Психология и соционика :: Просмотр темы - Интегральный ТИМ Украины
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интегральный ТИМ Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 

Каков интегральный ТИМ украинского народа
Дон Кихот
0%
 0%  [ 0 ]
Дюма
12%
 12%  [ 4 ]
Гюго
6%
 6%  [ 2 ]
Робеспьер
0%
 0%  [ 0 ]
Гамлет
0%
 0%  [ 0 ]
Максим
0%
 0%  [ 0 ]
Жуков
0%
 0%  [ 0 ]
Есенин
0%
 0%  [ 0 ]
Джек
0%
 0%  [ 0 ]
Драйзер
33%
 33%  [ 11 ]
Наполеон
3%
 3%  [ 1 ]
Бальзак
3%
 3%  [ 1 ]
Штирлиц
3%
 3%  [ 1 ]
Достоевский
9%
 9%  [ 3 ]
Гексли
3%
 3%  [ 1 ]
Габен
3%
 3%  [ 1 ]
А де це Украина?
24%
 24%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если подходить к этому вопросу с точки зрения соцоники то очевидно что любой чел будет предпочитать обмениваться информацией с окружающими по 1 и 2 функциям.


Это касается знакомого окружения. Но люди переходят на язык группы, когда не знают, с кем имеют дело и что от них хотят. Если это называть искажением, то мы искажены вообще всем, с чем соприкасаемся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Делонг писал(а):
Цитата:
Если подходить к этому вопросу с точки зрения соцоники то очевидно что любой чел будет предпочитать обмениваться информацией с окружающими по 1 и 2 функциям.


Это касается знакомого окружения. Но люди переходят на язык группы, когда не знают, с кем имеют дело и что от них хотят. Если это называть искажением, то мы искажены вообще всем, с чем соприкасаемся Smile


Слушай, а кто нибудь изучал вообще этот язык групп? Если он уже выявлен, то ведь его можно препарировать с точки зрения соционической наполненности!
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Рик Делонг писал(а):
Цитата:
Если подходить к этому вопросу с точки зрения соцоники то очевидно что любой чел будет предпочитать обмениваться информацией с окружающими по 1 и 2 функциям.


Это касается знакомого окружения. Но люди переходят на язык группы, когда не знают, с кем имеют дело и что от них хотят. Если это называть искажением, то мы искажены вообще всем, с чем соприкасаемся Smile


Слушай, а кто нибудь изучал вообще этот язык групп? Если он уже выявлен, то ведь его можно препарировать с точки зрения соционической наполненности!

Не знаю Smile. Я тоже хотел бы это знать. Приходится двигаться от соционике к лингвистике, а ведь можно было бы наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
возможно, ты прав, что при обсуждении Тима народа нужно обсуждать его творчество. Но никак не творчество низовых жанров, коим и является жанр анекдотов, да ещё и соседствующего народа Very Happy

А изучать нужно поэззию, живопись, песенную культуру...
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
Алексей
возможно, ты прав, что при обсуждении Тима народа нужно обсуждать его творчество. Но никак не творчество низовых жанров, коим и является жанр анекдотов, да ещё и соседствующего народа Very Happy

А изучать нужно поэззию, живопись, песенную культуру...


И все таки я думаю, что анекдот это очень качественный информационный продукт. Там обычно представлено стереотипное восприятие представителей той или иной нации, конечно многие детали там опущены, тем не менее можно провести идентификацию ТИМа героя анекдота (по крайней мере выдвинуть версию). Творчество так называемых низовых жанров в нашем случае ценно тем, что у него групповой автор и следовательно эти жанры дают групповое восприятие представителей тех или иных народов.

Если мы будем изучать поэззию и песенную культуру, то сможем определить ТИМ автора. Что это нам даст в определении интегрального ТИМа народа?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда давайте изучать низовые жанры, творчеством которого является сам украинский народSmile
нам, понимаете ли, внутренняя культура не позволяет развивать низовые жанры Very Happy

вот что я хотела сказать первоначально: невозможно выделить результат не будучи частью целого, это как если бы я сейчас сочиняла анекдоты про племя тумба-юмба и на основании изучения этих анекдотов присваивала им ТИМ.
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
тогда давайте изучать низовые жанры, творчеством которого является сам украинский народSmile
нам, понимаете ли, внутренняя культура не позволяет развивать низовые жанры Very Happy

вот что я хотела сказать первоначально: невозможно выделить результат не будучи частью целого, это как если бы я сейчас сочиняла анекдоты про племя тумба-юмба и на основании изучения этих анекдотов присваивала им ТИМ.


Интегральный ТИМ это просто игра ума. К реальности он имеет косвенное отношение.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что ценности у Украины - Гаммийские.

А если по ТИМам в худшем проявлении - это Нап, в лучшем - Драй..
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Беломира
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне чаще всего Бальзаки встречаются.
_________________
То, что он умер, ещё не означает, что он жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беломира
Цитата:
Мне чаще всего Бальзаки встречаются.

А Днепропетровск - не ИЛИ?
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Беломира
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS
В каком смысле?
_________________
То, что он умер, ещё не означает, что он жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron