Психология и соционика :: Просмотр темы - Максимы Г. + Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максимы Г. + Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка писал(а):
Понятно дело Общение может принимать разные обличии..
с другой стороны Lussie а для чего вы общаетесь если не ради общения..?
Shocked


Shocked Shocked А что люди общаются ради ОБЩЕНИЯ!? Эт все равно что есть ради поедания еды, спать ради сна и работать ради работы..
То есть понятно, что это все не исключено, но это и не единственные причины для того, чтобы выполнять все это.. Для меня лично очень важным является интерес, узнавание нового. И общаюсь я с интересными _мне_ людьми.. именно потому что они интересны Smile но ни как ни ради общения.. общение ради общения - эт масло масленное... и совершенно противоестественное (как по мне) действие.. Уж насколько я экстраверт, но не общаюсь ради общения.. я тогда хирею.. чего уж говорить о достах..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Shocked Shocked А что люди общаются ради ОБЩЕНИЯ!? Эт все равно что есть ради поедания еды, спать ради сна и работать ради работы..

Я думаю имелось в виду как раз общение ради самого интереса к общению, а этот интерес и возможен когда есть интересные люди с которыми интересно поговорить в т.ч. и на интересные тебе темы.
Никто же не будет конечно же общаться - если этого не хочется.
А экстравертам думаю нравится сам процесс общения, потому что это и есть одна из сторон взаимодействия с внешним миром, т.е. экстраверсии.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Господа Максимы, может подскажете что-нибудь.
Я работаю сейчас в одном проекте с девушкой Максимкой. Как известно, глупость людей это не тимно и поэтому мне банально не слишком повезло с коллегой. Я не хочу ей делать неприятно, даже при том, что она мне не очень нравится, но я уже на грани. Понимаете, болевая ЧИ в худшем из выражений...Она юрист, занимается также работой с таможней. В результате, документы мы переделываем по пять раз, суета ужаснейшая, то, что мне ясно сразу - у неё выявляется в процессе (всякие тонкости, которые стоило бы оговорить в самом начале), подбираются партнёры, которые в конце концов нас подводят по всем статьям. Она хочет всё контролировать, кооперации, взаимодействия нет. Мне ужасно ей хочется высказать свои претензии, потому что я-то понимаю, что она всегда умеет выкрутиться по БЛ (то есть формально), но у меня из-за вот этого всего воруется кто знает сколько времени и начинают портиться отношения с начальством.
Как бы так сказать, чтобы по болевой не попасть?

На её формальности...отвечать такими же формальностями!
Если виновата она, то как бы тебе этого не хотелось....Предъявляй это начальству...аргуметируя датами, справками, документами...и тэ.дэ. Что мол это не я....хоть это и низко Sad ...но возможно ситема, правила, грозный взгляд начальства заставит Максимку делать так как надо. Она начнёт делать так, чтобы было как сказал начальник и быть паинькой в его глазах...
Ну а спрорить и что то говорить лично ей ....по моему бесполезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
Прыгать через голову начальника не стоит, может привести к неприятным последствиям.
А вот логически убедить, обосновать, предложить другой механизм взаимодействия или даже полность разработать схему, учитывающую все ньюансы - это выход.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК.
одно НО.
Если Максимка считает Гечку дурой...она её слушать не будет.
Это нужно уж очень много логики, бумажек, рутины и указаний в инструкцию...Гечка плюнет, и скажет..да иди ты..
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
Понятное дело, что многих ньюансов, включающих человеческий фактор, не учтёшь. Но ведь общую схему составить можно?!
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Я ж и хоооовоооорю....что Максу сколько доводов не приводи...если он считает тебя кхе-кхе....то не будет слушать...
Придётся тыкать разными логическими доводами!
А гек устанет...от этого...
Хорошо..если не дошло до такого...
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
ОК.
одно НО.
Если Максимка считает Гечку дурой...она её слушать не будет.
Это нужно уж очень много логики, бумажек, рутины и указаний в инструкцию...Гечка плюнет, и скажет..да иди ты..


Я не думаю, что здесь ситуация, что кто-то считает меня дурой. Мой вопрос был, собственно, о другом. Вы сейчас обсуждаете видимо, какую-то свою ситуацию.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Пятачёк
Прыгать через голову начальника не стоит, может привести к неприятным последствиям.
А вот логически убедить, обосновать, предложить другой механизм взаимодействия или даже полность разработать схему, учитывающую все ньюансы - это выход.


Видимо, я не совсем ясно изложила, данная дама не начальник. Мне хотелось знать, как изложить претензию, не ударив по болевой. Если предложений нет, что ж, её формальными схемами неэффективными, я уже сыта по горло, если честно...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Если ты не заметила, то выше я предложил выход из ситуации.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
я предложила разрулить посредством начальства.
а не её считала таковой.
Я тебя поняла, что вы терпеть особо друг друга не можете...и если так..то никак не договоришься, чтобы всем было хорошо.
Они уж слишком правильные, а на работе ваще пипец..
Просто выведут своим копанием в трёх бумажках..и будут твердить так надо, такие правила...
Поэтому, бери в вооружение законы, документы, и начальника...А что делать.. Surprised
И не показывай ей свои психи...кста.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Видимо, я не совсем ясно изложила, данная дама не начальник. Мне хотелось знать, как изложить претензию, не ударив по болевой. Если предложений нет, что ж, её формальными схемами неэффективными, я уже сыта по горло, если честно...

Не начальник, но коллега?..


С чего ты решила, что схемы не эффективны, объясни?
Если ты видишь, что конкретная схема далека от совершенства, то внеси свои предложения.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
Странные вы, Гескли, вам говоришь об одном, а вы о другом.... Sad
Какие законы, документы?...
Ну начальство ещё может понять...

Как я понимаю, это рабочий конфликт и решать его нужно в рабочем порядке.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
что на Макса произведёт силу, то и говорю!
Рабочий конфликт!
И решая его с Максом договорится можно опять же по бумажкам ..
Ёпэрэсэтэ..ой...
Это ж рационал!
И логик!
Цитата:
А вот логически убедить, обосновать, предложить другой механизм взаимодействия или даже полность разработать схему, учитывающую все ньюансы - это выход.

твоё предложение без документиков и правил? а.... и без законов? Razz
Если не терпят друга друга, то человеческий фактор неэффективен. Максимка будет продолжать следовать своим устоявшимся действиям.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Zafira
Если ты не заметила, то выше я предложил выход из ситуации.


Видите ли, не существует схем, учитывающих все нюансы. Выход я могу найти сама и достаточно эффективный. Я переформулирую свой вопрос, может так он будет понятней. Мне нужно прикинуть стиль общения, который будет для неё доходчив. Я не думаю, что мои логические потуги произведут какое-либо впечатление и, если честно, не особо жажду на этом напрягаться. Если существует другой подход - скажите.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron