Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Следить за дисциплинированностью учителя и требовать от него полной отдачи в процессе обучения. Если не получиться так, то Макс и учиться не станет

Ну, вот с этим я готова поспорить! Макс может учиться при любых учителях. Вопрос только в том, нравится это ему или нет.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Цитата:
Следить за дисциплинированностью учителя и требовать от него полной отдачи в процессе обучения. Если не получиться так, то Макс и учиться не станет

Ну, вот с этим я готова поспорить! Макс может учиться при любых учителях. Вопрос только в том, нравится это ему или нет.


И так тоже, по той причине, что прежде чем командовать другим надо самому быть дисциплинированным.

Однако в соционике большая часть черт социотипа определяется не самим человеком, а наблюдателем со стороны.
ЛСИ не осознает часто, особенно молодой и не опытный в коммуникациях, воздействия своей воли на других людей.
А воля у него самая мощная в Соционе, так как связана с силовой сенсорикой в положении творческой функции ТИМа. То есть контролируемой и управляемой психической функцией.

Вы думаете тот Макс, который учил меня на факультете кибернетики как и в какой последовательности я должен был изложить материал что бы уложится при этом в определённое время, думал о том, что лекция была не на него одного расчитана? Что вы, что вы.
Он просто излагал моё сообщение задом наперёд, с благодарностью за информацию и демонстрируя мне то что он очень внимательно слушал.
Так он думал.
Но не аудитория. Когда в процессе лекции Доны и Гамы задавали вопросы, а иногда вскакивали в несогласии, Макс не уловимо поводил плечами, на миллиметр сдвигал голову и Доны и Гамы усаживались на место, уже не дожидаясь от меня ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
... полной отдачи в процессе обучения. Если не получиться так, то Макс и учиться не станет.

Станет-станет, не у этого учителя, может-быть. А у этого займёт нейтральную позицию.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Козин писал(а):
... полной отдачи в процессе обучения. Если не получиться так, то Макс и учиться не станет.

Станет-станет, не у этого учителя, может-быть. А у этого займёт нейтральную позицию.


И Вы думаете этому учителю будет легко работать с аудиторией от этой Вашей "нейтральной" позиции в Вашем присутствии? Особенно этику?
Вот в чем дело то.
Вот жеж интроверты. Всё о себе, да для себя... Не на Луне живете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И Вы думаете этому учителю будет легко работать с аудиторией от этой Вашей "нейтральной" позиции в Вашем присутствии? Особенно этику?

Ну, начнем с того, что это зависит от количества чеовек в аудитории. Если их больше 10, то по большей части будет параллельно кто как себя ведет. Если же меньше, то может и не так легко будет, хотя и не факт. Конечно, если брать индивидуальное обучение, то тут на нейтральсть уходить уже не надо.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Макс начинает мной комнадовать у меня сразу начинает появляться чувство внутреннего протеста, он прям как будто давит на меня, я это оч хорошо чувствую...
не люблю Максов..
еще любят по рассуждать на всякие темы... прям уши вянут, как будто учебник зачитывают... такое ощущение что они прям самыми умными хотят показаться Cool

P.s. на работе меня такой индивид достал, спит с моей начальницей и считает что ему все можна, потому что он начальник, не важна какого отдела, КОММАНДУЕТ ВСЕМ И ВСЯ puker
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Когда Макс начинает разворачивать нелинейные диффузные процессы в причино-следственную цепочку своего мышления, как выше Haruka с преподователем и аудиторией,
"повбивав би".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы-гы-гы. На самом деле всё, что кажется сложным, является простым, и если развернуть в причинно-следственную цепочку, то и вправду становится понятнее. Так что не надо ругаться на человека за это...
И кстати, уважаемый Гамлет, а каким это образом Вам хочется "повбивать" своего дуала???

И кстати, интроверты думают далеко не только о себе, но и о тех, кто сильно дорог.
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Ага. Когда Макс начинает разворачивать нелинейные диффузные процессы в причино-следственную цепочку своего мышления, как выше Haruka с преподователем и аудиторией,
"повбивав би".

Хм... Может я что-то не совсем поняла, но где именно я развернула нелинейные диффузные процессы? По-моему, там все ясно и понятно. Тем более, с вашей точкой зрения я абсолютно не согласна, потому что ничем конкретным она не подкреплена, а все то, что было написано ранее больше похоже на бред.

Цитата:
Вот жеж интроверты. Всё о себе, да для себя... Не на Луне живете.


А вот эта строка уже вообще никуда не годится, т. к. является прямым наездом на всех интровертов. Простите, пожалуйста, но при таком отношении к людям жить крайне неправильно.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Козин писал(а):
Ага. Когда Макс начинает разворачивать нелинейные диффузные процессы в причино-следственную цепочку своего мышления, как выше Haruka с преподователем и аудиторией,
"повбивав би".

Хм... Может я что-то не совсем поняла, но где именно я развернула нелинейные диффузные процессы? По-моему, там все ясно и понятно. Тем более, с вашей точкой зрения я абсолютно не согласна, потому что ничем конкретным она не подкреплена, а все то, что было написано ранее больше похоже на бред.

Цитата:
Вот жеж интроверты. Всё о себе, да для себя... Не на Луне живете.


А вот эта строка уже вообще никуда не годится, т. к. является прямым наездом на всех интровертов. Простите, пожалуйста, но при таком отношении к людям жить крайне неправильно.


Кто на кого "наехал"? Аеньки?
Изначально?
Только почему-то с моим бредом, то есть с описанием конкретной жизненной ситуации ("что ничем конкретным не подкреплена",
могу привести сюда на форум свидетелей той моей лекции), согласны большинство форумчан.

Просто признайтесь, что знание вас ЛСИ у кого-то лучше, чем у вас самих, Вас лично раздражает.
Оно и не удивительно. Взгляд экстраверта объективнее, чем взгляд интроверта. И никогда мы не найдём общего языка по большому счету. Синхронного понимания между различного направления вертациями в природе не бывает. Только асинхронное.
А ЛСИ того вовсе год необходим для того чтобы подобную ситуацию примерять на себя и понять чужую точку зрения. Тем более о себе.
"Ну как это кто-то может обо мне судить, лучше чем я сам?" - ваша главная проблема в жизни. Да вот так. Может.


Последний раз редактировалось: Козин (Сб Июн 02, 2007 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто на кого "наехал"? Аеньки?

Тааааак! И теперь все скинут на меня? Shocked

Цитата:
могу привести сюда на форум свидетелей той моей лекции


Ну, свидетелей мы все можем натащить сколько угодно. К тому же одна лекция еще не показатель всего типа.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Цитата:
Кто на кого "наехал"? Аеньки?

Тааааак! И теперь все скинут на меня? Shocked

Цитата:
могу привести сюда на форум свидетелей той моей лекции


Ну, свидетелей мы все можем натащить сколько угодно. К тому же одна лекция еще не показатель всего типа.


Что мне и требовалось доказать.
Спасибо.

А попутно ещё и Есенину - мифологу от соционики по дуальности, лишний пример, что дуальные отношения не являются информационными. Ноль перехода информации. Граница на замке. Попытка преодоления информационного порога приводит дуалов к активации и сопративлению.
Таким образом дуальные отношения относятся к энергетическим.


Последний раз редактировалось: Козин (Сб Июн 02, 2007 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что мне и требовалось доказать.
Спасибо.

Не за что конечно. Но раз Вам все понятно, может и мне, глупенькой, поясните?

P.S. просто говорить что-то еще бесполезно
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)


Последний раз редактировалось: Haruka (Сб Июн 02, 2007 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):


Макс не колеблется, он тщательно продумывает варианты. В это время у нетерпёжных экстравертов и складывается мнение о тормознутости и нерешительности Макса.



Макс просчитывает варианты, но принять окончательное решение ему всё равно очень тяжело, так как интуиция возможностей БОЛЕВАЯ. Разве с такой болевой точкой возможно принять окончательное решение и в нём не сомневаться?
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate
Точно 100% Cool Именно это я тут и говорю, а сами Максы (Максимки) не хотят этого признавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron