Психология и соционика :: Просмотр темы - Девушки Гюго. Это правда?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Девушки Гюго. Это правда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой выбор? Я тебя умоляю. Влюбилась , полетела, бошку снесло , вот тебе и выбор. При выборе спутника жизни ни одна Гюго не будет расчитывать, как ты говоришь. Главное чувства, об остальном просто нет мыслей.

Вот уж в точку - так в точку!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сколько лет долблюсь над социологическим(а также психологическим и т.п. - читай, рациональным, научным) объяснением любви - настоящего научного объяснения этому нет!
Можно заметить много факторов, на это влияющих, но никаким рацио нельзя постичь или рассчитать Чувство полностью! Very Happy

То, что происходит через "добиться", можно построить через привыкание, действиятельно принять человека... но насильно заставить себя испытать это сверхъестественное к нему , заставить мир заиграть новыми гранями только из-за того, что он тебе отвечает в этом чувстве, не получится никогда!
так что нужно просто дождаться взаимного чувства Smile

Азъ-есмь
Как живут японки с тимом Гюго - наверно, как в фильме "Васаби"
Very Happy хотя там много несоответствий, но возможный тип эмоционального поведения японки там показан.

Эволюционная теория также имеет место, как и стереотипы, как и неосведомленность соционическая, как и разность Гюго... тут возражать сложно!
Но когда мы влюбляемся - теории задвигаются подальше, как ненужные.

Чтобы обратить внимание на ботинки - нужно сделать их какими-то отличительными Very Happy например, месяц не мыть - тогда да Very Happy

Цитата:
2) во-втором, случае исходя из ценностей социотипа(квадры).
Многие Гюго, не знающие свой ТИМ с большим трудом представляют каковы их ценности, а еще общество

Насчет этого отдельно.
Квадральные ценности, теория - это второстепенно. Важно, когда ТЫ САМ чувствуешь именно так, а теория уже во вторую очередь накладывается на тебя в чем-то, подходит тебе по каким-то ценностям и т.п.
Т.е. когда, читая теорию, осознаёшь, что ты не один такой, и что ты имеешь право на открытое проявление себя (именно себя, а не отыгрывание роли по теории!), перестаёшь стесняться каких-то воспрещенных обществом проявлений (каких именно, например, см. выше).

Так что спор, имхо, не на квадральных ценностях построен, а на наших собственных.
Наших, нашего социального окружения... поэтому необходимо допускать, что в других социальных слоях будут вылазить и другие ценности. Это действительно полезно осознавать, это в чем-то лишний раз бережет от систематических ошибок чрезмерного доверия, да.

С другой стороны - ну есть же ценности, которые сложно исповедовать носителям данного тима.
Вот, скажем, выйти замуж не по любви - это кажется невозможным (ну или маловероятным, для Гюго), поскольку 1) не учтены чувства 2) несправедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):

Hamlet Да я без наездов, спокойно, одноквадренник Smile Но девчата твой порыв оценят Smile

Да я тож без наездов! Very Happy ! Всё окей! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Я думаю поднятый вопрос совсем не прост...



Азъ-есмь очень хорошо написал. Зачиталась Smile
Да ! Вопрос сложный. Жизнь вообще сложная штука. Smile Но то, что пишет Элвен скорее может быть исключение. И дело тут не только в квадровых ценностях. А именно в восприятии жизни Гюго с позиции своей программной. И переводом всё туды, в неё родимую Smile
Всё через чувства.

Возможно конечно навязывание ценностей, пинки со стороны родителей. Мне мама например очень навязывала такие ценности, как писал Элвен. Но они не прошли. Именно моя ЧЭ восприпятствовала этому. И я делала всё по своему. Поступала от СЕРДЦА !! Упёртая была Very Happy
Считаю, что то, что написано Элвеном скорее исключение, чем правило т.к я не встречала таких Гюго. А исключения всегда есть. Жизнь многогранно. Чего только не бывает.
Думаю если сделать статистику по тюрьмам, трущобам, воровским тусовкам, будут присуствовать все ТИМы. Но это жизнь по ним проехалась катком. Sad
Мда ! Вопрос всё таки сложный !Жизнь -это не только соционика.


Насчет ботинок Smile Мы проводили такой опрос среди Гюго. Гюго настоящие, зуб даю Smile Не про ботинки конечно, но про внешний вид. Так это для них не главное. Вид отметят, но внимание будет обращено именно на ум и человеческие качества. И пусть даже не аккуратный, но умный и хороший.
Хотя я с ними была не согласна. Я одна сказала, что против Very Happy Я всегда обращаю внимание на внешность. Т.е я с мужчиной в галошах и в рваной одежде мне как то идти гулять будет неудобно. А вам удобно? Very Happy
Всё таки должен быть аккуратный вид. Мне не надо шик-блеск, но хочется чтобы чистенький и аккуратненький. Если таковым не является, отмоем ))) Робеспьеры очень хорошо обучаются в этом отношении. Да я и не видела замызганных Робеспьеров, всё таки они следят по мере возможности за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистенький, аккуратненький - да, именно Very Happy именно так. И умненький Very Happy Very Happy Very Happy
Все, описание идеала исчерпано Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
Чистенький, аккуратненький - да, именно Very Happy именно так. И умненький Very Happy Very Happy Very Happy
Все, описание идеала исчерпано Laughing Laughing


Проблема в том, что чистенькие и аккуратненькие и умненькие очень многие ТИМы ))
До соционики я вообще Робеспьеров не замечала, и они от меня
шарахались ))
Как мне сказала одна дуалочка моя, "Проблема Гюгошек в том, что ей кажется что она сможет жить с любым человеком, потому что она такая добрая и хорошая. И поэтому выходят замуж рано и за кого непопадя Very Happy "

Всё таки соционика немного помогает понять и себя и других. И это классно. В ней куча путаницы. Но всё-таки помогает каким то образом Very Happy Мне б соционику лет в 18 Smile logic-neverlogic тебе повезло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Мне б соционику лет в 15 Smile вот тогда бы по-настоящему повезло. Не было бы всех этих мучений. А так - успела ощутить - как это: безуспешно добиваться Напа или Дона и ожидать от них поведения Роба Very Happy Спасибо родителям-бетанцам: рациональные мозги вправляли в правильное русло, а так бы и точно замуж выскочила за кого-попало... Ведь казалось, что своей любви достаточно на обоих, и ответ не обязателен, и обязательно все сложится...
Так что соционика в 20, и увидеть первого дуала в 22 - это поздновато все же.. Very Happy Долгий путь поиска себя и другого. Но, Вжик, и на том прекрасно, что мы до нее хоть когда-то добрались, раньше или позже! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Проблема в том, что чистенькие и аккуратненькие и умненькие очень многие ТИМы ))

Угу Smile !!!
Вжик писал(а):

До соционики я вообще Робеспьеров не замечала, и они от меня
шарахались ))

А мы любим маскироваться Smile , спрячешся в норку и сидишь-сидишь... Глянь Гюго мимо бегит... Тут главное не растеряться, не шарахнуться (иначе все потеряно) прыгнуть - схватить и непущать Very Happy!!!
Вжик писал(а):
Как мне сказала одна дуалочка моя, "Проблема Гюгошек в том, что ей кажется что она сможет жить с любым человеком, потому что она такая добрая и хорошая. И поэтому выходят замуж рано и за кого непопадя

У меня обычно была обратная проблема - как можно ужиться с таким как я, который обычно молчит, а когда заговорит - так оказывается занудой и умником - кто такое может вытерпеть....?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Вжик писал(а):

Проблема в том, что чистенькие и аккуратненькие и умненькие очень многие ТИМы ))

Угу Smile !!!

Та нафик они кому нужны - другие тимы??? Razz Very Happy Very Happy - Другим тимам!
Тут речь в примечании о совершенно четком множестве идет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
У меня обычно была обратная проблема - как можно ужиться с таким как я, который обычно молчит, а когда заговорит - так оказывается занудой и умником - кто такое может вытерпеть....?! Smile


Ты не представляешь как меняется Робеспьер с Гюгошкой. Он даже сам не верит таким изменениям.
Становится веселым, смешливым, разговорчивым, коммуникабельным, ласковым и нежным, хозяйственным очень. А Гюгошка тоже меняется, становится умной и степенной и спокойной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Ты не представляешь как меняется Робеспьер с Гюгошкой. Он даже сам не верит таким изменениям.
Становится веселым, смешливым, разговорчивым, коммуникабельным, ласковым и нежным, хозяйственным очень. А Гюгошка тоже меняется, становится умной и степенной и спокойной.


Ну почему я не дуализированный Робеспьер....
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Вжик писал(а):
Ты не представляешь как меняется Робеспьер с Гюгошкой. Он даже сам не верит таким изменениям.
Становится веселым, смешливым, разговорчивым, коммуникабельным, ласковым и нежным, хозяйственным очень. А Гюгошка тоже меняется, становится умной и степенной и спокойной.


Ну почему я не дуализированный Робеспьер....


Да, мне тоже от таких слов захотелось стать дуализированным Робеспьером Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения милые Гюгошки! У меня есть очень грустный вопрос Sad ... Очень требуются ваши рекомендации... Имеется следующая ситуация у одной знакомой Гюгошки умер друг, я вчера увидел ее и ужаснулся, у меня сердце оборвалось Crying or Very sad ... Хотелось бы ей посочувствовать, но не знаю как... Не знаю уместно ли... Может лучше ее не трогать до поры до времени (тем более, что знакомы мы не так близко)... Буду очень благодарен за любой ваш совет и помощь! Огромное спасибо! Еще раз прощу прощения за такой невеселый вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь, я даже не знаю что сказать. Тут горе и его надо выплакать. В душе очень плохо, тяжело, депрессняк. Позволь ей выговориться, если она хочет. Если не хочет, то лучше не трогать.

Мне так кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - то лучше всего не трогать... Такие вещи переживаются внутри и видеть мало кого хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Это Наполеону больше нужна эта красотища- брюлики, красивая одежда, чтобы падали и в штабеля укладывались мужчины. Smile Для Гюго это не нужно. Если есть-классно ! А если нет , ну и фиг с ним, я и в недорогих вещах найду то, что будет на мне хорошо идеть и смотреться. Для меня Главное чувства, веселье, радость близких, а значит и моя. А не это всё !! Это всё пыль !!! В рубище ходить конечно не буду ))) Придумаю что-нибудь.

Там написано ЭЛЕГАНТНОСТЬ. У Гюго не элегантность. А просто удобная и красивая одежда. И чаще всего Гюго смело совмещает стили, и любит что-нибудь этако мальчишеское )), спортивное т.к удобно.


просто не в бровь, а в глаз! Smile я обожаю все 100% хлопок или лен, чтобы мягко к телу было... Обожаю спортивные вещи! просто обожаю! а потому что удобно! даже если надо ногу задрать куда-то Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron