Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь Макса
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь Макса
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то самое "дите", которому радуются ЛСИ (у меня папа Макс) Wink, могу немного поделиться наблюдениями и рассказами мамы (ТИМ не определен) Smile

Познакомились они в интституте. Папа-Макс зашел в аудиторию, окинул помещение взглядом, увидел маму (что он при этом подумал - неизвестно! Smile), и сел рядом. И больше она от него отделаться уже не смогла Very Happy Как оказалось, он сказал всем парням на курсе, что если кто к ней хотя бы подойдет, будет иметь дело с ним! Вот так вот, избавившись от конкурентов, мой папа в конце концов стал мужем моей мамы, и это длится до сих пор - вот уже 31 год Smile

Семья моих родителей для меня всегда была примером идеальной семьи. Хотя в ней тоже периодически бывали свои разногласия, я никогда не видела, чтобы мои родители повышали друг на друга голос, никогда не видела, чтобы мама "пилила" папу, или наоборот - чтобы папа (упаси Господи) поднял на нее руку. Мои родители всегда поддерживают друг друга, был период, когда папа год не работал - тогда не платили зарплату, и он решил бессмысленным ходить на работу "просто так". Был период, когда мама несколько лет работала в другом городе, потому что в своем найти работу не могла. Но даже в таких сложных ситуациях они все равно "были вместе", были семьей.

Говорить о любви Максимы не любят - опять же по словам моей мамы. Она иногда жалуется, что просит его сказать что-нибудь теплое, и слышит в ответ - как в том анекдоте - что-нибудь из серии "батарея".
Еще добавлю - семья, дети для Макса это все. Причем дети исключительно свои. Детей как явление, детей вообще - Максимы не любят. А вот СВОИХ - это да!
При воспитании детей строг, но справедлив. Для меня он был и является авторитетом. Для моей дочери - тоже Smile

В трех словах я так могу охарактеризовать свои ощущения от моего папы-Максима - надежность, уверенность, логика.

Но между прочим, я считаю, что вот это мое описание - это не просто описание Максима. Это - описание Максима, который по психойоге Афанасьева Лао-Цзы или ЛВФЭ. Можете забросать меня камнями Wink, но я считаю, что в "описании" конкретных людей расчленить, что относится к соционике, а что - к психойоге, достаточно сложно.

К примеру, можно сказать, что подсознательно (как я это понимаю сейчас) я всегда искала такого мужчину, как мой папа. Дело в том, что по психойоге Лао-Цзы - мой так сказать "дуал" Smile
И вот мой Дост - не Макс, однозначно, но по Афанасьеву их психойожный тип совпадает - оба Лао-Цзы, ЛВФЭ Smile И во многом они похожи - это если смотреть вообще, на описание. Но с точки зрения соционики, по функциям - абсолютно разные люди!
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё таки Максы интроверты...и поэтому они не берут замок штурмом..Я вот и сама не знаю как угодила к нему..Он просто всегда был рядом..
Даже, когда расстались..он продолжал настаивать на отношениях. И добился этого.
Его способы...это мягкость...рассудительность..непринуждённость..да и незаметность...как то ж он пробирается в душу...и что самое интересное...ему там удобно и комфортно..при всей своей развитой логике.
Максы однолюбы.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):

...И вот мой Дост - не Макс, однозначно...
Но с точки зрения соционики, по функциям - абсолютно разные люди!


С точки зрения Соционики ЛСИ и ЭИИ пренадлежат к одним и тем же группам психотипов. Одна группа мышления - причинно-следственное.

Одна группа стрессоустойчивости - стрессонеустойчивые (правые рационалы).

Один темперамент - флегматики, а в соционике приблизительный аналог - уравновешенно-стабильные.

В этом смысле ЛСИ и ЭИИ - больше схожи, чем отличны.
СуперЭго от яблоньки не далеко котиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Детей как явление, детей вообще - Максимы не любят. А вот СВОИХ - это да!


Мою малолетнюю племянницу мой Макс обожает просто, хоть она и не его дочь.
А своих детей хочет просто бузумно Smile.

Yamara, очень хорошее описание семейной жизни Макса, такое тёплое и полное счастья Smile.

Что ещё может быть нужно Гамлетам, кроме верности, постоянства, заботы и любви? Smile

*ушла с мечтательной улыбкой*
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

Максы однолюбы.


Вот это я очень хотела услышать Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
И мне понравилось описание Вашей семьи. Интересно, а какого же ТИМа Ваша мама..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

В этом смысле ЛСИ и ЭИИ - больше схожи, чем отличны.
СуперЭго от яблоньки не далеко котиться.


О, здорово Smile
Теперь мне понятно, почему в свое время я долго считала себя Гамлетом (да и окружающие тоже, пока не копнули поглубже Wink)

А когда я писала, что по функциям разные люди, я имела ввиду, что все равно ведь функции включаются и работают по-другому, при всей кажущейся схожести. Разве нет? Smile

Пятачёк писал(а):
Но всё таки Максы интроверты...и поэтому они не берут замок штурмом...


А штурмом никто и не брал Smile Он отодвинул всех в сторону, причем даже никаких особых усилий прикладывать для этого не пришлось, а потом действительно - "просто всегда был рядом" Smile
Насчет однолюбов - согласна на все 100! Smile

smart_kitten писал(а):
Мою малолетнюю племянницу мой Макс обожает просто, хоть она и не его дочь.


Племянница - это уже не чужой ребенок! Smile Это уже - семья Smile
А уж как он своих детей будет любить! Smile

Цитата:
очень хорошее описание семейной жизни Макса, такое тёплое и полное счастья Smile


Спасибо Smile Я очень рада за моих родителей, что они есть друг у друга Smile

Skalaria писал(а):
Интересно, а какого же ТИМа Ваша мама


Мне вот тоже это с одной стороны очень интересно, а с другой - я ее не сильно-то и пыталась разложить по полочкам Smile
Кстати, очень может быть, что и Гамлет Wink
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Кстати, очень может быть, что и Гамлет Wink


add Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

Максы однолюбы.

НЭ факт!
Есть такая штука - "синдром упущенных возможностей" - когда болевому ЧИ кажется, что, остановись он на этой девушке, он упустит другую, еще лучше Smile Знаю даже не одного такого Макса - они никак не могут остановиться...
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Есть такая штука - "синдром упущенных возможностей" - когда болевому ЧИ кажется, что, остановись он на этой девушке, он упустит другую, еще лучше Smile Знаю даже не одного такого Макса - они никак не могут остановиться...


Такая штука характерна не только для Максов. Это вообще издержка виртуализированной жизни. Когда безграничные просторы для знакомств, нет смысла останавливаться на ком-то, т.к. ВДРУГ подвернется кто-то лучше... и так и вращаются..
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):

НЭ факт!
Есть такая штука - "синдром упущенных возможностей" - когда болевому ЧИ кажется, что, остановись он на этой девушке, он упустит другую, еще лучше Smile Знаю даже не одного такого Макса - они никак не могут остановиться...


Не вяжется это с потребностями Гамлета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максы однолюбы.


Вот это серьезнейшее достоинство ИМХО.

И всё-таки ведь мужчины-Максы и женщины - это разное...
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):

Такая штука характерна не только для Максов. Это вообще издержка виртуализированной жизни. Когда безграничные просторы для знакомств, нет смысла останавливаться на ком-то, т.к. ВДРУГ подвернется кто-то лучше... и так и вращаются..


Макс переборчив в отношениях, и просто так завязывать с кем-то "лямур" не будет. Где же тогда хвалёное чувство ответственности? Он уверен в своём выборе, потому что делал для него длительную оценку.
Мы говорим сейчас о реальном мире, а не виртуальном общении. Соблюдать постоянство в виртуальных знакомствах - чушь.
Если говорить о жизни в принципе, о широком выборе способов для знакомства, то именно в таком слишком людном мире глупо не дорожить сложившимися отношениями, если все прочее не сулит стабильности и верности. Зачем искать что-то ещё, если уже имеешь прекрасное положение вещей?
Пойти на поиски того, где [вероятно] трава зеленее - не выбор Максов, имеющих хорошие отношения. Потому что это противоречит здравому смыслу, и скорее больше подходит авантюристам, а это не про Максов.

Хотелось бы услышать на этот счёт мнение самих Максимов, которые почему-то продолжают отмалчиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Lemma писал(а):

Такая штука характерна не только для Максов. Это вообще издержка виртуализированной жизни. Когда безграничные просторы для знакомств, нет смысла останавливаться на ком-то, т.к. ВДРУГ подвернется кто-то лучше... и так и вращаются..


Макс переборчив в отношениях, и просто так завязывать с кем-то "лямур" не будет. Где же тогда хвалёное чувство ответственности? Он уверен в своём выборе, потому что делал для него длительную оценку.
Мы говорим сейчас о реальном мире, а не виртуальном общении. Соблюдать постоянство в виртуальных знакомствах - чушь.
Если говорить о жизни в принципе, о широком выборе способов для знакомства, то именно в таком слишком людном мире глупо не дорожить сложившимися отношениями, если все прочее не сулит стабильности и верности. Зачем искать что-то ещё, если уже имеешь прекрасное положение вещей?
Пойти на поиски того, где [вероятно] трава зеленее - не выбор Максов, имеющих хорошие отношения. Потому что это противоречит здравому смыслу, и скорее больше подходит авантюристам, а это не про Максов.

Хотелось бы услышать на этот счёт мнение самих Максимов, которые почему-то продолжают отмалчиваться.

Smile Smile Smile увы, реальная жизнь сложнее теорий, и склонность к постоянству либо изменам не зависит от ТИМа.
Проблема в том, что Максимы стрессонеустойчивы. Столкнувшись с несчастной любовью в ранней молодости, они не умеют реагировать правильно и выкарабкиваться из стресса так, как это делают Гамлеты - у них нет ощущения времени! Они продолжают учитывать все неудачи прошлого и строят на их основе свою систему - порой наивную, но формально "правильную" - что одну женщину любить нельзя и т.д.
Увы, если измена входит в систему ценностей ЛСИ, он будет изменять.
Кстати, Робеспьер тоже Confused

Есть белые логики, которые считают, что должна быть жена дома и любовница для выходов в свет - типа так "правильно" Surprised
У них же этика отношений слабенькая.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в отношениях Макс/Гамлет последний либо подстраивается под систему Максима, либо уходит. Се ля ви. Надо искать Максов, система которых измену не одобряет Very Happy Или смириться...
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron