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):


Не читайте всякую чепуху!


Ух ты! Smile ! Embarassed Rose Embarassed Smile Smile


Что, Солнце? Smile
Имхо, в той фразе надо было ставить точку после "верной спутницей".
Авторы постебались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
Elven
Шота ты гонишь бочку какую-та эмоциональную на миня. Cool

Elven, хорош бочки гнать! Razz Very Happy Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:)
Цитата:
Шота ты гонишь бочку какую-та эмоциональную на миня.

Опять начинается Sad Поверь, это не так!
Цитата:
Бабосы & смотреть на обувь & еще несколько моментов => ты находишься среди мажоров

Есть конечно знакомцы-мажоры, но это не моя тусовка. В моей как раз всё просто и скромно.
Выводы о Гюгошках я делаю по двум людям - собственной матери и девушке, которая мне не безразлична (которая кстати из бедной семьи).
А выводы о женщинах&деньгах - это простая биология. Женщина должна заботиться о своих детях. А зарабатывать бабосы ДОЛЖЕН мужик (женщина МОЖЕТ это делать, но не ДОЛЖНА. У вас несколько иные приоритеты). Поэтому самое важное решение в жизни Ж - выбор спутника жизни. Если он не в состоянии обеспечивать семью - он "не катит". Из всякого правила есть исключения, и мне они тоже известны.

Если ты выбираешь человека без прицела на далекое и светлое будущее - тогда без проблем, там другие факторы Wink

Насчёт отношения к проблемам, глазам и рукам - вполне поддерживаю Smile

Hamlet Да я без наездов, спокойно, одноквадренник Smile Но девчата твой порыв оценят Smile
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):

Женщина должна заботиться о своих детях. А зарабатывать бабосы ДОЛЖЕН мужик (женщина МОЖЕТ это делать, но не ДОЛЖНА. У вас несколько иные приоритеты). Поэтому самое важное решение в жизни Ж - выбор спутника жизни. Если он не в состоянии обеспечивать семью - он "не катит". socionics_function
Если ты выбираешь человека без прицела на далекое и светлое будущее - тогда без проблем, там другие факторы Wink socionics_function


Не поняла. Шо за вопросы по socionics_function и socionics_function ? И Аристократизмом запахло ! Иерархия, положение, деньги.
Замечательно ! )) Где то я это уже слышала )

Не наши жизненные ценности однако.
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!
Всё поровну. Всё вместе. Всё обсуждаемо и решаемо, но вместе. Никто ни на кого давить не будет, и требовать. Я не люблю когда на меня давят, и не давлю ни на кого сама.
Обсуждаются проблемы, выбирается самый лучший вариант обеспечения семьи. (кто где может работать, кто может больше заработать, распределяются обязанности, преребираются варианты и т.п) Есть варианты, когда лучше работать пробивной женщине, а мужчине в это время дома с ребенком посидеть.

"Поэтому самое важное решение в жизни Ж - выбор спутника жизни."
Какой выбор? Я тебя умоляю. Влюбилась , полетела, бошку снесло , вот тебе и выбор. При выборе спутника жизни ни одна Гюго не будет расчитывать, как ты говоришь. Главное чувства, об остальном просто нет мыслей.

Вообщем ты не о Гюго говоришь. Я даже не знаю о ком. Тут у тебя и ЧЛ socionics_function и БИ socionics_function и ЧС socionics_function . То, что у Гюго совсем не сильное, да и не важное !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы на Elvena так набросились, в его позиции что-то есть... Кстати как раз зачастую сталкиваюсь с тем, что многие Гюго очень даже обращают огромное внимание на внешность и на обувь в том числе (каждый сенсорик обращает внимание). По вопросу же зарабатывания денег, позиция Elvena мне так же ясна и понятна. Изначально мужчина был охотником и добытчиком и эта социальная роль и до сегодняшнего дня сохраняется и полностью еще себя не изжила.
Я понимаю почему происходит данный спор. Каждая сторона смотрит со своей колокольни: 1) в одном случае исходя из гендерных стереотипов, т.е. в чем заключается социальная функция женщины и мужчины 2) во-втором, случае исходя из ценностей социотипа(квадры).
Многие Гюго, не знающие свой ТИМ с большим трудом представляют каковы их ценности, а еще общество, которое зачастую навязывает свое мнение и свои ценности, например у японцев - огромное неприятие встречает открытое выражение эмоций и подумайте, как быть японке с тимом Гюго. Тем более человеку не зная соционики нужны года и года, чтобы разобраться в себе, понять чего же он хочет на самом деле, каковы его ценности. Соционика же в какой то мере позволяет лучше понять себя, принять себя, понять других.
Для вас является очевидным наличие этих ценностей и отрицание других, но подумайте всегда ли это было так.
Да и не все люди с Тимом Гюго такие же прекрасные как вы - встречаются и коварные и жестокие и ищущие наживы. Я думаю поднятый вопрос совсем не прост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron