Психология и соционика :: Просмотр темы - «Духless»
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

«Духless»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ты понимаешь, что такое гламур ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что гламур это погоня за внешним лоском (именно лоском, а не красотой) в ущерб внутренней сущности, которая выражается в стремлении окружить себя броскими и ультрамодными вещами, а заодно и подогнать свой образ действий и мысли под предлагаемые вместе с этими вещами образцы.
Громоздкое вышло определение, может потом переделаю. А вообще гламур это, ИМХО, признак упадка. В общем нечто подобное существовало и в Риме в поздний период, и во Франции в конце 18-го века, и в России в конце 19-го. Нехорошие аналогии напрашиваются. Может это на меня так Шпенглер влияет Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у меня гламур ассоциируется с откровенностью желаний , искренностью , в первую очередь Very Happy
а то , что ты "определил" в моих представлениях ближе к безвкусности , отсутствию вкуса и стиля.

сам я , к сожалению, не удовлетворяю своему "определению", и -уже по счастью- твоему тоже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...интересно. Никогда бы не подумал, что гламур можно так понимать. Поясни, если не сложно.
Кстати, я определял все же гламур, а не людей, которые к нему стремятся. Я знаю достаточно многих людей, считающих себя гламурными, но в то же время достаточно интересных и содержательных. Кстати, познакомился тут с Гечкой. Никогда не думал, что Гексли бывают гламурными....но в то же время очень интересными Embarassed
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад бы, но .. Very Happy и правда сложно
Врядли к гламуру имеет смысл стремиться... То есть само стремление к гламуру - уже заведомо не гламур..
Гексли бывают, и едва ли не в первую очередь они Very Happy
Поэтому меня смущало даже название твоей темы "гламурная бландинка".. так сказать, блАндинка в одну сторону, а гламурная в другую..
блАндинкам довольно свойственно именно СТРЕМЛЕНИЕ к гламуру, что только усиливает их блАндинистость в глазах окружающих.. Так, стремленческий гламур более чтоли процессионен, чем подлинный, а стремления настолько заметны, что их начинают отождествлять с самим гламуром, и уже буквально "чмырить" Very Happy гламурностью.. причём нередко представители наиболее гламурного, на мой взгляд, ТИМа - Гексли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот же Бегбедер , на мой взгляд, отлично выражал мысль: "Гламур - это праздник, который ВСЕГДА с тобой". Внутреннее состояние, прежде всего, а никак не внешний эпотаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитаааа.... как ты хорошо про всё про это рассказааал...
Smile Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз тебе понравилось, уже не зря печатал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Мист

вот я тут без разрешения печтаю отрывок из народной рецензии на сие творение )) думаю, что не зря мне не захотелось его читать ))

жестко оно конечно сказано, но из песни слов, скорее всего не выбросишь

"Сначала читать еще можно - свою кукурузно-горошковую корпорацию герой распиывает с достаточным юмором и знанием дела, но потом начинается сущая пырла. История со сном про Путина, который якобы видит обкурившийся мэриджейны герой, вообще непонятно зачем там всунута, как, собственно, и многое другое... В общем, ДУХless - это не манифест, как некоторые (начиная с автора) пытаются представить, а нелитературный эпигонский кал, который написан в основном для лохов. Простите, как говорит Березин, если кого обидел."
(с) fat_nigga
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибы. Я так понял, что под пиво пойдет! Very Happy
Надо енту книгу продавать вместе с пивом. Вместо сухариков....
Сестра! Тазик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy у этого духлесса с гламуром видимо единство противоположностей

чей то язык заплетается....противопожопностей Embarassed Razz
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из онлайн-конференции Сергея Минаева:

64. Ксения Черноусова, Владивосток: Чем Вас так обидела жизнь, что каждое слово пропитано лютой ненавистью? Какую цель Вы преследовали, вываливая на людей негатив, которого и так немало в нашей жизни? Спасибо за ответ.

Сергей Минаев: У меня была депрессия, а поскольку денег на личного психоаналитика я еще не заработал, я решил сделать психоаналитиками читателей. 250 тысяч читателей с этой ролью отлично справились. Депрессия у меня прошла.

А все говорят "гламууур" Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Из онлайн-конференции Сергея Минаева:
Сергей Минаев: У меня была депрессия, а поскольку денег на личного психоаналитика я еще не заработал, я решил сделать психоаналитиками читателей. 250 тысяч читателей с этой ролью отлично справились. Депрессия у меня прошла.

А все говорят "гламууур" Razz
Что, вот так вот прямо и сказал? Shocked
То есть - использовал народ как помойку, народ при этом возликовал, тем самым давая повод считать, что и далее можно поступать с ним, с народом, аналогичным образом.
Или это - его последняя книга и более он публиковаться не намерен?
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron