Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Козин
Ну вообще... да - больше от правых рационалов подходит. Просто с какого-то времени я ощущаю стрессы в рамках энергии моей, чужой и их взаимодействия. И заметил, что в этом плане у меня наблюдаются тенденции как у левых рационалов...


"Привампирься" к какому-нибудь СЛЭ. Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
X-ray555 писал(а):
Козин
Ну вообще... да - больше от правых рационалов подходит. Просто с какого-то времени я ощущаю стрессы в рамках энергии моей, чужой и их взаимодействия. И заметил, что в этом плане у меня наблюдаются тенденции как у левых рационалов...


"Привампирься" к какому-нибудь СЛЭ. Помогает.

Вы меня пугаете! У меня лучший друг-СЛЭ и когда я с ним пообщаюсь, то чувствую прямо-таки прилив сил и подъем настроения! Shocked Как теперь мне морально это воспринимать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альянс ЛИИ - СЛЭ держится на конкуренции и взаимной подпитке - ЛИИ подпитывается энергией, СЛЭ альтернативной оценкой информации.

Дружба-борьба может продолжаться десятилетия. В рамках левого кольца это настоящая мужская дружба.

ЛСЭ в командах у СЛЭ тоже не на последних ролях. Однако дружбы тут не встречал. Семейные пары СЛЭ - ЛСЭ это да. Их сейчас не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Альянс ЛИИ - СЛЭ держится на конкуренции и взаимной подпитке - ЛИИ подпитывается энергией, СЛЭ альтернативной оценкой информации.

Дружба-борьба может продолжаться десятилетия. В рамках левого кольца это настоящая мужская дружба.

С другой стороны может быть такой вариант. Мы дружим с детства, он один из немногих (практически единственный) кто принимает меня полностью таким человеком, каким я являюсь. Соответственно в его компании я "включаю этику" обратно, она начинает давать энергию, из-за этого я и подпитываюсь.

Цитата:
Семейные пары СЛЭ - ЛСЭ это да. Их сейчас не мало.

Кто м, а кто ж? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активаторы на дух не перносят друг друга и держат дальнюю дистанцию.

Кто именно? Это моя практика коуча. Пока не опубликовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Альянс ЛИИ - СЛЭ держится на конкуренции и взаимной подпитке - ЛИИ подпитывается энергией, СЛЭ альтернативной оценкой информации.

Дружба-борьба может продолжаться десятилетия. В рамках левого кольца это настоящая мужская дружба.

ЛСЭ в командах у СЛЭ тоже не на последних ролях. Однако дружбы тут не встречал. Семейные пары СЛЭ - ЛСЭ это да. Их сейчас не мало.


Как Вы проводите подобные соц исследования? Откуда статистические данные? Мне просто интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Активаторы на дух не перносят друг друга и держат дальнюю дистанцию.

Да вы что! Вроде как до сих пор активация относилась к положительным интертипным! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Активаторы на дух не перносят друг друга и держат дальнюю дистанцию.


Вот что я встретила однажды на соционическом форуме:
У Екатерины Мальской есть шкала комфортности интертипных отношений:
+7 дуальные
+5 активация
+3 зеркальные
+2 миражные
+2 п/дуальные
+2 заказ и п/заказ
+1 тождественные

-1 квазитождество
-2 контроль и п/контроль (ревиз. и п/ревиз.)
-2 деловые
-2 родственные
-3 п/п (погашения)
-5 с/эго
-7 конфликтные
_________________


Последний раз редактировалось: smart_kitten (Чт Май 10, 2007 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определение истинных Максимов
Макс:
никогда никуда не спешит и никогда никуда не опаздывает
он всегда прибывает вовремя
его жизни никогда не случается ничего непредвиденного
он сочтет своим долгом своевременно предостеречь от безрассудных поступков, предупредить о всех возможных опасностях
обладает способностью в последовательности любых явлений своевременно увидеть самое слабое звено. Он также не сочтет за труд проанализировать, какие скрытые опасности оно в себе таит и какие грядущие неприятности за собой повлечет.
видит изначальную обреченность многих предприятий или ошибочность многих несвоевременных начинаний.
умеет ждать. Он умеет заполнить время ожидания так, что оно растянется на всю жизнь, не причинив его планам никакого ущерба.
умеет не подчиняться обстоятельствам: он предпочитает их использовать. Не имея привычки обольщаться или заблуждаться на свой счет, он способен реально оценить собственные возможности в конкретных условиях, на определенном этапе.
единственный, кто видит самые скрытые и самые незаметные тенденции исторического развития общества. Он, как никто, чувствует взаимосвязь событий во времени, понимает, как происходящее сегодня влияет на дальнейший ход истории.
его предостережений часто "замораживают" чью-то деловую активность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):

обладает способностью в последовательности любых явлений своевременно увидеть самое слабое звено. Он также не сочтет за труд проанализировать, какие скрытые опасности оно в себе таит и какие грядущие неприятности за собой повлечет.
видит изначальную обреченность многих предприятий или ошибочность многих несвоевременных начинаний.
умеет ждать.
...
единственный, кто видит самые скрытые и самые незаметные тенденции исторического развития общества. Он, как никто, чувствует взаимосвязь событий во времени, понимает, как происходящее сегодня влияет на дальнейший ход истории.


А что тогда делают Гамлеты и зачем они нужны Максам? Видеть перспективу, и делать глобальные или просто общие оценки - задача интуитов.

SatAndros писал(а):
его предостережений часто "замораживают" чью-то деловую активность.


Не помню, чтобы кто-то из моих знакомых Максов хотел кого-то заморозить в деловой активности. Если это его лично не касается, и Макс не собирается завладеть этой сферой, он никого не будет трогать и не будет давать никаких советов. Ему вообще будет всё равно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме я по себе самое главное могу сказать: Максимы видятся мне какими-то неуловимыми и недосягаемыми! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):


Как Вы проводите подобные соц исследования? Откуда статистические данные? Мне просто интересно.


Частично описано:

http://www.socion.org/rtf/roli.rar

Сфера деятельности:

http://ut-school.com/services.html

Первый учитель в консалтинге:

http://www.nesterov.com.ua/

Первый учитель в Соционике:

http://socioniko.net/ru/authors/gulenko.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Нас не существует
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Активаторы на дух не перносят друг друга и держат дальнюю дистанцию.

Да вы что! Вроде как до сих пор активация относилась к положительным интертипным! Confused


У кого это ассиметричные конфликтные отношения относятся к "положительным" ИО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Активаторы на дух не перносят друг друга и держат дальнюю дистанцию

А что-то в этом есть...У меня свекровь "Максимка", я ее терпеть не могу Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron