Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
В этом контексте я с тобой согласна. Только фильмы про войну все же нужны. Как мне кажется для того, чтобы помнили, и как раз-таки, чтобы больше не повторилось. Хотя, я с тобой согласна, много - не надо.
Как в рекомендациях по воспитанию Жукова советуют сводить его в травмотологию или на свалку старых автомобилей, чтобы понял к чему приводит быстрая езда. То же самое здесь - наглядная иллюстрация того, к чему приводит разжигание войны и решение конфликтов силой.

Помнить-то и так будут, но проблема в том, что этими фильмами мы показываем молодому поколению, что война это не нечто плохое, от чего надо спасаться, а наоборот - это романтика (по вашим словам и к этому надо стремиться). В тому женаглядная агитация, что так делать нельзя тут вряд ли поможет. К сожалению, в наше время, уж очень многие привыкли к насилию и оно уже не воспринимается как нечто плохое. Оно воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Поэтому, следует задуматься, нужна ли такая агитация.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Русланчик! Набираешь баллы в Макса! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Да нет. Просто народ привык и я тоже. А некоторым этикам трудно собраться с мыслями если человек сам утверждает обратное. т.е. перетипирование - табу, пока не заявишь обратного.
Да, надо помнить своих героев, но не только так, и памятники не сносить и улицы(города) не переименовывать. В случае с Питером, это нормально - кто заложил его именем и назвали. Но некоторые улицы в социалистическом прошлом строились. Хочешь снести памятник, ну перенеси его туда где он понятнее и поставь оба. Разве не так?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka
Полностью согласна с тем, что насилия в любом виде и проявлении должно быть меньше. Уговорили. Пускай больше фильмов про войну не показывают. Бета постановила! Cool Cool Cool
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Екатерина и все писал(а):
В этом контексте я с тобой согласна. Только фильмы про войну все же нужны. Как мне кажется для того, чтобы помнили, и как раз-таки, чтобы больше не повторилось. Хотя, я с тобой согласна, много - не надо.
Как в рекомендациях по воспитанию Жукова советуют сводить его в травмотологию или на свалку старых автомобилей, чтобы понял к чему приводит быстрая езда. То же самое здесь - наглядная иллюстрация того, к чему приводит разжигание войны и решение конфликтов силой.

Помнить-то и так будут, но проблема в том, что этими фильмами мы показываем молодому поколению, что война это не нечто плохое, от чего надо спасаться, а наоборот - это романтика (по вашим словам и к этому надо стремиться). В тому женаглядная агитация, что так делать нельзя тут вряд ли поможет. К сожалению, в наше время, уж очень многие привыкли к насилию и оно уже не воспринимается как нечто плохое. Оно воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Поэтому, следует задуматься, нужна ли такая агитация.

Я не знаю, о каких таких фильмах ты говоришь, но НАСТОЯЩЕЕЕ кино о войне - талантливое, правильное - показывает как раз ГОРЕ человеческое, и нет там ни крови большой, ни пропаганды насилия. Те же "Летят журавли", или "Офицеры", или "А зори здесь тихие", например - сколько таких замечательных фильмов!

И не нужно относиться к зрителю, как к стаду баранов - большинство разумных людей умеет мыслить и делать выводы из сюжета.

Так мы придем к тому, что отрицательных героев вообще нельзя показывать, потому что они подают плохой пример. Ага, здравствуй соцреализъм...

Смерть, убийство можно показать по-разному. Можно сделать это, смакуя - тогда это ужасно. А можно таким образом довести зрителя до катарсиса - на этом эффекте, кстати, были основаны греческие трагедии с их смертями бесчисленными и жестокими сценами. Катарсис переворачивает человека, заставляет его задуматься над ценностью жизни, над глобальными вопросами, о которых он забывает за дымкой бытовых проблем и рутинной действительности.

ТАКОЕ искусство вечно. И ТАКИЕ фильмы очень нужны - именно для того, ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka
Не согласна.
В хороших фильмах о войне (о которых и речь) не агитация за войну, а скорее уж, наоборот, антивоенная агитация. Смотрели "В бой идут одни старики"? обожаю этот фильм. "Война преходяща, а музыка - вечна"... Такие фильмы - не о насилии, а о людях и самом лучшем, что в них есть. Такие фильмы нужны, именно чтобы помнили... Smile

April 14 Прямо мысли совпали... поразительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Aventis
Ой, и вы тоже правы. Какая же я-Ворона непостоянная. Вот что значит, не иметь своего мнения по какой-либо проблеме.
Вот не задумывалась ни когда об этом всерьез, и как-то так любые логичные аргумаенты мне кажуться правильными Think Think Think
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Aventis

Фильмы, о которых вы говорите, конечно заставляют задуматься о ценности человеческой жизни и о том, что надо защищать свою родину. НО это понятно вам. Это понятно мне. Но есть люди, которые как раз этих-то фильмов и не смотрели! Я сейчас не беру в расчет фильмы, сделанные в советский период. Это несравненно классика, за которую не стыдно перед всем человечеством. А вы посмотрите на фильмы, которые выходят в прокат сейчас! Что ни фильм, то пропаганда насилия! И никакого смысла, даже в военных фильмах (а с учетом того, что почти каждый фильм превращается в военный, то надо над этим задуматься). Ведь, как думает современная молодежь: "Если в фильме нет ни одного убийства, то нечего его и смотреть". Вот в чем проблема общества. Да, старые партиотические фильмы хороши, но о них, к сожалению, многие уже забыли.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
April14
Aventis

Фильмы, о которых вы говорите, конечно заставляют задуматься о ценности человеческой жизни и о том, что надо защищать свою родину. НО это понятно вам. Это понятно мне. Но есть люди, которые как раз этих-то фильмов и не смотрели! Я сейчас не беру в расчет фильмы, сделанные в советский период. Это несравненно классика, за которую не стыдно перед всем человечеством. А вы посмотрите на фильмы, которые выходят в прокат сейчас! Что ни фильм, то пропаганда насилия! И никакого смысла, даже в военных фильмах (а с учетом того, что почти каждый фильм превращается в военный, то надо над этим задуматься). Ведь, как думает современная молодежь: "Если в фильме нет ни одного убийства, то нечего его и смотреть". Вот в чем проблема общества. Да, старые партиотические фильмы хороши, но о них, к сожалению, многие уже забыли.


Ну так тогда и спорить не о чем. Большая часть современных фильмов о войне (кроме "Звезды", пожалуй, и еще нескольких подобных), вообще недостойна упоминания - там ни мысли, ни идеи, ни глубины, а главное "достоинство" - количество спецэффектов. Такие фильмы вредны, конечно, как пропаганда насилия. Но это ширпотреб, что о нем говорить.
А когда смотришь старые, правильные фильмы о войне - душа отдыхает. Из той же серии - не могу оторваться от экрана, когда рассказывают о работе поисковых отрядов или о церемониях захоронения советских солдат Великой Отечественной - с военными почестями, как положено - так это красиво, торжественно и правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka
Как же здорова уметь логически выстраивать свои мысли!!! Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же здорова уметь отходить от заданных правил! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma
Цитата:
Как же здорова уметь отходить от заданных правил!

А вы и ето умеете?! Shocked Cool
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы.. Rolling Eyes
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma
Это типа нам сделали комплимент. Ваш намек понят.
Спасибо! Embarassed
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
Tank
а разве Горьким положено по теории быть меланхоликами? Very Happy
Хотя...на практике видала и таких, сильно смахивают на Достоевских (только Достам положен уже лиловый цвет). Surprised

Посему вопрос возник.
Может ли быть Горький меленхоликом?
И если да, то как это на нём скажется?
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank писал(а):
Может ли быть Горький меленхоликом?
И если да, то как это на нём скажется?

А с чего это Макс не может быть меланхоликом? Я, например, почти чистейший меланхолик. Типировали много раз. К тому же по ощущениям тоже меланхолик. Как скажется... хм... а это в каком смысле?
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.
Страница 34 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron