Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка писал(а):
а все Максы не умеют общаться?
или это проблема конкретного человека?

Это наезд или крик души?
Смотря как понимать по твоему уметь общаться. Пустой трёп по телефону? А какой в нём смысл? Общаться с кем-нить с какой-нить целью я умею, но не безсмысленно. Пусть даже эта цель - отдых и развлечения.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто поражаюсь Максовскому умению выходить из любых неприятных ситуаций! Как вам удаётся всегда выкрутиться?
И ещё вопрос, могут ли Максы оправдываться и любят ли это дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь ли в чём дело, оправдываешься - значит виноват, ну может не во всём а только отчасти. И не всегда удаётся, и не выкручиваться, а только расставить точки. Я же не хочу, чтобы у меня ещё и из за чужих ошибок проблеммы были. Неприятная ситуация, она просто уже "созрела", нельзя доводить её до совсем уж "миссия невыполнима". Это я о работе. А всё остальное - время лечит, или как говорят перемелится - мука будет.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):


И ещё вопрос, могут ли Максы оправдываться и любят ли это дело?


За себя отвечу - стараюсь вообще не оправдываться, заменяя оправдания на спокойные объяснения. Оправдания подразумевают такой извиняющийся виновато-просительный тон, не люблю его у себя и у других, если ловлю себя на нем, немедленно прекращаю это.

Цитата:
Я просто поражаюсь Максовскому умению выходить из любых неприятных ситуаций! Как вам удаётся всегда выкрутиться?


А это смотря какие ситуации. Хорошо бы пример из жизни, для иллюстрацииSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Выкручиваются" Максы благодаря поразительному умению доказать что угодно логически. Сейчас он тебе безупречно логически доказал одно, а через 15 минут также логически безупречно доказал противоположное Cool
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто говорил, что Максы не любят хвастаться? Может быть не в реале, но вот заметила, что очень любят вести всякие дневники в сети. Вот там очень часто встречаются всевозможные посты на разные темы.
Уже писали, что Максы очень любят показывать себя (может быть не совсем такими, какие они есть) в кругу своих поклонников, если такие имеются.
Я поняла, что мне больше всего не нравится в этом ТИМе! То, что он очень меняется в определённой компании, там где он чувствует власть. И могу ещё добавить, что чаще это какие-то виртуальные круги, где он может повыпендриваться, посочинять. В реальности Макс более сдержанный, молчаливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Я поняла, что мне больше всего не нравится в этом ТИМе! То, что он очень меняется в определённой компании, там где он чувствует власть. И могу ещё добавить, что чаще это какие-то виртуальные круги, где он может повыпендриваться, посочинять. В реальности Макс более сдержанный, молчаливый.[/quote]

Да. Ну и не только виртуальные.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
"Выкручиваются" Максы благодаря поразительному умению доказать что угодно логически. Сейчас он тебе безупречно логически доказал одно, а через 15 минут также логически безупречно доказал противоположное Cool


После чего, ты его на этом ловишь и с абсолютно тупым лицом спрашиваешь " А это как?" Долгий и интересный разговор обеспечен Very Happy
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
"Выкручиваются" Максы благодаря поразительному умению доказать что угодно логически. Сейчас он тебе безупречно логически доказал одно, а через 15 минут также логически безупречно доказал противоположное Cool


add
даже добавить нечего, как точно подмечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Кто говорил, что Максы не любят хвастаться? Может быть не в реале, но вот заметила, что очень любят вести всякие дневники в сети. Вот там очень часто встречаются всевозможные посты на разные темы.
Уже писали, что Максы очень любят показывать себя (может быть не совсем такими, какие они есть) в кругу своих поклонников, если такие имеются.
Я поняла, что мне больше всего не нравится в этом ТИМе! То, что он очень меняется в определённой компании, там где он чувствует власть. И могу ещё добавить, что чаще это какие-то виртуальные круги, где он может повыпендриваться, посочинять. В реальности Макс более сдержанный, молчаливый.


Верно подмечено...не только компания...не только виртуальная среда...странно тут то, что это САМЫЙ главный недостаток макса на Ваш взгляд.

Хочу прокомментировать по поводу виртуального выпендривания. У макса socionics_function и socionics_function в детском блоке...поэтому поизображать гамлета просто...прикольно. В реале облажаться подобной игрой легко, а негатив на детский блок не нужен. Остается виртуальная круговерть. В основном чаты и ICQ - общение в реальном времени. Так что вот так: обыкновенное развлечение без пользы.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж не знаю..народ...
Своё время Макс, по-моему, так нелогично не будет использовать...как пустой трёп...аськи и тэдэ....
По моим наблюдениям...минимум бесполезной деятельности...
И выпендрежа я не замечала...
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Ну уж не знаю..народ...
Своё время Макс, по-моему, так нелогично не будет использовать...как пустой трёп...аськи и тэдэ....
По моим наблюдениям...минимум бесполезной деятельности...
И выпендрежа я не замечала...


Вы уверены, что не перепутали максов со своими соквадратниками с болевой socionics_function ? ) Время, при желании, то ищется.
Кстати, пустой треп - очень даже логичное занятие...целью которого может являтся обыкновенная поддержка отношений с собеседником...
"привет, как дела итд?" неужели вы не используете эти бесполезные и несодержательные фразы? )
Может быть и не используете...ввиду своей творческой )


А выпендреж я замечал...у всех знакомых масков...правда знакомых тождиков у меня единицы...могут и исключения быть
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верно подмечено...не только компания...не только виртуальная среда...странно тут то, что это САМЫЙ главный недостаток макса на Ваш взгляд.


Даже не знаю. Но мне на самом деле это иногда очень даже мешает. В моём поведении нет такой черты, может быть поэтому мне тяжело понять зачем люди так себя ведут. С Ваших слов поняла относительно Макса - развленчение.
В принципе я так и думала. Это Вас забавляет? Если не сложно, можете объяснить в чём кайф? Smile

Цитата:
Остается виртуальная круговерть. В основном чаты и ICQ - общение в реальном времени.


Ага. Ещё в ЖЖ можно тоже позабавляться, чтобы люди почитали.
Даа, многое мне становится понятно.

Пятачёк
Максы любят писать. Вот там как раз много сочинений и выпендрёжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Максы любят писать. Вот там как раз много сочинений и выпендрёжа.


А ещё правды, которую они не высказывают в устной форме...
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Ага, зато у вас есть эта ваша скрытность. И манера решать за всех. Как-бы делая вывод не объясняя подробностей.
А никакого выпендрежа и нет, а где сочинения, так там всё прозрачно ясно. А если где не ясно, значит так надо, чтобы был задан вопрос. Cool
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
Страница 37 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron