Психология и соционика :: Просмотр темы - посторонний эмоциональный процесс (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

посторонний эмоциональный процесс (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
У меня с детства развилось глубокое неприязненное отношение к пьющим людям. Причина тривиальна - отец пьянствовал, и я на своем личном примере понял какое это "веселье".

Вторая причина всегда была во внутреннем страхе - что эта зараза может передаваться наследственным путем. Поэтому не пил никогда. Не испытывая ни малейшего дискомфорта по этому поводу.

Пьянство сродни наркомании и табакокурению, это всем уже известно. Оно не приносит никакого облегчения в долговременном смысле - все знают. Допускаю применение в лечебных целях по предписанию врача. Так же как анастезию.

Не считаю пьющих и наркоманов больными. Не готов подкладывать под них свою жизнь или жизнь близких. Это - привычка к удовольствию - грех. Соответственное и отношение.

Несколько раз в жизни ловил себя на том, что если бы выпивал на тот момент, мог бы спиться - настолько тяжелым и безнадежным представлялась ситуация. Ничего - обходился и без алкоголя.

Всегда боялся, что дети начнут курить, пить или употреблять наркотики. Поэтому с раннего детства разговаривал с ними на эту тему. Объяснял, что это - СМЕРТЬ. Объяснял, что каждый имеет право выбора - жить или умереть. И каждый имеет право принять это решение самостоятельно. Поэтому, когда друзья предлагают закурить, выпить, таблетку или уколоться, надо сказать "хотите умереть - это Ваше право. Я - нет!" и т.п.

Зомбировал, короче. Молюсь, чтобы это преступление обошло их стороной.

Аналогично всегда говорил о том, что связывать свою жизнь с пьяницей или наркоманом - бессмысленно. Только погубить себя и своих будущих детей. Пьяницы и наркоманы - не больные, они - преступники. Да, на преступление их толкнули другие, во многом государство. Но это не делает преступников жертвами.

Страшно подумать, что партнер детей начнет пить или употреблять наркотики. Если это будет зависеть от меня, сначала предложу в ультимативном порядке пройти радикальный курс лечения вплоть до удаления "центра удовольствия", в случае отказа запрещу такой контакт. Если от меня это зависеть не будет - значит это мне наказание за грехи мои...


Мда.
Тяжко.
Фашисты Вы.
Sad Sad Развернуть?, или Вы перечитаете свой пост?
Дико.
Страшно.
Не нада лоботомии. Sad Shocked Ооой, пжалста, пщадите?
Государство тут не при чем.
А, впрочем, Вы-ж ,-жертва, дегенератов-преступников.
Дык, не завидую. Sad
Shocked Laughing Laughing Так,что ,-берегите свой "центр удовольствия".
[здесь был модератор] те , а не "запрещу".
То же нашелся,-запретитель, судья, мож палачь, ?
Так-что, кайся за грехи свои , мож поможет?
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// moderator on

onegaishimasu, мне пришлось отредактировать твой пост. Хочу напомнить, что правилами форума запрещен мат. Давайте уважать друг друга даже в конфликтах

// moderator off
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ты что?!
Это я по поводу [здесь был модератор] .
Я видела сообщение в исходном варианте, так там совсем не "модератор" было! Мы, модераторы, совсем не такие. Embarassed
Laughing Laughing
Немножко еще офф: скажи как модератор модератору, а можно просто удалять сообщения с матом?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вроде бы я тоже на это не похожа Very Happy

Эка писал(а):

Немножко еще офф: скажи как модератор модератору, а можно просто удалять сообщения с матом?


Ну...не знаю, как лучше... Как бы поступила я. Если бы сообщение содержало только мат и поток оскорблений без всякой полезной информации - да, я бы его удалила полностью. Но не просто - как будто его и не было, - а удалила бы текст сообщения, оставив вместо него свое замечание. Просто "подчищать"-то за людьми ни к чему, вроде как, легче попросить их не гадить... пардон за аналогию Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[здесь был модератор]

А по-моему это неправильно. Или весь пост удалять или ничего не трогать.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
Цитата:
[здесь был модератор]

А по-моему это неправильно. Или весь пост удалять или ничего не трогать.


Почему ты так думаешь?
То есть если человек, например, напишет две страницы текста и употребит где-то матерное слово - я должна уничтожить все его труды?
Или оставить на форуме табуированную лексику?
Пардон, но я считаю, что отсутствие цензуры в этом вопросе снижает уровень форума в целом. Даже несмотря на последующие предупреждения - неприятно, если на форуме будут висеть такие слова для всеобщего прочтения. Атмосфера-с...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пост не проходит цезуру, то удалять полностью. В следующий раз будут писать грамотнее. А так в посте нету самого важного. Very Happy
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):

Мда.
Тяжко.
Фашисты Вы.
Sad Sad Развернуть?, или Вы перечитаете свой пост?
Дико.
Страшно.
Не нада лоботомии. Sad Shocked Ооой, пжалста, пщадите?
Государство тут не при чем.
А, впрочем, Вы-ж ,-жертва, дегенератов-преступников.
Дык, не завидую. Sad
Shocked Laughing Laughing Так,что ,-берегите свой "центр удовольствия".
[здесь был модератор] те , а не "запрещу".
То же нашелся,-запретитель, судья, мож палачь, ?
Так-что, кайся за грехи свои , мож поможет?
Фашист - понятие сложное. Мне нравится определение, данное Юлианом Семеновым в его известном сериале про Штирлица "фашист - когда нравится смотреть, как другие мучаются".

Мне не нравится смотреть, как мучаются от наркотиков и пьянства. Я считаю государство виновным в распространении этого зла.

Но в борьбе с государством я бессилен. Поэтому я борюсь за себя и близких мне людей. Да, их судьба безусловно перевешивает судьбу чужого человека.

По поводу лоботомии. Я же не настаиваю - дело личное. И метод крайний. Есть еще обычно лечение и сила воли. Но она у пьяниц и наркоманов подавлена. Поэтому, это - условие нахождения рядом с близким мне человеком. Я не позволю испортить ему жизнь. Конечно, насколько это в моих силах. Палач - тот кто не оставляет выбора. Я его предлагаю.

Вы еще и с логикой не дружите. Не "дегенератов-преступников", а "дегенерата-преступника" - отца. Кстати, Господь перед смертью позволил ему вернуться на несколько лет в нормальное состояние - он перенес инсульт и оказался ограниченным в подвижности. Спустя несколько месяцев мозг прочистился и я смог на последок пообщаться с нормальным человеком. Предпочитаете лоботомии инсульт - Ваш выбор.

Спасибо, за грехи каюсь. И не только за свои... И Вам от души советую. Может мир будет лучше... И БиЖу не придется редактировать Ваши посты.

В заключение, повторю фразу, которой учил детей "У Вас своя жизнь. У меня своя. Хотите умирать - Ваше право! Я нет."
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
Если пост не проходит цезуру, то удалять полностью. В следующий раз будут писать грамотнее. А так в посте нету самого важного. Very Happy


Могу прислать тебе вырезанное слово личной почтой Smile Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... Стало быть, "ядом, конфискованным у жаб", ежи колючки смазывают.
А матом, конфискованным на форуме, потом в личке пользуются Laughing.
Поня-атно теперь, почему ты его в дистиллированном виде, без примесей, собираешь Razz .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu

Может с burgerом подерётесь ещё?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Понятно... Стало быть, "ядом, конфискованным у жаб", ежи колючки смазывают.
А матом, конфискованным на форуме, потом в личке пользуются Laughing.
Поня-атно теперь, почему ты его в дистиллированном виде, без примесей, собираешь Razz .


Я пользоваться сама не буду, правда-правда, просто передам хорошему человеку для личного использования Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне давай, я хороший... когда с ядом... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Могу прислать тебе вырезанное слово личной почтой Smile Very Happy

Да нет, спасибо. Very Happy
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
booka писал(а):


Я имела в виду только продолжение рода.


А всё остальное как у меня?вот кстати...у меня такой вопрос - а ты всегда детей хотела?вот мне интересно - хотеть продолжить род, - это сенсорное желание или нет?с чем связано его возникновение?вот я, например, захотела ребёнка только от одного, конкретного человека и думаю, что от того что отношения очень особенные. То есть - вне их, у меня абстрактного желания детей нет.


Знаешь, у меня не было конкретного осмысления, обдумывания этого. Я замуж вышла очень рано, мне было 18 лет. Любовь была такая, как я и писала - которая случается, наеврное, раз в жизни. И когда я почувствовала, что беременна, эо было как само соьой разумеющееся... Вот и все. Тем более у меня не возникало эпических мыслей типа "продолжить род..." Smile это была настоящая любовь и рождение ребенка было не просто продолжением этой любви, а ее развитием, ее шедевром.

После этого у меня не возникало мысли родить еще ребенка. Вернее, быи практические разговоры с Максом на эту тему. Но есть много причин, по которым я на это не пошла.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron