Психология и соционика :: Просмотр темы - Сервис "без детей"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сервис "без детей"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 

Какой вариант сервиса childfree вы бы использовали?
Child-free супермаркет
3%
 3%  [ 1 ]
Child-free вагон поезда
29%
 29%  [ 9 ]
Child-free отель
6%
 6%  [ 2 ]
Child-free жилье
3%
 3%  [ 1 ]
Свой вариант, внизу
12%
 12%  [ 4 ]
Я не стал бы пользоваться таким сервисом
45%
 45%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инетересно как... специальные детские отели, пляжи, магазины...

Почему родители этих детей должны собираться в какие-то рекреации и общаться только с такими же родителями, а доступ к бездетным людям будет для них закрыт? Это что, порок такой - иметь детей?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Инетересно как... специальные детские отели, пляжи, магазины...

Почему родители этих детей должны собираться в какие-то рекреации и общаться только с такими же родителями, а доступ к бездетным людям будет для них закрыт? Это что, порок такой - иметь детей?
Ну почему же закрыт? У людей должен быть выбор. И у тех, и у других.
Отдыхать ездят чаще с детьми, поэтому отелей, куда пускают только взрослых не может быть много: какой предприниматель откажется от лишних денег?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины, которых раздражает присутствие чужих детей...афигеть...а сколько было мудреных речей по поводу того,что мол не важно кто биологический папа...нада любить и обеспечивать даже и чужого...

ИМХО, позиция BiJou мне наиболее близка...не отношусь к фанатичным детолюбам, но плач или смех чужого ребенка - катастрофой не считаю. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мари, это разные понятия - нельзя делать что-то, и нельзя быть кому-то.
Если посмотреть шире, то "проблема" детей именно в том, что они что-то не так делают. И это что-то мешает окружающим не меньше, чем запах никотина. А вешать таблички с надписями "не шуметь", "не прыгать", "не бегать" куда менее гуманно, чем просто не пускать прыгунов и бегунов в места, где они могут помешать остальным отдыхающим.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Женщины, которых раздражает присутствие чужих детей...афигеть...а сколько было мудреных речей по поводу того,что мол не важно кто биологический папа...нада любить и обеспечивать даже и чужого...

ИМХО, позиция BiJou мне наиболее близка...не отношусь к фанатичным детолюбам, но плач или смех чужого ребенка - катастрофой не считаю. Smile
Меня еще и присутствие домашних животных раздражает Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Меня еще и присутствие домашних животных раздражает Smile

животные, если это только не крупные или боевые собаки на пляже,как правило ведут себя весьма корректно.Эх, когда нить все таки заведу себе голую китайскую хохлатую ...ну или ксоло мини.. Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Maрихуана писал(а):
Меня еще и присутствие домашних животных раздражает Smile

животные, если это только не крупные или боевые собаки на пляже,как правило ведут себя весьма корректно.Эх, когда нить все таки заведу себе голую китайскую хохлатую ...ну или ксоло мини.. Very Happy
В последний мой визит на пляж один такой завтрак туриста мне все полотенце истоптал Mad
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
кум писал(а):
Женщины, которых раздражает присутствие чужих детей...афигеть...а сколько было мудреных речей по поводу того,что мол не важно кто биологический папа...нада любить и обеспечивать даже и чужого...

ИМХО, позиция BiJou мне наиболее близка...не отношусь к фанатичным детолюбам, но плач или смех чужого ребенка - катастрофой не считаю. Smile
Меня еще и присутствие домашних животных раздражает Smile

+1
давайте рассмотрим этот вопрс с другой стороны: эти владельцы питомцев, появляясь в общественных местах, терраризируют присутствием своих питомцев окружающих людей, а если человек аллергик - ему, что, на улицу не выходить, т.к. там к нему может подбежать собачка чья-то?
по поводу детей: очень часто несознательные мамочки манипулируют окружающими с помощью своих чад, и все им должны сочувствовать и помогать? я не говорю обо всех поголовно, но проблема и есть и надо с ней что-то делать.
к вышеперечисленным пунктам следует добавить наземный и подземный транспорт, авиацию и флот (морской и речной)
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и не могу сказать, что "не люблю детей".
Не знаю- не знаю. Меня, напрмер, дети практически никогда не раздражают. Некоторое недовольство может вызвать, конечно, плач ребенка в одном с тобой купе, если очень спать хочется. Но это- максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):
Мари, это разные понятия - нельзя делать что-то, и нельзя быть кому-то.
Если посмотреть шире, то "проблема" детей именно в том, что они что-то не так делают.


Именно, но это - может быть проблемой людей вообще Smile Все мы в той или иной ситуации, случается, что-то не так делаем. Женщины-служащие не так выглядят, непривычным образом мыслят и неожиданно уходят в декрет. Инвалиды не так ходят, не так видят или не так понимают. Обычный средний человек - тоже, случается, ведет себя не так социально. Иногда, например, он толкается. Или, не дай бог, плохо пахнет.
Чтобы люди, поступающие так и не так, не переубивали друг друга, придумали такое понятие - толерантность Smile

Цитата:
И это что-то мешает окружающим не меньше, чем запах никотина. А вешать таблички с надписями "не шуметь", "не прыгать", "не бегать" куда менее гуманно, чем просто не пускать прыгунов и бегунов в места, где они могут помешать остальным отдыхающим.


А с какой стати кто-то возьмет на себя право кого-то куда-то не пускать? У людей с детьми, равно как и у самих детей, равные со всеми конституционные права.

Мне кажется, проблема - в социальной культуре, только и всего. Которая должна быть обоюдной, и со стороны родителей с детьми - тоже. Например, я считаю равно некультурным не позаботиться заранее об условиях поездки, и потом требовать уступить нижнюю полку, только потому что ты с ребенком, или знать, что твой ребенок устанет и будет хныкать, и всё равно взять его с собой в супермаркет, - и требовать убрать детей и организовывать такие движения только потому, что тебя раздражают голоса детей, которые громче и выше на несколько тонов.
Терпимее надо быть друг к другу.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Проголосовала за вагон поезда, остальное как-то в наших условиях нереально.

У нас условия меняются. А у "них" это все давно существует. Домов child-free дофига. Причем подано все вполне мило - дескать, у нас нет помещения для хранения колясок, звукоизоляции, двора с площадкой, детям в нашем доме будет плохо. То есть формально все обставляется так, будто это забота о самих детях.

Теперь насчет "выкупить целое купе". Во-первых, это 4-кратная цена, вряд ли сервис child-free так дорог, я думаю, там может быть доплата 50%, а не 300%. Во-вторых, подумаем о людях, которым элементарно не достанется билета на поезд, где богатые буратины выкупили все купе.

Я тоже считаю, что с этической точки зрения такой сервис не вполне "чистый". Но я бы им, честно, пользовалась при покупке билетов на поезд.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Домов child-free дофига. Причем подано все вполне мило - дескать, у нас нет помещения для хранения колясок, звукоизоляции, двора с площадкой, детям в нашем доме будет плохо. То есть формально все обставляется так, будто это забота о самих детях.


А чего будет, если в таком доме поселиться и ребенка завести?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно детишки бесят тех, кто еще не успел ими обзавестись, по-моему.
Тут ситуация, как с собаками. Есть у тебя собака- начинаешь к остальным собаковладельцам относиться терпимо, нет собаки- терпеть не можешь этих агрессивных, тупорылых тварей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием воспользовалась сервисом "придурок-фри", "курящий-фри", "гопота-фри", "матерные слова-фри" и "алкашня-фри" в одном флаконе))
Дети не раздражают.
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкин писал(а):
Я бы с удовольствием воспользовалась сервисом "придурок-фри", "курящий-фри", "гопота-фри", "матерные слова-фри" и "алкашня-фри" в одном флаконе))
Дети не раздражают.


Very Happy Very Happy Razz
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron