Психология и соционика :: Просмотр темы - Интегральный ТИМ Украины
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интегральный ТИМ Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 

Каков интегральный ТИМ украинского народа
Дон Кихот
0%
 0%  [ 0 ]
Дюма
12%
 12%  [ 4 ]
Гюго
6%
 6%  [ 2 ]
Робеспьер
0%
 0%  [ 0 ]
Гамлет
0%
 0%  [ 0 ]
Максим
0%
 0%  [ 0 ]
Жуков
0%
 0%  [ 0 ]
Есенин
0%
 0%  [ 0 ]
Джек
0%
 0%  [ 0 ]
Драйзер
33%
 33%  [ 11 ]
Наполеон
3%
 3%  [ 1 ]
Бальзак
3%
 3%  [ 1 ]
Штирлиц
3%
 3%  [ 1 ]
Достоевский
9%
 9%  [ 3 ]
Гексли
3%
 3%  [ 1 ]
Габен
3%
 3%  [ 1 ]
А де це Украина?
24%
 24%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте соционики Украины написано, что Дост и даже с историческими подтверждениями через ВКЛ, Московию и Турцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А адресок этого официального сайта можно? Всё мечтаю увидеть обоснование достоевскости.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
http://www.socionics.in.ua/ukr/dusha.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не официальный сайт соционики, а лишь сайт одного соционика (А. Гречинского). В статье чувствуется восторженно-патриотическое отношение к своей нации, и очевидно, что ЭИИ и интуиция для автора восплощают в себе всевозможные положительные качества: духовность, оптимизм, вера, идеализм, "відраза до насильства і скандалів". Как бы автор охарактеризовал нацию с интегральным типом ЭСИ?

Цитата:
інтуїтивний:
“Чи помітили ви, що більшість видатних екстрасенсів, віщунів, чаклунів мають українські прізвища… Це не випадково. Український народ у магічному відношенні є, мабуть, чи не найбільш обдарованим у світі” О.Губко.

Допустим, это можно как-то отнести к интуиции. Белая это или черная интуиция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить:

Цитата:
Україна знаходиться на даний час в розгубленому, аморфному стані. Розгубленість і зневіра серед населення є причиною нестабільності в економічному й політичному житті. Усвідомлення кожною людиною себе і свого покликання, створення відповідної до духу нашої країни еліти і надання значимості науці і культурі – лише за таких умов Україна зможе реалізувати колосальні можливості, які перед нею відкриває сучасний період світового розвитку. І, можливо, здійсняться старі пророцтва:


Это политическая статья в большей степени, чем соционическая. Автор хочет передать читателю вдохновляющий образ будущего страны. Для этих целей ему, видимо, больше подходит версия ЭИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Делонг
может в чем-то вы правы
Цитата:
Это не официальный сайт соционики, а лишь сайт одного соционика (А. Гречинского).

сорри, не знала
Цитата:
Цитата:
інтуїтивний:
“Чи помітили ви, що більшість видатних екстрасенсів, віщунів, чаклунів мають українські прізвища… Це не випадково. Український народ у магічному відношенні є, мабуть, чи не найбільш обдарованим у світі” О.Губко.

Допустим, это можно как-то отнести к интуиции. Белая это или черная интуиция?

черная

Цитата:
Это политическая статья в большей степени, чем соционическая

не согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, с тем, что Украина Дост я согласна.
Вот посудите, у нас все вечно боятся "а что люди подумают? А что обо мне скажут..." socionics_function
Восторгаются скромностью - интроверсия
Верят во всякие забобоны и не сильно обьясняют фактами- интуиция больше , чем сенсорика.
Не умеем особо наезжать, больше както договариваемся да на уступки идем- болевая socionics_function

Это конечно мелочное доказательство, но все же.
Тем более, черта, что сначала смолчать и кивать мол все нормально, а потом за глаза высказывать фэ о прошедшем- чисто Достовское. А почитайте укр лит 18-20ст, особенно начало 20, конец19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka писал(а):
а вообще, с тем, что Украина Дост я согласна.
Вот посудите, у нас все вечно боятся "а что люди подумают? А что обо мне скажут..." socionics_function
Восторгаются скромностью - интроверсия
Верят во всякие забобоны и не сильно обьясняют фактами- интуиция больше , чем сенсорика.
Не умеем особо наезжать, больше както договариваемся да на уступки идем- болевая socionics_function

Это конечно мелочное доказательство, но все же.
Тем более, черта, что сначала смолчать и кивать мол все нормально, а потом за глаза высказывать фэ о прошедшем- чисто Достовское. А почитайте укр лит 18-20ст, особенно начало 20, конец19


Я вообще с подозрением отношусь к идее вывода ТИМа для народа или части народа.
Скорее считаю полезным с точки зрения соционики рассмотреть то стереотипное восприятие представителей того или иного народа котороый возникает в фольклере.
Если брать украинцев, то одним из интересных образов представителей этой части русского народа родился в армии со стререотипным образом хохла прапорщика.
Так вот от этого образа веет чем то этико белосенсорным. Такое сочетание есть только у дюма и гюго. Если же к этому прибавить желание завладеть максимальным количеством благ (провление экстраверсии) то можно предположить что перед нами гюго в данной реанкорнации предстающий перед нашим взором в виде очаровательного бесхитростного хапуги. Smile

Из этой же серии идет анекдот про яблоки. У хохла спрашивают, что сделаешь с яблоком? Съем. А с ящиком яблок? Съем! А с вагоном яблок? Что смогу то съем, а остальные понадкусываю!
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
рада, что ты написал
Цитата:
русского народа
, а не "росийского", зная историю Киевской Руси



Цитата:
стререотипным образом хохла прапорщика
как меня это раздражает! Капец, такое ощущение, что росийский киноматограф постоянно выставляет такими героев с укр фамилиями (Шматко, Перепечко и т п). Это вообще по-моему, очень унизительно и пренебрежытельно!

Цитата:
Из этой же серии идет анекдот про яблоки. У хохла спрашивают, что сделаешь с яблоком? Съем. А с ящиком яблок? Съем! А с вагоном яблок? Что смогу то съем, а остальные понадкусываю!

Чтото есть. Возможно, надо отдельно ТИМить народ еще и по гендерной политике, но
у Достов к стати тоже такое наблюдается. Ну как бы так сказать...мини жлобство, чтоли. Я про то, что они не выкинут вещь, которая еще может пригодится, считают, что надо обязательно использовать, если заплатили, доедать, чтоб не испортилось и т п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka писал(а):
Алексей
рада, что ты написал
Цитата:
русского народа
, а не "росийского", зная историю Киевской Руси



Цитата:
стререотипным образом хохла прапорщика
как меня это раздражает! Капец, такое ощущение, что росийский киноматограф постоянно выставляет такими героев с укр фамилиями (Шматко, Перепечко и т п). Это вообще по-моему, очень унизительно и пренебрежытельно!

Цитата:
Из этой же серии идет анекдот про яблоки. У хохла спрашивают, что сделаешь с яблоком? Съем. А с ящиком яблок? Съем! А с вагоном яблок? Что смогу то съем, а остальные понадкусываю!

Чтото есть. Возможно, надо отдельно ТИМить народ еще и по гендерной политике, но
у Достов к стати тоже такое наблюдается. Ну как бы так сказать...мини жлобство, чтоли. Я про то, что они не выкинут вещь, которая еще может пригодится, считают, что надо обязательно использовать, если заплатили, доедать, чтоб не испортилось и т п.


1. Российский народ это вообще непонятно что типа советского народа. Есть русский народ состоящий из великоросов, малоросов и белорусов.
2. Я взял образ прапорщика не из кинемотографа, а из рассказов людей служивших в советской армии и из анектдотов.
3. В истории про яблоки главное это халява, захват максимального количества материальных благ и желание получить удовольствие, т.е чисто сенсорные фишки. Еще в анекдотах про украинцев часто присутстсует момент недальновидности поведения, т.е уместности в поведении в даный момент и в полнейшей неуместности его уже через совсем небольшой промежуток времени, что тоже указывает на сенсорику.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Российский народ это вообще непонятно что типа советского народа
нет уш! не присоседивайте плз!!! росийский народ - это все те, кто жывут а Росии или считаю себя ее гражданами.

Цитата:
Есть русский народ состоящий из великоросов, малоросов и белорусов.
Это придумали москали(не обижайся) чтоб привысить себя и унизить остальных.
А вобщем-то в исторической литературе достаточно долго употребляется слово "русин", что означало "украинец" В плоть до Скоропадського. Поэтому я так и написала. Если б ты написал в 1м сообщении "росийского", поверь, порвала б.

Цитата:
главное это халява
оч Достовское
Цитата:
У хохла спрашивают, что сделаешь с яблоком? Съем. А с ящиком яблок? Съем! А с вагоном яблок? Что смогу то съем, а остальные понадкусываю!
+
Цитата:
желание получить удовольствие, т.е чисто сенсорные фишки.
НЕТ УЖ! это наоборот отсутствие сенсорики в ЭГО. То есть, чел не чувствует сколько ему нужно, а думает лиш про халяву. При этом не лезит, а запихивается, далеко не сенсорное!!!!!

Цитата:
Еще в анекдотах про украинцев часто присутстсует момент недальновидности поведения, т.е уместности в поведении в даный момент и в полнейшей неуместности его уже через совсем небольшой промежуток времени, что тоже указывает на сенсорику.

такого не слышала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka писал(а):
Цитата:
Российский народ это вообще непонятно что типа советского народа
нет уш! не присоседивайте плз!!! росийский народ - это все те, кто жывут а Росии или считаю себя ее гражданами.

Цитата:
Есть русский народ состоящий из великоросов, малоросов и белорусов.
Это придумали москали(не обижайся) чтоб привысить себя и унизить остальных.
А вобщем-то в исторической литературе достаточно долго употребляется слово "русин", что означало "украинец" В плоть до Скоропадського. Поэтому я так и написала. Если б ты написал в 1м сообщении "росийского", поверь, порвала б.

[
Цитата:
Еще в анекдотах про украинцев часто присутстсует момент недальновидности поведения, т.е уместности в поведении в даный момент и в полнейшей неуместности его уже через совсем небольшой промежуток времени, что тоже указывает на сенсорику.

такого не слышала!


1. Россиянин это гражданин Р.Ф. Такого народа как россияне нет.
Неужели вас на Украине так всех прозомбировали? У великоросов и малоросов расовых или лингвистических отличий гораздо меньше чем внутри таких народов как итальянцы испанцы, французы и немцы. Я уже молчу о китайцах которые говорят на 8 совершенно разных языках.

2. Про недальновидность у меня крутится один нецензурный анекдот, где герой украинец ведет себя именно таким образом.
С другой стороны я не понимаю какую именно сущьность надо типировать что бы определить интегральный ТИМ сообщества людей и мне не совсем понятно может ли он в природе существовать сам по себе. Скорее речь может идти о каком то идеале о том к чему стремятся массы людей и эти качества будут соотвествовать какому то ТИМу и вероятно в разные моменты истории этот образ и соотвественно ТИМ будут меняться.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С другой стороны я не понимаю какую именно сущьность надо типировать что бы определить интегральный ТИМ сообщества людей и мне не совсем понятно может ли он в природе существовать сам по себе.


Один подход -- это посмотреть, например, какого рода информацией малознакомые люди одной национальности обмениваются при встрече. Таким образом можно попытаться найти "язык по умолчанию" данной национальности. Это будет чисто информационный подход к вопросу, без изучения истории, сказок и т.п.

(добавлено через 5 мин.)

Похоже, что разные виды информации считаются подходящими или неподходящими для публичного обсуждения в разных странах. Понятно, например, что акцент на socionics_function в общении в Украине встречается только в деловых и профессиональных кругах, в то время как, допустим, в США он встречается практически везде. В Италии и некоторых других странах с незнакомыми людьми любят обсуждать внешний вид людей и даже секс. Скорее всего, там socionics_function является "языком по умолчанию". Но, может быть, это касается только части страны, ведь там большая разница между севером и югом. В России и в Украине при встречах больше говорят о субъективных переживаниях, чем о реалиях внешнего мира. Здесь это считается нормой, а обсуждать с мало знакомыми людьми себя, свои перспективы и планы, свои успехи и провалы на работе или в отношениях и т.д. -- это большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Делонг писал(а):
Цитата:
С другой стороны я не понимаю какую именно сущьность надо типировать что бы определить интегральный ТИМ сообщества людей и мне не совсем понятно может ли он в природе существовать сам по себе.


Один подход -- это посмотреть, например, какого рода информацией малознакомые люди одной национальности обмениваются при встрече. Таким образом можно попытаться найти "язык по умолчанию" данной национальности. Это будет чисто информационный подход к вопросу, без изучения истории, сказок и т.п.


Если подходить к этому вопросу с точки зрения соцоники то очевидно что любой чел будет предпочитать обмениваться информацией с окружающими по 1 и 2 функциям.

Вероятно речь идет об искажении ТИМа конкретного человека под воздействием интегрального ТИМа нации? Я тебя правильно понял? И как вообще имерить степень этой искаженности?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Делонг писал(а):


(добавлено через 5 мин.)

Похоже, что разные виды информации считаются подходящими или неподходящими для публичного обсуждения в разных странах. Понятно, например, что акцент на socionics_function в общении в Украине встречается только в деловых и профессиональных кругах, в то время как, допустим, в США он встречается практически везде. В Италии и некоторых других странах с незнакомыми людьми любят обсуждать внешний вид людей и даже секс. Скорее всего, там socionics_function является "языком по умолчанию". Но, может быть, это касается только части страны, ведь там большая разница между севером и югом. В России и в Украине при встречах больше говорят о субъективных переживаниях, чем о реалиях внешнего мира. Здесь это считается нормой, а обсуждать с мало знакомыми людьми себя, свои перспективы и планы, свои успехи и провалы на работе или в отношениях и т.д. -- это большая редкость.


Наверное ты прав, по крайней мере мне нравится ход твоих рассуждений по этому вопросу.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron