Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например слабая силовая сенсорика Smile
Может такое быть?
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.........простите глупую, но в чем будет проявление слабой силовой сенсорики? Embarassed
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например по описанию:"Стоик, который умеет держать себя в руках. Переносит любые невзгоды. Заставляет себя делать то, что неинтересно, но нужно."
Так же высокая стрессоустойчивость, которая и Гамлету помогает.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переносить любые невзгоды сложно, но можно. А вот про заставить делать то, что неинтересно, но нужно - это точно про меня. Многие удивляются, как мне это удается. Сама порой бываю от этого немного в шоке. Но вот могу заставить и все. Это зачастую бывает очень полезно. Насчет умеет держать себя в руках - это зависит от ситуации. Порой крайне сложно это делать.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот про заставить делать то, что неинтересно, но нужно - это точно про меня.


Как же я завидую белой завистью таким людям. Я не могу себя заставить делать то, что мне не нравится или не хочется Confused

А вообще, Макс утверждает, что он стрессоустойчивый! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank писал(а):

Посему вопрос возник.
Может ли быть Горький меленхоликом?
И если да, то как это на нём скажется?

Да, а как вы это понимаете? Почему-то многие путают темперамент с какой-то болячкой. Для Меланхолика - типично малая общительность и высокая активность, типичный "одинокий волк"(вожак в стае тоже чем-то одинок), так и выражается, как протест если не контролируемо.. Мой темперамент - меланхолик, но я не плачу, а смеюсь когда садятся на мою шляпу. Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
...Мой темперамент - меланхолик, но я не плачу, а смеюсь когда садятся на мою шляпу. Smile


Если твой темперамент "меланхолик", то есть восприимчиво-адаптивный, то ты СЛИ.

У ЛСИ - флегматичный, уравновешенно-стабильный темперамент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Если твой темперамент "меланхолик", то есть восприимчиво-адаптивный, то ты СЛИ.

У ЛСИ - флегматичный, уравновешенно-стабильный темперамент.

А что, Вы хотите сказать, что тип темперамента напрямую зависит от ТИМа?
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегматик - сильный, инертный, уравновешенный
меланхолик - слабый, неуравновешенный, отзывчивый (инертный).
У человека может бытьне 100% один какой-то темперамент, а смешаны все 4 типа, только в разных пропорциях, с преобладанием какого-то одного.
Если считать, что неуравновешенность - это свойство иррациональности, то тогда так и молучается, меланхолик это СЛИ, а флегматик ЛСИ.
Ну а если у человека намешан и меланхолик и флегматик в темпераменте, то тут уж сложнее определить кто есть кто.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Козин писал(а):
Если твой темперамент "меланхолик", то есть восприимчиво-адаптивный, то ты СЛИ.

У ЛСИ - флегматичный, уравновешенно-стабильный темперамент.

А что, Вы хотите сказать, что тип темперамента напрямую зависит от ТИМа?


Не хочу сказать, а знаю.
Темпераментные свойства проявляются на уровне функций. Это функциональная энергетическая составляющая.
Доминирующий темперамент в ТИМе определяется по энергетической характеристике и поведенческим реакциям под влиянием программной и ролевой функций ТИМа.

Наиболее точно в соцонике темпераменты вывел Гуленко.
Дифференциальная психология с соционическими темпераментами коррелирует с высоким процентом.
Ну а в моей системе диагностики темпераменты на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank писал(а):
флегматик - сильный, инертный, уравновешенный
меланхолик - слабый, неуравновешенный, отзывчивый (инертный).
У человека может бытьне 100% один какой-то темперамент, а смешаны все 4 типа, только в разных пропорциях, с преобладанием какого-то одного..

Ну почему же, а нам на психологии другие определения давали..
флегматик - человек продуманный, с планом действий, тихий и не общительный, уравновешенный.
меланхолик - человек действия, как и холерик, но тихий и не общительный как флегматик.
Вообще-то сначало чертили оси координат, по OX - общительность, по OY - активность. Тогда по четвертям 1234 - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик разместятся. И по ряду вопросов можно узнать свою координату, и как не странно, это обычно не далеко от точки (0,0). Можно даже вывод сделать, что тот кто имеет такой темперамент(в центре), наиболее сбалансированный человек.(и наименее интересный). Координаты же холерика совсем рядом с меланхоликом стоят, но диаметрально противоположны сангвинику.
Навярняка какая-то связь с тимами есть. Но не на столько прямая, как в посте тов. Козина. имхо.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых.
Мы о темпераментах на каком форуме общаемся?
Правильно. На соционическом. По крайней мере в соционической теме.
Во-вторых.
Будьте любезны разговаривая на соционические темы познакомиться хотя бы с азами этой науки.
В-третьих.
Теория темпераментов основа дифференциальной психологии.
Что в институтах и университетах дают мне известно. Бред. Как, например, до сих пор в классификации общей психологии обоняние считается дистанционной формой восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Tank писал(а):
флегматик - сильный, инертный, уравновешенный
меланхолик - слабый, неуравновешенный, отзывчивый (инертный).
У человека может бытьне 100% один какой-то темперамент, а смешаны все 4 типа, только в разных пропорциях, с преобладанием какого-то одного..

Ну почему же, а нам на психологии другие определения давали..
флегматик - человек продуманный, с планом действий, тихий и не общительный, уравновешенный.
меланхолик - человек действия, как и холерик, но тихий и не общительный как флегматик.
Вообще-то сначало чертили оси координат, по OX - общительность, по OY - активность. Тогда по четвертям 1234 - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик разместятся. И по ряду вопросов можно узнать свою координату, и как не странно, это обычно не далеко от точки (0,0). Можно даже вывод сделать, что тот кто имеет такой темперамент(в центре), наиболее сбалансированный человек.(и наименее интересный). Координаты же холерика совсем рядом с меланхоликом стоят, но диаметрально противоположны сангвинику.
Навярняка какая-то связь с тимами есть. Но не на столько прямая, как в посте тов. Козина. имхо.


Хочу немного уточнить с осями координат. Вроде бы четверти нумеруются в порядке против часовой стрелки, а не по? При этом первой является правая верхняя.
И почему Холерик диаметрально противоположен Сангвинику? У них же обоих высокие показатели по оси общительности (или экстраверсии, как её у Айзенка называют)

(Заранее прошу прощения, если пользуюсь безнадёжно устаревшими сведениями и наука уже далеко вперёд продвинулась Smile )
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
Хочу немного уточнить с осями координат. Вроде бы четверти нумеруются в порядке против часовой стрелки, а не по? При этом первой является правая верхняя.
И почему Холерик диаметрально противоположен Сангвинику? У них же обоих высокие показатели по оси общительности (или экстраверсии, как её у Айзенка называют)
(Заранее прошу прощения, если пользуюсь безнадёжно устаревшими сведениями и наука уже далеко вперёд продвинулась Smile )

На счет четвертей вроде всё верно, а Холерик действительно противоположность флегматику, а не сангвинику(Остап Бендер-типичный идеальный сангвиник). Да я и не претендую на степень. А каковы цели форума? Blackeye
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давеча своему корешку - Максиму подкинул несколько идей по ремонту. Сколько радости у человека и работа головой сразу же на полную катушку - выспросил меня чего и как, все варианты обсудили.
Мне несложно, а хорошему человеку приятно сделал. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron