Психология и соционика :: Просмотр темы - Дуализация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дуализация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):

Etlinn
Цитата:
а если хочется и выводок с озером и личностный рост, тогда что? Гарем набирать?

При желании, наверное, да.
Но можно ведь не одновременно, а последовательно Smile


Неть, так дело не пойдет Confused Последовательно.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Peter писал(а):

Мне кажется, для следующего шага в никуда - нужен не дуал.

Абсолютно согласна!
Вот только когда он уже есть, его, дуала, надо как-то приспособить для общей пользы и на благо родного организма Very Happy


Дуал нужен ДЛЯ ВСЕГО!!!!!!!! При дуализации открываются широчайшие возможности для шагания в куда, в никуда и по проторенной дорожке. Потому как и в никуде дуал прикроет. Ну а я, соотв, его.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Maрихуана писал(а):
Peter писал(а):

Мне кажется, для следующего шага в никуда - нужен не дуал.

Абсолютно согласна!
Вот только когда он уже есть, его, дуала, надо как-то приспособить для общей пользы и на благо родного организма Very Happy


Дуал нужен ДЛЯ ВСЕГО!!!!!!!! При дуализации открываются широчайшие возможности для шагания в куда, в никуда и по проторенной дорожке. Потому как и в никуде дуал прикроет. Ну а я, соотв, его.


плюс миллион. Столько, сколько дали мне дуалы (что мужчина, что женщина) для развития - никто другой оказался не в состоянии. Меня буквально вывели на другой уровень, дали ответы и абсолютно иное видение, которое помогло мне понять и переосмыслить очень многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Friends
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Дуал нужен ДЛЯ ВСЕГО!!!!!!!! При дуализации открываются широчайшие возможности для шагания в куда, в никуда и по проторенной дорожке. Потому как и в никуде дуал прикроет. Ну а я, соотв, его.

Ерунда. Человек рождается в гордом одиночестве. Самостоятельно совершает свои правильные и не очень поступки, и на тот свет он отправляется тоже без сопровождения. Так что попытка свалить ответственность за саморазвитие на дуала (или на отсутвие такового) - это инфантилизм чистой воды.
С дуалом комфортно, кто ж спорит. А еще комфортно ездить в автомобиле с кондиционером в сорокоградусную жару и пить холодное пиво на берегу океана. Интересно, как холодное пиво влияет на способности к шаганию в никуда? Я думаю, при желании связь вполне можно проследить Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, а никто про сваливание ответственности не говорит. Говорят про легкость саморазвития - развития самого себя самим собой. Дуал здесь - лишь удобный и надежный источник информации (для этого саморазвития).
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maри, но живет-то человек по-любому в обществе и все его поступки влияют на окружающих, так же как и наоборот. Айлин вовсе не сваливала ответственность за саморазвитие на дуала, она говорила лишь о том, что от дуала легче получить недостающую информацию о внешнем мире Smile, а с такой поддержкой не страшно и в неизвестность лезть Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Айлин писал(а):

Дуал нужен ДЛЯ ВСЕГО!!!!!!!! При дуализации открываются широчайшие возможности для шагания в куда, в никуда и по проторенной дорожке. Потому как и в никуде дуал прикроет. Ну а я, соотв, его.

Ерунда. Человек рождается в гордом одиночестве. Самостоятельно совершает свои правильные и не очень поступки, и на тот свет он отправляется тоже без сопровождения. Так что попытка свалить ответственность за саморазвитие на дуала (или на отсутвие такового) - это инфантилизм чистой воды.
С дуалом комфортно, кто ж спорит. А еще комфортно ездить в автомобиле с кондиционером в сорокоградусную жару и пить холодное пиво на берегу океана. Интересно, как холодное пиво влияет на способности к шаганию в никуда? Я думаю, при желании связь вполне можно проследить Very Happy


Исходя из этого надо вообще все достижения цивилизации похерить и уйти в пещеры отшельниками
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
Цитата:
Дуал здесь - лишь удобный и надежный источник информации (для этого саморазвития).
Согласна. Наряду с прочими источниками. Только тут напрягаться меньше надо. Да и качество такого развития тоже пониже будет. ИМХО.
Etlinn
Цитата:
а с такой поддержкой не страшно и в неизвестность лезть
А без такой поддержики значит страшно? Very Happy Тогда все недуализированные, но тем не менее полноценно живущие люди просто образцы героизма, достойные воспевания в легендах и увековечивания в анналах Very Happy
Айлин
Цитата:
Исходя из этого надо вообще все достижения цивилизации похерить и уйти в пещеры отшельниками
Исходя из чего? Сорри, связь не уловила Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Змей
Цитата:
Дуал здесь - лишь удобный и надежный источник информации (для этого саморазвития).
Согласна. Наряду с прочими источниками. Только тут напрягаться меньше надо. Да и качество такого развития тоже пониже будет. ИМХО.

Про качество - категорически не согласен, по крайней мере, как всегда, в своём случае. Могу допустить, что у кого-то это не так, но их случаев не знаю, как не уверен, что они вели себя адекватно.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Maрихуана писал(а):
Змей
Цитата:
Дуал здесь - лишь удобный и надежный источник информации (для этого саморазвития).
Согласна. Наряду с прочими источниками. Только тут напрягаться меньше надо. Да и качество такого развития тоже пониже будет. ИМХО.

Про качество - категорически не согласен, по крайней мере, как всегда, в своём случае. Могу допустить, что у кого-то это не так, но их случаев не знаю, как не уверен, что они вели себя адекватно.
А вот тут действительно у каждого свой опыт. И возможности его оценить тоже свои. Мои в этом плане здорово ораничены - меня дуалы всю жизнь сопровождали и как без них, я просто не знаю. Всего лишь один год с лета 97 по лето 98 в ближайшем окружении не было ни одного дуала. Но тогда у меня много чего не было. И оценить, что есть бездуальное существование, мне действительно непросто. Возможно, поэтому своими достижениями в других сферах я горжусь гораздо сильнее, чем какой-то там дуализацией Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана Laughing Laughing Laughing
Теперь всё ясно))) Ларчик, то, просто открывался)))))
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, исходя из твоего поста про пиво из холодильника и кондей при 40-градусной жаре.
Да, с дуалом комфортно. Но с дуалом комфортно В ЛЮБЫХ условиях, а не как с миражником - только на расслабоне.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз: все зависит от направления развития, от целей.
Чтобы не все о себе да о себе, рассмотрим дуальную пару гексли-габен.
Имеется знакомый габен, котрый отстроил себе дом где-то в лесах и сейчас кропотливо конструирует хозяйство так, чтобы оно было на полном самообеспечении. Вплоть до собственной мини-электростанции и спутниковой связи. При нулевом общении с внешним миром, в идеале. Ему нужна жена, чтобы рожала детей (не в роддоме), умела заботиться о них и о скотине. Он не менее десятилетия шел к текущей ситуации, целенаправленно (и, с его точки зрения, вполне мотивированно). Как вы думаете, ему будет хорошо с дуалом? А Гексли будет хорошо там, при том, что сейчас контакты с внешним миром сокращены до двух в неделю, и это представляется избыточным?
Имеется знакомый мужчина, гексли, профессор в крупном университете, обаятельный и эрудированный, смысл жизни котрого состоит в генерации всяких странных идей Smile С людьми, не способными следовать потоку его мысли (а это тот еще поток - не Дон-Кихот, аргументация хромает) - он не то, чтобы не разговаривает совсем, но они ему принципиально нентересны. Как вы думаете, ему нужна женщина - габен? Он так не считает (с соционикой знаком).

Я хочу сказать, что с дуалами хорошо быть... А вот делать что-то -не очень, поскольку они не способны помочь в области работы сильных функций. И даже толком понять, что там, в действительности, делается.

Посмотите биографии великих людей (выбросив из них людей популярных, это иное) - и много ли вы найдете там дуализированных?
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Etlinn
Цитата:
а с такой поддержкой не страшно и в неизвестность лезть
А без такой поддержики значит страшно? Very Happy Тогда все недуализированные, но тем не менее полноценно живущие люди просто образцы героизма, достойные воспевания в легендах и увековечивания в анналах Very Happy


Без поддержки вообще страшно (мне, по крайней мере). Но разговор-то был не о героизме неодуаленных:

Maрихуана писал(а):
Peter писал(а):

Мне кажется, для следующего шага в никуда - нужен не дуал.

Абсолютно согласна!


А чем, собственно, дуал хуже недуала? С недуалом, значить, можно и в никуда, а с дуалом - только в куда-то. Чушь какая.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron