Психология и соционика :: Просмотр темы - Keanu Reeves
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Keanu Reeves
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
booka писал(а):
Алексей писал(а):
X-ray555 писал(а):
У него пластика очень даже интуитивно-этическая. Даже когда он там всех мочил, все равно оставалось ощущение его хрупкости и изящества. Причем движения слишком плавные для иррационала.


Этика проявляется с помощью пластики только на лице. Общей этической пластики не существует.
У нашего героя эмоций на лице полный ноль.


Это да, это согласна... как и насчет зажатой пластики - он негибкий... я вот думала об этом, рационально он все-таки шевелится. У него шея вообще никак не гнется... но все равно - как же мне нравится версия Дона... Very Happy


Ну если так, то я не возражаю. Остается только обозначить его доном джековского подтипа. Very Happy Very Happy Very Happy


Може, Робик? Embarassed
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Этика проявляется с помощью пластики только на лице. Общей этической пластики не существует.
У нашего героя эмоций на лице полный ноль.

Дружище, у них там война. Не до эмоций как-то. Хронический стресс и все такое. Smile


Надеюсь, ты это несерьезно?! На мой взгляд, они не все понимают ( к сожалению), где и с кем война, уже не говоря о том, чтобы испытывать по этому поводу стрессы...

И уж если на то пошло - как раз стресс на лице очень и очень виден... причем у этиков в первую очередь... потому как у этиков лица в принципе ЧИТАЕМЫЕ. В отличие от лиц логиков.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Да уж - устрашение врагов этикой! Laughing Строить устрашающие гримасы что ли? Да кого это напугает?! Сражение - это чистая ЧС, и Гамлеты это тоже прекрасно понимают.


Не могу даже близко согласиться. Все зависит от положения функицй в модели А. Вот меня как раз устрашение по socionics_function не напугает ни разу. Если надо, я сама могу по socionics_function выступить так, что мало не покажется, правда, достать очень сильно надо (при условии, что это уязвимые к socionics_function люди). Меня как раз, напротив, небольшая доза ПРАВИЛЬНО выбранной socionics_function может наповал сразить. Так что не все так просто.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gia писал(а):
Красивый он. Инроверт, интуит. Я слышала, а точнее видела версию Горького. Сенсорик?


Нееееееееее Surprised

ИЛИ он))))))))
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь, ты это несерьезно?! На мой взгляд, они не все понимают ( к сожалению), где и с кем война, уже не говоря о том, чтобы испытывать по этому поводу стрессы...

Мы сейчас про Нео говорим. Smile

Цитата:
И уж если на то пошло - как раз стресс на лице очень и очень виден... причем у этиков в первую очередь... потому как у этиков лица в принципе ЧИТАЕМЫЕ. В отличие от лиц логиков.

Зайка, приезжай в наш город, глянь на людей (хоть на логиков, хоть на этиков), и увидишь, что такое синдром "северной депрессии" вживую. Smile Люди Зиона жили под землей, посреди камня и железа без солнца. Как думаешь, это не отразилось на их психическом самочувствии? А экипажи кораблей? Ты в курсе про мощнейшие стрессы экипажа подводной лодки, например?
Это серьезная ошибка - не учитывать условий, в которых они жили.
Соционика - штука забавная и интересная, но помимо психотипа существует множество других плоскостей взаимодействия человека с миром.

Цитата:
Не могу даже близко согласиться. Все зависит от положения функицй в модели А. Вот меня как раз устрашение по не напугает ни разу. Если надо, я сама могу по выступить так, что мало не покажется, правда, достать очень сильно надо (при условии, что это уязвимые к люди). Меня как раз, напротив, небольшая доза ПРАВИЛЬНО выбранной может наповал сразить. Так что не все так просто.

Я говорю про битвы, про насилие, а не про страшилки для деток соответствующих ТИМов. И если у человека энергия сублимирована в другое русло, это не значит, что этика не может быть его программной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Надеюсь, ты это несерьезно?! На мой взгляд, они не все понимают ( к сожалению), где и с кем война, уже не говоря о том, чтобы испытывать по этому поводу стрессы...

Мы сейчас про Нео говорим. Smile

Цитата:
И уж если на то пошло - как раз стресс на лице очень и очень виден... причем у этиков в первую очередь... потому как у этиков лица в принципе ЧИТАЕМЫЕ. В отличие от лиц логиков.

Зайка, приезжай в наш город, глянь на людей (хоть на логиков, хоть на этиков), и увидишь, что такое синдром "северной депрессии" вживую. Smile Люди Зиона жили под землей, посреди камня и железа без солнца. Как думаешь, это не отразилось на их психическом самочувствии? А экипажи кораблей? Ты в курсе про мощнейшие стрессы экипажа подводной лодки, например?
Это серьезная ошибка - не учитывать условий, в которых они жили.
Соционика - штука забавная и интересная, но помимо психотипа существует множество других плоскостей взаимодействия человека с миром.

Цитата:
Не могу даже близко согласиться. Все зависит от положения функицй в модели А. Вот меня как раз устрашение по не напугает ни разу. Если надо, я сама могу по выступить так, что мало не покажется, правда, достать очень сильно надо (при условии, что это уязвимые к люди). Меня как раз, напротив, небольшая доза ПРАВИЛЬНО выбранной может наповал сразить. Так что не все так просто.

Я говорю про битвы, про насилие, а не про страшилки для деток соответствующих ТИМов. И если у человека энергия сублимирована в другое русло, это не значит, что этика не может быть его программной.


Обсуждаемый нами актер Киану Ривз, живет в теплых краях с солнцем и витаминами у него все о.к. По моим сведениям его перед съемками не запирали на несколько месяцев в подземелье для реалистичности игры.
ЧЭ это один из способов воздействовать на состояние другого человека. Викинги, что бы устрашить противника жрали грибы и становились просто невменяемыми людьми с ужасными лицами. Этик что то подобное может изобразить. К этому стоит добавить, что как минимум 4 ТИМа внушаемы по socionics_function и у двух ТИМов она болевая. Одна из задач гамлета во время схватки провести внушение своим логико сенсорным соратникам на тему того, что победа будет за нами. Не обязательно ему орать и строить гримассы. Он может например выражать невербально презрение стоя на открытом пространстве под обстрелом, он может наорать на трусов или пошутить. Врагам же при визуальном или вербальном контакте он будет давать инфу о том, что их ждет смерть и что все их усилия бесполезны.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Алексей писал(а):
booka писал(а):
Алексей писал(а):
X-ray555 писал(а):
У него пластика очень даже интуитивно-этическая. Даже когда он там всех мочил, все равно оставалось ощущение его хрупкости и изящества. Причем движения слишком плавные для иррационала.


Этика проявляется с помощью пластики только на лице. Общей этической пластики не существует.
У нашего героя эмоций на лице полный ноль.


Это да, это согласна... как и насчет зажатой пластики - он негибкий... я вот думала об этом, рационально он все-таки шевелится. У него шея вообще никак не гнется... но все равно - как же мне нравится версия Дона... Very Happy


Ну если так, то я не возражаю. Остается только обозначить его доном джековского подтипа. Very Happy Very Happy Very Happy


Може, Робик? Embarassed

В черных очках вполне себе робик, только шустрый.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обсуждаемый нами актер Киану Ривз, живет в теплых краях с солнцем и витаминами у него все о.к. По моим сведениям его перед съемками не запирали на несколько месяцев в подземелье для реалистичности игры.
ЧЭ это один из способов воздействовать на состояние другого человека. Викинги, что бы устрашить противника жрали грибы и становились просто невменяемыми людьми с ужасными лицами. Этик что то подобное может изобразить. К этому стоит добавить, что как минимум 4 ТИМа внушаемы по и у двух ТИМов она болевая. Одна из задач гамлета во время схватки провести внушение своим логико сенсорным соратникам на тему того, что победа будет за нами. Не обязательно ему орать и строить гримассы. Он может например выражать невербально презрение стоя на открытом пространстве под обстрелом, он может наорать на трусов или пошутить. Врагам же при визуальном или вербальном контакте он будет давать инфу о том, что их ждет смерть и что все их усилия бесполезны.

Я обсуждал персонажа, которого играет актер. Кстати, "Адвокат дьявола" - стопудовый Гам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Обсуждаемый нами актер Киану Ривз, живет в теплых краях с солнцем и витаминами у него все о.к. По моим сведениям его перед съемками не запирали на несколько месяцев в подземелье для реалистичности игры.
ЧЭ это один из способов воздействовать на состояние другого человека. Викинги, что бы устрашить противника жрали грибы и становились просто невменяемыми людьми с ужасными лицами. Этик что то подобное может изобразить. К этому стоит добавить, что как минимум 4 ТИМа внушаемы по и у двух ТИМов она болевая. Одна из задач гамлета во время схватки провести внушение своим логико сенсорным соратникам на тему того, что победа будет за нами. Не обязательно ему орать и строить гримассы. Он может например выражать невербально презрение стоя на открытом пространстве под обстрелом, он может наорать на трусов или пошутить. Врагам же при визуальном или вербальном контакте он будет давать инфу о том, что их ждет смерть и что все их усилия бесполезны.

Я обсуждал персонажа, которого играет актер. Кстати, "Адвокат дьявола" - стопудовый Гам.

В этом случае тебе надо типировать на основании сценария фильма, а не самого фильма. Кстати эта тема называется Киану Ривз.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом случае тебе надо типировать на основании сценария фильма, а не самого фильма. Кстати эта тема называется Киану Ривз.

А раз играет он в основном все-таки Гамлетов, значит он и сам Гамлет. Вот если бы он играл какого-нибудь Бальзака, я бы еще подумал, что это Бальзак. Smile
Проблема в том, что в популярной соционике модель ТИМа для простоты и наглядности восприятия собрана из акцентуированных представителей. А Ривз неакцентуированный Гамлет. А если истероидной акцентуации не видно, то сразу слышаться возгласы: "Не, это не Гамлет...". Кроме того, надо учитывать разницу менталитета, интегральные ТИМы и т.п. В популярных моделях много левого, шелухи, которая как раз и создает казусы типировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
В этом случае тебе надо типировать на основании сценария фильма, а не самого фильма. Кстати эта тема называется Киану Ривз.

А раз играет он в основном все-таки Гамлетов, значит он и сам Гамлет. Вот если бы он играл какого-нибудь Бальзака, я бы еще подумал, что это Бальзак. Smile
Проблема в том, что в популярной соционике модель ТИМа для простоты и наглядности восприятия собрана из акцентуированных представителей. А Ривз неакцентуированный Гамлет. А если истероидной акцентуации не видно, то сразу слышаться возгласы: "Не, это не Гамлет...". Кроме того, надо учитывать разницу менталитета, интегральные ТИМы и т.п. В популярных моделях много левого, шелухи, которая как раз и создает казусы типировки.


Ну как хочешь. Можешь и дальше джеков принимать за гамлетов. Хозяин барин.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Надеюсь, ты это несерьезно?! На мой взгляд, они не все понимают ( к сожалению), где и с кем война, уже не говоря о том, чтобы испытывать по этому поводу стрессы...

Мы сейчас про Нео говорим. Smile


Что-то я не пойму... кто про Нео говорит?! Ты? Ради бога. Только вот тема вроде "Кеану Ривз" называется...

И выше все количество страниц - тоже про Нео? И интервью тоже у Нео брали? И на второй странице темы ты тоже слова Нео типировал?
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
В этом случае тебе надо типировать на основании сценария фильма, а не самого фильма. Кстати эта тема называется Киану Ривз.

А раз играет он в основном все-таки Гамлетов, значит он и сам Гамлет.


Блин, вот аргументов против этого у меня даже НЕТ Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как хочешь. Можешь и дальше джеков принимать за гамлетов. Хозяин барин.

Я скорее в Робеспьера поверю, чем в Джека. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я не пойму... кто про Нео говорит?! Ты? Ради бога. Только вот тема вроде "Кеану Ривз" называется...

И выше все количество страниц - тоже про Нео? И интервью тоже у Нео брали? И на второй странице темы ты тоже слова Нео типировал?

Персонаж - хорошее основание для типировки актера.

Цитата:
Блин, вот аргументов против этого у меня даже НЕТ

Вот именно. Smile
Но казусы случаются. Smile Фильм "Гамлет" с участием Мела Гибсона. Жестокая была попытка. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron