Психология и соционика :: Просмотр темы - находить необычное применение предметам - какая функция?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

находить необычное применение предметам - какая функция?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Very Happy Во балбесы, кто ж в такие байки верит ??? Liar

Хотя? Жалейте меня, жалейте, мне это так нравится. Embarassed


Эх, Киса, я ж тебе поверила..... Crying or Very sad
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brusnika писал(а):
Нафлудили Very Happy

За ответы спасибо. ЧЛ, кстати, тоже очень вероятная функция.
А можно я тут еще примерчики буду подбрасывать? Иногда не так легко осознать, что есть тривиально в плане таких "находок", а что не очень Cool


Брусничка, а когда будут новые примерчики? Wink Ждем-с...
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):


Эх, Киса, я ж тебе поверила..... Crying or Very sad


Vladlena

Ура!!! Я научилась врать как следуит! Орден хачУ ! Crazy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ура!!! Я научилась врать как следуит! Орден хачУ !


какой степени??? Very Happy Razz
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):


какой степени??? Very Happy Razz

Vladlena

Very Happy Такс, щас посчитаем , повелись на мои враки трое(загибаю пальцы) , значит третьей в квадрате.
Хочу ещё цепуху пожирней штобы было куда всё это богатство прицепить. add
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тяжело такую цепь носить, голову к земле клонить будет Very Happy
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena

А што делать? Придётся применить на деле" функцию безысходности " ))) или найдём этому предмету необычное применение- socionics_function batman
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все в ход идет, если надо, и почти всегда нужный результат, если не сломаю в процессе.
Уже несколько месяцев обхожусь одной кастрюлей и одной сковородой (для духовки использую другую посуду) и ничего. А вот мой супруг Роб все время норовит покупать все по новой. Если старое не найти, ему легче до магазина, но купить именно то, что полагается по инструкции. Вот вам и socionics_function.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени

Smile Давай поспорим на счёт socionics_function .
Можно вечно старьё хранить и находить ему применение. Здесь не об этом разговор, а о умении использовать сам предмет не по инструкции. Типа, если сломан молоток забить гвоздь кололкой для орехов.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Цвет времени

Smile Давай поспорим на счёт socionics_function .
Можно вечно старьё хранить и находить ему применение. Здесь не об этом разговор, а о умении использовать сам предмет не по инструкции. Типа, если сломан молоток забить гвоздь кололкой для орехов.


Легко. Но вот мой муж Роб этим заниматься не будет, лучше купит подходящий инструмент. Наверно, потому что белый логик - делает так как правильно по програмной. Соответсвтие принципу для него важно. Для меня важны этические принципы, но не логические. Для него, вероятно, наоборот. Когда надо урезонить ребенка, все этически непригодные интсрументы ему подходят.

Мой бывший был Джек -невероятно находчивый в плане ремонта, мог обойтись тем что есть, качество не всегда было высокое. Это веротяно не совсем то, что было в вопросе. Конкретного примера по применению необычной вещи не вспомнилось. Скорее это более свободное обращение с предметами и пренебрежение точными принципами их применения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Это что, судьба?
Щас я с Робом, а бывший Джек. Здравствуй сестра! Very Happy

По топику. Всё тобой написанное, с точностью до наоборот. Роб будет ковыряться со всем, что найдётся под рукой используя смекалку на полную и уж если ну никак иначе не получится , то купит инструмент.

А бывший Джек ничего ни разу не сделал своими руками, потому судить не могу.



Можно вопрос? Как же ты с дуалом то неужилась? Вот жалость.

Да, кстати, какая же функция отвечает за сей процесс в твоём понимании?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инструмент, используемый не по назначению, портится при использовании сильнее, чем специально для этого предназначенный, как правило
к тому же специальным - удобнее и качественнее получится (и по уровню трудозатрат он выигрывает ) Smile
а когда, например, молотка рядом нет, бежать за ним в лом, а послать некого Smile , тогда гвозди неплохо забиваются хоть плоскогубцами, хоть топором, хоть кирпичом Very Happy

то же и к другим вещам относится зачастую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Как-то смешала зубную пасту с акварелью и рисовала этим. Не было гуаши, а выходить за ней в магазин лень было. Что за функция - понятия не имею. Ага, "функция лени". Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это похоже на находчивость и у всех она присутствует в разной степени. Зубную пасту с акварелью я бы не додумалась мешать - это уж точно. Возможно находчивость работает лучше в той сфере, в которой человек специалист или по сильным функциям, опыт играет определенную роль. Конкретную функцию выделить трудно. По теории мерностей за это отвечает параметр ситуативности, если не ошибаюсь?

Другое дело рассмотреть ситуации, где человек чувствует себя беспомощным, паникует, и не знает, за что хвататься. Но это уже будет другая тема. Я заметила, что когда я начинаю паниковать и меня захлестывают эмоции, я выбираю далеко не лучший вариант действий. Иногда сильно торможу в ситуации, где нужно принимать решение быстро. В таких ситуациях у моего Роба голова работает куда лучше и он мне обычно выдает варианты разумных действий. И что приятно, мои слабости его не раздражают. Он не устает мне повторять, что я должна быть более жесткой в плане дисциплины и более организованной.

2 Киса

Я тут наверно всех обскакала с брачными отношениями? Первый был у меня зеркальщик. Зато теперь есть с чем сравнить и отношение к интертипной теории отношений строится на основе жизненной практики, которая богаче всякой теории.
Наш с тобой опыт показывает насколько разными могут быть Джеки и Робы как впрочем и все остальные типы. Мой Джек был невероятный транжира. Роб экономный, но живет по принципу: скупой платит дважды.

Тот факт, что я не ужилась ни с Напом, ни с Джеком, для меня очень показателен. И то, что для меня отношения Суперэго оказались идеальными или наиболее комфортными, говорит мне о том, что есть факторы более значимые, чем соционические. Нап гулял и о высоких идеалах любви и романтики не было речи. С Джеком мы не сходились по интеллектуальному уровню, по мировоззрению, по привычкам и интересам, обращение с деньгами и т.д. Его раздражала моя серьезность и заторможенность, моя манера говорить обтекаемо. Возможно, ему не хватало динамики в отношениях, а мне стабильности. Изначально Джек показался мне очень романтичным, но это была поверхностная романтика. Роб глубоко романтичем, хотя и не склонен это офишировать. А у тебя как дело было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brusnika
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
brusnika писал(а):
Нафлудили Very Happy

За ответы спасибо. ЧЛ, кстати, тоже очень вероятная функция.
А можно я тут еще примерчики буду подбрасывать? Иногда не так легко осознать, что есть тривиально в плане таких "находок", а что не очень Cool


Брусничка, а когда будут новые примерчики? Wink Ждем-с...
Vladlena, спасибо за внимание Smile Как только накоплю, поделюсь.
_________________
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron