Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Эльмира
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боялась вообще отношений. В моей семье мне навязывалось с детства мнение, что отношения с противоположным полом - это стыдно, надо мной смеялись.
Я считала, что отношения - это несерьезная вешь, дурачество. Что в будующем, я найду "нормального" мужчину, а сейчас, если я отвечу на заигрывания...это будет унизительно для меня.
А противны мне были не сами люди, а то, что я начинала испытывать, когда представляла, что подумают обо всем мои родители.

"Вы хотите быть с каким-то конкретным молодым человеком или имеете в виду, что хотели бы встретить кого-то?"

Сейчас я хочу, чтобы со мной был молодой человек. Не важно, тот который мне нравится или кто-то другой.
Это мое желание, но, и конечно, я вижу, что живу не так как все. Сейчас, я уже не испытываю отвращения к молодым людям, к счастью!
А опыт неудачных отношений у меня был, то есть, не опыт даже, а неразделенная любовь.
Личная жизнь моей мамы сложилась неплохо. она сейчас замужем, у нее нас трое, от одного отца. Только с папой они живут как брат с сестрой, я практически не вижу проявленя любви ни с одной ни с другой стороны.

" Что было в Вашей жизни такого, из чего Вы сделали вывод, что отношения с противоположным полом могут быть опасны для Вас?"[/quote]
Сейчас, я не боюсь отношений, наоборот, но я не знаю как начать эти отношения. Я жду, вот, завтра произойдет встреча, с кем-нибудь, кому я понравлюсь, он захочет продолжить отношения, он мне тоже понравится и все будет хорошо. Но время идет, а ничего не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allemanita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда Вы с этим человеком, то что ОН дает Вам такого, от чего Вы не можете отказаться?

Мне кажется, что, когда все хорошо, он дает мне чувство покоя и стабильности. Он очень уверен в себе, привык всегда добиваться своей цели - все это рождает ощущение, что с ним не пропадешь. Рядом с ним я чувствую себя королевой со своим королем Smile
Беда только в том, что все эти качества иногда поворачиваются против меня.

И еще - он мне родной, понимаете. Мы с ним уже 3 года встречаемся, я "знаю все его черточки", он мне очень-очень хороший друг. И как друг мне ценен.
Цитата:
И когда его нет рядом с Вами, то что уходит из Вашей жизни вместе с ним?

Вот, кстати, сейчас его нет рядом. Мне хочется быть любимой, чтобы кто-то (Он?) говорил мне ласковые слова, говорил, что любит меня, чтобы звонил и спрашивал как дела. Но, помимо любви, из моей жизни уходять ссоры и споры с ним.
Цитата:
И еще один вопрос, когда Вы с ним расстаетесь, кто из вас бывает инициатором разрыва?

Я , в 99 % случаев это я. Он проявлял инициативу 1 или 2 раза. Я не помню, кто тогда шел мириться первым, но, скорее всего, это была я, потому что когда я чувствую за собой вину, я иду на мировую первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гамлет
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: украина
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калини Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина Калинина. Я психолог, гештальт-терапевт.
Хочу предложить Вам свою профессиональную помощь. Вы можете написать о своей ситуации. Я, в свою очередь, могу предложить Вам свой взгляд на возникшую проблему, помогу посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Таким образом, Вам будет проще понять причину возникшей ситуации и разобраться, что нужно сделать, для того чтобы изменить существующее положение вещей.
Более подробно обо мне и моей работе Вы можете прочитать на сайте www.psicologia.ru.

Если вы хотите договорится о психологическом консультировании в Москве - звоните 643-08-70.

С уважением
Ирина Калинина.

Здравствуйте Ирина.
Я впервые таким образом пытаюсь решить свою проблему - если что - простите. У меня есть на 3 года младший брат,которого я всегда считал опекаемым мною.Вели совместный бизнес. Под предлогом,что я его обманул он вышел из бизнеса,вынудив меня выплатить ему половину,чем поставил меня в очень трудное положение. Я никак не могу завершить для себя эту ситуацию,переживаю ее периодически,что мне мешает, не могу простить брата, как ни пытался оправдать его поступок. Что делать мне?
_________________
Как ни странно,а может и не странно,но мне интересно зайти на этот форум.ВСем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золушка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: В.Новгород
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Может быть Вы и правы, что меня интересует только материальная сторона. Не знаю. Не уверена.
В свое время я пыталась представить себе и внешность мужа и чем он должен заниматься и вообще как все будет. И что? Не помогло, кроме одного, я знакомилась (это все было давно) сугубо с высокими, толку ноль. Поэтому, расписывать каким я предствляю себе мужа, детей, их пол и т.д. - просто бессмысленно. Это ИМХО.
Насчет интеллекта. Да, раньше он был Smile , на зависть другим. Но, если им не пользоваться, он как и любой другой орган атрофируется. Посему - одни остатки. Кроме того, с моими комплексами, фобиями и т.д. - какие могут быть заработки. Я с людьми-то общаться не умею, опыта нет, все одна, да одна. Дом - работа. Одной идти куда-то не хочется, да и обидно. Городишко маленький, встречаешь знакомых одноклассников - у всех жизнь бьет ключом, а у меня даже еще не
начиналась. Сочувствующие или насмешливые взгляды.... Оно мне надо.
В общем, опять я не знаю зачем Вам пишу. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльмира
Цитата:
Я боялась вообще отношений. В моей семье мне навязывалось с детства мнение, что отношения с противоположным полом - это стыдно, надо мной смеялись.
Я считала, что отношения - это несерьезная вешь, дурачество. Что в будующем, я найду "нормального" мужчину, а сейчас, если я отвечу на заигрывания...это будет унизительно для меня.
А противны мне были не сами люди, а то, что я начинала испытывать, когда представляла, что подумают обо всем мои родители.

По все видимости в Вашей семье есть какое-то искаженное представление о любви и, возможно, о сексуальных отношениях: считается что в этом есть что-то неличное и постыдное и вполне естественно, что Вы стали относится к этому также как к этому относятся Ваши родители. Для того чтобы исправить положение Вам нужно осознать, что в отношениях между мужчиной и женщиной нет ничего, чего нужно стыдиться. Я понимаю, как трудно идти против родительских правил, но другого способа нет. Если Вы не сможете этого сделать, то никогда не сможете построить гармоничные отношения с мужчиной.
Цитата:
Сейчас, я не боюсь отношений, наоборот, но я не знаю как начать эти отношения. Я жду, вот, завтра произойдет встреча, с кем-нибудь, кому я понравлюсь, он захочет продолжить отношения, он мне тоже понравится и все будет хорошо. Но время идет, а ничего не происходит.

Ничего не происходит, скорее всего, потому, что Вы сами не проявляете никакой инициативы, а ждете, чтобы мужчина сам Вас выбрал. Если Вы хотите создать отношения, то попробуйте проявить инициативу и показать понравившемуся Вам молодому человеку, что он Вам интересен.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allemanita
Цитата:
Мне кажется, что, когда все хорошо, он дает мне чувство покоя и стабильности. Он очень уверен в себе, привык всегда добиваться своей цели - все это рождает ощущение, что с ним не пропадешь. Рядом с ним я чувствую себя королевой со своим королем
Беда только в том, что все эти качества иногда поворачиваются против меня.

Скорее всего, Вам не хватает поддержки. Чаще всего это та поддержка, которую мы получаем от наших родителей и если они не давали нам этого в полной мере в детстве, то мы ищем эту поддержку в партнере. Подумайте кто другой, кроме этого молодого человека, мог бы дать вам чувство покой и стабильности и ощущение того, что Вы не пропадете? Возможно, этим человеком мог бы быть кто-то из Ваших друзей или близких. Если Вы поймете, кто бы это мог быть, то сможете обращаться за поддержкой к этому человеку и у Вас не будет надобности сохранять отношения с человеком, который доставляет Вам слишком много неприятностей.
Цитата:
Мне хочется быть любимой, чтобы кто-то (Он?) говорил мне ласковые слова, говорил, что любит меня, чтобы звонил и спрашивал как дела.
\
Закончив отношения с этим человеком, Вы сможете встретить того, кто будет говорить Вам ласковые слова, любить и заботиться, и, при этом, Вам не нужно будет платить за это ту цену, которую Вы платите сейчас, оставаясь в этих отношениях.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет
Цитата:
Под предлогом,что я его обманул он вышел из бизнеса,вынудив меня выплатить ему половину,чем поставил меня в очень трудное положение.

Если Вы действительно обманули брата, то возможно он поступил справедливо, когда не захотел вести с Вами общий бизнес? Чем Вы тогда так возмущены и обижены, если это плата за Ваш обман?
Цитата:
Я никак не могу завершить для себя эту ситуацию,переживаю ее периодически,что мне мешает, не могу простить брата, как ни пытался оправдать его поступок. Что делать мне?

Если Вы все же считаете, что брат поступил с Вами нечестно, то для того, чтобы завершить эту ситуацию Вам стоит прямо сказать об этом брату, прояснить с ним этот вопрос. Когда Вы скажите друг другу, то, что у Вас обоих на душе, Вы сможете жить дальше без чувства обиды друг на друга.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золушка
Цитата:
В свое время я пыталась представить себе и внешность мужа и чем он должен заниматься и вообще как все будет. И что? Не помогло, кроме одного, я знакомилась (это все было давно) сугубо с высокими, толку ноль. Поэтому, расписывать каким я предствляю себе мужа, детей, их пол и т.д. - просто бессмысленно.

Я предложила Вам представить, каким бы мог быть Ваш муж не для того, чтобы он потом материализовался из Ваших мыслей. Просто пока Вы себе даже представить не можете, как это будет - оно действительно вряд ли случиться.
Цитата:
Насчет интеллекта. Да, раньше он был , на зависть другим. Но, если им не пользоваться, он как и любой другой орган атрофируется. Посему - одни остатки.

Можно начать пользоваться хотя бы остатками, а не ждать пока и они атрофируются.
Цитата:
Кроме того, с моими комплексами, фобиями и т.д. - какие могут быть заработки. Я с людьми-то общаться не умею, опыта нет, все одна, да одна. Дом - работа. Одной идти куда-то не хочется, да и обидно. Городишко маленький, встречаешь знакомых одноклассников - у всех жизнь бьет ключом, а у меня даже еще не
начиналась. Сочувствующие или насмешливые взгляды.... Оно мне надо.
В общем, опять я не знаю зачем Вам пишу. Извините.

Я думаю, что никогда не поздно начать жить по-новому и тот, кто хочет что-то сделать и что-то изменить в своей жизни ищет возможность это сделать, а тот, кто не хочет - ищет причину для того, чтобы оставить все по-старому.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ленусик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 30
Знак зодиака: Водолей
Откуда: санкт-петербург
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина помогите мне. я познакомилась с мальчиком в интернете и полюбила его. и он меня любит, он говорил мне что хочет чтоб я стала его женой на всю жизнь, но... но его предыдущая девушка изменила ему, я не знаю как доказать ему что я люблю его. после неё он стал недоверчивым. когда он говорит мне "прости" слёзы прям наворачиваються, я уже плачу 2 дня без перерыва. помогите мне, я не знаю что мне делать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гамлет
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: украина
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорили,бесполезно.Он получил,что хотел и ему хорошо.Делает вид,что все нормально. Мое состояние - только моя проблема.Сейчас я хочу его оправдать в душе передо мной,а не могу,потому что брат не прав. Я хочу простить его и забыть все это - не получается,велика обида.Научите как простить,а то разойдемся совсем.
_________________
Как ни странно,а может и не странно,но мне интересно зайти на этот форум.ВСем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miledi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,добрый день!
Очень прошу помогите мне успокоиться и вести нормальную жизнь.
История моя следущая.
Я жила с человеком 1,5 года.. жили с его родителями, еще в 2005 году он сдела мне предложение, но в силу финансовых причин, оформить отношения не успели.
В этом году я изменила своему МЧ со старым знакомым.. в меня будто вселился бес, до сих пор не пойму зачем я это сделала. Мне было так противно, что я приехала и стала просить его расстаться. Он ходил за мной, умолял,чтобы я не уходила. Я ему все рассказала,ему было очень больно,он плакал, просил остаться с ним.. что он мне все простит. Я попросила неделю,чтобы разобраться в происходящем. Я уехала на выходных к родственникам,а он остался в городе. Родителям соврал что со мной был (мы жили с его родителями). В итоге, я за выходные приняла решение,что хочу остаться с ним и что он очень родной и дорогой человечек для меня. Но он же все передумал и быстро закрутил отношения с девочкой с работы,которая знала,что мы живем вместе. Я стала его просить,чтобы он не рубил с горяча.. но все бесполезно. Уже прошло больше месяца. Я ушла от них.. живу пока у подруги. Его родители очень любят меня и хотят,чтобы мы были вместе. Он рассказал отцу о моем поступке, на что отец ответил, не верю,что это правда, это ты ее ввыел,чтобы она сказала тебе. Отец даже говорил,что ты можешь уходить,а она для меня,как дочь и она пусть остается. С родителями до сих поддерживаю отношения. С ним периоидчески созваниваемся,но все заканчивается тем,что я начинаю обвинять ту девушку и мы ругаемся. Сегодня себе в очередной раз сказала,что общаться с ним не буду вообще. Но мне так больно и одиноко без него. Я столько за этот период наплакалась. Работать не могу.. т.к. мысли лишь об одном.
Не могу понять,как человек,который говорил,чо любит больше жизни через три дня разлюбил. Обидно и другое,что в свое время вытянула его из кредитов.. а теперь сама осталась у разбитого корыта.
Ирина,скажите, можно ли вернуть отношения? или не нужно ничего и пытаться делать? Все это время мы жили неплохо.. редко были ссоры. А теперь я не представляю свою жизнь дальнейшую.. мне даже самой противно,что я стала такой плаксивой и не могу взяь себя в руки.
Спасибо заранее! Всего самого хорошего и доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ленусик
Цитата:
ирина помогите мне. я познакомилась с мальчиком в интернете и полюбила его. и он меня любит, он говорил мне что хочет чтоб я стала его женой на всю жизнь, но... но его предыдущая девушка изменила ему, я не знаю как доказать ему что я люблю его

Если вы с ним друг друга любите, то не понятно в чем проблема. Если его предыдущая девушка изменила ему, то ты ничем не сможешь доказать ему, что ты не такая же как она. Если он захочет поверить, то поверит. А пока просто общайтесь, когда он узнает тебя лучше, то поймет, что ты отличаешься от его предыдущей девушки, и все само встанет на свои места.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет
В чем была причина того, что брат вышел из вашего совместного бизнеса и забрал деньги, как он это объяснил? И как Вы себе представляете из-за чего это произошло?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
одуван
Новичок
Новичок
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена,помогите мне пожалуйста..Вот моя проблема:Год назад я перенесла инсульт в 18 лет,это повлекло за собой много проблем-как физических так и моральных..И на фоне операции начались приступы епилепсии,за год 3 штуки..редко но метко..так вот появился страх-страх по поводу приступов...последний приступ был на фоне громкой музыки и в подсознании заложился страх громких звуков,т.е как не уговаривала себя ж что все нормально....как только слышу раздражающий звук-появляется ощущение наступления приступа-хотяим даже не пахнет...этот страх как выгнать??помогите...жалко мне свои нервные клетки,молодые ж еще... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гамлет
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: украина
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он пошел в море,стал зарабатывать больше,чем в совместном деле.Захотел дом построить. На полученные деньги дом не построить,он его ущу пару лет не начнет даже.Зачем требовол все сразу?Когда получил деньги купил машину.Непонятно. Поводом к разделу послужили его подозрения,что его обманывают.Хотя оговоренную фиксированную сумму он получал.Я думаю,что не захотел получать дивиденты в 10 раз меньше его морской зарплаты.Я ему говорил,что ЗП пока работаешь,а див-ты пока ты в доле! У него даже стажа на пенсию нет.
_________________
Как ни странно,а может и не странно,но мне интересно зайти на этот форум.ВСем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 35, 36, 37  След.
Страница 9 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron