Психология и соционика :: Просмотр темы - О том, о сем. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О том, о сем. :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104, 105, 106  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, тяжелый сегодня день.... Но, пусть он будет самым тяжелым в дальнейшей жизни... Smile Как всегда, пришел с одними планами, а пришлось целый день "тушить пожары".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Smile Да уж.. по мелочам у вас не бывает (вспоминая книги по программированию Smile)

У меня от них скоро полка треснет Smile Приходится часть сносить на работу - запугивать молодняк и производить впечатление на начальство Very Happy Вообще эти книги - это ловушка для рационала. Читаешь её, читаешь. Читаешь читаешь. Читаешь читаешь читаешь. А она всё не заканчивается Surprised
Цитата:

Сегодняшняя картинка.. утреннее выходное метро. Сижу я и рядом девушка. У меня в руках такая огромная книга - толстая формата А4, а у нее маленькое карманное издание и девушка вся такая маленькая и хрупкая. Забавно. Smile

Эх, хорошо у меня до работы прямая маршрутка. Там правда с книжками иной раз непредвиденные сложности начинаются, особливо с теми, о которых выше Smile Хотя в последнее время я в пути больше плейер слушаю. Поначалу английский с собой таскал - потом что-то от всего подустал и стал просто музычку слушать. Купил себе наушники по типу "плаги" - это таки затычки, только глубокие (не кругленькие такие, как обычно, а "на ножке") - очень кстати рекомендую. Шума исчезает очень много - в процентах не скажу правда, но заметно. В ухи воткнул - и отрешился Smile

Цитата:

И сразу вспоминлось. Не так давно тоже еду утром в выходной. Рано совсем, около 7 утра. Народу совсем мало. Напротив садится милиционер с такой типичной физиономией. Милицейской с красноватым отливом. Форма. Фуражка. Сидит пару минут. Потом достает книгу. Уже удивляюсь. Smile Присматириваюсь - Коэльо. Smile)))) Сразу представилась картина митьковская "Мент, читающий Коэльо". Дооообрая такая. Smile))))

А у меня наоборот было - у нас на районе домашняя сеть, и там чат. Ну большинство подростков - ругаются там почем зря, выступают, рисуются. Ну и вот один такой же точно - ну не отличить ни капли, а оказался нашим участковым Shocked

Цитата:

А гештальт - это модно сейчас. К сожалению. Сходит человек на пару интенсивных тренингов, наберется метода и уже считает себя терапевтом. Smile А зря. Сам-то он не проработан.

Я честно говоря о них только поверхностно знаю - ни о методах их, ни об эффективности толком не осведомлен Smile

Цитата:

А в нлп есть много хорошего. Только не надо его пихать всюду. Особенно опасен нлп в работе с зависимостями. Ведь зависимость - это тоже способ организации личности. Он в нлп не затрагивается. И если изъять один объект зависимости - или обретается другой, или идет уже психосоматика.

"Я думал что НЛП - это метод борьбы с зависимостями. Но теперь мне кажется что вместо одной клетки приобретаешь другую" (ц) буквально вот недавно услышал от одного человека, которого сия чаша не минула.

Цитата:

А бить человека не всегда плохо. Smile Большей частью это полезно. Если умеючи. И если дать отреагировать.

Ну вот по-моему эти "если" к тому товарищу, которого я подразумеваю, неприменимы.


Цитата:
Ага, командироваться - самое то. Smile А почему интуиту сложно там?
У меня был Габен знакомый, остался в полном восторге от Японии. По поводу того, что там все очень удобно. Например, на улицах в специальных тумбах зонтики стоят. Нужно тебе куда-то пройти, а тут дождик - берешь зонтик и идешь. Оставляешь в следующей тумбе. Smile И никто эти зонтики не растаскивает. Smile

Я тут нашел хороший блог на эту тему: http://kitya.livejournal.com В общем почему сложно: десяти-часовой (!) рабочий день (официальный!), невозможность на работе отвлечься ни на что - все или закрыто, или "настучат" коллеги. На работе - только работа, все десять часов. Я честно говоря с трудом себе это представляю, хотя и пытаюсь. Встретил вот мнение, что чтобы работать всё это время людям приходится выдумывать для себя порой абсолютно бессмысленные дела и с успехом их делать. Переработки - это норма, вовремя c работы не уходит практически никто. Работа в выходные нормальна. Никаких опозданий. Никаких больничных. Отпуск - две недели! И его почти никто не берет. Кому он нужен в самом деле? Smile Это по работе. По жизни - острый квартирный вопрос. Средний размер комнаты - 21 кв. м., больше потянуть очень сложно. И то бетонная квартирка далеко не всем по карману, многие селятся в эдаких типовых деревянных сооружениях, в которых зимой довольно холодно. Самый лучший, но дорогой и забитый общественный транспорт, в котором надо добираться на работу довольно длительное время (тут уж как повезет).

Вопрос - почему я всё ещё хочу в Токио? (*развел руками*) Настя моя отбрыкивается что есть сил Smile Упоминание о том, что там на весь город может пара деревьев всего насчитается повергла её в шок и уныние - она у нас очень любит побродить полюбоваться - потребность такая ... Да и женщинам там, говорят, вообще тяжело по работе.

Люди, которые Японию любят - вы за что её любите? Help! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Насчет дебета с кредитом мне пока похвастаться особенно нечем. Я и бюджет - две вещи несоместных как гений и злодейство. Smile

А нас таких в семье двое Smile То есть деньги-то вроде есть, но на что они тратятся... (картинно замахал руками). Мне по этому поводу нравится Агаты взгляд: "... поэтому я решила что у меня их должно быть много" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Главное, что-б не рыбы, -ни стого-ни с сего.Smile)


Ой.. ты меня так не пугай.. Shocked А рыбы эт к чему? (есть у меня маленькое подозрение, но не уверена) Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):

Нада завести маленькую и гордую .
Тагда в 5-ть часов , будетьт не до птички. Laughing


Ты не понял, мне бы выспаться... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

событие - я сегодня проспала! давно такого не было... Smile для кого-то обычное дело, а для меня - нечто странное, обычно я раньше будильника просыпаюсь, потому и перестала его включать... к чему бы это?
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой в Питере ужас с погодой... еще и штормовое предупреждение..... Sad Sad Sad лето где?!?!?! Sad Sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka, как здоровье?

Кстати, год назад был в Питере - приезжал на конференцию. Я еще дома простудился сильно - но тут ничего не сделаешь. Приехал - а в городе так сыро-сыро, в воздухе висит мелкая водяная пыль и холод жуткий. У меня сразу голос сел, а надо доклад делать. Кое-как восстановился, всякие таблетки пил в огромных количествах. Вернулся в Сибирь - а у нас солнышко светит, сухо, трава вовсю зеленеет! Думаю, что мне в питерском климате трудно было бы. Зато у людей такая вежливость и доброжелательность - я поразился! В общественном транспорте особенно.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
booka, как здоровье?

Кстати, год назад был в Питере - приезжал на конференцию. Я еще дома простудился сильно - но тут ничего не сделаешь. Приехал - а в городе так сыро-сыро, в воздухе висит мелкая водяная пыль и холод жуткий. У меня сразу голос сел, а надо доклад делать. Кое-как восстановился, всякие таблетки пил в огромных количествах. Вернулся в Сибирь - а у нас солнышко светит, сухо, трава вовсю зеленеет! Думаю, что мне в питерском климате трудно было бы. Зато у людей такая вежливость и доброжелательность - я поразился! В общественном транспорте особенно.


Спасибо, Илья, почти выздоровела Smile еще кашель остался и немного нос хлюпает, но практически уже хожу на работу неделю (хотя отлежаться бы еще, но работать некому, я одна, а работы много Sad )

Да, в Питере сейчас именно так - сыро-сыро, к тому же льет ливень ужасный, небо чугунное, тяжелое, и градсуов всего около 7, думаю...

Вчера вечером было солнце! Я обрадовалась, но за ночь начался такой жуткий дождь...

Циля где-то писала - в такую погоду самый класс - дома, в тепло, под одеяло... Я тоже очень так люблю - еще чтобы псле сытного ужина, чаю горячего ароматного, и книжку в лапы Smile вот такими мыслями себя и тешу тут, в холодном офисе Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас - жарко.
Цветет акация.
Сёдни вечером поеду... ароматы вкушать.
А то, пройдет еще одно лето и опять скажу, что ароматами не надышался. Становлюсь похож на китайцев: "Зачем бежать за призраком вперед, когда вокруг столько прекрасного!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства


Последний раз редактировалось: My Lady (Пт Июн 02, 2006 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирменная питерская погода. Только в такое время настоящие питерцы дышат полной грудью.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Фирменная питерская погода. Только в такое время настоящие питерцы дышат полной грудью.

о Питере... была я там проездом на денек... Laughing не поняла сначала, что же мне там не понравилось, не анализировала, но не тянет, а на днах в инете случайно нашла записи в дневнике /ржунимагу/ Laughing (заранее извиняюсь за слог автора, особо впечатлительным лучше не читать...), запись от 19.04.06 12:42
http://love.arhangel.ru/a-ljpost/login-LBD1974/page-3/

ROFL
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У аффтара оной истории все в порядке?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
о Питере... была я там проездом на денек... Laughing не поняла сначала, что же мне там не понравилось, не анализировала, но не тянет, а на днах в инете случайно нашла записи в дневнике /ржунимагу/ Laughing (заранее извиняюсь за слог автора, особо впечатлительным лучше не читать...), запись от 19.04.06 12:42
http://love.arhangel.ru/a-ljpost/login-LBD1974/page-3/

ROFL

Богатый и естественный албанский язык, глубокое проникновение в культурное наследие бобруйской цивилизации... Мегазачот! Laughing
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104, 105, 106  След.
Страница 5 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron